Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 31
-98
-1 129

На финише чемпионата 2012/13, возможно, будет плей-офф

Тур премьер-лиги получился традиционно боевым в прямом смысле слова – заруба в Химках «Динамо» – «Спартак» запомнится не только интригующим футболом, но и жестами игроков, а также снежкометанием болельщиков. В интервью «Советскому спорту» президент РФС Сергей Фурсенко размышлял о том, что это было и как с этим бороться.

«ГЛОБАЛЬНО В КАЛЕНДАРЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ»

– Фейсбук обсуждает шутку комментатора Черданцева: «Мы недооценили могущество Сергея Фурсенко. Он поменял не только календарь чемпионата по футболу, но и времена года». Когда весна, Сергей Александрович?

– Хорошая шутка, – смеется собеседник. – Весна никак не начнется. Обычная история.

– Чемпионат возобновился третьего числа. Но лучше бы он возобновился значительно позже.

– А что изменилось глобально? Посмотрите календари прошлых лет – в этот раз мы начали на 3–4 дня, максимум на неделю раньше, чем обычно.

– Какие выводы для себя сделали на будущую весну – стартовать ведь предстоит тоже в первых числах марта.

– Те, кто ответственно занимается подготовкой газона и не перекладывает ответственность на других, проблем не имеют – вне зависимости от того, когда начался сезон. И конечно, большим подспорьем является наличие искусственного резервного поля.

«В ЧЕМПИОНАТЕ БУДЕТ ПЛЕЙ-ОФФ»

– Каково ваше мнение о матче в Химках «Динамо» – «Спартак»?

– Футбол получился интересным, хотя с погодой не повезло.

– Что перевесило в итоге – скандалы или сама игра?

– Игра. Мне вообще нравится чемпионат в плане интриги. Хватает хороших матчей, которые держат публику в напряжении. А вскоре, могу проанонсировать, мы предложим проект, который еще выше поднимет интерес к чемпионату, повысит конкуренцию. Говорю уже о задумках будущего сезона.

– Имеете в виду плей-офф на финише сезона?

– Да, у вас правильная информация. Детали пока раскрывать не стану, но вариант такой рассматривается. Плей-офф будет уже в сезоне-2012/13.

«ЗАКОН, НАДЕЮСЬ, ПОЯВИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА»

– Спартаковец Эменике показал ухающим зрителям средний палец. С одной стороны, явное неуважение публики, с другой – Эменике ведь может сказать, что перепроверял тренерскую установку. Представьте, кричит со скамейки тренер: «Эменике, играешь столба в атаке!» А тот не слышит и жестом показывает: «Столба?» И как доказать, что нигериец показывал это трибунам?

– С моей точки зрения, есть некая вседозволенность, когда можно все – игрокам, тренерам, болельщикам. Во многом тренеры и провоцируют эту вседозволенность. Нет никаких рамок. Как мне представляется, все цивилизованное сообщество и должно вернуть футбол в эти рамки. РФС создал институты, которые в силах это сделать, – комитет по этике, КДК, различного рода комиссии.

– Вы оказались в непростой ситуации – «Спартаку» играть с «Зенитом» в следующем туре, и этот матч Эменике может пропустить. А «Зенит» – клуб, в котором вы президентствовали прежде…

– Парирую – решение принимать не мне, а комитету по этике, в котором собраны компетентные и независимые люди. Им и карты в руки.

– Когда соберется комитет?

– Возможно, на этой неделе, может быть – на следующей.

– Комитет могут обвинить в двойных стандартах – в прошлом году Думбия дважды показывал тот самый жест, на котором подловили Эменике. И КДК, его председатель г-н Катков, не стал рассматривать эпизод.

– Но в тот период времени комитет по этике не работал, а сейчас он функционирует.

– Комитет по этике будет рассматривать все банановые дела в комплексе. Не считаете правильным, чтобы комитет точно так же рассмотрел в комплексе и жесты: как Эменике, так и Думбия?

– Считаю это правильным. Комитет по этике станет задавать определенные стандарты. Может быть, наказывать задним числом кого-то и не стоит, но учитывать историю подобных эпизодов, безусловно, необходимо. Возможно, в том числе и условным наказанием. Но как бы то ни было гайки в ближайшее же время мы закрутим. Обратим внимание и на игроков, и на болельщиков, которые ухают, метают бананы и снежки.

– Как?


– Есть видео тех людей, которые метали снежки.

– Но нет законов, и люди чувствуют себя безнаказанными. Как в зоопарке, можно кинуть обезьяне банан – и ничего за это не будет.

– Да. Так и есть. Необходима законодательная база. И закон о противодействии негативным явлениям, где пойдет речь об ответственности за хулиганство, за договорняки, надеюсь, мы вскоре увидим. По крайней мере некоторые нормативные акты могут вот-вот появиться в Думе.

– Когда? Уже в весеннюю сессию?

– Возможно.

– У клубов уже сейчас есть возможность в соответствии с регламентом чемпионата не пускать нарушителей на стадион – насколько это, впрочем, возможно юридически.

– Если есть возможность доказать, что человек нарушил определенные нормы, то да. Но я надеюсь на закон – мы получим рычаги, а возможности, в том числе и технические, выявлять зачинщиков беспорядков у нас есть уже сейчас. Будет составлена определенная база данных, а закон позволит не пускать этих людей на арену.

– Сколько времени отводите на создание такой системы, на закон, на создание базы данных?..

– Реально – еще год работы. Все не так просто. Но для меня очевидно, что интерес к футболу растет, и в ближайшее время ТВ будет заинтересовано в показе игр в прайм-тайм.

«ФИНАЛ КУБКА – В ЕКАТЕРИНБУРГЕ»

– Уж если зашел разговор о поступках, то я бы поговорил и о словах. Прописалась в российском футболе лексика гопоты: г… в разных вариациях, подонок, ублюдки… Если можно говорить это, то почему нельзя показать жест Эффенберга?

– Еще раз повторю – не должно быть атмосферы вседозволенности, эффекта офшора, когда на стадионе можно все. Такого не будет. С другой стороны, есть матерные выражения и есть те нехорошие, некорректные слова, которые вы употребили. Надо разграничивать.

– Обращали, наверное, внимание на сравнения КХЛ и РФПЛ – в одной лиге «битки» во дворцах, в другой – посещаемость как минимум не растет. Чем парируете?

– Тем, что в хоккее построены комфортные дворцы, куда можно ходить семьями и проводить там хоть весь день. Дворец в хоккее можно построить за 20 миллионов долларов, и он будет отвечать самым современным требованиям. В футболе цены выше на несколько порядков. Тем не менее будем двигаться вперед – строить манежи, стадионы…

– Финал Кубка в этом году состоится в Екатеринбурге. Ранее матч планировалось провести в Москве. Что изменилось?

– РФС выполняет свои обещания по продвижению футбола в регионы. В Екатеринбурге построен новый стадион, который отвечает всем европейским требованиям. Уверен, что там соберется полный стадион, а команды покажут хороший футбол. РФС и в будущем планирует проведение ключевых матчей, в том числе сборной России, на вновь открываемых стадионах.

Егоров С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/517377


 Комментарии: 46    Denny   Опубликовано 27.03.2012 00:12   Просмотров 3890    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ForzaMilan   27.03.2012 00:16    
Чтооо? Боже, уберите его и его брата..подальше..

Denny   27.03.2012 00:27    
Будет провал на Евро - не будет Фурсенко.

Санта   27.03.2012 00:38    
Таки врядли(

I.S   27.03.2012 07:49    
Не, этот червь надолго засел.

chateor   27.03.2012 14:29    
будет Путен, будет Фурсенко

andruh8   27.03.2012 00:19    
Класс! Я заметил что мы играем лучше когда соперники сильные, мотивация играет большую роль. мы не зенит которрый на спаде покупает игры пачками со второй восьмеркой

Djoker   27.03.2012 00:23    
какой смысл играть почти весь сезон регулярную часть, если можно на неё забить и прийти к успеху в плей-офф?
никогда не понимал в этом плане хоккей

Tipus   27.03.2012 10:41    
Смысл в том, что ты не теряешь надежды на чемпионство идя даже на 10 месте, ведь ты может попасть в плей-офф. Договорняки отпадают сами собой.

dimis-lokomotiv   27.03.2012 00:24    
Плей офф - это как? Типа заняли клубы места с 1 по 8 и разыграют золото по системе плей-офф? Если так, то это полный бред. Можно будет пол-сезона страдать херней, а потом с 8-го места взять золото.

kpa6   27.03.2012 00:24    
про плей-офф бред полный..не поддерживаю и надеюсь не будет такого

Denny   27.03.2012 00:25    
Плей-офф на финише убьет всю турнирную дорогу к нему.

enria   27.03.2012 00:33    
Ну почему там никто не спросит, а поддерживают ли их бредни рядовые болельщики. Как же утомили эти изобретатели велосипедов

Gretzky   27.03.2012 01:23    
Как в зоопарке, можно кинуть обезьяне банан
мне нравится эта "расистская" аналогия журналиста)))

а фурсенко... а фурсенко - гондон.

asmodey   27.03.2012 01:27    
Я так понимаю, плей-офф будет спецом для Зенита??
Облажаются бомжи после 30-ти туров, а тут им подарочек... не сами, так судьи... не судьи так еще что-нибудь придумают... мечты ведь сбываются, им газпром обещал!

PhD   27.03.2012 07:59    
да попробуй еще выиграй плей-офф..в этом году он был бы для "Анжи" например

The_Royal   27.03.2012 11:31    
Скорее для Анжи, чем для Зенита. Ибо, как мне кажется, шансов взять золото по итогам 30 туров у Анжи крайне мало

dimamish   27.03.2012 03:44    
А если сделать это так - 30 туров стандартных, затем разбиваются на четыре группы - (1-4;5-8;9-12;13-16)
И с учетом очков из первых 30 туров играют круговой турнир непосредственно в группах.

Итого: накал страстей до последнего тура. Чемпион определяется в последних 6 турах. 6 доп туров - это целых 18 очков!

Если кто-либо что-то думает про нынешнюю вторую восьмерку - то тут интересней - всего 6 матчей и у каждой группы свои задачи: 1-4 борются за медали и ЛЧ; 5-8 - за оставшиеся места в ЛЕ; 9-12 просто играют; 13-16 борются за выживание.

PhD   27.03.2012 08:00    
ага, херня еще бОльшая, кому интересно во второй 4-ке играть будет? Локо?

kaiser   27.03.2012 08:26    
Победа во второй четверке - место в Европу. Второе место во второй четверке при определенных обстоятельствах (победитель и финалист Кубка России заняли 1-5 места) тоже превращается в еврокубковое, грех не побороться.

А вот третья четверка как раз ни о чем будет. "Просто поиграть" не аргумент.

I.S   27.03.2012 07:51    
Ничего не изменится, две восьмерки оставляйте, блеа!

Fray   27.03.2012 17:38    
Оставляйте нам нормальный чемпионат в 2 круга и увеличьте до 18 команд, блеа!

KpeTTk1y   27.03.2012 08:11    
Мне так нравится его ниочемный бред , особенно когда ему задают конкретный вопрос , его ответы просто гениальны "мы работаем" , "возможно" , "хотелось бы".. Импотент чертов

vhook   27.03.2012 09:08    
– А что изменилось глобально? Посмотрите календари прошлых лет – в этот раз мы начали на 3–4 дня, максимум на неделю раньше, чем обычно.

глобально изменилось то, что при системе весна-осень если погода уж совсем нефутбольная, то матч можно перенести, а при нынешней нет. И такие напряги у нас будут каждые раз в 2 года. И про какой плей-офф фурс говорит, если мы 44 матча за 1,5 года не можем нормально провести, а при системе осень-весна еще и большая часть июля будет выпадать. Странный он какой-то.

SEDOY91   27.03.2012 10:02    
Оставить только матчи на вылет. 14-16 места..А след чемп сделать для всех оставшихся таким как и был стандарт 30 туров.

по поводу кдк - скорее всего Эменике дисквалифицируют,тут к гадалке не ходи..Бомжам нужно меньше гемора сделать.

alex-loko   27.03.2012 10:20    
Какой б**ть плей-офф? О господи, уберите этого дебила. Получается если Локомотив будет идти на первом месте весь сезон с большим отрывом на 1 месте, а потом проиграет 1 матч и все весь сезон насмарку, ну бред же думаю клубы сами на это не пойдут.

Павел_Новиков   27.03.2012 14:41    
А если "Локомотив" будет идти вторым с отставанием, не предусматривающим шансов догнать лидера, а потом выиграет один-два матча - плохо? :-)

В Голландии, кстати, такая лабуда. Помню, АЗ так несколько лет назад чемпионство продул.

alex-loko   27.03.2012 16:37    
ага и станет 3 или 2 вместо 100% второго)

Temur   27.03.2012 20:38    
это по меньшей мере несправедливо будет

Павел_Новиков   27.03.2012 22:31    
Я и не утверждал, что это справедливо. Меня просто пример камрада alex-loko позабавил в качестве аргумента. :-)

Temur   28.03.2012 19:42    
при этом он многим понравился

Павел_Новиков   29.03.2012 10:52    
Вижу в себе способности классифицировать сущности по шкалам "нравится/не нравится" или "смешно/не смешно" без шпаргалки в виде плюсов/минусов.

Temur   29.03.2012 19:29    
главное не оставаться в плену иллюзий

Павел_Новиков   30.03.2012 12:26    
Чего и вам желаю.

ForzaMilan   28.03.2012 01:45    
сейчас там, кстати, плей-офф только за ЛЕ. Вполне вариант для России, но чемпион должен быть после 30 туров и не более..

jimmilee   29.03.2012 10:58    
в голландии отменили

Павел_Новиков   29.03.2012 11:03    
Правильно сделали. Либо делайте плей-офф на манер североамериканских лиг - полноформатым и значимым, с участием половины команд примерно; либо не делайте вообще.

Двух-трехматчевая пулька - это как воздушный шар из анекдота, который надо надуть и отпустить. "Зачем отпускать? А на х...й он нам нужен?"

jimmilee   29.03.2012 11:05    
очень точное сравнение
и анекдот отличный, да;)

Павел_Новиков   29.03.2012 11:37    
При этом я ЗА плей-офф в принципе. В указанном мною выше формате это реально интересно - посмотрите КХЛ тот же.

Но сделать его в 16-командной лиге при 7-8 игровых месяцев в году нереально. Тогда зачем шар покупать?

Шпалыч   30.03.2012 12:19    
как вариант уменьшить количество команд в лиге

Павел_Новиков   30.03.2012 12:21    
На мой взгляд, это нужно делать безотносительно введения/невведения плей-офф. Нет у нас 16 команд уровня (не столько по подбору игроков, сколько по организационной)премьер-лиги. 12 - куда бы ни шло.

Шпалыч   30.03.2012 12:57    
вообще, неплохо получается

22 тура основной чемпионат
дальше два минитурнира:
- 8 первых за европу (с сохранением набранных очков)
- 4 последних + 4 из пердива за место в лиге

36 туров за сезон вполне можно осилить

Branislav_Ivanovich   27.03.2012 10:45    
Такого бреда я ещё не слышал, это просто идиотизм, какой нахрен плей офф?

Alfred   27.03.2012 11:06    
Они там с ума посходили все?

plmoroz   27.03.2012 13:01    
Дааа,это как в школе,10 лет прострадать х"йнёй,а в конце поднапрячься разжевать темы егэ,вот и всё.

Arxangels   27.03.2012 13:59    
Дебил!!! Строй арены и школы!!!

LokoRUS   27.03.2012 19:07    
Для плей-офф есть кубок, а лига должна оставаться лигой.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна