Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 81
+58
-1 23

Хулиганов гонят с трибун

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU

– Тема охраны правопорядка во время проведения спортивных состязаний обсуждалась в понедельник на совещании у председателя правительства в подмосковных Горках. Сам Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть возможность пожизненного запрета на посещение стадионов для хулиганов.

Ответственность за нарушение правил поведения на массовых спортивных мероприятиях будет усилена, она может быть как административной, так и уголовной, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Правила будут утверждены правительством Российской Федерации. Предусматривается, что само нарушение этих правил повлечет административную ответственность, в том числе новый вид административного наказания - запрет на посещение массовых спортивных мероприятий", - сказал Козак.

Он сообщил, что законопроект предусматривает, в частности, административный запрет на посещение спортивных мероприятий на срок от одного месяца до года, в зависимости от тяжести проступка.
"Предусматривается усиление ответственность, вплоть до административного ареста. В настоящее время с депутатами Госдумы рассматривается возможность и уголовной ответственности за неисполнение решения суда об административном запрете (на посещение массовых спортивных мероприятий - ИФ)", - сказал Козак.
Он отметил, что законопроект подготовлен и готов для внесения в Государственную Думу. В его разработке участвовали общественные организации, в том числе Ассоциация болельщиков.

"Механизм контроля за соблюдением этих правил возлагается на органы внутренних дел и владельцев, пользователей спортивных объектов", - сказал Козак.

Он также сообщил, что в интересах обеспечения безопасности спортивных мероприятий "все стадионы будут оборудованы веб-кемерами для фиксирования самих нарушений и нарушений запрета (на посещение мероприятий - ИФ)".

Козак также рассказал, что даны поручения министерству спорта и министерству внутренних дел по подготовке ко второму чтению законопроекта в Госдуме правил поведения зрителей. Они должны быть подготовлены к концу января.

Медведев предлагает навсегда отлучить хулиганов от футбола
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предлагает более жесткие меры, например, введение пожизненного запрета на посещение стадионов тем, кто совершает преступления в ходе спортивных мероприятий, таких, как недавний инцидент на матче "Динамо" - "Зенит".

"Может быть, в отношении тех, кто совершает преступления прямо на стадионе, этот запрет может быть больше - вплоть до пожизненного", - сказал он на совещании с вице-премьерами.
"Уголовные санкции уголовными, но другие не должны страдать от того, что такой гражданин снова появится на стадионе", - подчеркнул глава правительства.

"Дополнительную актуальность (принятию закона о болельщиках - ИФ) придали происшествия последнего периода, включая то, что случилось на матче "Динамо" и "Зенита", - указал премьер-министр.
При этом, по его словам, меры должны быть взвешенными.
"Нужны юридически сбалансированные меры, которые в то же время будут достаточно жесткими по отношению к тем, кто приходит не матч смотреть, а хулиганить, и предельно жесткими в отношении тех, кто изначально нацелен на совершение преступления, тем более, что нам предстоит ряд крупнейших соревнований в ближайшие годы. Я имею в виду, конечно, и Универсиаду в Казани в 2013 году, и Олимпиаду в 2014 году, и, конечно, большой чемпионат (мира по футболу - ИФ) 2018 года", - отметил Медведев.

Премьера поддержал глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, он выступает за ужесточение санкций для болельщиков-хулиганов и считает возможным введение пожизненного запрета на посещение соревнований для злостных нарушителей.

"Я, безусловно, согласен с тем, что нужны более жесткие санкции, чем те, которые предусмотрены правительственным законопроектом (о болельщиках- ИФ), внесенным в Госдуму. Наказание должно быть жестким, чтобы злостным нарушителям неповадно было портить спортивное мероприятие", - сказал Ананских "Интерфаксу" в понедельник.

"Пожизненный запрет как вариант вполне возможен для злостных нарушителей", - сказал глава профильного комитета.
По его словам, пожизненный запрет на посещение стадионов для таких хулиганов существует, например, в Великобритании.

Фанаты против


Предлагаемые нормы законопроекта о болельщиках в очередной раз вызвали негативную реакцию фанатских движений.
"Это очередной раз взбудоражит общественность, это однозначно", - сказал лидер организации болельщиков ФК "Спартак" "Фратрия" Антон Володин в интервью "Русской службе новостей" (РСН).
По мнению Володина, вступление в силу закона с теми положениями, которые предлагаются в настоящее время, "приведет к массовым митингам протеста со стороны болельщиков всех клубов".
"Для того, чтобы такой закон вступил в силу, нужно четко идентифицировать каждого болельщика. Закон о болельщиках, который рассматривается в Госдуме, о продаже билетов по паспортам, введен факультативно. Вопросы продажи билетов клуб рассматривает самостоятельно. Кто-то будет применять такую меру, кто-то не будет, но заставлять все клубы продавать билеты и абонементы по паспортам сейчас по закону требовать никто не имеет права", - отметил Володин.
Со своей стороны один из лидеров фанатской группировки "Зенита" "Невский Фронт" Александр Румянцев в интервью РСН назвал предложение пожизненно запретить футбольным хулиганам посещать стадион стишком жестким.

"Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все", - отметил Румянцев.


Нравится







 Источник: http://www.interfax.ru/sport/txt.asp?id=277676


 Комментарии: 52    Konsta   Опубликовано 26.11.2012 17:01   Просмотров 4279    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tipus   26.11.2012 17:09    
Обычно, если медведев что-то сказал, значит так уже точно не будет :)

Konsta   26.11.2012 17:13    
Я думаю вот что по этому поводу. До тех пора в нашем государстве не поймут, что спортивные болельщики - это особая, если хотите, социо-культурная прослойка общества, причем довольно многочисленная и разношестная, управляемая и управляющая, влиятельная и влияющая. Что болельщики - это одна из главных составляющих спортивного действа, без которых оно не имеет никакого смысла. Что к болельщикам нельзя относится так, как это делаю представители власти в погонах. Что, как и во всякой другой социо-культурной среде, среди них есть малопорядочные люди, способные на провокации и преступления, но среди них гораздо больше нормальных, преданных своим командам, людей. До тех пор пока, спортивными клубами будут руководить люди, которые не знают и не поняимают всего вышеперечисленного, мы будем иметь то, что имеем. Подобными заявлениями президенты и министры лишь обостряют ситуацию вокруг последних событий, потому что они не знают и не понимают, кто такие болельщики.

Konsta   26.11.2012 17:18    
Радует одно - внимание власти к проблеме безопасности на стадионах!

Tipus   26.11.2012 17:18    
что спортивные болельщики - это особая, если хотите, социо-культурная прослойка общества все фанаты - тысяч 50 на всю Россию. Значительная часть из них — школьники без собственного мнения, ведомые стадным чувством. Так что это не прослойка, а тоненькая жилка.

Konsta   26.11.2012 17:26    
Она потому и тоненькая жилка, что у нас нет КУЛЬТУРы боления в стране. Ни культуры, ни условий.

Tipus   26.11.2012 17:32    
Ну вряд ли государство виновато в отсутствии болельщиков на трибунах. Никто не мешает клубам делать хорошую рекламу и привлекать на стадионы больше народу.

Konsta   26.11.2012 17:46    
Ну вы, извините, при всем уважении, совсем не в теме. Только без обид. Государство придумывает такие законы и порядки, при которых людям просто неинтересно и небезопасно ходить на стадион. Плюс еще конечно сами клубные руководители. Во-первых, на стадионе не продают ни вино, ни пиво. Что в итоге. Народ напивается впрок и начинает барагозить! А в цивилизованных странах, например, таких,как Украина))), в холодное время разносят вкусный глинтвейн, продают официально пиво, и никто не нажирается до поросячьего визга. Ведь известно, что любой запрет обязательно хочется нарушить, а если разрешено, люди и ведут себя по-другому. Дальше. Цены в буфетах - все очень дорого. Ну и наконец главное, собственно, зрелище! Смотреть особо не на что, тем более, извините, на трезвую голову! Я не за пьнство на стадионах, я за культурный подход. При этом, в вип-ложах спиртное льется рекой! Вот такие двойные стандарты.

Tipus   26.11.2012 17:55    
А мне вот интересно, проводятся ли социологические исследование на данную тему? Откуда уверенность, что именно перечисленные факторы — причина низкой заполняемости трибун?


Konsta   26.11.2012 18:11    
Вы знаете, я работала в двух футбольных клубах, и в том же Локомотиве мы проводили опрос. Влияют. Ну и другие причины, конечно. В Донецке, например, средняя посещаемость 50тыс.Донбасс-арены 30 тысяч!!!! А уровень футбола в принципе не намного лучше нашего. Но там люди ходят, а у нас ходят очень неохотно.

Gigabitze   26.11.2012 18:16    
Ну в Донецке и клуба всего два

Konsta   26.11.2012 18:20    
Ну и что. Так там начинали тоже с горстки болельщиков 10 лет назад, как это когда-то было и у Локо. Но теперь 30 тысяч!

karovan73   27.11.2012 08:40    
В Донецке люди Ахметова сгоняют "болел" на стадион - это абсолютно точно! Реальных постояльщиков а тысяч 8-10. А настоящий самый посещаемый клуб на Украине - харковский "Металлист"! И пиво на стадионах Украины, впрочем, ак и во всей Европе, продают только безалкогольное, а вина и в помине нет. А випы везде заливаются, поверьте, я бывал на некоторых)))

Akamenew2009   26.11.2012 21:25    
Государство придумывает такие законы и порядки, при которых людям просто неинтересно и небезопасно ходить на стадион. -Государство как раз и позаботилось,что бы нормальным болельщикам было безопасно ходить на стадион!

Tipus   26.11.2012 22:43    
Да что там опасного-то, я никак не пойму!

Палыч   4.12.2012 01:15    
неужели ментов убрали?

Палыч   4.12.2012 01:36    
Наталья, справедливости ради, на Западной трибуне в ВИП-баре продают пиво.

Vasabi   26.11.2012 17:25    
Не ну действительно, болельщики это каста избранных. Вот таких избранных примерно несколько тысяч человек. остальные люди не настолько фанатичны, но при наличии нормальных условий на стадионах они начнут туда ходить и начнут приностить деньги клубу. Когда к футболу начнут относиться как к шоу, к мероприятию для всех граждан, а не для избранных, тогда и будут полные стадионы. Вы свои гениальные мысли изложите болельщикам в Германии, Испании... Там то они безусловно "особенные" и требуют к себе "особенного" отношения.
Все мы люди, все мы равны в своих правах, живем в одной стране и футбол должен быть для всех, а не для "избранных".

Konsta   26.11.2012 17:28    
Я не слова не сказала, что болельщики - это какие то ОСОБЕННЫЕ люди. Потом, не надо путать болельщиков с фанатами. Вы, видимо, не очень хорошо знаете предмет.... Пока не будет общей КУЛЬТУРЫ на объектах спорта, пока не будут людей и простых и фанатов дубинами гонять по стадиону и пинать копытыми лошадей, не пойдут нормальные люди на шоу и детей своих не приведут!

Tipus   26.11.2012 17:34    
Я че-то хожу на стадион и меня ни разу не били дубинами и копытами. Наверное, от меня плохо пахнет. (((

Konsta   26.11.2012 17:50    
Вы наверное ходите в даймонд-клаб или в вип, имеете парковку и сопровождение, так вас и не гоняют.

Tipus   26.11.2012 17:57    
Восток 8.

Konsta   26.11.2012 18:14    
Ну так там раньше был семейный сектор, да и теперь спокойно более менее.

Konsta   26.11.2012 17:39    
Вот есть театралы, это тоже своебразная категория людей. Они не ходят на фанатские трибуны, также как многие фанаты никогда не ходят в ложу бенуара в Большой театр. У каждого из этих категорий людей - своя тема, свое увлечние, свой выбор. Просто театралы не бросаю петарды на сцену, а некоторые фанаты бросают - в этом разница, но и те и другие - это ОСОБАЯ категория нашего общества. Есть еще любители йоги, бомжи, книголюбы Мне странно, что взрослым людям приходится пояснять свой комментарий!

ratmister   26.11.2012 17:53    
Забавно!.. Я вот хожу и в театр, и в оперу, и на футбол... Что же со мной не так?

Konsta   26.11.2012 18:12    
Вы - нормальный человек)) Интересующийся различными сферами жизни и творчества. Но таких как вы, не большинство.

rotceps   26.11.2012 17:26    
фиг там. Болелы обычные люди. Стадион обычное общественное место. Что нельзя на улице нельзя и там. Соответственно и наказания должны быть аналогичными. Тут главное только грамотно наказывать именно тех кто нарушил а не ХЗ кого. Отлучать от стадиона? Зачем? вводите административные штрафы и лишения свободы на 15 суток. Сломал кресло, пойман, заплатил 3000р, в следующий раз не ударишь. Зажег фаер, штраф 10 000 р, трижды потом подумаешь а надо ли оно тебе. И тому подобное.

Vasabi   26.11.2012 17:28    
Подпишусь под каждым словом!!!

Konsta   26.11.2012 17:30    
ОСОБАЯ - не значит ОСОБЕННАЯ! Русский язык надо знать хорошо))

НЕОЛОК   26.11.2012 18:06    
И начался словесный пинг-понг ... " Во-первых, на стадионе не продают ни вино, ни пиво."- это действително по Вашему "Во-первых" , а всё остальные проблемы во-вторых ? Нет слов - пойду сварю себе "вкусный глинтвейн" , пару литров и обдумаю этот тезис ...Мдаааа.

shrek   26.11.2012 17:38    
У нас и на улицах, и на дорогах - везде полно запретов и правил. Но так как болельщики это часть общества, то как большая часть общества они агрессивны, плюют на все правила и запреты.
И особо забавно выглядит когда среднестатистический отец семейства, двадцать раз нарушивший ПДД, обложивший матом половину участников дорожного движения, приходя на стадион, ожидает от своего чада - достойного поведения на трибунах)) И откуда же ему взяться?)))

Konsta   26.11.2012 18:19    
ЭТо вопрос философский! Конечно, любая культура начинается из семьи, из среды, в которой ребенок развивается. А если он развивается еще и в среде болельщиков, то что? Так вот надо, чтобы этой средой заправляли нормальные адекватные люди, и тогда синонимом слова "болельщик" не будет слово "мерзавец". Но это долгий разговор.

shrek   26.11.2012 18:23    
"нормальные адекватные люди" - это действительно большой и философский разговор))
p/s честно скажу, я себя таковым не воспринимаю)))

Vasabi   26.11.2012 18:35    
Подпишусь под каждым словом!!!

Vasabi   26.11.2012 18:35    
Подпишусь под каждым словом!!!

ANDRE_KO   26.11.2012 17:29    
Хулиганов гонят с трибун. Правильно! Потом хулиганы сгонят с Мавзолея. А это тем более правильно.)

Konsta   26.11.2012 17:52    
Этот заголовок придумал ИНТЕРФАКС)

Marty_McFly   26.11.2012 17:56    
Эта пустая болтовня уже который год...

plmoroz   26.11.2012 18:19    
А у спартачей-то фанаты покруче динамовских будут))
На стройке стадиона "Спартак" обнаружена авиационная бомба.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает, что подозрительный предмет, найденный на территории строящегося стадиона "Спартак", оказался авиационной бомбой. В ближайшее время снаряд должны извлечь из земли и вывезти для дальнейшего уничтожения.

- В настоящее время территория оцеплена, ожидается прибытие специального подразделения, - заявил сотрудник пресс-службы МВД.

Konsta   26.11.2012 18:21    
Ооооо....Ну понеслось...

Никитосс   26.11.2012 19:03    
что понеслось?) эти бомбы кучу лет в районах недалеко от стадиона мясного находят) что ж поделаешь если склады убрали при застройке, а снаряды некоторые пропустили)

RED-GREEN FAN 21   27.11.2012 13:59    
причем тут их фанаты вообще?! что за бред ты несешь?

plmoroz   27.11.2012 14:16    
Табло с надписью "САРКАЗМ" доставлено под твоё окно

RED-GREEN FAN 21   4.12.2012 20:01    
ты пиздобол.табла нет.так что твое слово - херня.

plmoroz   4.12.2012 20:23    
okay

Уралец   26.11.2012 18:35    
Как бы, после принятия такого закона не повыгоняли бы вообще всех с трибун. Как это в России часто бывает, дан приказ, будут стараться его выполнить на 146%

akella   26.11.2012 18:57    
бля, как это всё заебало.

a.a.kalchenko   26.11.2012 19:16    
У нас в стране занимаются всем, чем угодно: фанатами, мультиками... Ну конечно, ведь пенсии, социальное обеспечение сирот, зарплата учителей и врачей это же все так вторично и не значимо...

Патриот   26.11.2012 20:34    
Занимаются всем сразу.Просто некоторым выгодно,чтобы запрет на пропаганду курения,алкоголя и насилия в детское время в народе звучал как "запрет мультиков",а закон о наказании преступников на стадионе - "гонят фанатов"

a.a.kalchenko   27.11.2012 10:05    
Я, конечно, не знаю, сколько Вам лет, но за себя скажу, что вырос на всех мультфильмах, что наше государство внесло в так называемый "чёрный список". И вроде не спился, не скурился и не стал хулиганьём. А закон о наказании преступников на стадионе уже есть, точнее не закон, а одна норма, и называется она очень просто - ст. 213 Уголовного Кодекса РФ, то есть хулиганство обыкновенное, и не стоит тут придумывать велосипед. А запретить тому или иному выродку посещать стадион по силу самим клубам , достаточно просто организовать грамотную систему безопасности при досмотре, наблюдении за поведением болельщиков во время игры и при реализации билетов.

Патриот   27.11.2012 13:31    
Нет черного списка мультфильмов.Есть мультфильмы,попадающие под запрет.Список исключений еще не составлен.Если посмотрите днем телевизор,то увидите,что никуда эти мультики не делись,и их крутят в прежнем обьеме.Это СМИ раздули,что их запретили.Запрет прежде всего направлен против западных мультфильмов,которые кроме отупения детей ничего не несут.Будь моя воля,я бы их вообще полностью запретил,и срать мне на свободу сми и тд.
Что касается наказания фанатов,то тут больше внимания к выявлению преступников и к расширению полномочий против них,а не к собственно наказанию.Та же Смородская не так давно говорила,что камеры на стадионе работают,все нарушители известны,но она ждет законодательной базы.

Sk37   27.11.2012 12:24    
Никто так и не говорит, какой именно закон собираются принять. Их три варианта. Уже два года, как три варианта и все три обсуждаются, выбрать не могут. Я за любой закон.
Другое дело, что по сути закон защищает футбол от болельщиков, это не правильно. Должно быть защита болельщиков от "недобросовестных граждан" ))

Палыч   4.12.2012 01:27    
вступление в ВТО вообще не читая приняли, чего уж говорить о "каких-то болельщиках"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна