Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+26
-1 7

Тоска красно-зелёная



В воскресенье "Локомотив" в седьмой раз кряду (с учётом Кубка) пропустил первым и потерпел третье поражение в четырёх последних матчах. Чисто по-человечески мне искренне жаль Рашида Рахимова – видно, как человек отдаётся любимому делу, как близко к сердцу принимает неудачи. Как горит на работе. Но его старания всё больше напоминают сизифов труд. Мучительный и бесполезный.

Тут одно из двух: либо команда не воспринимает идей тренера, либо же эти идеи непригодны для решения серьёзных задач. Говорить о несоответствии кадрового ресурса "Локо" его амбициям по меньшей мере несолидно: команда укомплектована по высшему разряду. По российским, разумеется, меркам. А результата нет. Третий год – одно и то же. Болото.

К катаклизмам 2007-го Рашид Маматкулович отношения не имел – в Перми ударно трудился, сколачивая имиджевый капитал. В чём немало, отдадим молодому тренеру должное, преуспел. Продвижение по карьерной лестнице выглядело вполне естественным процессом. Тем более продвижение в остановившийся в своём развитии "Локомотив" – команду для Рахимова совсем не чужую (в ней он в бытность футболистом провёл год в интервале между испанским "Вальядолидом" и московским "Спартаком").

Железнодорожники нуждались в прогрессивном специалисте со свежим взглядом на построение игры и устоявшийся личный состав. И указующий перст председателя совета директоров московского клуба Сергея Липатова пал на него, поднявшего "Амкар" с 13-го места на восьмое.

Тогда это назначение казалось оправданным и не лишённым здравого смысла. Смущало, по большому счёту, только одно – отсутствие у тренера опыта руководства большими командами. И футболистами, считающими себя мастерами первой категории. Звёздами, прости господи.

В первый сезон долгожданного прорыва не произошло: красно-зелёные вновь финишировали за зоной Европы. Бывает. Притирка тренера к коллективу и всё такое. Большие надежды возлагались на год следующий, однако и его команда начала так, будто озвученные наверху задачи выиграть Кубок и финишировать в тройке чемпионата её абсолютно не касаются. Это не упрёк в безволии и равнодушии – чего нет, того нет. "Локомотив" бьётся, кусается, умирает. Но не играет. И это самое печальное.

Морально-волевые качества у команды на уровне – с чисто футбольными беда. "Локомотив" не производит впечатления ладно скроенного коллектива, уверенного в себе и обладающего набором различных тактических инструментов. Нет целостности, слишком велика зависимость результатов от настроения того или иного отдельно взятого игрока. И всё чаще сквозит в его поступи надежда на авось.

Авось Глушаков или Дуймович или кто-то ещё забьёт, а Чех не пропустит, авось соперник не с той ноги встал, а на кого-то из своих озарение снизойдёт. Авось, авось... Я, конечно, утрирую, но поводы для подобного сарказма сегодня даёт сам "Локомотив". Клуб, который позиционирует себя как гранда и который имеет все условия для процветания, постепенно превращается в середняка. В посредственность. Болельщикам больно, но они не в силах повлиять на ситуацию.

Не в силах, видимо, и Рахимов. Очень хочет, но не может. Не получается. Опыта выхода из таких вот переделок не хватает. Что тут поделаешь? Вариантов на самом деле немного. Целых два: либо "Локомотив" продолжает терпеть, ждать и верить, либо (уж не серчайте крепко, Рашид Маматкулович) зовёт нового тренера. Не подающего надежды, а уже неоднократно их оправдывавшего. Какой из путей перспективнее, решать президенту клуба. Понадеемся, что интуиция Николая Наумова не подведёт. И "Локомотив" всё-таки вырулит из тупика, в котором оказался по своей собственной вине.

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Сергей Апенькин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-31926.html


 Комментарии: 17    yanco   Опубликовано 27.04.2009 13:54   Просмотров 2210    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gek   27.04.2009 14:10    
И никаких новостей от руководства.. надеюсь это затишье перед бурей..

Iron_Stranger   27.04.2009 14:20    
Скорее это нормальное состояние застойного болота(((

Iron_Stranger   27.04.2009 14:15    
Все по делу написано.

удача   27.04.2009 14:20    
рахимова уволили!

kasimtcev   27.04.2009 14:22    
а ?

sonettka   27.04.2009 15:06    
Наташа инфу потихоньку в поезде сливает)
тока тссссссс

Escude   27.04.2009 14:25    
Откуда такая информация?:)

Iron_Stranger   27.04.2009 14:40    
Не смешно! Я чуть шапанское зря не открыл!!!

Guzlik   27.04.2009 14:25    
Надеюсь, выберем путь второй :)

Lokoboy777   27.04.2009 14:34    
Рахимов хороший тренер! Мне кажется дело не в нем а в игроках!

sako076   27.04.2009 14:38    
я тоже так думал,но сеичас я понял что он просто не тянет,не тот это тренер который приведет локо к золоту,нам нужен опытный тренер с именем(семин,газзаев)но рашид уже второи год мучается!!

Iron_Stranger   27.04.2009 14:40    
Рашид Мамактулович, вам не стыдно прикрываться чужим ником???

ПАРАВОЗЕР   27.04.2009 14:53    
аха)+1

S.G.   27.04.2009 15:01    
В кой-то веки адекватная статья на Чемпионат.ру про Локо. А то одна грязь.
Кстати, вам не кажется, что Рашиду уже можно самому уходить? Подать в отставку, не дожидаться пока выкинут. По-мужски было бы, я считаю.

sako076   27.04.2009 15:10    
а может его не увольняют.......ждут пока чемпионат украины и кубок уефа закончаться???

S.G.   27.04.2009 15:32    
Я не хочу показаться пессимистом, но боюсь поздно будет да и больно ещё месяц в такую игру играть и нам смотреть.

Emay   27.04.2009 16:19    
я какбэ долго защищал РРМ, а сейчас... улыбаемся и машем (с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна