Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 216
+214
-1 2

Шесть футболистов «Локо» сыграли за сборные

В субботу в Европе прошли отборочные и товарищеские матчи национальных сборных, в которых приняли участие в том числе и футболисты «Локомотива».

Защитник Роман Шишкин вышел в стартовом составе сборной России в матче с Арменией (0:0) и провел на поле все 90 минут. На 63-й минуте Роман получил предупреждение. Полузащитники Денис Глушаков и Дмитрий Торбинский в Ереване не сыграли.

Сборная Словакии в гостях обыграла Андорру со счетом 1:0. Словацкий защитник «Локо» Ян Дюрица также сыграл всю игру полностью.

Эта победа позволила словацкой команде сравняться с Россией по количеству очков – после 5 туров Россия, Словакия и Ирландия имеют по 10 очков и делят первое место в группе В. Сборная России во вторник 29 марта сыграет в Катаре товарищеский матч со сборной хозяев. Что касается словаков, то они в тот же день примут в Трнаве сборную Дании.

Полузащитник «Локо» и сборной Боснии Сенияд Ибричич вышел на замену на 81-й минуте матча с Румынией. Двумя минутами позже босницы забили победный гол и в итоге победили со счетом 2:1.
Сборная Боснии набрала 7 очков в 4 матчах и занимает пока четвертое место в группе D.

Впрочем, имея одну игру в запасе, по потерянным очкам боснийцы вторые. Ведь в той же группе сборная Белоруссии неожиданно уступила в Тиране сборной Албании со счетом 0:1. Голкипер «Локомотива» Антон Амельченко остался в запасе.

Теперь у белорусов 8 очков в 5 матчах, и по набранным очкам они делят с албанцами вторую строчку. Во вторник сборная Белоруссии проведет в турецкой Анталье товарищеский матч с Канадой.

Не сыграли за сборные и защитники Марко Баша и Бранко Илич. Первый только недавно вернулся в общую группу после повреждения, полученного в матче 1-го тура чемпионата с «Динамо», поэтому тренеры сборной Черногории приняли решение не включать его в состав в товарищеском матче с Узбекистаном (1:0) в Подгорице.

Что касается сборной Словении, то она в пятницу проиграла на своем поле сборной Италии в отборочном матче Euro 2012 – 0:1. Илич не попал в заявку на эту игру. Словенцы по-прежнему занимают второе место в группе С, но отстают от лидирующих итальянцев уже на 6 очков. Через два дня сборная Словении сыграет в Белфасте с командой Северной Ирландии.

Наконец, еще трое футболистов «Локомотива» сыграли вчера за молодежную сборную России, которая в настоящий момент проводит учебно-тренировочный сбор в испанской Марбелье. В рамках проходящего там турнира россияне встретились со сверстниками из Гвинеи и победили со счетом 7:3. Защитник Тарас Бурлак и полузащитник Алан Гатагов вышли в стартовом составе.

Наиболее насыщенной событиями получилась игра для первого, который вывел команду на поле в статусе капитана. Тарас сделал дубль, уже на 3-й минуте забив со штрафного, а на 15-й замкнув подачу с углового. Однако на 42-й минуте на поле произошла стычка, по итогам которой наш защитник и его оппонент были удалены с поля.

Отметился голом и Гатагов, забивший третий по счету гол российской команды. Что касается голкипера «Локо» Александра Фильцова, то он провел в «рамке» весь второй тайм.

Во вторник молодежная сборная России в финале турнира сыграет с «молодежкой» Азербайджана.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 28    Димчессс   Опубликовано 27.03.2011 19:03   Просмотров 4510    В закладки    URL     Печать