+1 11
-167
-1 178

«Молодежка» «Локомотива» уступила в Петербурге

Во втором матче товарищеского турнира молодежных команд клубов премьер-лиги с «Зенитом», как и неделей раньше в поединке со «Спартаком», наставник «молодежки» «Локомотива» Владимир Волчек решил проверить в деле ребят, которым в последнее время не доставало игровой практики. В стартовом составе красно-зеленых появились защитники Александр Серасхов и Владимир Смирнов. При этом тренерский штаб чемпионов среди молодежи решил обойтись без номинального нападающего, роль которого исполнял Никита Лапин.

Первый тайм прошел с преимуществом питерской команды. В атаке «Зенита» солировал полузащитник Алексей Ионов, еще недавно игравший в «основе» сине-бело-голубых. Впрочем, 16-летний голкипер «Локо» Мирослав Лобанцев, впервые попавший в стартовый состав команды, прекрасно справлялся со всеми ударами соперников. Ближе к концу тайма железнодорожникам удалось выравнять игру и провести несколько перспективных атак, но результата добиться нашей команде также не удалось.

С началом второго тайма на поле МСА «Петровский» пошла абсолютно равная игра. На удар Серасхова питерцы ответили выстрелом Вербицкаса. Оба момента были нейтрализованы голкиперами команд. Однако на 56-й минуте литовский полузащитник «Зенита» все же добился своего. Получив мяч на линии штрафной, Вербицкас с разворота точно пробил в левый от себя угол – Лобанцев был бессилен.

Буквально сразу же у «Локо» был шанс сравнять счет. Хартияди выскочил один на один с Зайцевым, но в последний момент мяч из-под ног у Панайота выбил Игорь Чеминава. Красно-зеленые захватили инициативу и в дальнейшем провели еще несколько опасных выпадов. В частности, запомнился удар Александра Закускина из пределов штрафной – мяч прошел чуть выше ворот. Подопечные Владимира Волчека, который по ходу второй половины встречи попробовал в деле еще пятерых футболистов, пытались отыграться до последних минут матча, но сделать им этого, к сожалению, не удалось. 1:0 - победа «Зенита».

«Зенит» - «Локомотив» 1:0 (0:0)

Гол: Вербицкас, 56.

«Зенит»: Зайцев, Чеминава, Костин, Терентьев (Марков, 46), Телегин, Ионов, Вербицкас (Батов, 79), Васильев, Бочаров (Петров, 68), Башкиров, Цыганов (Панфилов, 57).

«Локомотив»:
Лобанцев, Голбан, Цвейба, Зуйков (Самохвалов, 66), Серасхов, Смирнов (Дубчак, 19. Липин, 64), Закускин, Хартияди (Синявский, 73), Лапин (Ломакин, 59), Подберезкин, Калинский (Саламатов, 69).

Предупреждения: Терентьев, 37. Хартияди, 53.

Главный судья: Рушаков (Архангельск).

Сергей Томилов

Комментарии: 22    Denny   Опубликовано 26.11.2011 16:45   Просмотров 3102    В закладки    URL     Печать