Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 53
+41
-1 12

Тьерри Анри: Мы поступили как хулиганы



Чемпион мира-1998, нападающий Тьерри Анри рассказал телеканалу Canal+ о том, как ветераны подстрекали молодежь саботировать тренировки в ЮАР.

- Первое, о чем хочу попросить всех французов: нет мрачным лицам! Жизнь продолжается! – призвал Анри. - Я готов предложить свое объяснение неудачам. Хотя наиболее уместная формулировка в данном случае - «фиаско». Сборная Франции плохо играет в футбол. Как никогда плохо. Когда у хорошей команды не получается, она все равно стремится к победе и вымучивает ее. Нам это не грозило. Потому что ни на поле, ни вне его у нас не было коллектива. Единение произошло слишком поздно - когда убрали Нико (Анелька – прим. ред.).
Вот наш тренер – Доменек. Думал, что занимает свое место. Руководил, старался. Многие люди в команде не соглашались с ним, но подчинялись. Я в их числе. Сколько лет провел в команде - меня ребята называли старшим братом. Но с недавних пор тренер дал понять, что футболист Тьерри Анри больше не является для него авторитетом. Он меня задвинул. Становится тяжело на душе, когда чувствуешь, что отношение тренера передается многим остальным.

В прессе пишут: в сборной - противодействие кланов. Это не так. Просто среди нас есть враг. Это один-единственный человек, который подставил нас. Я так и не узнал, кто. Я вам расскажу, что было в раздевалке в перерыве матча с Мексикой. Нико громко поговорил с тренером, не употребляя жестких выражений. После этого он сел на скамейку и немного поворчал себе под нос. Я был рядом, но не расслышал, что он сказал. Доменек - тем более, он был занят другими ребятами. Человек, проинформировавший журналистов, видимо, имеет лучший слух, чем у нас всех вместе взятых. Эмоциональный диалог Анелька с Доменеком действительно имел место. Поэтому, когда в прессе появились подробности и грязная цитата, стало ясно: среди нас предатель. Мы пытались вычислить его, но пока не удалось.

Я хочу обратиться к предателю: не приезжай в сборную, если тебе хоть немного дорога родина!

Была ли зримая борьба? Нет, ведь мы не знаем врага, сдавшего моего друга. Мне и Анелька приписывают плохие отношения с Гуркюффом. Да, мы с ним не друзья, но отношения, поверьте, нормальные.
Решение убрать Анелька принимала федерация. Доменек описал руководителям сцену в раздевалке, тряс распечаткой газеты из Интернета. Они приняли решение в две минуты. Что возмутило: проконсультироваться с игроками даже не подумали! Мнение команды, видимо, ничего для них не значит. Решение бастовать мы приняли накануне тренировки. Да, я был одним из организаторов акции. Мне было важно поддержать Нико. По опыту знаю, насколько важна поддержка в такие минуты. Вся эта история с рукой (Анри вспоминает об историческом голе в ворота ирландцев в стыковом матче – прим. ред.) стала для меня потрясением. Я остался с этой рукой один на один, и меня с разных сторон поливали грязью. Я ждал поддержки, но не нашел ее. Не хотелось, чтобы Анелька оставался один в роли козла отпущения.

Так вот, о забастовке. Автобус со сборной подъехал к полю. Я сказал, что каждый волен делать, что захочет, но мы, ветераны, на улицу не выйдем. Ребята – все до единого - поддержали нас. Единодушия, повторюсь, до последнего момента не было. Но объединение произошло.

Оглядываясь назад, понимаю: мы совершили ошибку. Мы поступили как хулиганы.

Бодров А.
Фото: Associated Press


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/394342


 Комментарии: 25    Bispo   Опубликовано 27.06.2010 23:33   Просмотров 2804    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Волков   27.06.2010 23:39    
А мне жаль Анри. Рука Марадонны сделала из него идола, а рука Тьери испортила ему репутацию.

Mariosss   27.06.2010 23:43    
да согласен, сыграл он рукой и? он нарушил правила и это должен был заметить судья и отменить гол, а что после? Анри должен был сам подойти к арбитру и сказать мол извините я сыграл рукой отмените гол? смешно, ну а если вдруг такое случилось? красавец на весь мир и изгой во Франции так как Франция не прошла? это называете не в том месте не в то время , от себя еще добавлю не тем местом

Troll1984   28.06.2010 02:34    
Человек, которому дорога его честь должен был либо не играть намеренно рукой в том эпизоде либо сознаться в этом. Сделал подлость - так нечего жаловаться что тебя дерьмом поливают.
Имхо ситуация с сборной франции лишний раз подтверждает что есть справедливость на земле. Вышли на чемпионат обманом - так пожинайте плоды.

S.G.   28.06.2010 08:22    
Боже ты мой, да какая справедливость?! Марадона стал великим, забив рукой даже не раз.

EWSEyEW   28.06.2010 09:40    
и теперь готовится примерить майку чемпиона. Нет правды на земле

Troll1984   28.06.2010 13:25    
Ты считаешь он стал великим благодаря рукам?
Меня вообще поражает, когда оправдывают такие поступки. С одной стороны вроде бы фэйр плей и вся херня, а с другой оправдываем явно неспортивный способ достижения результата. Это что получается вполне нормальны и многие другие проявления нечесной игры если так надо для результата?
К слову судьба Марадону после окончания карьеры тоже побила. Он смог это преодолеть

S.G.   28.06.2010 13:53    
Нет, не благодаря. Но славы ему это накинуло неслабо.
Судьба его побила за то, что наркоманом стал. Или точнее он сам себя этим наказал. Какая-то там справедливость здесь не причём. И если в жизни есть люди, которые считают, что вселенная справедлива, в игре справедливости нет. Иначе сильнейший всегда бы обыгрывал слабейшего. И это была бы не игра.

Troll1984   28.06.2010 19:28    
Тя послушать так получается честно выиграть и невозможно совсем.
Анри видимо также как ты и думает. Только вот "легко" и "правильно" это не всегда синонимы. Каждый сам делает выбор как глубоко он может засунуть свою совесть.
Я считаю что крах и позор сборной франции справедлив и закономерен, и является невольным следствием игры рукой Анри, т.к. не было б ее, и франции на ЧМ не было бы и т.д.

Mariosss   28.06.2010 21:16    
ты вообще не понимаешь о чем я говорю, я четко сказал , что он оказался не в то время не в том месте, в мировом футболе тысячи случаев когда люди играют рукой и это не замечает арбитр, а так же и иные нарушения, на этот раз эта игра оставила огромный отпечаток и повлияла на исход поединка, вот и все. Да сыграл умышленно, но это должен был заметить судья, однако люди при молейшем касании падают кричат , тем саммым выпрашивая у арбитра красной карточки для соперника, тот же Роналду на Чм 2006 вывел из себя Руни, тем самым оставив Англичан в меньшенстве и что? этот поступок уж точно никак не лучше поступка Анри. И таких случаев достаточно и все мы это знаем

Troll1984   29.06.2010 13:50    
Согласен с тобой что их много. Но сегласен с теми кто оправдывает их говоря что это реалии современного футбола и типа что делать так вполне нормально. Это не нормально, хотя к сожалению обыденно

maXe_effct   28.06.2010 00:27    
у Марадонны рука бога,ту выходит рука Дьявола:)

Fes   27.06.2010 23:39    
Я хочу обратиться к предателю: не приезжай в сборную, если тебе хоть немного дорога родина!

большинство игроков сборной Франции читают, и думают:"а что это такое, эта Родина?"...)

skeptik   28.06.2010 00:23    
Тоже вот подумал причем тут Алжир, Сенегал или Котдивуар?)

R-Gfan   27.06.2010 23:39    
Я остался с этой рукой один на один)))) звучит)))

Bispo   27.06.2010 23:42    
это трагедия великого футболиста

R-Gfan   27.06.2010 23:43    
да, но формулировка)

Fes   27.06.2010 23:41    
их решение остаться в автобусе не сильно вяжется с тем, что во всём виноват стукач...

Litt   27.06.2010 23:59    
понабрали папуасов в сборную! Лучше бы дворяне вроде Гуркюффа играли

MyValentineTeam   28.06.2010 00:39    
А тренировали их бояре, а руководили всем этим делом лорды.
Бред, ты не забыл в каком мире мы сейчас живём?

Litt   28.06.2010 00:48    
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм

MyValentineTeam   28.06.2010 00:55    
Как-то сложно сарказм уловить без присущей интонации, мимики.
Видео бы прикрепил к комменту, как ты эту фразу проговариваешь, ну или на худой конец пару смайлов поставил бы в конце фразы)) Думаю, тогда бы недопонимания не возникло бы.

Peti   28.06.2010 00:04    
Несмотря ни на что, уважаю его

MyValentineTeam   28.06.2010 00:44    
+1. Великий игрок необычайного таланта.
А ошибиться, тем более в такой экспрессивной игре, может каждый.

Marsel69   28.06.2010 13:29    
Респект Тьерри!

Patrick   28.06.2010 22:02    
А кто же ещё, и это вице-чемпионы если поехали на ЧМ они должны показать свой профессионализм правильный подход к делу, а не свои понты.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна