Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
+19
-1 1

Игорь Симутенков: Сычеву присущи все качества современного форварда

Линия атаки сборной России - козырь тех, кто предсказывает нашей команде успех на чемпионате Европы.


Столь сильными и одновременно разноплановыми форвардами располагает считаное число участников турнира. Дмитрий Сычев - заметная фигура в этом ряду. Да и вообще он - яркая личность в современном российском футболе. А европейская арена предоставляет все возможности грозе локомотивской атаки доказать, что и на континенте в целом таких, как он, единицы.

Сычеву присущи все качества современного форварда. Он быстр, обладает прекрасной скоростной техникой, отличным дриблингом и поставленным ударом с обеих ног. Но нападающих с подобными достоинствами в Европе, да и у нас, хватает. Отличительные же качества Сычева - нестандартность игровых решений, хитроумный обыгрыш соперника, широта тактических функций. С одинаковым успехом он действует на острие атаки и создает ее глубину, часто смещается назад, ускользая от внимания обороны, а затем стремительно возникает на передовой - обычно там, где его не ждут. Типичный форвард-универсал, для которого не составляет большой разницы, каким образом брать крепостные стены - по центру или с фланга.

Многим, наверное, памятен гол "Локо" в последнем финале Кубка России в ворота "Москвы". Сычев тогда протащил мяч по левому флангу в традициях лучших советских крайних форвардов прошлого века и отдал прекрасный голевой пас О'Коннору. Причем произошло это в тот момент, когда в изнурительной борьбе многих игроков уже начали покидать силы. Сычев же, словно вечный двигатель, не сбавлял оборотов, с первой до последней минуты матча оставался нацеленным на борьбу, а удача как раз и любит смелых, находчивых ее искателей. В той ситуации проявился и бойцовский характер Сычева, настоящего мужика в футбольном смысле этого слова - если уж берущегося за дело, то с полной отдачей.

В то же время локомотивец остается ударным форвардом, в трудную минуту способным принести результат команде. Последний пример - решающий гол в матче сборной России с Андоррой. Кто-то может возразить: мол, подумаешь, с карликом справился. Но в том-то и дело, что форвард "Локо" в отличие от некоторых партнеров не делит соперников на сильных и слабых, к любым матчам подходит с полной ответственностью и не случайно частенько решает их исход.

Приходится слышать, что некоторые борцы сейчас даже на крупных турнирах хитрят - например, смазывают голову оливковым маслом. А когда в прорыв идет Сычев, создается впечатление, что он искупался в этом масле с ног до головы, настолько непринужденно он "скользит" между защитниками - юркий, ловкий, координированный. Его игра полностью отвечает нынешним представлениям об эстетике футбола. В том числе головой. Вроде бы какой из него воздушный пират при росте 176 сантиметров? Но голевое чутье, выбор позиции, способность выскочить в тот самый миг удачи из-за спин высокорослых соперников обеспечивают ему успех и, как говорят, на "втором этаже". Хотя какой он для Сычева второй?

Располагая достаточным подбором незаурядных форвардов, Гус Хиддинк может варьировать тактические схемы, и не исключено, что Сычеву в каком-то матче не достанется места в стартовом составе. Но, на мой взгляд, ему не составляет большого труда (и это еще одно редкое достоинство форварда "Локо") активно включаться в игру, когда она уже в разгаре - этому способствует его опять же редкая "уживчивость" на поле с любыми, а тем более с привычными партнерами.

Словом, перед нами настоящий футбольный талант, который сверкал бы еще ярче, если бы не травмы. Мне кажется, отголоски серьезнейшего повреждения, полученного Сычевым в матче чемпионата-2005 с "Рубином", не стихают до сих пор. Но как бы то ни было, болельщикам остается только радоваться, что у России есть этот замечательный форвард.

Игорь Симутенков


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?154653


 Комментарии: 7    pavelakapavlin   Опубликовано 27.02.2008 11:44   Просмотров 1940    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   27.02.2008 11:49    
Александр Мартанов и Игорь Симутенков будто разных Сычевых видят:)

napoBo3   27.02.2008 12:13    
это голеодор тонко чувствующий позицию, и в тоже время умеющий подыграть партнёрам? Тут про это? Я просто кроме заголовка не читала ничего=)

Kishkamot   27.02.2008 12:26    
Сычев гениальный форвад и если его впредь будут обходит травмы он будит звездой мирового масштаба!!!

AG   27.02.2008 14:14    
если судить о сычеве по аналитике от симутенкова, от он уже один из лучших форвардов мира, тевез руни торрес раул рвн фабиано бербатов кануте анри трезегет инзаги и этооооо смотрят нарезки игры сычева перед сном и плачут и плачут и плачут

AG   27.02.2008 14:03    
Столь сильными и одновременно разноплановыми форвардами располагает считаное число участников турнира.

плачу ахахахахахаах

AG   27.02.2008 14:06    
поставленным ударом с обеих ног

только вот прицел пока что наведен на угловые флажки

KARDAN   27.02.2008 15:52    
Вас случайно не Александр Мартанов зовут?))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна