Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+46
-1 9

Новый рельс



Главным среди отечественных команд поставщиком новостей на минувшей неделе был, пожалуй, «Локомотив». Заметно, что клуб стремится активно меняться, вот только впечатления пока отрывочны и противоречивы.

***
Когда-то прежние руководители РЖД позволили себе неуместную в серьёзном бизнесе мягкотелость и выписали Юрию Сёмину с Валерием Филатовым по пакету акций ЗАО «Футбольный клуб «Локомотив». Тяжкое наследие прошлого пришлось преодолевать новым, современно мыслящим руководителям. В результате в 2009 году из состава владельцев вышел Филатов, а доля Сёмина в клубной собственности сократилась в три раза. Теперь же, как сообщил Юрий Палыч, и он со своими акциями расстался. Значит, высший клубный менеджмент есть с чем поздравить: от призраков прошлого «Локомотив» избавился окончательно.

***
Клуб переподписал контракт с Дмитрием Лоськовым. А вот тренера по физподготовке Винченцо Пинколини удержать не пытался. Первым Ольга Смородская очень довольна, считает его лидером и называет большим молодцом. В отличие от второго, чьей работой президент клуба, по её мягкой формулировке, воодушевлена не сильно. Связи между возрождением 36-летнего лидера, который после месяца тренировочной работы не просто сбросил шесть килограммов лишнего веса, но и стал самым подвижным футболистом команды, и квалификацией отвечавшего за это специалиста президент, кажется, не усматривает.

***
Три месяца назад наставнику молодёжного состава «Локомотива» Ринату Билялетдинову было присвоено звание заслуженного тренера России. Знак отличия редкий вообще, а для специалиста, занятого резервом, – особенно. Но подготовка трёх десятков футболистов премьер-лиги и первого дивизиона всё же не осталась незамеченной. Только нынче в первом составе «Локо» дебютировали воспитанники дубля Тарас Бурлак и Магомед Оздоев, а имя другого питомца тренера 19-летнего Алана Гатагова, перешедшего в основу год назад, сегодня упоминают в контексте интереса к нему со стороны «Ромы» и «Астон Виллы». Однако по окончании сезона было принято решение сменить Билялетдинова, который провёл в дубле семь сезонов, на другого тренера. «Мы хотим, – объяснила президент клуба, – чтобы молодёжка играла в красивый футбол».

***
Юрий Красножан имеет репутацию тренера, умеющего наладить контакт с игроками. Тем не менее, работу с новой командой он начал заведомо непопулярной инициативой: футболисты были вызваны из отпуска ради шестидневного тренировочного сбора. Позитива командной атмосфере не мог добавить и тот факт, что побеспокоить решили только русскоязычных игроков, тогда как легионеры продолжали отдых. Понятно, что спортивных целей такой сбор преследовать не мог. Наверное, новому тренеру хочется как можно быстрее понять, с кем из игроков можно будет сотрудничать, а с кем лучше расстаться.

***
Десять игроков первой команды составили меньшую часть той обоймы, что работала на сборе. Вместе с ними тренировались полтора десятка других футболистов – тех, кто в прошедшем сезоне находился в аренде и кто был заметен в дубле. Так что Юрий Красножан сразу взялся за работу футбольного старателя, где считается корифеем. Сеять селекционную руду в декабре – для него обычное дело. Показательно, что второй командой премьер-лиги, уже начавшей подготовку к новому сезону, стал «Спартак» из Нальчика, который провёл сбор аналогичного характера – с участием потенциальных новичков.

***
Болезнью объяснили отсутствие на тренировочном сборе Дмитрия Сычёва. После четырёх дней сбора занедужил и Александр Алиев. Официальную ангину самый результативный игрок минувшего чемпионата России по системе «гол плюс пас» решил лечить в Киеве. То, что борьба с простудой развернётся именно в том городе, где с недавних пор снова трудится Юрий Сёмин, разумеется, не более чем совпадение.

***
Если бы Юрий Красножан по пять часов ежедневно изучал отчёты о прибылях и убытках, это должно было стать сигналом тревоги. Но он, слава богу, этого не делает. А если и делает, то не сообщает публике. Зато Ольга Смородская недавно призналась, что смотрит футбол не меньше пяти часов в сутки: такова селекционная необходимость.

***
Пока же в селекции «Локомотива» лучше заметна рука Юрия Белоуса, вице-президента клуба по аналитической работе и спорту. В ту пору, когда он руководил ФК «Москва», там трудились футболисты Антон Амельченко и Александр Маренич, а также тренер вратарей Валерий Шереметов – на минувшей неделе все трое заключили контракты с «Локомотивом».

***
Насколько известно, руководство клуба отнюдь не возражает против того, чтобы кого-нибудь из футболистов с прежнего места работы привёл с собой и Юрий Красножан. Более того, тренера к этому, кажется, даже побуждают. Но он на такие сигналы пока никак не реагирует. Наверное, не хочет разрушать близкую ему команду. А может быть, считает ходы.

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2011_2012/premier_league/spbnews_Noviy-relis?ref=_25_


 Комментарии: 7    Denny   Опубликовано 26.12.2010 16:58   Просмотров 2397    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ge_Lnx   26.12.2010 17:38    
Васин для конкуренции не помешал бы

Ромыч   26.12.2010 19:05    
Давай к трем уже имеющимся ещё два состава игроков купим - вот конкуренция то будет!!

Звёзды нужны, европейского уровня!! В каждую линию по классному, опытному мастеру.
Пока более-менее спокоен только за вратарскую позицию.

Ge_Lnx   26.12.2010 20:10    
Васин молодой русский на перспективу

Ромыч   26.12.2010 21:34    
Надоело каждому объяснять разницу между топ-клубом и середняком.
Мечтай о Васине.
Имеешь право, в принципе.

Ge_Lnx   27.12.2010 00:18    
Я не просил объяснять мне разницу)))))))))))
Для конкуренции не помешало бы, но явно не для основного состава)

футболисты были вызваны из отпуска ради шестидневного тренировочного сбора
Намереннный шаг, и вполне оправданный имхо, с целью дать шанс молодым без оглядки на авторитеты проявить себя, с одной стороны, и нащупать связь с командой, в отсутствии легионеров сёминского набора

sokol-horus   27.12.2010 07:08    
Отличная статья, каждый абзац заставляет задуматься - зачем это сделали?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна