Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+54
-1 6

Президент "Локо" поддерживает тонус на тренировках

Интервью специальному корреспонденту "СЭ" дал президент "Локомотива", завершающего сегодня первый предсезонный сбор.


Начиная с прошлой среды вместе с "Локомотивом" в Турции находился президент клуба. "Вообще-то руководители клубов - нечастые гости на подготовительных сборах", - заметил я в беседе с ним. "Почему же? - возразил Николай Наумов. - Насколько мне известно, Валерий Карпин тоже был в Турции вместе со "Спартаком".

Верно, но все равно, по-моему, нетипично.

- Приехал посмотреть, как футболисты живут на сборе, чем занимаются, - объяснил цель своего визита президент. - В тренировочный процесс я не вмешиваюсь, а вот житейские вопросы мы с игроками обсуждаем. Тем более что в команде есть новички. Побывал и в гостинице, где поселилась молодежная команда. Ряд игроков 1991 года рождения привлекался на сборе к работе с основным составом. Среди них Ника Пилиев, который пять лет воспитывался в нашей школе и ярко проявил себя в этом году на Мемориале Гранаткина - он был признан лучшим игроком турнира. Очень умный быстрый футболист, наша надежда. Есть способные игроки 92-го, 93-го, 94-го годов рождения. Фамилии, однако, пока называть преждевременно.

- Вам понравилось, как организован сбор?

- Да. Бытовых проблем не было, тренироваться нам никто не мешал. В распоряжении команды имелись и поля, и тренажерный зал, и бассейн. И футболисты, как мне кажется, работали с удовольствием, несмотря на тяжелые в последние дни сбора погодные условия, когда бегать приходилось под проливным дождем. Их настрой внушает оптимизм. На мой взгляд, тренерам и футболистам удалось создать в команде деловую обстановку. Радует, что, с одной стороны, они не хмуры и не угрюмы, а с другой, и бесшабашного веселья не наблюдается. Все нацелены на то, чтобы провести сезон на высоком уровне.

- Видел, что во время тренировок вы тоже зря время не теряли - практиковали бег трусцой?

- Совершал лишь мелкие пробежки для здоровья и поддержания тонуса.

- Сколько же времени ежедневно вы им уделяли?

- Пытался 45 минут, но иногда не получалось. Все-таки возраст напоминает о себе.

- 45 минут! Не сказал бы, что это "мелкие пробежки". Знаю также, что в Москве вы регулярно посещаете фитнес-центр в Черкизове.

- Хожу туда в обеденный перерыв. Но фитнес и бег - разные вещи. Кстати, в квартире у меня стоит велотренажер - по вечерам кручу педали. Если ты работаешь в спортивном клубе, не пристало обрастать жиром. Рядом с молодыми самому хочется выглядеть моложе.

- Перейдем, с вашего позволения, к делам команды. Владимир Маминов подумывал провести в качестве игрока "Локомотива" еще один сезон, 17-й по счету, однако перешел на тренерскую работу. Почему?

- У него закончился срок действия контракта. Понимая, что пробиться в состав ему будет трудно, Маминов решил избрать тренерскую стезю.

- Не подтолкнули его к выходу?

- Ни в коем случае. Конечно, и главный тренер, и я обсуждали с Маминовым вопрос о его будущем. Я вообще всем ветеранам, многое сделавшим для клуба, говорю: "Хотите играть - играйте, нет - переходите, пожалуйста, на работу в клубную структуру". Все, кто долгое время защищал цвета "Локомотива", должны пользоваться в этом плане приоритетом. Но к своему решению Маминов пришел самостоятельно. Так же, как и Гуренко, который говорил, что надо уходить вовремя, не дожидаясь того времени, когда будешь просиживать на "лавке". Владимир - вдумчивый, серьезный человек, он поступил в ВШТ, и я полагаю, что из него получится очень хороший тренер.

- Маминов будет работать с основным составом?

- Безусловно. Он зачислен в его штат.

- Перед Новым годом в редакции "СЭ" вы сказали, что команде нужны нападающий, правый и левый полузащитники, опорник, левый защитник. Как оцениваете в связи с этим ход селекционной кампании?

- То было мое частное мнение. Может быть, главный тренер потребности команды видит несколько иначе.

- "Локомотив" приобрел двоих россиян - Иванова и Кузьмина. Это сознательная ориентация на отечественных футболистов?

- РФС давно принял решение о введении с 2009 года формулы 6+5, согласно которой на поле одновременно должны находиться не менее пяти футболистов с российским паспортом. Безусловно, в селекционной работе мы это учитываем.

- Драман Траоре уже взят "Кубанью" в аренду?

- Скорее всего, будет взят. Да и Зуаги краснодарский клуб, наверное, арендует. Думаю, эти игроки и "Кубани" помогут, и сами, может быть, полнее раскроются. Часто футболисту полезно поменять команду.

- Если я правильно понял, соглашение насчет Траоре пока не оформлено?

- Проект документов на случай, если двое наших футболистов подойдут "Кубани", мы подготовили, но на сегодня они еще не подписаны.

- Какова ситуация с Концедаловым?

- Вот с ним вопрос решен: на один год он отдан в аренду нальчикскому "Спартаку". Концедалов - скромный, приятный парень. Думаю, ему еще удастся проявить себя в большом футболе.

- Что с Вавилченковым?

- На сегодня он в "Амкаре" на просмотре. Я посетил два матча пермской команды в Турции, чтобы увидеть игру этого полузащитника. На мой взгляд, он выглядел достойно. Специалисты говорят, что при настойчивой работе Вавилченков способен вырасти в хорошего футболиста.

- Дюрица в "Локомотиве" - реальность?

- Никаких документов по этому футболисту у меня нет.

* * *



Три дня в районе Антальи бушевал ветер и шел дождь, так что в воскресенье вечером руководство "Локомотива" задавалось вопросами: когда, где и как провести запланированную на следующий день единственную тренировку. На доске объявлений в гостиничном ресторане напротив времени начала занятия стоял знак вопроса. Однако вчера погода резко изменилась. С самого утра ярко светило солнце, на море стих шторм. Гонец, посланный для осмотра футбольных полей, накануне изрядно затопленных водой, доложил, что огромные лужи сошли на нет, и в 11 часов красно-зеленые как ни в чем не бывало приступили к двухчасовой работе.

Полевых футболистов разделили на четыре группы по шесть человек, и эти команды поочередно играли друг с другом двусторонки - но не простые, а усложненные затейливыми заданиями. Первое из них заключалось в чередовании количества касаний мяча. Если игрок коснулся его однажды, то получивший передачу партнер должен был дотронуться до мяча не меньше двух раз, а следующий вновь имел право только на одно касание. Утратили внимание, сбились со счета - мяч передается сопернику. "Включайте голову!" - призывал главный тренер Рашид Рахимов.

Затем в ходе игры запрещалось останавливать мяч - он должен был все время хоть как-то двигаться. Рахимов в конце тренировки сам включился в игру вместо Минченкова, испытывающего проблемы с ахиллом, и был, как обычно, полон азарта и страсти. Ворота же постоянно защищали Левенец и Гомелько.

Пока две команды играли между собой, две другие не простаивали. Они или выполняли упражнения на координацию движений, жонглируя мячом на наполненных гелем резиновых кругляшах, или практиковали теннисбол трое на трое, причем тоже с усложнениями: сначала играли, держа за спиной регбийные "дыни", потом - взявшись за руки и образовав цепочки.

Сегодня после обеда "Локомотив" вылетает в Москву. Но до этого сыграет разными составами с братиславским "Интером" и одесским "Черноморцем".

Александр ПРОСВЕТОВ из Кунду


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?173090


 Комментарии: 7    Пасечник   Опубликовано 27.01.2009 07:58   Просмотров 2903    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   27.01.2009 11:39    
Маматкулыч! Алексеич! давайте! поднажмите! :))

55702   27.01.2009 12:16    
Удачи в матчах,парни!!!

Шпалыч   27.01.2009 15:50    
СпортсМЭН )

DIG   27.01.2009 16:42    
На турнире гранаткина лучшим игроком был признан игрок сборной чили.

Timon777   27.01.2009 18:23    
Ошибаешься, именно Пилиев был признан лучшим игроком турнира.

DIG   27.01.2009 19:24    
Я никогда не ошибаюсь,Я лично присутствовал на турнире Гранаткина.Лучшим игроком турнира был признан игрок сборной Чили СЕСАР ВАЛЕНСУЭЛА МАРТИНЕС.Ссылка www.granatkin.ru.Пилиев был лучший бомбардир с 4 голами .

wv777wv   27.01.2009 23:14    
Маминов будет работать с основным составом?
- Безусловно. Он зачислен в его штат.Это очень рабует как никак но наш клуб помнит ветеранов

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна