Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33105 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
+47
-1 0

Обзор матча «Локомотив» 6:1 «Олимпия». Комментарии Марко Николича (видео)



26 июня «Локомотив» завершил первый этап сборов в Австрии матчем против словенской «Олимпии». Игра проходила на стадионе «Жак Леман Арена» в городе Санкт-Файт-ан-дер-Глан и завершилась разгромной победой «железнодорожников» со счётом 6:1.

Марко Николич, главный тренер ФК «Локомотив»:

– Общие итоги – это хорошие две недели, хорошие сборы. Понятно, что у нас пока не весь состав тут: нет игроков сборных. В игре с «Олимпией, например, решили поберечь Пабло, Зе Луиша и молодого Бабкина. Не могу сказать, что они травмированы, но я чувствовал, что на этой игре их надо было поберечь.

В принципе, хорошую работу проделали – это самое важное. Две игры провели, и мне нравится такой подход к товарищеским играм. Забили много голов. Но это товарищеские игры, наверно, их нельзя особо анализировать. Хотя это здорово, когда команда хорошо играет и выигрывает. В принципе, я сборами доволен, тут у нас были хорошие условия, нет травм, тьфу-тьфу-тьфу. И все ребята, что были с нами, хорошо поработали. Сейчас мы ждём сборников и двух новичков. У нас есть два места для иностранцев, и как можно скорее они нам нужны. И мы продолжим работать. Все они должны будут освоиться. Им будет непросто, потому что у них не было отпуска, они играли сразу после сложного сезона, и это задача, которую надо решать. На вторых сборах у нас будет шесть игр за двенадцать дней. Самое главное, чтобы все были здоровы. Соберёмся и будем продолжать работать.

Ещё хочу сказать, что с нами тут молодые игроки, и мне это нравится. Есть пара ребят, которых надо отметить, обратить внимание в первую очередь. Это Сергей Бабкин и Тимур Касимов. Очень интересные парни, молодые, из нашей академии. Неплохо проявил себя и наш новый правый защитник – Ненахов, и ещё Никитин.

– Марко, болельщики спрашивают, определились ли уже с капитаном и вице-капитаном на сезон?
– С капитаном – да, это понятно всем. У нас Гиля был капитаном вместо Чарли, так и сейчас будет. Вице-капитана узнаем на сборах. У меня есть некоторые мысли по этому вопросу, но пока не буду говорить, ещё рано.

Голы Антона Миранчука, Виталия Лисаковича, Франсуа Камано и Андрея Никитина, а также интервью Марко Николича об итогах первых сборов – в обзоре разгромной победы нашей команды над словенской «Олимпией» от LOKO TV!


Посмотреть полный матч в записи вы можете на клубном YouTube-канале.

Пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24315


 Комментарии: 17    serlok   Опубликовано 27.06.2021 09:32   Просмотров 8463    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

B.G.   27.06.2021 10:27    
Народ, судя по составу, наигрываем 4-3-3.
У меня у одного такое впечатление?

Fantom   27.06.2021 10:46    
Как же приятно, что Марко находит и раскрывает своих молодых ребят. За них хочется болеть )

Fallunder   28.06.2021 05:59    
Да, Марко - Серб и Молод! Человек полон футбольных идей, за реализацией которых интересно следить. Свой работой он заслуживает нашего уважения. Думаю Леонченко должен помочь нашему Тренеру и найти усиленте для команды на трансферном рынке. При этом важно это сделать ко второму сбору, чтобы Марко смог интегрировать их в командную игру.

Дед Николай   27.06.2021 10:53    
это понятно всем. У нас Гиля был капитаном вместо Чарли, так и сейчас будет
Мне. лично, это не понятно. Контракт продлили тупо за былые заслуги и выслугу лет. Капитаном только потому, что "он был раньше вместо"...
Ну, какой из него капитан? Дырявая истеричка.
Капитан - это, в первую очередь, лидер на поле.

martyn9515   27.06.2021 12:28    
идеальный капитан - это Крых думаю
заслужил

wellaut   27.06.2021 15:56    
Крыховяк, конечно, один из лидеров на поле. И его позиция в центре поля предполагает управление игрой. И по своему менталитету он вполне достоин быть капитаном.
Но если выбирать не сиюминутного, на сезон, капитана, а лидера команды на более долгий срок, то здесь мне представляется кандидатура Дмитрия Баринова более предпочтительная.
И это самому Дмитрию добавит ответственности и в игре и вне ее.

martyn9515   27.06.2021 16:08    
Капитан должен быть с холодной головой , чтоб если что, разрулить конфликт
Дима же парень горячий , а учитывая то, что повязка обязывает к общению с судьями и тд, и не всегда в спокойной обстановке
то что-то подсказывает, что в графе желтых и красных карточек, у Димы будет существенный буст)

wellaut   27.06.2021 16:58    
Именно потому, что горячий и требуется для него более ответственный подход. Может как раз быть капитаном и позволит играть с более холодной головой?

Но да, слова Марко подразумевают, что капитан сейчас в составе сборников. Подождём.

Андрей Лившиц   27.06.2021 16:31    
Чисто функционально наиболее предпочтительные позиции для капитанства - вратарь/центральный защитник. Они видят все поле (по этому именно на этих позициях чаще всего и играют капитаны команд)

Дед Николай   1.07.2021 11:11    
Ага. У нас Гиля часто смотрит матч и все видит, как команда атакует на чужой половине. Какой толк от того, что "он все видит"? И ни один конфликт разрулить он не смог. только создавал эти конфликты. Ибо - истеричка и ссыкун.

IzhLoko   27.06.2021 18:50    
В конце сезона, Гиля проявил себя лидером, как и по игре, так и по настрою, вспомни, кто пошел успокаивать болельщиков в конце сезона.

angerfist-s-chempa   27.06.2021 10:57    
Без травм! Пу-Пу-Пу

serlok   27.06.2021 11:40    
Сейчас мы ждём сборников и двух новичков. У нас есть два места для иностранцев, и как можно скорее они нам нужны
Ждемс

Ameli LM   27.06.2021 16:01    
Боже, как прекрасно зайти сюда, спустя 8 лет после последнего посещения,и увидеть такие цифры. В 10-х не мечталось

Андрей Лившиц   27.06.2021 16:31    
То есть серб чисто дополнить состав пока Зе не здоров

mescalito   27.06.2021 17:46    
атакующая группа Лис - Камано - Федя - Зе Луиш - Брат - в след. сезоне разорвут РПЛ!

wellaut   30.06.2021 16:14    
– С капитаном – да, это понятно всем. У нас Гиля был капитаном вместо Чарли, так и сейчас будет. - ну допустим понятно это далеко не всем.
И вполне возможно, что Марко просто не знает всю историю этого парня в Локомотиве.
Когда в 2014 году президент попросила, а Гилерме (вместе с Самедовым) банально слил тренера Кучука, читая заявление по бумажке. Ольга Юрьевна конечно заявляла, что это исключительно позиция самого игрока и капитана, но однако бумажку ему писали люди из клуба. По крайней мере это хорошо известная версия.
Слова, которых не было. Где та самая критика со стороны Кучука?
А потом была знаменитая встреча с болельщиками, когда Гилерме взял и озвучил свои проблемы в переговорах о новом контракте. Мол уже семь месяцев разговариваем, но никак договориться не можем. Как ветеран клуба хотел к себе особенного отношения.

– Что по ситуации с Гильерме?

– Мы не готовы повторить предложение, которое получил Гиля от другого московского клуба. Мы предложили ему контракт по схеме 1+1. У него на столе предложение на три года. Хорошее, сильное и богатое предложение. У нас с ним контракт до конца года, 31 декабря. Они просят, чтобы мы отпустили сейчас, но по сумме выкупа, которую готовы обсуждать, пока не договорились. Скорее всего, он останется до конца контракта, а потом уйдет.

– А почему схема 1+1?

– Можем дать два года. Это не очень важно. Я же сказал, что считаю деньги. За эти деньги могу взять в Европе хорошего вратаря. В той ситуации, в которой находится клуб, не могу платить за верность такую квоту. Мы и так здорово подняли. У нас первое предложение было 1,9 млн., и мы серьезно его увеличили, но все равно отстаем от предложения другого клуба и повторить не можем.


И севсем не секрет, что другим московским клубом был Спартак.
Ну не сочетается у меня никак верность клубу, ветеран, капитан и вынос своих проблем в переговорах на всеобщее обозрение. Выглядит как банальный шантаж и развод руководства.
А зная сложившуюся на тот момент обстановку и с Семиным и с давлением болельщиков шантаж прошел (к огромному моему сожалению).

Ну а полученное им российское гражданство считаю абсолютно карьерным решением, с учетом введенного лимита он банально страховал свое место в составе.

Такой вот у Локомотива капитан ... Расчетливая гн..да? Или профессионал?

И я не удивлюсь, если для нового контракта ему предложат зачитать новое заявление - он его зачитает.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна