Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+77
-1 12

Н’Дойе — Мовсисян: у кого прицел точнее?



Центральному матчу 23-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Спартак» добавит интриги присутствие на поле двух форвардов, на бомбардирском счету которых по дюжине мячей. Эксперт Sportbox.ru в преддверии крайне любопытного во всех отношениях противостояния оценил по семибалльной шкале игровые качества этих нападающих.

Скорость


Н’Дойе — 5,5

Как и все футболисты его комплекции (186 см, 81 кг) несколько тягуч. Перемещается по полю на широком ходу, но в горячие точки почти всегда успевает. Лучше смотрится на протяженном отрезке, нежели в спринте: способен прибавить на дистанции, когда оппонент начинает «садиться». Железнодорожник к тому же отменно координирован, что позволяет укрывать мяч корпусом во время движения. Ну и, пожалуй, главное — Н’Дойе постоянно нацелен на ворота, что крайне важно для форварда острия.

Мовсисян — 6,0

Всевышний примерно в равных пропорциях отпустил нападающему и стартовую скорость, и дистанционную, чем в первых матчах за «Спартак» Юра пользовался довольно успешно. Обладающему взрывным рывком, ему не составляло проблемы уже на первых метрах забега с оппонентом уходить в отрыв и сохранять преимущество. Однако в последнее время форварду не часто удается демонстрировать столь ценное качество: мячи до него доходят редко — классных ассистентов в команде нет.

Дриблинг


Н’Дойе — 6,0

Редко пытается освободиться от оппонента с помощью финтов. Предпочитает, «качнув» защитника на скорости в одну сторону, уйти в противоположную, что абсолютно оправданно. Рослым игрокам с длинными ногами физиологией предопределена подобная участь. Попадаются, правда, уникумы вроде Криштиану Роналду или Ибрагимовича, способные выделывать замысловатые коленца. Но это — явление аномальное.

Мовсисян — 6,0

Гораздо чаще железнодорожника прибегает к индивидуальным проходам с помощью филигранного дриблинга. Нередко демонстрирует лихую обводку на «пятачке», умело работая корпусом, что не позволяет оппонентам выполнять чистые подкаты. За «грязь» же в штрафной арбитры карают строго. Но все это опять же — «дела давно минувших дней».

Удар


Н’Дойе — 6,0

Проблем с ним не испытывает. Может и руки голкиперу «отсушить», но способен и поразить неприкрытый угол ворот выверенной до сантиметров подкруткой. Ударам на исполнение, к слову, сенегалец отдает предпочтение. Хотя и «прямым подъемом» прикладывается к мячу регулярно и эффективно.

Мовсисян — 6,5

Обе ноги у Юры работают одинаково хорошо. Отсюда и голы на любой вкус. Спартаковский нападающий заносит их на свой лицевой счет одним касанием, опережая защитников, плотными ударами без подготовки и акцентированно направляя мяч в неприкрытые углы ворот.

Игра головой


Н’Дойе — 7,0

Главное оружие рослого и фактурного сенегальца. Гренадер забивает со «второго этажа» постоянно, причем по всем канонам футбольного ремесла — высоко выпрыгивая, в неприкрытые зоны ворот. Но способен проделать это, и не отрываясь от грешной земли: за счет правильно выбранной позиции.

Мовсисян — 5,5

Воздушным асом армянина не назовешь. Тем не менее, головой он ворота эпизодически поражает. За счет игры на опережение, выбора места и ложных рывков в штрафной, предваряющих основное открывание. Форвард чрезвычайно подвижен, отсюда и сложности, возникающие у защитников при его нейтрализации.

Выбор позиции


Н’Дойе — 6,5

Безупречен в компоненте, который необходим каждому форварду острия. Практически безошибочно просчитывает направление передач, что позволяет оказываться в нужный момент в нужном месте. Причем особенно полно это бесценное качество стало проявляться после прихода в команду креативных Диарра с Буссуфа и расцвета Самедова, загрузившего африканца фланговыми прострелами.

Мовсисян — 6,0

Не менее продуктивен в концовках атак. Какое-то сверхчутье приводит его в единственно верную точку газона. Однако, в отличие от «Локомотива», средняя линия «Спартака» не располагает сейчас исполнителями, которые могли бы обеспечить своему главному забивале бесперебойную «подвозку снарядов». Да и сам он после зимнего перерыва лишь от случая к случаю демонстрирует былое чутье на «жареное».

Итого: Н’Дойе — Мовсисян — 31,0: 30,0

Юрий Иванов, Sportbox.ru
Фото Gettyimages/Fotobank.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI444677_N-Doye-Movsisyan-u-kogo-pricel-tochnee


 Комментарии: 16    wowan   Опубликовано 27.03.2014 14:26   Просмотров 4015    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

parovoz-turbo   27.03.2014 14:46    
Мистер Ндойе трешку положит в воскресенье)

cody   27.03.2014 15:13    
Вполне адыкватные оценки.Будем ждать от Н'Доя такой же игры,как и в последнем матче против Спама.

SMA   27.03.2014 15:18    
Ндой в скости Юре не проигрывает, а во всем остальном в принципе согласен (если так вообще корректно оценивать игрока) .

Alveron   27.03.2014 15:27    
оценки оценками... но пока они забили одинаково, и Ндой сделал это за 20 игр, а Мовсисян за 19.

SMA   27.03.2014 15:59    
Да, но два из девятнадцати с пеналя.

Rated99   27.03.2014 20:56    
Ндойе выходил на замену с Зенитом на 81 минуте, так что разница в играх не показатель. Так Ндойе сыграл всего на 26 минут больше, при этом все (!!!) его голы с игры были. Так же Ндойе забивал в 11 играх, а Мовсисян в 10 играх. Ндойе забивал на прошлых выходных, а Мовсисян с 11 ноября и хет-трика Зениту. Так что они и правда очень и очень равны, но на данную минуту Ндойе предпочтительнее, и из-за формы своей, и из-за наличии Буссуфы, Самедова, Денисова.

MegoFanLokomotiva   27.03.2014 16:38    
Оба отличные форварды. Жаль, что Юра не оказался в Локо в своё время.

IVK   27.03.2014 16:41    
Главное победа над спамом, а кто забьет дело второе... Но если Ндойе обойдет Дзюбу с Думбия, то тоже буду сильно рад...

KpeTTk1y   27.03.2014 18:38    
Мы немного в другой футбол играем, да и Даме после гола любит потранжирить, поэтому Думбию он вряд-ли обойдет, к сожалению)

wowan   27.03.2014 16:48    
До Мовсисяна мяч не дойдет.

Branislav_Ivanovich   27.03.2014 17:47    
Сейчас Озбилиз опаснее Юры.Возле штрафной фолить нельзя.

MrBIG   27.03.2014 17:55    
Даме лучший! Хет-трик свиньям положет!))

poliglot   27.03.2014 20:19    
Звучит как Н'Дойе-Мовсисян: у кого член больше?

Lokman   27.03.2014 22:39    
Хорошая и актуальная статья.
предлагаю провести еще какую-нибудь полезную сравнительную аналитику.
У кого стопа шире, у кого нога длиннее.

Zitz   27.03.2014 23:38    
Этот Иванов из Спортбокса как всегда в своём стиле. Не нравится мне его манера письма: "чутьё на жареное, не отрываясь от грешной земли" и т.д. Игра слов какая-то. Оценки тоже частенько неадекватные. Но здесь по нападающим вроде ещё ничего.

wowan   29.03.2014 02:54    
Иванов, помнится, и в СЭ любил так сравнивать игроков.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна