+1 19
+15
-1 4

И всё-таки "Локо"

Первый круг молодёжного первенства завершился в субботу тремя матчами. В матче за второе место молодёжка "Локомотива" расправилась с "Москвой" благодаря хет-трику Гоаряна.

"Москва" U-21 — "Локомотив" U-21 — 2:4

Если с первым местом спартаковской молодёжки всё было уже ясно и в субботу подопечных Ледяхова добились дежурной победы, то судьба второй строчки после последних неудач подопечных Рината Билялетдинова оставалась неясна. "Москва" в последнее время выглядела помощнее, но ответ на вопрос, кто же сильнее, должна была дать игра, завершающая первый круг для команд. Надо сказать, что матч получился на загляденье яркий, зрелищный, с обилием красивых голов.

Соперники начали игру практически без разведки, и первый же голевой момент завершился взятием ворот Гомелько: после подачи с правого фланга Есиков классно головой закрутил мяч в дальний угол, и вратарю оставалось только проводить его взглядом. Это было лишь начало феерического футбола. Об обороне команды думали мало, вперёд ходили охотно, и вот уже Панковец упускает верный момент, проиграв дуэль Полякову, а массированная атака хозяев завершается невыразительным пасом Рылова.

Много времени на ответный гол "Локо" не понадобилось, благо соперник всё сделал сам: Васянович ошибся при выборе позиции, Поляков не сыграл на выходе, и Гоарян спокойно перекинул вратаря головой после высокой "свечи". Вскоре последовал и второй гол красно-зелёных: Деобальд протащил мяч по чужой половине поля, изящно уходя от защитников, и с левой зарядил в дальний угол – есть гол-красавец. В первом тайме забитых мячей зрители больше не увидели, но во второй половине яркий футбол продолжился.

Спустя десять минут после свистка арбитра, возвещавшего начало второго тайма, подопечные Билялетдинова-старшего уже праздновали третий гол в ворота "горожан". Зуаги ушёл от опеки на правом фланге, прострелил в штрафную, где Гоарян технично, с разворота вколотил мяч в сетку. А спустя ещё 20 минут 20-летний форвард оформил хет-трик. Гатагов выскочил один на один, протолкнул мяч под вратарём, но получилось слабовато, однако подоспевший Гоарян отправил мяч в пустые ворота. Теперь в активе у Оганеса уже 15 забитых мячей в 12 встречах. Шикарный показатель для форварда, однако, как ни странно, тренерский штаб основного состава во главе с Рахимовым на талантливого форварда внимания не обращает, и, со слов Рината Билялетдинова, весьма вероятно, что Гоарян уже летом покинет команду.

Но вернёмся к матчу, концовка которого была отмечена ещё одним голом, позволившим подопечным Соловьёва уйти от разгрома – его с пенальти провёл Голышев. Уверенная победа молодёжки "Локомотива" возвращает команде второе место и статус главного преследователя "Спартака".

Михаил Тяпков

Комментарии: 1    Итальянец   Опубликовано 27.07.2008 15:04   Просмотров 2270    В закладки    URL     Печать