Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 90
+90
-1 0

«Локомотив» - «Рубин». Анонс матча



Казанский «Рубин» является одним из самых неудобных соперников для «Локомотива», выступающих сейчас в премьер-лиге. Учитывая, что клуб из столицы Татарстана стал в последние годы одним из законодателей мод в российском футболе, этот факт удивления не вызывает.

Дебют «Рубина» в элитном дивизионе пришелся на сезон 2003 года. И в первой же игре с «Локомотивом», которая состоялась 27 июня на Центральном стадионе Казани, хозяева поля преподнесли гостям неприятный сюрприз, обыграв их со счетом 3:1. Причем результат при всем желании случайным не назовешь. Не удалось взять реванш и через две недели в ответном матче в Москве. До последних минут «Локомотив» вел в счете, но в тот момент, когда стрелка часов готовилась сделать последний оборот, точный удар Романа Шаронова принес «Рубину» ничью.



Даже в чемпионском 2004-м году «Локомотив» потерял в матчах с казанским клубом четыре очка, сыграв 0:0 и дома, и в гостях. Лишь в пятом матче железнодорожникам удалось одержать первую победу над «Рубином». Исход московской игры решил единственный гол Дмитрия Сычева. Правда, в Казани хозяева поля вновь были сильнее – 3:1.

Зрелищными выдались матчи «Локомотива» и «Рубина» в чемпионате-2006. В Черкизове была зафиксирована сверхрезультативная ничья 4:4. В этой игре хет-триками отличились сразу два футболиста – Дмитрий Лоськов и Алехандро Домингес. Чуть менее результативным оказался поединок в столице Татарстана. Наша команда вновь забила четырежды, пропустив в свои ворота только два гола. Кстати, это была первая победа, одержанная московскими клубами в Казани. В следующих трех чемпионатах соперники обменивались победами.



Следуя этой традиции, сегодня можно надеяться на выигрыш хозяев поля, так как в первом круге текущего первенства выиграл «Рубин». Единственная победа с крупным счетом была зафиксирована 25 июля 2007 года в Казани. «Рубин» сумел трижды огорчит голкипера «Локомотива» Пелиццоли, за весь матч не позволив гостям создать даже подобие голевого момента.

«Локомотив» - «Рубин» в чемпионатах России

Средняя результативность – 2,80 («Локомотив» – 1,20, «Рубин» – 1,60; Москва – 2,57, Казань – 3,00).
Зрители: всего – 204 578 (дома – 76 955, в гостях – 127 623).
Средняя посещаемость – 13 639 (дома – 10 994, в гостях – 15 953).
Бомбардиры: у «Локомотива» – Дмитрий Лоськов - 5, у «Рубина» – Алехандро Домингес - 4.

Матч первого круга

«Рубин» - «Локомотив» - 2:0 (0:0).
14 марта. Казань. Стадион «Центральный». 8 123 зрителя.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург), Голубев (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).

«Рубин»: Рыжиков, Баляйкин, Орехов, Сесар Навас, Хорди, Галиулин (Фатих Текке, 25, Натхо, 90), Муравски, Нобоа, Гекдениз, Касаев (Горбанец, 77), Бухаров.

«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин, Асатиани, Сенников, Янбаев, Одемвингие (Глушаков, 81), Дуймович, Тарасов, Алиев, Сычев, Траоре.

Предупреждения: Тарасов (27 – грубая игра), Дуймович (63 – грубая игра), Нобоа (68 – грубая игра).

Голы: 1:0 – Горбанец (87), 2:0 – Бухаров (90).

Посещаемость домашних матчей казанского «Рубина» всегда удивляла. Команда, показывающая пусть и не всегда зрелищный, но очень качественный футбол, достойна большего внимания со стороны болельщиков. Вот и на отчетной игре до отказа был заполнен, разве что, гостевой сектор. Наверняка на посещаемость казанского стадиона повлияла и игра против немецкого «Вольфсбурга» в рамках 1/8 финала Лиги Европы, состоявшаяся в столице Татарстана за три дня до стартового матча в чемпионате России.



В целом хозяева поля выглядели не слишком убедительно, позволив гостям зацепиться за ничью. Как бы то ни было, но 8 123 зрителя – новый антирекорд для матчей между «Рубином» и «Локомотивом» в Казани. Лучшим игроком поединка, по версии сразу нескольких авторитетных спортивных изданий, был назван голкипер действующих на тот момент чемпионов России − Сергей Рыжиков. Вратарь «Рубина» не только несколько раз выручал свою команду после отличных ударов Александра Алиева и Драмана Траоре, но и грамотно руководил всеми оборонительными действиями «Рубина», не позволив нашему клубу в полной мере использовать небольшое территориальное преимущество.

Сычев и Одемвингие, атаковавшие с флангов, также оказались под плотной опекой защитников хозяев поля. Как ни странно, «Рубин», который проводил уже пятый официальный матч в сезоне, на последних минутах второго тайма нашел в себе силы на финишный рывок. Сначала Горбанец, вышедший на замену, получил пас от Нобоа и пробил в угол ворот – Гилерме спасти свою команду от гола не смог. А на последней минуте комбинация Горбанец – Текке – Бухаров завершилась точным ударом последнего.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Александр Карягин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=9083


 Комментарии: 4    Tmb68rus   Опубликовано 26.11.2010 12:27   Просмотров 2809    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Velogonshik   26.11.2010 12:59    
Когда "Рубину" уже ничего не надо, мы даже в гостях ему 4 забиваем=) Хочу дубль от Сычёва и по голу от Гатагова и Лоськова.

Denny   26.11.2010 15:05    
хоти)

Lilia2211   26.11.2010 13:46    
а воскресенье точно будет интересно: столько событий на один матч!!!

loko champions   26.11.2010 16:14    
ТОЛЬКО ЛОКО,ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна