Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 32
+30
-1 2

Две величины российского футбола

Футбольная жизнь всегда наполнена событиями, но когда практически в один день становится известно о назначениях тренеров такого калибра, как Семин и Газзаев – это всегда отдельная строка в футбольной истории.



Казалось бы еще совсем недавно болельщики обсуждали российско-украинскую рокировочку Семин в «Динамо», Блохин в «Москву», а Юрий Палыч уже возвращается обратно. Причем в отличие от своего коллеги с Украины возвращается с победами.

Юрий Семин: я возвращаюсь в родной дом




Да, сколько копий было сломано вокруг той темы. Кто только не строил прогнозы на будущее двух тренеров. Сейчас мы уже знаем, что у Блохина в России работа не пошла и перспективная «Москва», подготовленная Слуцким, превратилась в очередной балласт и активного посетителя подвала турнирной таблицы. Лишь пришедший в этом сезоне Божович реанимировал клуб и ведет его к новым вершинам.

А вот Семин на Украине не подкачал. Хотя многие сомневались, что ему дадут там полноценно выстроить работу. Много было сомнений, а на практике все получилось красиво. И есть у этой красоты очень практическое объяснение.

Когда Юрий Палыч вместе с Филатовым выстраивали «Локомотив» чувствовалась основательность. Железнодорожники вошли в элиту нашего футбола и много лет радовали болельщиков не только победами, но и красивой игрой. Причем до сих пор этот клуб остается единственным, кто представлял Россию в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Уходил Семин из любимого клуба на не очень хорошей ноте. От клуба, в котором все работало как часы, практически уже ничего не оставалось. Да, были деньги, была инфраструктура, были игроки. Но уже не было командного духа, уверенности и как следствие побед. «Локомотив» стал терять болельщиков. До сих пор этот процесс не прекратился.

Придя в «Динамо», вопреки ожиданиям, российский специалист получил полную поддержку руководства. Ему позволили полностью перестроить работу. Он сумел избавиться от балласта в лице второсортных бразильских легионеров, дал возможность молодым воспитанникам команды бороться за место в основе. Нашел общий язык со всеми своими подопечными. Именно эти меры за очень короткий срок вернули бело-голубым былые позиции.



Стартовав турниром на «Кубок Первого канала» Семин заложил фундамент будущих побед. Обыграв заклятого врага динамовцев московский «Спартак», он сделал важный психологический задел на будущее. Этот опыт пригодился его команде уже в розыгрыше Лиги Чемпионов, где жребий свел старых соперников. Те две победы с разгромным счетом изменили многое и навсегда останутся в истории «Динамо». Крупный проигрыш поставил точку в карьере Станислава Черчесова, как наставника красно-белых.



Всего полтора года работы, а «Динамо» дошло до полуфинала Кубка УЕФА, где у упорной борьбе уступило донецкому «Шахтеру». Выиграло чемпионат Украины. Семин уезжает из Киева со слезами на глазах и под восторженные возгласы болельщиков. Ему говорят спасибо и это главный итог его работы.



Впереди вновь тяжелая рутинная работа. Он возвращается туда, откуда уехал и ему предстоит повторить свои же успехи прошлых лет. Его очень ждут и в него верят. Главное, чтобы ему дали возможность работать. России нужен сильный чемпионат и «Локомотив» должен вернуться в число лидеров турнира. Только имея сильную конкуренцию, мы сможем подготовить команды способные бороться на равных в Лиге Чемпионов. И только тогда мечта многих о победе в этом главном турнире планеты станет реальностью.

Валерий Газзаев: я хочу выиграть Лигу Чемпионов




Газзаев сменив Семина на посту наставника киевлян, берет на себя очень серьезную ответственность. Ему придется гораздо сложнее. Дело в том, что уже задана достаточно высокая планка и определенный вектор развития клуба. Теперь уже болельщики не думают о недавних проблемах. Киев ждет преумножения успеха. Газзаеву придется реализовать эти амбициозные планы.

Впрочем, кому-кому, а Валерию Георгичу в этом опыта не занимать. Он сам очень амбициозный человек и имеет свой взгляд на футбол. Сделав небольшой творческий перерыв, он вновь окунается в серьезную работу. Приходя в клуб с большими целями, он становится частью его истории. Как он напишет эту историю пока сказать сложно. Но понятно одно, он очень сильно постарается написать ее победно.



Мы твердо ассоциируем Газзаева с московским ЦСКА. Действительно, всех успехов последних лет армейцы достигли именно при Георгиче. За это его любят и уважают. За это же его недолюбливают болельщики других клубов, но при этом отдают дань уважения специалисту высокого уровня. Сделавшему ЦСКА эталоном хорошего футбола в России.

Выиграв неоднократно чемпионат и Кубок России, Газзаев устремил свой взгляд в Европу. В 2005 году он выиграл для России первый евротрофей Кубок УЕФА. С тех пор ему так и не удалось взять более высокую планку. Но он неоднократно говорил о своем желании победить в финале Лиги Чемпионов. В Киев он едет отчасти и по этой причине.



Удастся ли Георгичу повторить успех Семина или, возможно, он добьется большего, развив то дело, которое начал его предшественник, мы узнаем в ближайшем будущем. А пока хотелось бы пожелать обоим специалистам творческих успехов, а их клубам побед.

Автор: Михаил Иванов.
Фото: с официального сайта "Динамо" Киев


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146080263-dve-velichiny-rossijskogo-futbola.html


 Комментарии: 11    Глyшаков   Опубликовано 27.05.2009 11:04   Просмотров 2179    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Чух-ЧУХ   27.05.2009 11:34    
Удачи Обеим , и огромное спасибо Прзеденту ДК !!!!

Fes   27.05.2009 12:07    
))они не женщины))))
удачи обоим)

Tanuha   27.05.2009 12:22    
Имелось в виду командам

Maralezzz   27.05.2009 11:43    
Ну теперь остается пожелать обоим долгих лет жизни...Уже не мальчки все таки.А результат с такими метрами придет без сомнений..

ПАРАВОЗЕР   27.05.2009 12:08    
метрами?
мэтрами

Maralezzz   27.05.2009 12:10    
Спс))

ПАРАВОЗЕР   27.05.2009 12:10    
Причем до сих пор этот клуб остается единственным, кто представлял Россию в четвертьфинале Лиги Чемпионов.
я что то проспал?мы же вылетели от монако в 1/8!это мясо в сезоне 95/96 если не ошибаюсь вышло в четвертьфинал ЛЧ.

S.G.   27.05.2009 13:33    
Что интересно, мы действительно дошли до 1/8 где нас засудили и проиграли мы только в разнице мячей, но ошибка про четвертьфинал встречается очень часто в статьях.

ПАРАВОЗЕР   27.05.2009 15:23    
Пршо прощенья! (с)

kasimtcev   27.05.2009 12:49    
а что написано на плакатиках, которые держат фаны динамо...

dober   27.05.2009 16:37    
Юрпалыч спасибо за блины с красной икрой (С)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна