Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+45
-1 0

Бывшие тренеры «Локомотива». Где они сейчас



Как ни крути, но «Локо» ассоциируется лишь с одним тренером – Юрием Палычем Сёминым. Однако нельзя не упомянуть и тех, кто работал в клубе до и после него. Рассказываем, где теперь сменщики Сёмина и как сложилась их карьера после «Локомотива». Их было, кстати, очень много.

Владимир Эштреков (2005)


В 2005 году Юрий Сёмин возглавил сборную России, и «Локомотив» принял Владимир Эштреков – верный соратник Палыча. Он помогал Сёмину в «Локо» начиная с 1992 года, и команду ему доверили без особых проблем. Однако больших побед «железнодорожники» под руководством Эштрекова не добились.

Чуть больше полугода он продержался у руля «Локомотива», после чего трудился в клубе «МВД России» и нальчикском «Спартаке». Вот уже 10 лет как Эштреков находится без тренерской работы. Иногда он даёт комментарии прессе по поводу российского футбола и, конечно же, «Локомотива».

Славолюб Муслин (2005 – 2006)




На смену Эштрекову пришёл серб Славолюб Муслин, который также проработал совсем недолго. Возглавив команду в декабре 2005 года, осенью 2006 года он был отправлен в отставку. «Локомотив» под его руководством занял третье место в чемпионате России.

Позже Муслин трудился во многих клубах: «Локерен», «Химки», минское «Динамо», «Анортосис», «Амкар» и «Краснодар». Именно при нём «быки», кстати, и дебютировали в РФПЛ. В 2016 году Славолюбу даже доверили сборную Сербии, но больших успехов он там не добился. Последний тренерский опыт Муслина также оказался неудачным – всего 5 месяцев он продержался в саудовском клубе «Аль-Фейха», который и покинул в феврале 2019 года.

Олег Долматов (2006)


Осенью 2006 года «Локомотив» возглавил Олег Долматов, но уже в декабре его отправили в отставку. Тогда в клубе сменилось руководство, и экс-наставнику ЦСКА пришлось искать новое место работы. Вместе с ним из «Локо» ушёл и Валерий Филатов, занимавший пост президента. Долматов к тому времени успел провести лишь семь матчей во главе «железнодорожников».

Новым президентом «Локомотива» стал Юрий Сёмин, а Долматов отправился в «Ростов». С 2017 года Олег Васильевич работает в структуре ЦСКА на должности координатора молодёжных команд.

Анатолий Бышовец (2007)


«Локомотив» возглавил Анатолий Бышовец, но с работой в новом для себя клубе он не справился. Под руководством Бышовца команда одержала всего 17 побед в 40 матчах. А в ноябре 2007 года, после поражения от «Кубани», Анатолий Фёдорович покинул свой пост. Так же как и Юрий Палыч Сёмин. Главное достижение клуба в этот период – Кубок России (сезон-2006/2007).

«Локо» стал для Бышовца последним местом работы. При этом сам Анатолий Фёдорович заявил, что с «тренерской деятельностью не закончил». «Предложения есть, но, к частью, у меня нет необходимости соглашаться на них. Если будет действительно хорошее предложение, то я его с радостью приму», – сказал Бышовец в 2019 году изданию «Р-Спорт».

Рашид Рахимов (2007 – 2009)




После Бышовца «Локо» принял молодой Рашид Рахимов – на момент прихода в клуб ему было всего 42 года. При нём «железнодорожники» завершили сезон-2008 на 7-й строчке, неудачно стартовала команда и годом позже. Тогда «Локомотив» после шести туров занимал лишь 12-е место в турнирной таблице.

Рахимова уволили, в нескольких матчах командой руководил Владимир Маминов. Уже затем в «Локо» вернулся Юрий Сёмин, но ненадолго: спустя полтора года он покинул клуб из-за неудовлетворительных результатов (5-е место в чемпионате России) и конфликта с Ольгой Смородской.

Рашид Маматкулович, в свою очередь, во второй раз возглавил «Амкар», а позже долгое время трудился в «Тереке» («Ахмате»). Чуть больше года Рахимов сидел без тренерской работы, успев при этом попробовать свои силы в качестве эксперта на телевидении. С октября 2020 года он является главным тренером «Уфы».

Юрий Красножан (2010 – 2011)


Ольга Смородская, тогдашний президент «Локомотива», нашла замену Сёмину в лице Юрия Красножана. Однако и он не смог надолго задержаться в клубе, покинув свой пост уже через полгода. После «Локо» Юрий Анатольевич возглавлял вторую сборную России, «Кубань», «Терек», сборную Казахстана и «Химки».

Последние два года Красножан находился без работы. Недавно появилась информация, что он может возглавить женскую сборную России, но пока официального подтверждения этому не было.

Жозе Коусейру (2011 – 2012)




Португалец приходил в «Локомотив», имея за своими плечами мощный бэкграунд. Коусейру работал в «Порту», лиссабонском «Спортинге» и молодёжной сборной Португалии. Несмотря на такой тренерский опыт, Жозе в «Локо» провалился. Под его руководством «железнодорожники» закончили сезон-2011/2012 на 7-м месте в РФПЛ.

«С Жозе мы расстаёмся по-человечески, по-доброму, – заявила Ольга Смородская клубной пресс-службе. – Он сказал, что «Локомотив» навсегда остается в его сердце. Жозе будет следить за клубом в будущем. Но результата с командой он не достиг, поэтому и уходит. Такова участь тренера».

После «Локомотива» Жозе вернулся на родину, работал в клубах «Витория» и «Эшторил». С 2018 года Коусейру занимает должность технического директора в сборной Португалии.

Славен Билич (2012 – 2013)


Многого ждали в «Локомотиве» от прихода Славена Билича. При нём сборная Хорватии показывала хороший футбол, в том числе и на международной арене. «Билич – специалист экстра-класса», – объясняла выбор руководства клуба Ольга Смородская. Тем не менее именно хорватский специалист «пробил дно», заняв с командой 9-е место в чемпионате России. Ниже «Локомотив» не падал ни до, не после Билича.

Покинув Россию, Билич работал в «Бешикташе» и «Вест Хэме». С 2018 по 2019 годы Славен трудился в саудовском клубе «Аль-Иттихад», а до недавнего времени он возглавлял «Вест Бромвич».

Леонид Кучук (2013 – 2014)




Лучшим тренером в современной истории «Локо» (не считая, конечно же, Юрия Сёмина) смело можно назвать Леонида Кучука. В сезоне-2013/2014 команда до последнего боролась за чемпионство, но заняла в итоге 3-е место. Несмотря на это, Кучук вскоре покинул клуб, причём со скандалом.

В «Локомотиве» разгорелся конфликт между самим Кучуком и двумя лидерами команды – Лассаной Диарра и Мбарком Буссуфа. Вдобавок к этому «железнодорожники» не лучшим образом начали сезон-2014/2015 – всего 2 победы в 9 матчах. Всё это в конечном счёте и привело к отставке Кучука.

Позже белорусский специалист работал в «Кубани» и «Ростове», а также в двух украинских клубах – «Стали» и «Рухе». Сейчас Кучук трудится на родине, возглавляя минское «Динамо».

Миодраг Божович (2014 – 2015)


Не получилось в «Локомотиве» и у Миодрага Божовича. Чуть больше полугода он проработал в клубе, одержав лишь 8 побед в 21 матче. При нём «железнодорожники» заняли 7-е место в РФПЛ. Покинув «Локо», Божович возглавлял «Црвену Звезду», тульский «Арсенал» и «Крылья Советов». С лета 2020 года Граф сидит без тренерской работы.

Игорь Черевченко (2014, 2015 – 2016)


Сезон-2014/2015 «Локомотив» заканчивал уже с другим специалистом – Игорем Черевченко. Поднять команду выше 7-го места он не смог, зато «железнодорожники» выиграли под его руководством Кубок России. Достичь большего успеха Черевченко не удалось. В сезоне-2015/2016 «Локомотив» занял 6-е место, после чего Игорь Геннадьевич покинул клуб.

Позже Черевченко работал в «Балтике» и тульском «Арсенале». С сентября 2020 года Игорь Геннадьевич трудится в «Химках» и, надо признать, что делает он это весьма успешно. В 12 матчах подмосковный клуб одержал 8 побед, за что Черевченко был заслуженно признан тренером месяца в РПЛ.



Юрий Сёмин (1986 – 1990, 1992 – 2005, 2009 – 2010, 2016 – 2020)




Тяжело представить «железнодорожников» без Юрия Палыча. Четвёртое, последнее на данный момент, его расставание с «Локо» вышло самым болезненным. Символ клуба уходил не по своей воле – за него и болельщиков красно-зелёных всё решило руководство.

Как показало время, новый главный тренер «Локомотива» – Марко Николич – ничуть не лучше Сёмина. Недавно клуб покинул Василий Кикнадзе, который и настоял на уходе Палыча из команды. Может, новое руководство «Локо» решит вернуть Сёмина?

Николай Егорычев



Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-4224085-gde-sejchas-byvshie-trenery-lokomotiva-byshovec-kuchuk-bozhovich-krasnozhan-bilich-syomin.html


 Комментарии: 27    serlok   Опубликовано 26.12.2020 19:37   Просмотров 3578    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

angerfist-s-chempa   26.12.2020 19:52    
Почти все после Локомотива никому не нужны, даже такой светоч и гений тренерской работы как ЮПС

Дед Николай   26.12.2020 20:08    
Может, из кого-то из этих тренеров Локо смог бы сделать хорошего тренера, с титулами. Но, никому из них не дали поработать с командой столько, сколько давали легенде.
И сейчас не дадут.
А друганы и проплаченные журналюжки так и будут плодить статейки, на тему "В мире нет вообще тренеров, акромя ЮрПалыча"
У иконы денюжек полно. На вентилятор хватит на долгие годы. Это теперь главное занятие пенсионера

ibra   26.12.2020 21:33    
В этом и главная проблема локомотива. Никому по сути не дают и двух лет проработать. И с Николичем скорее всего так и поступят

martyn9515   27.12.2020 12:36    
мне кажется, что с Коусейру бы получилось, если бы дали полноценный сезон
тогда же был сезон тупой, с доп.матчами и так далее

ShadowVova   28.12.2020 11:08    
"прикол" еще в том, что он шел в лидерах, пока ему не сказали "мы тебя все равно уволим, какое бы ты место не занял. Билич приходит"

Acallabeth   27.12.2020 13:08    
Да я бы не сказал. Эштреков в принципе не главный тренер, с Бышовцем и до того никто не хотел работать, Красножан ушёл с "упущениями", а остальные работают на своём уровне.

ЮПС, кстати, немало сделал с другими клубами, а сейчас, конечно, звать его не будут - вряд ли многим хочется нанять 73- летнего тренера.

user83386   26.12.2020 20:04    
Это конечно интересно кто из бывших тренеров где работает,но зачем опять спрашивать не вернут ли в клуб великого писателя?

Дед Николай   26.12.2020 23:16    
Так сейчас в любой статейке будет подтекст "Верните Семина!" Проплачено же

Rafaello   26.12.2020 20:22    
Верните Сëмина!!

Андрей Лившиц   26.12.2020 22:31    
его никто не брал. что бы возвращать

wismar265   26.12.2020 20:45    
После Локо всем наставал полный Левенец

Corsair   26.12.2020 21:13    
Из всех наших бывших имеет смысл возвращать только Черевченко.
Собственно, если Николич окончательно провалится, то надеюсь, что так и сделают.

Фарфан   26.12.2020 21:21    
Может нам хотя бы раз в истории имеет смысл хорошего импортного тренера позвать? Надоели уже эти автобусы беспросветные.

ibra   26.12.2020 21:37    
Пеганов, деньги ты будешь платить этому хорошему импортному тренеру? И на соответствующие трансферы тоже?

Corsair   27.12.2020 00:11    
Если под хорошим ты имеешь ввиду известного, то нам это вряд ли светит, слишком дорого.
А тренеры второго эшелона - это вообще не гарантия хорошей игры. Тот же Билич, хоть и был довольно известен, футбол нам поставил один из худших за всё время.

Loko-na-Donu   27.12.2020 10:23    
Тут проблема не только в тренере. Состав нуждается в обновлении процентов на 40. Это работа на 2-3 сезона. В Казанку и молодежку нужно нанять современных специалистов, Казанку выводить в ФНЛ,чтобы у парней была игровая практика.С 40-летними костоломами во втордиве молодым ребятам какой смысл играть? Короче, работы много, но н кто ее делать не будет.

artem1193k   27.12.2020 12:40    
Не понимаю фанатов, которые против Семина. Вы что, реально думаете, что нам привезут сейчас безработного Тухеля или Аллегри или того же Фавра? Нет конечно, они к нам не поедут, а приедет очередной Никола Маркович, которого будут представлять как восходящую звезду тренерского цеха, который умеет раскрывать молодежь на продажу и это один из лучших тренеров в Европе. Сёмин - тот хоть давал результат и 20 и 10 лет назад, и давал бы его точно не хуже, чем есть сейчас (по крайней мере уверен на все 100% не было бы матчей со счетом 5:1 и 5:0). Уж как минимум, если и не петь дифирамбы, то хотя бы уважительно относиться, но нужно. От добра добра не ищут, и статья это доказывает.

Corsair   27.12.2020 13:11    
Если бы Сёмин спокойно занимался тренерской деятельностью, вопросов бы и не было.
Он хороший тренер, но при этом удивительно токсичный человек и плохой менеджер.

Состав в этом году объективно хуже прошлогоднего и на самом деле неизвестно, как бы мы играли при Сёмине (с ним мы влетали 4-0 тульскому Арсеналу), но Николичу в качестве извинения можно вспомнить хотя бы то, что появляется молодёжь. С Сёминым, боюсь, мы вернули бы Тарасова и при этом стоял бы вой про пятую колонну.

В общем, я жалею об уходе Геркуса и Эрика, а не Сёмина. Когда мы теперь увидим нормальных управленцев в клубе, неизвестно.

88_миль_в_час   28.12.2020 10:11    
Какая молодежь появляется при Николиче? Стабильно один Куликов играет, 22 года.
Напомню, в эти же годы Миранчуки и Баринов выигрывали чемпионат.
И Лысов в 18 лет играл в основе (а не на 5 минут выходил в конце матча).

Corsair   28.12.2020 21:33    
Много времени получают как минимум Куликов, Магкеев, Рыбчинский.
Не Николич же виноват, что их при Семине не выпускали в основе? Вот и успели постареть.

Так же хочу напомнить, что Лëшу Миранчука и Баринова к основе начали подпускать Билич и Черевченко. Если бы не это, про них тоже сейчас могли бы говорить, что они старые и вообще списанный материал.

Лысов - это очередная попытка Сëмина сделать из нападающего крайнего защитника. Тут даже без комментариев, просто не знаю, зачем он этим постоянно занимался.

88_миль_в_час   29.12.2020 10:06    
Также хочу напомнить, что Рыбчинского и Магкеева начали подпускать тоже до Николича, последний с зенитом весной играл в основе. И до сих пор их только подпускают, основными, не говоря уже лидерами, как Миранчуки и Баринов, они пока не стали.
А оценивать уже вполне время, Николич больше 30 официальных матчей провел, больше, чем полный чемпионат.

Corsair   29.12.2020 20:41    
Ты 20 минут на поле у Рыбчинского при Сёмине на поле считаешь подпусканием к основе?

Для сравнения, в этом сезоне у него только в РПЛ 18 матчей. Кем его считать, если не игроком основы? Лидером пока не стал, ну так и у Лёхи на это ушло несколько лет, а Антон до сих пор им не является. Впрочем, это как раз камень в огород Николича, после отъедза Алексея в Аталанту лидеров у нас по сути и нет.

Acallabeth   27.12.2020 13:00    
Статья сглаживает углы в описании обстоятельств расставания с тренерами: Муслина уволили "на упреждение", Красножана обвинили в упущениях, Черевченко ушёл сразу после Смородской. А ещё не упоминает о колоссальном бюджете, которым распоряжались в эпоху Смо и который с тех пор снижается.

dd   27.12.2020 13:20    
Коусейру интересный дядя конечно был. При нем, вроде, спокойно выносили всякий шлак, а потом могли спокойно такому же шлаку влететь. Если бы не вторая фаза чемпионата работал бы дальше скорее всего.

bratantonio1   27.12.2020 15:32    
Жозе норм дядька был

mummitroll   28.12.2020 11:45    
Муслин был неплох, не понял с чего его внезапно уволили. Мог бы держать локо в лидерах пару лет, как минимум.

Бышовец, Красножан, Коусейро, Черевченко могли бы добиться успехов при адекватных президентах.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна