Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
+18
-1 2

Победа "Локо" опять осталась на запасном пути

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО - 1:1 (0:0)

Голы: БИЛЯЛЕТДИНОВ (Гатагов) , 70 - 1:0. КЕРЖАКОВ, 78 - 1:1.

Судьи: БАСКАКОВ. Калугин, Аверьянов (все - Москва)

25 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 22 градуса. 15 521 зритель (вмещает 28 800).

СТАТЬ ЖЕРТВОЙ "ДИНАМО" НЕ ЗАХОТЕЛО


Как обычно ведет себя изголодавшееся животное, бродящее в поисках пищи? Его нюх обострен. При виде добычи оно бросается на потенциальную жертву с таким остервенением, что вырваться из железных объятий несчастному, кажется, не под силу. В роли такого вот голодного хищника в субботу предстал перед болельщиками "Локомотив".

Три тура во главе с Юрием Семиным команда не могла выиграть. Мяч, с каждой игрой все лучше контролируемый железнодорожниками, раз за разом отказывался лететь в ворота. Всего один гол за три встречи, забитый с пенальти Сычевым, вряд ли мог удовлетворить команду, претендующую на место в Лиге чемпионов. Так что к матчу с "Динамо" аппетит "Локо" вырос до колоссальных размеров. Загвоздка была лишь в одном: гости на протяжении всего матча, несмотря на настойчивость хозяев, ну никак не соглашались с навязываемой им ролью безропотной жертвы. А когда показалось, что атакующие коготки хозяев впиваются-таки в динамовскую шею, бело-голубые извернулись и нашли в центре защиты ахиллесову пяту "Локо". И точным уколом Кержакова в больное место избежали нависшего поражения.

ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СУММА МЕНЯЕТСЯ


Тем не менее следует признать, что красно-зеленые коготки наконец-то оказались неплохо заточены. Семин решил попробовать схему 4-2-3-1, наигрывавшуюся еще зимой Рашидом Рахимовым, но так и не давшей в начале сезона положительного результата. При этом исполнителей тренер поменял. Если у Рахимова в роли инсайдов выступали Билялетдинов, Торбинский и Сычев, постоянно менявшие позиции, чем запутывали не только соперников, но порой и самих себя, то Семин предпочел оставить Сычева на острие, а на правый фланг перевел Одемвингие. Тому ведь не привыкать к игре на краю полузащиты: в сборной Нигерии большая конкуренция в нападении, так что афророссиянин там частенько действует на бровке. Билялетдинова тренер железнодорожников отправил в центр, а налево - юного Гатагова. И, как показалось, на новых позициях игроки чувствовали себя более чем комфортно. Постоянные подключения в атаку Глушакова, длинные передачи Дуймовича и Билялетдинова, активность Гатагова часто оставляли не у дел защитников "Динамо". Родолфу, как обычно, использовал свои "маленькие футбольные хитрости" и тоже не забывал об атаке. Его пасы через все поле существенно обостряли игру, а один из них на 20-й минуте чуть не привел к голу. Находясь в центре поля, бразилец увидел открывшегося Сычева, Глушаков грамотно вовремя пропустил мяч партнеру, и форвард "Локо", накрыть которого не успел Ковальчик, оказался один на один с Габуловым. Но обыграть вратаря 11-й номер в очередной раз не смог.

"Локомотив" лучше двигался, в мелких единоборствах был на шажок вперед, порой запирал гостей на их половине поля. За счет этого и возникали прорывы Сычева и Билялетдинова на рандеву с Габуловым, "ножницы" Гатагова, выстрел в перекладину Глушакова, удары Одемвингие и неудачное добивание по пустым воротам Шарлеса. Немудрено, что у "Динамо" героем дня был голкипер.

Довести дело до гола железнодорожникам удалось лишь на 70-й минуте. Дуймович со своей половины поля увидел открывшегося Гатагова. Полузащитник, пожонглировав мячом, обыграл Ковальчика и отдал пас Билялетдинову. Капитан сильно пробил с лету. У Габулова, на протяжении всего матча спасавшего команду, едва ли были шансы отразить удар, хотя он и задел мяч руками.

ЧТО УВИДЕЛ МОУБРАЙ?


Главному тренеру "Селтика" Тони Моубраю, наблюдавшему за игрой с трибуны, вряд ли были интересны проблемы "Локо" с реализацией. Он приехал смотреть на соперника по Лиге чемпионов. И что же успел увидеть шотландец за 80 минут (он опаздывал на самолет и потому ушел раньше. - Прим. Е.Б.)? Упертый, настойчивый коллектив, который, даже если игра не идет, умудряется достойно выйти из ситуации. Команду, создавшую за матч без учета незасчитанного мяча Кержакова всего два голевых момента, но способную воспользоваться одним из них.

Андрей Кобелев не стал ничего скрывать от коллеги из Глазго. Да, наверное, и нечего было. Нет у динамовского тренера джокеров на скамейке запасных. Разве что новичок Агиар. Но не сможет сыграть против шотландцев. Потому и использовал Кобелев схему, принесшую трудовую победу во втором тайме матча с нальчикским "Спартаком". С братьями Комбаровыми на флангах, треугольником Уилкшир - Хохлов - Свежов в центре и Кержаковым на острие.

Отдав хозяевам инициативу, динамовцы пытались действовать на контратаках. Долго мало что получалось. Забеги Кержакова и Свежова останавливались защитниками на подступах к воротам Гильерме. "Стандарты" тоже не приводили ни к чему опасному. И все же на 34-й минуте гости нанесли первый опасный укол. После навеса Фернандеса сильно пробил Хохлов, Гильерме парировал мяч прямо перед собой, но оказавшийся первым на добивании Уилкшир отправил мяч мимо ворот.

Живости игре "Динамо" добавил Кокорин, но Семин тут же нашел противоядие в лице свежего Фининью. Причина выхода бразильца была не только в этом: при исполнении подката, столкнувшись с Дуймовичем, повреждение получил Янбаев.

И если после первого укола бело-голубых "Локо" разве что почесался, то второй оказался болезненным, лишившим железнодорожников столь желаемой и столь вроде бы близкой победы. Дуймович, вынужденно переведенный в оборону, не удержал Кержакова, который технично пробросил мяч себе на ход и пробил в дальний угол. Не лучшим образом в этом эпизоде действовал и Гильерме: немного потеряв позицию, он не успел среагировать на удар.

И сколько ни старались после этого красно-зеленые еще разок дотянуться до жертвы, им подобно гепарду, способному лишь на один рывок за добычей, сил и удачи на вторую попытку не хватило. "Динамо" продлило беспроигрышную серию в матчах с железнодорожниками до шести. А "Локо", чтобы насытиться победой, придется ждать визита в Черкизово непредсказуемого "Ростова".

СЕМИН ПОСЕТОВАЛ НА НЕРВОЗНОСТЬ


Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива":

- Думаю, по сегодняшней игре нам не стыдно смотреть болельщикам в глаза. Игроки показали футбол, на мой взгляд, высокого уровня. Что касается реализации, конечно, были ошибки, но, полагаю, не вследствие недостатка мастерства, а из-за некоторой нервозности. Такие моменты, что были у Сычева, на тренировках он реализует десять из десяти. Не удалось нам превратить голы и выходы один на один с вратарем. Мы взяли лишь очко, но у команды есть определенное движение вперед, в том числе в качестве игры.

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Динамо":

- Игра была интересной, с обилием моментов. Стоит признать, что у "Локомотива" было побольше шансов забить. Мы играли на контратаках, по крайней мере пытались. Что-то удалось, что-то нет. Но встречу закончили нормально. Благодарен ребятам, которые вытерпели и после пропущенного гола смогли добыть ничью.

Екатерина БРЕДИНА, Сергей КУЗОВЕНКО


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-07-27/10_1/


 Комментарии: 1    Fantom   Опубликовано 27.07.2009 08:39   Просмотров 1892    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   27.07.2009 11:52    
Автор любитель кошек

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна