Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+51
-1 5

«Локомотив» - «Зенит». Лучшие матчи (видео)

В воскресенье «Локомотив» и «Зенит» проведут самую важную игру этого года. Вспоминаем главные матчи противостояния двух команд.

Разгромный

Чемпионат России-2001

«Локомотив» - «Зенит» - 5:1 (1:1)
Голы: Горшков, 12 (0:1). Джанашия, 20 (1:1). Обиора, 46 (2:1). Маминов, 64 (3:1). Измайлов, 80 (4:1). Бузникин, 90 (5:1)
25 мая 2001 года

В 2001 году «Зенит» из середняка чемпионата России превратился в претендента если не на чемпионство, то на медали точно. К 11-му туру петербуржцы подходили на седьмом месте, отставая от «Локомотива», который шел двумя строчками выше, всего на одно очко.

Тем удивительнее итоговый результат. «Локомотив» без особых проблем смял «Зенит» во втором тайме, забив четыре гола. Во многом благодаря этой победе на финише сезона «железнодорожники» были выше «Зенита» в таблице. Обе команды набрали 56 очков, но серебряные медали и Лига чемпионов достались «Локомотиву» по дополнительным показателям.

Волевой

Чемпионат России-2011/12

«Локомотив» - «Зенит» - 4:2 (0:2)
Голы: Лазович, 8 (0:1). Бухаров, 31 (0:2). Обинна, 46 (1:2). Кайседо, 62 (2:2). Да Кошта, 77 (3:2). Да Кошта, 88 (4:2)
10 сентября 2011 года

К 10 сентября 2011-го безвыигрышная серия «Локомотива» в матчах с «Зенитом» насчитывала восемь матчей, а последняя победа была датирована 2007 годом. Уже в первом тайме петербуржцы дали понять, что серия продлится, забив за полчаса два гола.

Но после перерыва «Локомотив» пошел вперед, а Вячеслав Малафеев начал ошибаться. «Железнодорожники» вновь забили четыре гола за тайм и одержали долгожданную победу. Великолепный матч провел Мануэл да Кошта, впервые в карьере оформивший дубль. Больше за «Локомотив» португалец не забивал.

Скандальный

Чемпионат России-2012/13

«Зенит» - «Локомотив» - 1:1 (1:1)
Голы: Кришито, 14 (0:1). Ндойе, 25 (1:1)
29 сентября 2012 года

Скандалов в матчах двух команд хватает. В 2003-м Сергей Овчинников после финального свистка пытался поймать тренера вратарей «Зенита» Владимира Боровичку, спустя 12 лет это же хотел сделать с Миранчуком Дзюба. А еще были семь легионеров Дика Адвоката в 2009-м.

Но мы остановимся на сентябрьской игре 2012 года в Петербурге. Во время одной из атак «Зенита» проход Халка с нарушением прервал Чорлука, но пострадал за это Шишкин. После совещания главного и резервного арбитров Роман увидел перед собой вторую желтую карточку. Протест футболистов «Локомотива» ни к чему не привел.

Напряженный

Суперкубок России-2015

«Зенит» - «Локомотив» - 1:1 (4:2 по пенальти)
Голы: Ниасс, 27 (0:1). Смольников, 83 (1:1)
12 июля 2015 года

12 июля 2015 года матч «Локомотива» и «Зенита» впервые в российской истории закончился серией пенальти. Команды боролись за Суперкубок и открывали новый сезон. Умар Ниасс забил в середине первого тайма, но удержать победу не позволил Смольников, а в серии пенальти свои удары смазали Чорлука и Григорьев.

Долгожданный

Чемпионат России-2015/16

«Локомотив» - «Зенит» - 2:0 (0:0)
Голы: Ломбертс, 47 (автогол) (1:0). Самедов, 59 (2:0)
8 ноября 2015 года

После победы над «Зенитом» в 2011 году «Локомотив» вновь выдал безвыигрышную серию, которая на этот раз растянулась четыре года и девять матчей. «Железнодорожники» шли тогда на третьем месте, петербуржцы были четвертыми и отставали на одно очко. В общем, уступать было никак нельзя. «Локомотив» вновь здорово сыграл во втором тайме, забив два гола сразу после перерыва, и одержал важнейшую победу.

пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 5    serlok   Опубликовано 26.10.2017 20:20   Просмотров 1787    В закладки    URL     Печать