Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57609 | Автор: arov | Записей: 33085 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+22
-1 27

Троекратное «увы!». «Локомотив» терпит поражение в третьем столичном дерби подряд, не постояв за своего очередного тренера

«Динамо», столь бледно стартовавшее в чемпионате, теперь сметает всех на своем пути. Очередную победу бело-голубые одержали, почтительное время играя в меньшинстве.

В ПОИСКЕ НОВОГО

Нестыковка получается… Согласно официальной позиции ФК «Локомотив» новый главный тренер не подыскивается. В агентских же кругах информация совершенно иного характера: Владимир Маминов – фигура временная, и на формирование нового штаба клуб отмерил себе сжатый отрезок времени – до 1 июля. Да и результаты при Маминове, мягко говоря, не впечатляют – досада берет за клубного патриота.

«Советский спорт» сообщал, что среди кандидатов – словацкий специалист Владимир Вайсс. Впрочем, за час до начала вчерашнего матча в Химках он находился на родине в Словакии.

– «Локомотив», значит, вам не особенно интересен? – вопрос с провокационным оттенком.

– Почему же? Видел все последние матчи, – утверждает Вайсс. – И «Динамо» – «Локомотив» также буду смотреть. Я вообще смотрю премьер-лигу.

– Насколько вероятно ваше возвращение в Россию?

– Однажды я сказал, что хотел бы вернуться в вашу страну. И от своих слов не отказываюсь. Я недоработал с «Сатурном». Мне было бы интересно вновь возглавить клуб премьер-лиги.

– Ответьте прямо: «Локомотив» с вами связывался?

– (Уклончиво.) Некоторое время назад, месяц или два назад, мне позвонил спортивный директор «Динамо» и объявил, что клуб расстался с тренером, приступает к поискам нового, а я среди кандидатов. Это – предметный разговор. Что касается других вариантов, то звонят совершенно разные люди, но это трудно назвать конкретным разговором о работе.

– Владимир, когда вас ждать в России?

– Приеду в июле. Вне зависимости от того, будет назначение или нет. В России мне есть с кем встретиться и что посмотреть.

Впрочем, есть сведения о том, что у Миодрага Божовича шансов возглавить «Локомотив» куда больше. Сразу несколько источников сообщило о том, что черногорским специалистом интересуются всерьез. В пятницу его видели в офисе в Черкизове, куда он приехал в сопровождении своего агента, и поднялся несколькими этажами выше. Как не поверить источнику! У любого, кто побывает в кабинете президента клуба (по себе сужу), перехватывает дыхание. Из окна – панорама стадиона с оптимальной точки. Сама Ольга Смородская рассказывала: смотришь в окно – и не оторваться. Так вот, появись у Миодрага сомнения – ставить ли подпись – достаточно завести его в кабинет и заставить посмотреть в окно.

Совсем другая история – отношения черногорца с «Ростовом». По информации «Советского спорта», руководитель клуба Юрий Белоус ждет Божовича на этой неделе в Ростове, чтобы подписать контракт – их связывает джентльменское соглашение, обо всех условиях уже давно договорено. Представьте, каков сюжет, если Ольга Смородская уведет тренера у Юрия Белоуса! Полагаю, ресурсов, чтобы переманить Божовича, у совета директоров «Локо» хватит.

«Локо» на перепутье, а с «Динамо» – полная определенность! Болельщики подготовили баннер в честь утвержденного главным тренером Сергея Силкина – два поднятых верх больших пальца. В самом деле при Сергее Николаевиче очки набираются по чемпионскому графику!

МАМИНОВ ПЕРЕКРОИЛ СОСТАВ

Подрастающее поколение динамовцев по-своему понимает слово «дерби». На «Локомотив» ребята явно «перенастроились», в матче молодежных составов были поочередно удалены три (!) игрока бело-голубых, и все за споры с арбитром Копыловым. Трудно представить, чтобы арбитр премьер-лиги, такой как, к примеру, мягкий по характеру Каюмов, решился бы на широкомасштабные наказания.

Вернемся, впрочем, к матчу первых составов. Посещаемость разочаровывает – скажем, фанатский сектор «Локо» собрал, дай бог, половину от общей вместимости. Кто-то разуверился в команде после двух поражений в столичных дерби?

Равно как и Красножан в историческом матче с «Анжи», Маминов совершает четыре замены в стартовом составе по сравнению с предыдущим. Остается надеяться, что решение Владимира Александровича согласовано, и никто не станет делать из этого далеко идущих выводов.

Матч начинается с приятной процедуры. Оказывается, 55 лет назад провел свой первый матч в составе «Динамо» Владимир Кесарев. Как не отметить это приятное событие – ветеран разыгрывает мяч с центра поля, отпасовав Воронину. Кесареву дарят цветы и с обеих трибун слышатся аплодисменты. Спасибо, «Динамо», за то, что не забываешь негромкие даты в жизни великих спортсменов.

МАСТЕР-КЛАСС ОТ КУРАНЬИ И ВОРОНИНА

«Динамо» – машина. Невооруженным глазом видно, что машина бежит быстрее и мыслит острее. Что имел в виду Божович, говоря, что «Динамо» летом «подсядет»? Я хотел расспросить Графа на эту тему, но его телефоны вчера молчали. А еще хотел передать привет от болельщиков бело-голубых. Они пожелали бывшему тренеру своей команды добра, вывесив транспарант красно-зеленой расцветки: «Дайте Божовичу поработать!».

Тайм имени Кураньи и Воронина. По одному движению, по неприметному штриху подмечаешь: вот они мастера, вот у кого нашим поучиться. Действия Кураньи в случае с первым забитым голом однозначно заслуживают включения в видеопособие для нападающих. Второй гол – другого толка. Кевин при попустительстве Бурлака и Дюрицы обыгрывает вратаря и имеет возможность войти с мячом в ворота, что равносильно унижению для тех, кто мгновением ранее дышал ему в спину.

Но в заседание мудрецов затесался несмышленыш – Кокорин. В прошлом матче не попал по пустым воротам с трех метров, в этом – схлопотал две карточки и был вынужден уйти в раздевалку, как я прочитал по глазам, – плакать. А «Динамо» стало только сплоченнее.

Что произошло с «Локо» с отставкой Красножана, полагаю, не могут понять и в самом клубе. Телерепортер спросил у Яна Дюрицы: «Вас надломила отставка тренера?», но защитник лишь извинился: говорить на эти темы не рекомендуется, особенно в интервью. Но что-то ведь сломалось или рухнуло – это все видят! А Юрий Семин тем временем приговаривает из Киева: вы результат мой – пятое место – повторите хотя бы…

Третий гол на счету Семшова – с блеском завершает размашистую контратаку. Игроки «Локо» растерянно смотрят друг на друга: и в большинстве постыдно пропускаем?! Смотрю на самых старших – Лоськова и Дюрицу. Они ругают Оздоева. Но в этот вечер проигрывают именно старшие, а не младшие. Защита под руководством Дюрицы иной раз выглядит посмешищем, у Лоськова и подыгрывающих не идут пасы. Добавлю, что и опытный Сычев, как и прежде, малополезен в атаке.

Замена Минченкова до истечения времени первого тайма показательная: не справился. Нескоро теперь ждать его в основе, учитывая, что в ближайшее время ожидается подкрепление в линию атаки.

Нервозность Дюрицы выливается в красную карточку. Ян реагирует не без доли артистизма, осыпав Каюмова аплодисментами. Теперь играем 10 на 10, как в свое время предлагал мэтр Валерий Лобановский, мотивируя это тем, что на поле для современных атлетов маловато места.

«Локо» потребовалось остаться без Дюрицы, чтобы ожить. Гол Лоськова со штрафного почему-то записывают на счет Майкона, который бил по заметавшемуся мячу, находясь уже за линией ворот. А Воронин использует очередную бездарность защитников «Локо», откровенно проворонивших мяч, выбегает на Гилерме и ставит точку в этом матче – 4:1. От скандирования «Динамо»!», «Силкин!» и «Воронин!» закладывает уши…

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/465466


 Комментарии: 24    Denny   Опубликовано 27.06.2011 00:48   Просмотров 3222    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RedGreenRed   27.06.2011 00:50    
топ клуб ппц
выбираем между Вайсом и Божовичем

Immerso-nel-verde   27.06.2011 01:00    
назначение кого то из них официальное превращение в середняка,даже по российским меркам

killer47   27.06.2011 01:05    
Вайс норм, у нас все клубы вообще середняки, кроме ЦСКА и Зенита, если по тренерам судить.

Fil1984   27.06.2011 01:14    
как бы не было обидно, но то что мы уже середняк и это факт!

LLlarlatan   27.06.2011 01:23    
Средниками мы уже давно стали, и не из-за тренеров, а из-за полнейшего провала селекционной службы. Прошло уже более 5 лет, а кроме как Торбинского и Лоськова, ни кого стоящего не купили.

lokofanSEREX   27.06.2011 02:11    
причем обоих взяли как свободных агентов

spline   27.06.2011 02:47    
у нас был Алиев...недолго правда...

Wolf-Controller   27.06.2011 07:45    
Божевич руководил аутсайдером - пробился в ЛЕ
Божевич руководил середняком - по глупому стечению обстоятельств не пробился в ЛЕ
Божевич руководил командой с больным на голову президентом - Божевича уволили...

Вот вопрос, а у нас Ольга Юрьевна в здравом уме, или нет...?? Сработается ли с ней Божевич, м?

хотя на фоне нынешних "успехов" он будет просто гением...

Санта   27.06.2011 02:01    
Бред. у них при нормально закупе игроков вполне может получиться.

postikum   27.06.2011 01:03    
Мы уже лет 5 середняки.

RED-GREEN FAN 21   27.06.2011 11:56    
мы уже лет 5 как не топ клуб,увы(((

p37670   27.06.2011 00:56    
Да уж...

ex-serviceman   27.06.2011 01:12    
Божовича нах

shatl   27.06.2011 01:19    
Ну да.Про 5 место тут Палыч прав.Но у нас есть тайное оружие черносмородской-поцелуи:)любовь спасет мир.скандальная:))

LoKoFaN26   27.06.2011 01:20    
лучше Володю

Pyshkin   27.06.2011 02:00    
ага вывесили баннер в поддержку божовича ахах ) ну ну ) как бы это стеб и там даже смайлы в конце были.

Kotopes   27.06.2011 02:20    
Российский футбол - забавная штука. Прекрасно помню, как пару лет назад во всех сми, во всех эфирах трубили "Божовича в сборную!", "Граф лучший!!111". Зато щас за тренера не считают))

Baronxxx9   27.06.2011 06:26    
А я давно знал, что Динамо по игрокам нас сильнее. Кого они покупают? Воронина, Мисимовича,Кураньи. А мы кого? За 2-3 мил. тех кто сидит на лавке, футболистов среднего уровня

andreas97   27.06.2011 09:45    
Что самое интересное, на приобретение перечисленных тобой игроков Динамо потратили денег меньше, чем мы тратим на Вагнеров, Ибричичей и т.д. (Кураньи - свободный агент, Воронин - 2 млн., Мисимович - 3,5 млн), правда, зарплата у этих товарищей не хилая, но оно того стоит. А мы содержим Локо-2, молодежку, в основном составе под 20 человек - такое количество игроков на контрактах, а играть некому.

древдыня   27.06.2011 08:21    
Над нами стебутся как над мясными"верю в Валеру"
А над нами «Женщина на корабле – к беде. А на паровозе – к счастью»
«День черной смородины»
Хотя чё нам это у нас ведь тигрёнок есть и семейный сектор (как говорит лоренс),так что мы на правильном пути.....в пердив

Immerso-nel-verde   27.06.2011 16:03    
вытри сопли

древдыня   27.06.2011 16:10    
губу закатай

MARTELL   27.06.2011 08:36    
Нам бы такого Кураньи. Что ж за селекция то блин. Почему зенит, цска, динамо, рубин могут находить в жопе алмаз, а мы нет. Все комплектуются, одни мы экономим, бюджет корректируем.

amiran83   27.06.2011 10:54    
Нам бы не Кураньи даже - Воронина. Вот кто умница! И в его-то годы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна