Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 12
+11
-1 1

Это не конец, а только начало

Не сказка закончилась. Закончился для нас чемпионат Европы. Напомню, на всякий случай, мы остановились в шаге от финала. У разбитого корыта мы точно не остались. Тот, кто сейчас начинает петь гимн пессимиста, пусть вспомнит те четыре дня отделяющие Голландию от Испании. С другой стороны те, кто сейчас будут предъявлять претензии к российской команде лишний раз докажут, мы поднялись на новый уровень.

После Голландии мы готовы были верить в любой положительный исход. Мы тянулись к кубку, да не только мы одни. Достанется он другим. Свое мы получили. Для нас бронза – это не предел, но высота, которая раньше нам не то, что не снилась, подумать об этом было сумасшествием.

Почему не было повторения голландского чуда? Тот матч был вдохновением, проводить такие встречи на столь коротком отрезке – это уже просто фантастика. Но разве третье место на чемпионате Европы – это не фантастика?

Говоря об этом поединке нельзя игнорировать то, что произошло, но при этом 90 минут не стоит воспринимать в отрыве от триумфального контекста сборной России. Поэтому давайте обо всем по порядку.

Безрезультатная модернизация

Конечно, наша команда выглядела лучше, чем в первом матче. Скажу честно, очень впечатлен игрой Василия Березуцкого. Он как Сергей Игнашевич с листа начал Евро и классно сыграл против Торреса. Защита не выглядела столь беспомощно, как это было при первой встрече. Но, несмотря на обновление, проблемы ощущались. Нашли они свое проявление в том, что испанские нападающие часто оставались с нашими защитниками наедине, да и передачи наши были не столь точны. Очень обеспокоила свобода Хави. Уже в первом тайме он получал мяч, имея свободную зону, и почти каждый раз ему давали разгонять атаку. То же произошло и во втором тайме, да только он не просто отдал пас, но еще и в штрафную ворвался. Нападающие наши тоже не показали игры образца предыдущих матчей. Например, Аршавин никогда не являлся эталоном по «физике». Те, кто знают о манере его игры, не могут назвать матч с Голландцами отличным. Для Андрея это был феноменальный поединок. Отдать столько для победы и оставаться таким же свежим в полуфинале – вот что такое чудо. Которого, правда, не случилось. Роман Павлюченко тоже не показал своей лучшей игры. В атаке мало что получалось. Испанцы оборонялись как в первом матче. Они помнили о своей проблеме под названием центральные защитники. И если наш удар направлялся в эту зону, они за счет хавов увеличивали количество игроков на подступах к штрафной. В итоге передачи низом просто не проходили. То, что получилось создать на фланге, было опаснее, но реализовать эти возможности не удалось. Наша команда не смогла восстановиться полностью. Но в отсутствии самоотдачи ее может обвинить только тот, кто, вообще, ничего не понимает.

А причиной крупного счета опять же стала необходимость отыгрываться. Оголились зоны, испанцы в них ворвались, эффект плюс эффективностью, и уже без шансов…

Место в истории

Проигрывать всегда неприятно. Особенно, если залезть далеко удалось. Что поделаешь, группового турнира для нас было мало, четвертьфинала уже много, а полуфинала снова мало. Потерпеть крупное поражение неприятно вдвойне. Но только две команды задержатся на турнире дольше, чем наша. Наши футболисты заставили уважать отечественный футбол и восхищаться всех, кто наблюдал за ходом Евро. Критики посрамлены. Перспектива открыта. Футболисты совсем скоро вернутся к будням чемпионата России. Хоть и говорят, что в спорте прошлым жить нельзя, но пусть они не забывают эти сладкие моменты. Память о них еще очень понадобится. Предстоит совсем скоро биться за честь страны. Дорога в ЮАР снова призовет под знамена лучших. Снова начнутся еврокубки. России еще есть, что доказать. Уверен, эти люди никогда больше не будут теми же, какими были до приезда в Австрию. Родина не просто встала с колен, она топнула так, что эхо еще долго будет разноситься по континенту. Спасибо им за это!

Вместо эпилога

А во дворы близлежащих домов все равно вышли люди. Они громогласно скандировали. Они оставались с командой в труднейший момент. Мы познали вкус победы. А когда наступает час поражения, это не страшно, ведь это первый шаг к новой победе.

Михаил Калинин


Нравится







 Источник: http://totalfootball.ru/blogs/blog.php?readpost=3698


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 27.06.2008 20:55   Просмотров 2054    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MaxXxLoko   28.06.2008 00:17    
"А когда наступает час поражения, это не страшно, ведь это первый шаг к новой победе."
Всё верно.

Хорошая статья

saga   28.06.2008 05:06    
Россия чемпион мира нах!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна