Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33052 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+61
-1 8

Роман с "Локо"



В июне московский "Локомотив" возобновит переговоры с лондонским "Тоттенхэмом" относительно приобретения нападающего сборной России Романа Павлюченко. Об этом накануне заявил президент столичного клуба Николай Наумов. Наряду с переходом Кевина Кураньи в "Динамо" возможная сделка может стать самым громким трансфером во время летней паузы в чемпионате России.

По словам президента клуба Николая Наумова, в первую очередь "Локомотив" займется поиском нападающего и атакующего полузащитника. Цели команды выглядят абсолютно логичными: в первых одиннадцати турах нападающие команды Дмитрий Сычев, Питер Одемвингие и Драман Траоре забили всего один гол на троих. Катастрофическая результативность и неброская игра форвардов побудили руководство и тренерский штаб "Локо" на перемены в атакующей линии.

"Не стану скрывать, фамилия Павлюченко значится в нашем списке потенциальных новичков, - признался в разговоре с корреспондентом "Известий" Наумов. - В то же время я бы не стал называть его приоритетом летней трансферной кампании. Полагаю, уже в июне мы сделаем "Тоттенхэму" предметное предложение. Сразу оговорюсь: мы не будем предлагать англичанам больше (по данным "Известий", - 9,6 миллиона фунтов стерлингов), чем предлагали зимой".

Наумов также заявил, что не в курсе, хочет ли сам нападающий сейчас возвращаться в Россию, но заметил, что подобное желание было у Павлюченко раньше. Более того, Роман говорил, что если и вернется на родину, то только в "Локомотив".

Факт повышенной заинтересованности железнодорожников в Павлюченко косвенно подтверждает и объявление трансферной стоимости другого нападающего клуба - Питера Одемвингие. За нигерийца москвичи хотят выручить 10 миллионов евро. В случае удачного выступления форварда на чемпионате мира в ЮАР его цена наверняка еще возрастет. Теоретически вырученные за Одемвингие деньги как раз можно потратить на приобретение отнюдь недешевого Павлюченко.

"Мне известно об интересе "Локомотива" к моему клиенту, - рассказал "Известиям" импресарио Павлюченко Олег Артемов. - Тем не менее никакой конкретики пока нет. В данный момент Роман проводит отпуск в Монте-Карло, и вопросы о его будущем мы будем решать только после его окончания. Кстати, Роман пока не общался с главным тренером "Тоттенхэма" Харри Реднаппом и руководством клуба о своих перспективах в команде. Возможно, от этого разговора будут зависеть наши дальнейшие действия".

Тем временем в прессу стали просачиваться сведения об интересе "шпор" к одному из лучших форвардов Европы Эдину Джеко. Лидер сборной Боснии забил за немецкий "Вольфсбург" 56 голов в 92 матчах, стал с ним чемпионом Германии и давно уже собирается уйти на повышение. Габариты и футбольный стиль Джеко идеально подходят для игры в английской премьер-лиге, поэтому интерес к нему "Тоттенхэма" и ряда других британских клубов очевиден. В случае если босниец все-таки пополнит ряды "шпор", Павлюченко вновь может оказаться в запасе. Поэтому интерес "Локомотива" придется для него как нельзя кстати. Даже если боссы "Тоттенхэма" наложат вето на сделку с "Вольфсбургом", Роман вряд ли получит гарантии постоянного места в основном составе - все-таки его адаптацию в Англии пока еще нельзя назвать окончательной и бесповоротной.

"Если Джеко переедет на "Уайт Харт Лэйн", не буду отрицать, переговоры с "Локомотивом" могут стать гораздо более конкретными", - заявил напоследок Артемов.

В самом "Тоттенхэме" информацию о возможном переходе в "Локомотив" комментировать отказались, сославшись на информационную доктрину клуба. "Конечно, заявление господина Наумова никак нельзя назвать слухом, но у Романа действует с клубом контракт, все остальное - это спекуляции, которые не заслуживают внимания и не нуждаются в комментариях, - заявил "Известиям" пресс-офицер "шпор" Саймон Фелстейн. - Любая правдоподобная информация о Павлюченко может появиться исключительно на официальном сайте команды".

Дмитрий Трошин
фото: AP


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/football/article3142255/





Комментарии

zero   27.05.2010 00:25    
скорей бы уже перешёл!)

Agametov   27.05.2010 01:02    
Большая надежда связано с продажай Питера,надеямся что найдутся покупатели!!!
Самое приятное что услышал что сам Рома симпатизирует нашему клубу,верю в него и верю в Наумыча

Majcon   27.05.2010 10:13    
Ага, сейчас всех продадим, вернем из аренды Фаля, никого не купим. И выйдет: Локо в полном шоколаде!

Bispo   27.05.2010 00:27    
Роман с "Локо"
Быстрее бы он перерос во что-то большее

Pyshkin   27.05.2010 00:40    
свадьбу ?) Оо)) Пусть распишется, контракт подпишет )

Bispo   27.05.2010 00:43    
Да, да..Брачный контракт контракт пусть подпишут

Pyshkin   27.05.2010 00:45    
Ну да да )

Mariosss   27.05.2010 00:56    
эх только обручать их будут с благославления английских коллег

Pyshkin   27.05.2010 00:58    
Ждемс..Надеемся они соизволят это сделать )

gerich-show   27.05.2010 01:58    
Эмблему целовать будет?:))))

Pyshkin   27.05.2010 07:19    
Не думаю )) хотя кто его знает )

Mariosss   27.05.2010 00:37    
Ай Джеко еще и до Тоттенхэма куча клубов хотело приобрести, так что далеко не факт, что он выбирет "шпорт", итого: Тоттенхэм зависит от Джеко, мы зависим от Одемвингие, сорвись одна из сделок и положение по переходу Пава в Локо ухудшидся в разы

locogolic   27.05.2010 01:23    
9,6 миллиона фунтов стерлингов? Даже разговаривать не станут

-BOSS-   27.05.2010 04:02    
больше шести млн. фунтов не предлагать. 6 это максимум. Больше шести - деньги на ветер.

15 они просят... такую сумму можно "волкам" за Джеко предложить. Авось прокатит. За него это адекватная сумма, а за "спящего ..." - неадекватная.

Nikolaymer   27.05.2010 07:47    
Сразу оговорюсь: мы не будем предлагать англичанам больше (по данным "Известий", - 9,6 миллиона фунтов стерлингов), чем предлагали зимой".

цена на него явно взлетела, после несколька хороших игр за шпор. Хотя верим, надеемся ,ждем !

Сашок   27.05.2010 10:19    
ЖДу не дождусь......

Serhius   27.05.2010 11:09    
При этом новый коуч "волков", он же Макларен, очень хочет сохранить Джеко в своей команде.
Вообщем, нас ждет сиквел.

Asker   27.05.2010 13:53    
вода уже льется не из ведра, а из бочки)).хватит уже пережевывать пережеваные кости!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна