Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 143
+143
-1 0

Александр Фильцов: «Стремлюсь стать основным вратарем молодежной сборной России»

Вратарь молодежной сборной России и московского «Локомотива» Александр Фильцов рассказал в интервью официальному сайту РФС о том, как он провел отпуск, как готовится к сезону и чего планирует добиться в этом году.

НАКУПАТЬСЯ В МОРЕ ПОМЕШАЛИ АКУЛЫ


- Александр, расскажите, как провели время по окончании сезона?

- В декабре футболисты «Локо» разъехались по отпускам. Мы слетали с друзьями с Египет погреться на солнышке. С 21 по 27 декабря в «Локомотиве» были тренировки, потом нас отпустили на новогодние праздники. Игроки собрались 8 января, а на следующий день команда уехала на сборы, а я с Денисом Войновым отправился в расположение молодежной сборной, чтобы принять участие в Кубке Содружества.

- Начнем с вашего отпуска. Интересно, удалось ли в Египте поиграть в футбол? И где провели Новый год?

- Нет, не играл, да и негде было, хотя, помимо меня, в нашей компании были футболисты. Вообще все как-то получилось нелепо: приехали в Египет – а там акулы. Три дня на море покупались, а потом пляжи закрыли, пришлось нам перемещаться к бассейну. Что касается Нового года, то тут все стандартно – встретил в Москве с друзьями.

- После отдыха были проблемы с физической формой? Быстро втянулись в привычный ритм работы? Ведь получается, что матчи за «молодежку» у вас начались почти сразу после отпуска.

- Да я уже на ознакомительном сборе, который провел Юрий Красножан, влился в тренировочный процесс. На отдыхе особо не расслаблялся, форму поддерживал, поэтому в сборную приехал в тонусе. Там мы плодотворно потренировались, и сейчас я готов к работе на грядущих сборах.

- По футболу то успели соскучиться?

- Да я от него и устать-то не успел. В прошлом году у меня была достаточно серьезная травма паха, я четыре месяца не играл. Слава богу, все позади, я восстановился и полон желания играть.

В МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ ПОЧТИ ВСЕ – ДАВНИЕ ЗНАКОМЫЕ


- Ну, если вы будете вызываться в молодежную сборную и играть в «Локомотиве», то от нехватки игровой практике страдать не придется. Поговорим о «молодежке»: вас вызывали в сборную на Кубок Содружества, сейчас вы получили вызов на матч с Украиной, а вот на встречу с Францией (дебютную для Николая Писарева) вызов вы не получили. Тогда было не обидно, не закралась мысль: «Мне не доверяют»?

- Изначально были разговоры, что я могу поехать во Францию, но вызов в итоге не поступил. Я поразмыслил и пришел к выводу, что все правильно, все справедливо. К тому моменту я только долечился, один тайм за дубль сыграл, - представляете, в какой я был форме. Так что даже лучше, что меня тогда не взяли. А потом я получил достаточно игровой практики, набрал форму и был вызван в молодежную сборную.

- Как прошла адаптация в коллективе?

- Да какая там адаптация – я полкоманды знаю по юношеской сборной 1990 года. С остальными ребятами познакомиться не составило труда. Можно сказать, что попал в родной коллектив. Что касается атмосферы в сборной, то тут все на высшем уровне. Очень нравится то обстоятельство, что с одной стороны ничего не давит, не гнетет, а с другой стороны царит дисциплина, все сосредоточены, и расслабленческих настроений нет и в помине. Поддержка такого баланса - большая заслуга тренерского штаба.

- Бесспорно, дебют в «молодежке» вам удался. Выйдя в третьем матче, вы отстояли на «ноль» и были признаны лучшим игроком встречи. Знали заранее, что защищать ворота в последней игре доверят именно вам?


- Нас было три вратаря, и сразу перед турниром нам сказали, что каждый сыграет по одному матчу. Я целенаправленно готовился к своему поединку и рад, что дебютировал удачно.

- Это ваша лучшая игра на уровне сборных?

- Надеюсь, лучшие игры впереди. Если вспоминать выступления за юношескую сборную 1990 года, то на ум приходит игра с Италией, когда мы выиграли 1:0. А вообще самое главное - приносить пользу свое команде, а не зацикливаться на личных достижениях.

ПЕРЕХОД В «ЛОКОМОТИВ» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ


- Вы перешли в «Локомотив» из ФК «Тольятти». Где играть проще – во второй лиге или в молодежном чемпионате?

- Не хочу сравнивать. Тольяттинский этап карьеры очень важен, он закалил меня, многому научил. Приглашение в «Локомотив» – шаг вперед именно в плане перспектив. У меня есть возможность тренироваться с основным составом. Сейчас я играю за дубль, получаю игровую практику, но моя цель – попасть в основную команду «Локо».

- Озвучьте задачи на грядущий сезон.

- У меня есть глобальная цель – стать основным вратарем «Локомотива» и молодежной сборной России, чтобы играть за свою страну. Буду работать изо всех сил и стремиться к тому, чтобы как можно ближе приблизиться к задуманному. Главное, не опускать руки, и тогда все получится.



Нравится







 Источник: http://rfs.ru/node/125870


 Комментарии: 7    artem56rus   Опубликовано 27.01.2011 20:15   Просмотров 2109    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

24   27.01.2011 20:17    
давай

GRAY   27.01.2011 20:19    
Похвальное стремление.

Twinsen   27.01.2011 20:31    
Хороший конкурент Гильерме за место основного голкипера.Очень было бы интересно посмотреть на него в деле хотя бы в 2-3 матчах ЧР и КР.

sergey_loko_sizov   27.01.2011 20:36    
Стремись стать основным кипером сборной России и Локо!

molod-16v-69   27.01.2011 20:40    
Отличные цели! Надеюсь, Саше удастся их осуществить.

У тебя есть шанс, работай

barsaloko   28.01.2011 10:19    
Удачи тебе

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна