Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+63
-1 44

Радость на Черкизовской улице



Вы не поверите, но "Локомотив" победил. Дома, с трудом, но он сделал это! Недостача в трех очках оказалась в копилке "Ростова".

Давненько у болельщиков "Локомотива" не было поводов для радости. Команда к 26-му туру имела абсолютно худшие показатели в этом году: ни одной победы и всего один забитый мяч – какие уж тут основания для положительных эмоций? В общей, стартуй чемпионат, как и прежде, весной – железнодорожники смотрели бы на свое нынешнее 10-е место с некоторой завистью. "Грустно, девицы", — как говаривал Остап Бендер.

По старинке в "Локомотиве" однако видят опасного соперника. Тем более, дома. Здесь "Локомотив" периодически взрывается, иногда опасно атакует и порой даже ловит кураж. Фрагментами играет, а не смотрит на то, как играют другие.

Но очков все эти эмоциональные вспышки приносят не ахти как много. В прошлом году говорилось о нестабильности команды, сейчас она все более или более стабильна. Вот только это качество не может радовать поклонников. Стабильность со знаком минус – что может быть грустней?

Отчеты о матчах "Локомотива" вообще можно писать по одним и тем же шаблонам. Хотите про поле – ну читайте. В субботу в Москве "неожиданно" пошел дождь, а стало быть, играть в нормальный футбол в Черкизово стало решительно невозможно. Мяч делает все что угодно – ползет, подпрыгивает – только не катится так, как задумывали игроки.

Хотите про эмоции "Локо" — пожалуйста. "Локомотив" в первом тайме даже забил гол – второй в этом году. Команда старалась. Она, впрочем, всегда старается, так ведь? Ну а забил, конечно, Н’Дойе. Разумеется, головой. Ассистировал с правого фланга Янбаев – и здорово ассистировал! Командировка в "Зенит" определенно пошла Ренату на пользу. Он вырвался из коллектива, мучимого постоянными проблемами, в команду-лидера. Узнал, что иногда можно бороться за золото, а не за пресловутую "зону УЕФА". Впрочем, и она нынешнему "Локо" не особенно светит. С чего бы вдруг? Чем таким команда заслужила представительство в еврокубках? За такого представителя в Европе, извините, придется краснеть. Не хочется. Варись уж ты "Локо" у нас, в родной кастрюльке. Кушать твой футбол, правда, не очень вкусно, ну а что уж тут поделаешь. Стрелять в повара? Не стоит. Чем он хуже того пианиста?

Разумеется, были речевки про Ольгу Смородскую. "Локомотив" вел в счете – трибуны кричали. "Локомотив" пропустил - трибуны замолчали. А потом стали кричать снова. У "Ростова" отличился Калачев. Получил пас с бровки от Канга, прошел чуть вперед, не встретил сопротивления защитников и решил: а чего бы не пробить? Ну и пробил, конечно. Сочно так, со звуком. Мяч залетел в ворота эффектно, от перекладины. Ренат Янбаев всплеснул руками. В "Зените" такие мячи пропускались гораздо реже.

Заключительная треть первого тайма ознаменовалась еще одним моментов у Н’Дойе и хаосом в оборонительных порядках "Локо". "Ростов" раз за разом встречал свободу при своих атаках. Но почему-то не знал, как ей пользоваться. А может, и знал, вот только поле раз разом тормозило атаки подопечных Божовича. Впрочем, должна же своя арена играть за хозяев, верно?

В итоге первый тайм завершился вничью – и это не слишком удивляло. В конце концов, играли соседи – 10-я команда с 11-й. С чего это вдруг первая команда должна иметь тотальное преимущество над второй? Только из-за громкого имени? Но извините, десять лет лузерства не празднуют. Цитата.

В самом начале второго тайма 11-я команда должна была выходить вперед в счете. Лазович получил мяч на правом краю атаки и имел все шансы забить. Но Данко не стал огорчать недавнего партнера Янбаева еще раз. Мяч, правда, попал в сетку – вот только не с той стороны, с которой нужно. Отсюда голы не засчитываются – будь ты хоть двукратный чемпион России, хоть трекратный.

Билич тем временем выпустил вместо Глушакова Торбинского – авось у Торбы получится? На этого парня тренер, кстати, перед сезоном очень надеялся. Дмитрий, конечно же, выскочил с горящими глазами – по другому он не умеет. Глушаков, как показалось со стороны, был грустен.

Время шло – "Локомотив" атаковал все больше. Поле, правда, уже играло за гостей. Ноги вязли, мышцы забивались, грязь налипала. Европейские стандарты качества.

"Ростов" бодался. Команде, разумеется, не хотелось стать первой, кого в этом году обыграл "Локомотив". Очень старались центральные защитники Дьяков и Беляев. Им, отвергнутым "Локо", конечно же, хотелось не ударить в грязь лицом. Хотя грязи в Черкизово было много.



В пресс-центре, как обычно, еле-еле работал вай-фай. Журналисты тихо чертыхались. Сразу видно, что "Локомотив" давно не играл в еврокубках. Делегаты УЕФА за такой Интернет не похвалили бы. За него клубным работникам тоже пришлось бы краснеть. Как и за поле. Как и за игру. Как и за результаты. Как и за отношения с болельщиками… Нет, в общем, у революции конца.

Впрочем, нам, не рубящимся в черкизовском болоте, в любом случае было проще. Хотя пресс-ложу заливало. Во втором тайме подавляющее большинство коллег досматривало матч в пресс-центре. Репортеры напрягали память, вспоминая, когда в последний раз "Локомотив" забивал с игры. Вспоминалось с трудом.

Наверное, снова стоило ждать стандарта. И ни в коем случае не менять Н’Дойе.

Билич на скамейке нервно улыбался. Коллеге из "Советского спорта", прежде отвечавшему за "Спартак", он даже напомнил позднего Олега Ивановича Романцева. Резвый Майкон мчался за длинной передачей, но она была дико неточной. Майкона было жалко. Капитан Тарасов терял мяч на своей половине поля. Игры у "Локомотива" не было.

При этом команде везло. Минуте на 70-й мяч после удара Чеснаускиса и рикошета от Чорлуки угодил в перекладину. А на 82-й минуте поле все-таки сыграло за "Локо". Пас на Кайседо слегка затормозился перед Плетикосой, а эквадорец все сделал, как "лучший нападающий Премьер-лиги": оттер от мяча Дьякова (нельзя не признать ошибку защитника), обыграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота. 2:1.

А в самом конце матча забил Торбинский. И снова с игры! 3:1! Это была победа. Радость наконец-то пришла и на Большую Черкизовскую.

Денис Целых
Фото: Виталий Белоусов, "РИА Новости"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-160103-lokomotiv-vpervye-pobedil-v-2013-m-godu.html


 Комментарии: 54    Torz   Опубликовано 27.04.2013 20:46   Просмотров 3730    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kado4nikov   27.04.2013 20:46    
Паровозик,который смог

Bispo   27.04.2013 20:48    
Поипать, главное выиграли наконец-то

maku_mazan   27.04.2013 20:49    
Теперь полегче в плане психологии будет, жаль, что почти всё потеряно уже

Serhius   27.04.2013 20:52    
Я для себя нашел стимул: обгонит или не обгонит билич по очкам бышовца? Признаюсь, здесь я еще верю в хорвата :)

Torz   27.04.2013 21:01    
хоть какие-то стимулы на сезон остались

I.S   27.04.2013 20:53    
Билич будет бороться за Европу.

27_91   27.04.2013 21:06    
Билич будет бороться за работу

wowan   27.04.2013 20:50    
Прервали безвыигрышную серию.

norman   27.04.2013 20:51    
пошли все в сад! победа и точка!

I.S   27.04.2013 20:52    
У нас такая красивая грязь на стадионе) Все голы шикарны.

Старик Хоттабыч   27.04.2013 20:53    
над нами издеваются даже шлюхи-журналюги

Игорь   27.04.2013 20:57    
Всех с долгожданной победой!!!

chekmaz   27.04.2013 20:58    
Победителей не судят.Локо - Молодцы!!!!

asassin   27.04.2013 20:58    
ну давайте песенку про борьбу за европу,а потом в след туре проебем амкару как по заказу

I.S   27.04.2013 21:00    
Давайте все утонем в говне?

миша   27.04.2013 20:58    
Победили, молодчики, чо?

otto_octopus   27.04.2013 20:58    
не статья, а, я извиняюсь, высер какой-то. зачем здесь ТАКОЕ публиковать? может стоило подождать мнения кого-то более адекватного?

Serhius   27.04.2013 21:01    
А что автор не так написал?

otto_octopus   27.04.2013 21:42    
про вай-фай, например, пожалуй было лишнее, не? да и по игре ничего толком не написал, разве это не обзор был?

Serhius   27.04.2013 21:44    
Про вай-фай совсем не лишнее)
А в остальном, креативный обзор)))

otto_octopus   27.04.2013 22:01    
не, ну если любой откровенный высер, сделанный совершенно некомпетентным и предвзятым человеком, теперь считается креативом, то да, чё спорить-то.
Ещё парочка комментаторов (забыл фамилии с гозового канала) тоже постоянно на наших матчах креативят. надо их в клуб на зарплату взять.

Serhius   28.04.2013 08:27    
Как определяет компетентность журналиста - его лояльностью? :)
Непредвзятых журналистов не бывает в принципе)

Drummer_Pink_Floyd   27.04.2013 21:26    
У них уже был готов шаблон под поражение, а тут выиграли...))) Ну ничего - подправили немного, да выложили:)

mikola31   27.04.2013 20:59    
Игры по прежнему нет, но победе очень рад. Из игроков отмечу только Миранчука, класс и чутье Кайса и Янбаева. Денисов Глушаков Майкон этот матч провалили. Торба и Обинна две загадки в Локо - потенциал огромный а вот игра не всегда идет хотя в борьбе им не откажешь. К Чорлуке нужен второй хороший ЦЗ (Беляев твой шанс в след. сезоне) потому что Дюрица не тянет, хотя футболист не плохой. Тарасов не плохо сыграл но основным опорником должен быть Тигорев или Оздоев(надеюсь что отсутствие в составе остудило голову Маге и он раскроет свой талант). Хорошо что Пав не вышел на поле.

KAPITAN   27.04.2013 21:12    
Бурлака забыл

mikola31   27.04.2013 21:21    
Мне кажется Беляев получше Бурлака, Тарас слишком много глупых ошибок совершает причем регулярно.

Arxangels   29.04.2013 06:26    
Эти ошибки как раз из за недостатка игровой практики.

Pavel80   27.04.2013 21:38    
Оздоев уже был основным опорником в этом сезоне. Пока не было Тарасова и Тигорева. И что из этого было все видели. К тому же не секрет, что он больше нацелен на атаку в отличии например от Тарасова и Тигорева.

sergkuznetsov   27.04.2013 22:11    
Вот и ставить его туда тогда, хуже Глушакова точно не будет

andreiobert   27.04.2013 21:00    
Статья на "обосрать".

grandwwwlz   27.04.2013 21:02    
Сколько же сарказма и усмешок над нашим клубом

F.a.n.a.t   27.04.2013 21:05    
Да и пусть,они скоро захлебнутся в этом всем...

otto_octopus   27.04.2013 21:02    
кто видел что там Кайседо болельщикам после забитого гола изображал?

kaiser   27.04.2013 21:09    
Это был тот же жест, что показывал ЭтоО в финале ЛЧ и то же жест, за что дали удалили в свое время Эменике. Означает этот жест, если мне память не изменяет, "я помню своих предков".

grandwwwlz   27.04.2013 21:30    
не похоже, чтоб он бил по вене. Что-то другое делал

otto_octopus   27.04.2013 21:41    
мне показалось что по локтю себе бил. типа "отсосите". это чё это он? его же народ вроде как любит и всё время требует в состав поставить, а он что?...

grandwwwlz   27.04.2013 22:47    
Может в то время нацисткие какие-то выкрики были, кто его знает, а может вовсе и другое означает. Думаю, надо у него спрашивать это

otto_octopus   28.04.2013 00:49    
у него фэйсбук есть какой-нибудь, антересно? я бы ему туда написал и спросил, если он по-английски понимает.
да и какие бы-то ни было выкрики он бы всё равно не понял, он же по-русски ни бум бум.

kaiser   27.04.2013 21:46    
Ну, по вене формально в Африке бьют, Кайс же все-таки южноамериканец, хз куда у них бьют.

Да и не верится, что он настолько идиот, чтобы болельщиков посылать по известному адресу)

otto_octopus   27.04.2013 21:55    
да я тоже так думаю, но когда на повторе увидел что он там делает, прям резануло. на мой взгляд один из самых классных игроков у нас в составе. его удел явно не за 8-10 место бороться. не хочется, чтобы он после сезона куда-нибудь свалил.

F.a.n.a.t   27.04.2013 21:04    
Напьюсь сегодня от души!

kaiser   27.04.2013 21:07    
Такое впечатление, что г-ну Целых перед матчем принесли мочи вместо зеленого чая, вот он и взъелся на нас. Статья просто пропитана дерьмом насквозь.

forgetful   28.04.2013 01:33    
Думаю все гораздо проще, г-н Целых, видимо, поставил деньги на ростов =))

Red-Green_94   27.04.2013 21:22    
в концовке были эмоции и орал, как в лучшие времена!
ну неужели это случилось....

Aleks26   27.04.2013 21:34    
Главное, чтобы это не ограничилось одним матчем.

vasilev   27.04.2013 21:36    
Журналюга тролль!

Большой_Паровоз   27.04.2013 22:11    
Чистое говноедство. Примерный ученик рабинера.
Только хрен он нам настроение испортит!

LooneyTune   27.04.2013 22:14    
ебать, я там был и видел первую победу в году! ну и вымок от души, конечно, но хотя бы не зря)

super.ddenis2014   27.04.2013 22:24    
Всё плохое когда-то заканчивается

arewdev   27.04.2013 22:49    
мерзопакостная статья. не понравилось Целых что победили....у него другая статья была заготовлена,а тут все насмарку.пришлось писать новую

otto_octopus   28.04.2013 00:50    
да он по-моему особенно ничего и не переписывал.

vhook   28.04.2013 09:16    
помоему вполне адекватно написал, наша игра была подстать полю и погоде...

Волков   27.04.2013 23:02    
победили ведь

andy04   28.04.2013 01:39    
рано торбинского списывать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна