Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+48
-1 26

Рубиновый блеск. Почему «Локомотиву» нужно срочно продавать Миранчука


Сергей Подгорнов – от том, как должна завершиться история с новым контрактом Алексея Миранчука.

Российский футбол лимитного времени не только примитивен, но и до ужаса предсказуем. То, что Алексей Миранчук вряд ли сможет без шума и пыли продлить контракт с «Локомотивом», было понятно давно. К историям про пацанов с «правильным паспортом», которые когда-то пару раз удачно пробили по мячу, а потом вместе с агентами начинали тянуть из клубов деньги, мы давным-давно привыкли.

Предыдущее руководство «Локомотива» бодро выходило из ситуаций, когда агенты «молодых и перспективных» пытались накинуть на клубную шею финансовую удавку. Ольга Смородская доставала из-под стола мачете гигантских размеров и начинала размахивать им во все стороны словно неистовый берсеркер.

В итоге местные воспитанники бесплатно разбредались по другим клубам и вдогонку награждались от Ольги Юрьевны смачным и обидным эпитетом – «жертва лимита». Обидным, потому что звучит как аллюзия на ильфо-петровскую «жертву аборта».

Но ситуация с Миранчуком осложняется для «Локомотива» целым набором факторов. Во-первых, речь идет о «новом Лоськове» и «одной из главных надежд сборной», во-вторых, Ольга Смородская в клубе больше не работает.

Илью Геркуса искренне жаль, потому что в этой истории он выглядит заложником обстоятельств. С одной стороны, давят болельщики, которые не простят, если клуб не договорится с Алексеем, с другой жесткие финансовые рамки, в которые надо вписываться. Именно поэтому президент «Локомотива» если и говорит о ситуации с контрактом Миранчука, то очень обтекаемо.

Главным спикером по этой теме выступает Председатель Совета директоров – Анатолий Мещеряков. Он постоянно твердит о том, что у Алексея еще год контракта, никуда спешить не нужно, мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с этим игроком, главное, чтобы не вмешивалась третья сторона и все в этом роде.

Вот только всем уже давно ясно, что никто не собирается ждать до конца года, и развязка в этой истории наступит гораздо раньше. Карты открыты – «Локомотив» предлагает Миранчуку зарплату 1,8 миллионов евро в год и подписной бонус в размере 2 миллионов, «Рубин» ставки повышает, предлагая годовой оклад в 2,5 миллиона и комиссионные агентам 5 (!). Глядя на эти цифры «Краснодар», «Зенит» и «Спартак» решили понаблюдать за ситуацией со стороны.

Давить на клубный патриотизм здесь не получится. Павел Андреев и его партнеры взялись решать судьбу Алексея Миранчука самостоятельно. Теперь «одна из главных надежд сборной» будет играть там, где этим дядям дадут больше денег. Как обычно, ничего личного – просто бизнес. Поэтому «Локомотиву» лучше перестать упираться и продать игрока сейчас, пока за него можно получить деньги с конкурента.

В противном случае, игрок подаст заявление на расторжение контракта, ведь его защищенный период уже истек. Согласно регламентам ФИФА и РФС, любой игрок, подписавший соглашение с клубом в возрасте до 28 лет, может расторгнуть его по прошествии трех полных лет после вступления этого соглашения в силу. Да, «железнодорожники» в любом случае получат за игрока компенсацию по возрастному коэффициенту, но это будут совсем другие деньги.

Как видите, «Локомотив» изначально поставлен в партер, причем по милости Миранчука. Еще недавно он рассуждал об особенной атмосфере Черкизова, о том, как круто играть за родной клуб и как ему не нужны агенты. Но как только дело дошло до первого большого контракта, тут же нарисовалась огромная куча его представителей, которые наглухо перекрыли кислород руководству «железнодорожников», диктуя свои условия.

Теперь вопрос – чем рискнет Илья Геркус? Деньгами спонсоров или репутацией? «Локомотиву» не привыкать терять своих воспитанников, поэтому еще один репутационный удар клуб выдержит. А вот если Илья Леонидович все-таки прогнется под агентов и вытрясет из спонсоров деньги, необходимые для удовлетворения их аппетитов, то он может поставить себя в еще более неудобное положение.

Потому что в спортивном плане Алексей Миранчук вряд ли станет большой потерей для «Локомотива». Не все, но многие достоинства посланника Месси на земле русской сильно преувеличены. Его называют «наследником Лоськова», но за три сезона он отдал всего 4 голевые передачи.

Миранчук за все время в РФПЛ так не научился играть во взрослый футбол. Он теряется под прессингом, проигрывает борьбу и плохо играет корпусом. В позиционных атаках вся изобретательность Алексея куда-то исчезает, и он сбивается на очевидные передачи. Про реализацию голевых моментов и говорить не приходится. Миранчук настолько талантливо и упорно их губит, что из-за его промахов минувшей осенью «Локомотив» не досчитался минимум 4-х очков.

И ведь при этом не скажешь, что Алексею не доверяют. Что Игорь Черевченко, что Юрий Семин отводили Миранчуку ключевую роль в атакующей трети, не зажимая тактическими рамками и не загружая оборонительной игрой. Для реализации таланта Алексея были созданы все условия, но даже когда из команды убрали Самедова, который мог давить на него своим авторитетом, Миранчук все равно не дал стране угля.

По российским футбольным меркам ему ВСЕГО 21 год, по европейским - УЖЕ. Динияр Билялетдинов выводил «Локомотив» на поле с капитанской повязкой в 22. И если в психологическом плане Динияру было сложно с этой ролью справляться, то с футбольной точки зрения вопросов к нему тогда не возникало. У Миранчука же задатки лидера просматриваются с трудом.

Из всех воспитанников «Локомотива» 1995 года рождения, ему единственному повезло попасть в основу. Он не бился за это право, а просто играл в молодежке и по воле отчаявшегося Билича попал в состав на игру с «Кубанью» в апреле 2013-го. Хорват хотел напоследок отметиться чем-то хорошим, ему нужен был левоногий игрок в пару к Глушакову и им оказался Миранчук. Хотя игравшие тогда в дубле Ломакин, брат Антон, Корян и Турик вряд ли сильно уступали по таланту.

Он не бездарный футболист и заслуживает хороших денег, но удерживать его любой ценой «Локомотив» не обязан. Любой адекватный болельщик рано или поздно это поймет. Опять же, если в команде удастся удержать Антона, отряд может и не заметить потери бойца, а если нет, то на подходе есть другие талантливые ребята.

Сергей Подгорнов


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/54150


 Комментарии: 20    Бергер   Опубликовано 27.01.2017 16:53   Просмотров 3716    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

igord   27.01.2017 17:30    
В этом что-то есть. Если посмотреть под другим углом, то с нашей школой мы вполне могли бы выращивать на продажу игроков. 5 млн. вполне успешная сделка.

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.01.2017 18:08    
Для Европы вырастить вырастить и продать игрока за 5 млн - норм, но не во внутренний чемп. Я не говорю, что Миранчука не нужно продавать, возможно, в этой ситуации это самое правильное решение. Но это не значит, что это нормально.

igord   27.01.2017 18:57    
Наверное ты в чём-то прав, но! У нас лучшая школа в стране и входит в евротоп! Вполне можно на этом неплохие бабки поднимать. Кого за пять, кого за три, кого за лимон, кто-то останется. При том, что ежегодно человек 10-15 выпускаем.

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.01.2017 19:08    
Мне лично плевать на деньги, которые поднимает клуб, если эти деньги не приносят лично мне радости в виде кубков и чемпионств. Я не имею никакого желания поддерживать команду и клуб, который является донором для внутреннего чемпа.

igord   27.01.2017 19:16    
Всему свое время, главное правильный вектор

marik_trasher   27.01.2017 17:32    
Неплохой текст. И практически все по делу.
Даже удивительно от СС такое получить...

Thieerry Munry   27.01.2017 17:59    
Не читая статью, скажу так - если приходил с заявлением об уходе и предлагают 5 млн, то нужно продавать.

wellaut   27.01.2017 18:06    
Если не читать статью - то просто плюс за заголовок, а в статье многое по делу. С одним только не согласен, что болельщики не простят Геркусу расставание с Миранчуком - фигня, пусть уже валит. Наоборот Геркусу не стоит идти на поводу агентов, было бы ради кого копья ломать.

astop   27.01.2017 22:38    
Руководству крайне важно из этой паскудной ситуации с Миранчуком сделать правильный вывод вот в каком свете - Андреев является агентом половины игроков нынешнего дубля (Рахмонов, Макаров, Фереферов, Галанин, Дорофеев, Лысов) + Антон, Баринов, Галаджан.
Открыть глаза ребятам нетрудно - примеры Жемалетдинова и Махатадзе (агент Андреев) как бы намекают,
Но нелепо приглашать прудниковых и коре на позицию, где может быть задействован вчерашний дублер.

Абакар   27.01.2017 18:16    
Каждый день будем читать, почему Миранчука в Рубин надо продавать)

Евгений Сомов   27.01.2017 18:49    
Совпадение или нет, но играя в ФИФУ за например Крылья советов я покупал Миранчука, а он не рос. Как стоял коэф 70 так и стоит. Зобнин ростёт, Зуев, да даже Подберёзкин, а этот нет!

В итоге: продажа в Мухосранск!

smaig   28.01.2017 01:17    
Я тебе даже более скажу: Антон развивался у меня сильнее, чуть ли не до 80 дорастал

Денис Беневольский   27.01.2017 18:56    
Хороший материал. Без громких слов, все по делу.
Очень хорошо и лаконично описаны игровые проблемы Леши, которые он, судя по всему, решать не торопится.

boofer   27.01.2017 19:06    
Я не понимаю две вещи.
1) Ну не хочет товарисч играть за клуб, который по его же словам, ему родной и пр. и пр. Ну и пшел вон вместе с твоими вонючими агентами.
2) Что там должны не прощать фанаты Геркусу? То, что он не хочет идти на поводу системе во главе с небезызвестным ушлепком, угробившим весь спорт в России, при попустительстве которого и растут Падлы Гонореевы, которые, ни хера не сделавши для воспитания и роста футболиста, поймали его где-то в кафе или на пляже, и получили подпись стоимостью в миллионы евро? Ну так и молодец, Илья Леонидович! Платить нынешнему миранчуку (именно с маленькой буквы) и его рэкетирам абсолютно не за что. Вали, плати агентам, закончишь под забором.
Ал. Миранчуки (не путать с братом, пока...) приходят и уходят, а Локомотив остаётся.

alegen   27.01.2017 19:12    
И виден рубиновый блеск в конце туннеля

Евгений Сомов   27.01.2017 19:22    
Продайте Миранчука и купить какого нить Луку Заховича из Херенвеена. Толку больше будет. Хотя его наверное за пачку мульонов отпустят(((

niksieger   27.01.2017 19:28    
Болельщики не казнят Геркуса, потому что маски давно сброшены - Алексей умеет только громко говорить о клубном патриотизме, но на деле я не удивлюсь если вскоре он будет петь дифирамбы условному Спартаку или Рубину и о том как мечтал там играть. Вердикт - продавать и дать шанс другим игрокам молодежки.

Burger   27.01.2017 19:45    
Заявление может означать только одно - в душе он уже не с командой, соответственно и его футбол!!!

gregloko97   28.01.2017 09:58    
Почему Локомотиву нужно срочно продавать Миранчука?
Потому что с точки зрения бизнеса, продать за 5 млн. то, что не стоит и миллиона, это крайне выгодная сделка.

nas_mesh_nik   28.01.2017 13:32    
согласен с автором. Леша в этой ситуации ничего не решает решают за него агенты. Семин прогнал Самедова, выставил Шишкина, позиции Тарасова под вопросом в силу его травматичности. Все это клиенты Андреева. Поэтому за Миранчука его ребята заломят максимально высокие бабки, вот только едва ли он стоит этих денег.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна