Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33067 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
+19
-1 1

Детали. Евгений Ловчев о первых турах чемпионата



– И первый, и второй туры нового чемпионата России подарили нам совсем немного результативных матчей. Исторически сложилось так, что в стартовых встречах забивается минимум голов, и главная причина тому – состояние футбольных полей. Я посмотрел практически все игры и могу констатировать: и в Москве, и в Самаре, и в Раменском, и в любом другом городе результаты во многом определили невысокого качества газоны. Как и прежде, по весне участникам чемпионата России приходится мучиться – ведь мяч регулярно меняет направление, отскакивая от кочек. И для того, чтобы доставить его до противоположных ворот, футболистам приходится потратить в несколько раз больше энергии, чем летом.

У невысокой результативности есть ещё одна причина. К сожалению, в российском футболе по-прежнему в большом дефиците забивные форварды. В стартовых турах первенства России-2009 из номинальных нападающих по два раза отличились лишь Александр Кержаков и его тёзка Бухаров. Но не надо забывать, что Кержаков один из своих голов забил с пенальти, а Бухарова, как и весь его «Рубин», в прошедшее воскресенье настигла голевая «засуха». Кстати, помните, как по окончании первого тура многие спортивные СМИ активно «сватали» казанца в сборную? Думаю, теперь эту тему не поднимет никто – в Нальчике Бухаров сыграл не только не продуктивно, но и не убедительно.

Настоящий форвард должен уметь создать опасный момент и реализовать его в одиночку. А кто наделён таким даром у нас? Пожалуй, один лишь армеец Вагнер Лав. Когда «Локомотив» приобретал трансфер Питера Одемвингие, казалось, что он приедет и начнёт «штамповать» голы один за другим. Ведь во Франции, где Питер играл до переезда в Россию, он был одним из лучших бомбардиров.

Действительно, за два года Одемвингие забил немало, но всё же не так много, как от него ждали болельщики. Впрочем, есть надежда, что вскоре его связка с Дмитрием Сычёвым всё-таки заработает по-настоящему.

Из матчей второго тура хотелось бы выделить два – московского «Спартака» в Краснодаре и «Локомотива» в Ростове-на-Дону. Спартаковцы неплохо провели стартовую встречу с «Зенитом», и было интересно, как они покажут себя в противостоянии с соперником классом ниже. Но в поединке с «Кубанью» их ждал настоящий конфуз – как ни старались москвичи, взломать оборону хозяев поля у них так и не получилось. Девятикратные чемпионы России вновь показали, что испытывают большие проблемы в организации игры. И какими бы дорогостоящими приобретениями «Спартак» ни удивлял Россию, он ещё долго будет находиться в стадии становления.

Что касается столичного «Локомотива», то в Ростове-на-Дону он сумел вырвать очко лишь на исходе добавленного времени. Как бы иронично ни отнеслись к моим словам недоброжелатели железнодорожников, констатирую – это говорит только в их пользу. Я внимательно смотрел матч и не уставал удивляться тому, как команду Рашида Рахимова «поливает» комментатор. Если честно, мне так хотелось, чтобы она утёрла ему нос! И футболисты «Локо» показали силу характера – мяч всё-таки побывал в воротах хозяев поля. Тот, кто видел трансляцию из Ростова-на-Дону, не даст соврать – гости владели преимуществом, но вновь не использовали массу голевых моментов, что и обеспечило игре нервную концовку. Наверное, ростовчане не верили самим себе, что находятся в шаге от победы, и сила духа «Локомотива» в конце концов хозяев поля сломила.

Уверен: к лету ноги железнодорожников «притрутся» к мячу, и в итоге всё у них получится.

Конечно, я не могу сказать, что они будут громить всех подряд и непременно займут первое место. Но «Локо» укомплектован добротными игроками, ими руководит талантливый тренер, и, без сомнения, все они прогрессируют.

Не сомневаюсь: эта команда покажет гораздо более высокий результат, чем в последних двух сезонах.

© «Гудок», 27.03.2009


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/69784


 Комментарии: 12    tanya   Опубликовано 27.03.2009 11:25   Просмотров 1918    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   27.03.2009 11:37    
ахренеть...

Висмар   27.03.2009 12:28    
к лету ноги железнодорожников «притрутся» к мячу хорошо хоть не к осени.

Fantomass   27.03.2009 12:31    
это точно он сказал?

VeK   27.03.2009 13:01    
Хм... что-то здесь не так...

RED_GREEN_HOOLIGAN   27.03.2009 13:08    
Даже Ловчев говорит, что комментатор неадекват!

Kenny   27.03.2009 13:27    
Еще бы он в интервью газете "Гудок" поливал клуб железнодорожников)

Serhius   27.03.2009 14:00    
Стоит отметить,что Ловчев извлек правильный урок из своего прошлогоднего конфуза, когда на старте чемпионата пообещал, что Рубин однозначно не станет чемпионом, готов был положить голову под топор.
Сейчас же его комментарии вполне адекватны.

everm1nd   27.03.2009 14:07    
Подлизывается к чемпионам :)

pr0xy   27.03.2009 14:10    
да адекват он,хз че вам не нравится..

Enzo   27.03.2009 14:15    
2ое Вью Ловчева в пользу Локо о_0 1 раз случайность, 2 - тенденция х)

Hatebreeder   28.03.2009 00:52    
3 - закономерность))
ждёмс))

LOKO FAN TIMOXA   27.03.2009 19:15    
чет совсем на Ловчева не похоже)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна