Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+84
-1 5

Юрий Цыбанев: Так паровоз или экспресс?



Смотрю на остающийся командам календарь и обнаруживаю, что «Локо» с большой вероятностью прорвется-таки в Лигу Европы. Поработает старательно и предстоящих ему соперников по большей части помучает и додавит. И займет, хорошенько пропотев, то же, прошлогоднее, четвертое место, скорее всего.

И что получается – после всех сезонных невзгод и неурядиц «Локо» вроде как подлечился и приближается к некоему достижению? Да бросьте, ну какое это достижение, путевка в Лигу Европы. Блюдо из сои вместо сочного натурального стейка. Точно так же не станет топ-новостью предполагаемое возвращение Юрия Семина в Киев – разве что защемит сердечко у черкизовской аудитории, испытывающей к Юрию Палычу истинно сыновнюю привязанность. Ну да это эмоции в их трогательной первозданности.

О РАЗНИЦЕ МЕЖДУ ПРЕЗИДЕНТАМИ...

Обязан высказать деловой комплимент президенту клуба Ольге Смородской. Ей как-то удалось сгладить ситуацию, близкую, казалось, к тупиковой. И вернуть команду в рабочее состояние после того, как игра «Локо» приобрела все признаки лихорадочного раздрая и велась по большей части уже в порядке бреда. Замечу вскользь, что сам Юрий Палыч, президентствуя в клубе во времена Анатолия Бышовца, от подобной миссии устранился…

А сегодня «Локо» – тот самый продукт, без посторонних примесей, который Семин изготавливал полтора года. Рабочая команда без признаков богатой футбольной фирмы. Эдакий «Амкар» столичного разлива. Правда вот, раздергивать оборону соперников, как раздергивал локомотивскую в первом тайме воскресного матча собственно «Амкар», у «Локо», пожалуй, еще не получалось в нынешнем сезоне. Зато умотать оппонентов, душу из них вытрясти, а потом парой-другой свежих ног и придушить в концовке – такое этой осенью вряд ли кто другой сумеет. Только «Локо». Факт: в трех матчах кряду работники Семина, вновь осененные профессиональным усердием, додавили, и никак иначе, «Сатурн», «Спартак-Нальчик» и «Амкар».

Напрашивается вывод: команда «накачана физикой» на зависть любой другой. И не приходится в выводе сомневаться, коль скоро не только ограниченный в движениях «Сатурн» или неустойчивый «Амкар», но даже образцово-функциональный Нальчик под локомотивским натиском заметно скукожился.

Фокус Юрия Палыча – суть которого в том, что пассажирский поезд, поскрипывающий тормозами и скрежещущий вагонными сцеплениями, постепенно превращается вроде как в экспресс – у него далеко уже не новый. В том же режиме «Локо» продвигался по дистанции чемпионата и в прошлом сезоне, разве что Сычев сумел тогда набрать большую экспрессию, чем теперь. И даже, к примеру, в бородатом 2003 году многие, помнится, сочувствовали самобытному-преображающемуся «паровозу», так славно разогнавшемуся – когда следующие более ровным графиком поезда от него укатили уже далеко. Хотя – в этом году проявилось и новшество. «Локо» – среди лидеров лиги по контролю мяча и количеству технико-тактических действий. Правда, не решусь утверждать, что хоть какие-то очки он набрал благодаря попытке стилевой трансформации…

СЕМЕЙНОМ ПОДРЯДЕ…

Несколько утрируя и сокращая детали – Юрий Палыч снабжает команду «функцией». А дальше степень успешности зависит от того, сколь много один-другой-третий игрок сумеют добавить от себя. Да, так устроено, наверное, во многих командах и у многих тренеров. Но у Семина разделение на базис и надстройку проявляется особенно выпукло. Не назову навскидку другого тренера, который бы испытывал столь сильную зависимость от отдельных игроков. От Лоськова первым делом, понятно; от Сычева, наверное. Одно время – от Хохлова. Потом на киевском своем опыте Юрий Палыч прочувствовал всю уникальность и незаменимость Алиева и Милевского. Здесь, согласитесь, угадывается совершенно самобытный подход к работе, прямо-таки семейного свойства.

Но Лоськов в полевом своем обличии не вечен, увы. И Дмитрий сейчас введен в игровой оборот, сдается мне, больше все-таки в качестве метафоры-воспоминания. Несмотря на важную, вероятно, его ментальную роль в команде и отдельные, все более редкие, свершения. Сычев, доводилось читать-слышать, «перекачался» в межсезонной самоподготовке (любопытно – с одобрения Юрия Палыча?) в ущерб своим фирменным качествам. Алиев… когда он в последний раз со штрафного забивал, уже как-то забывается. Вот и доминирует в игре «Локо», научно выражаясь, физика, а не химия.

…ГОЛОДНОМ ПРОШЛОМ И ТУМАННОМ БУДУЩЕМ

Семин ведь в «Локо» с тех еще времен, какие даже я, поживший, начинаю забывать. Когда про него первого среди тренеров можно было сказать, имея в виду ограниченность кадрового ресурса, «голь на выдумки хитра». И сейчас такое чувство, словно новый клубный менеджмент каким-то боком вернул Юрия Палыча в те времена. Во всяком случае непрофильные кадровые активы, коими локомотивские закрома были забиты до отвала, пошли на убыль. И вот уже Семин, вспомнив свое давнишнее, выдвигает Родолфо, не самого пригодного в обороне, на передовую, приговаривая то ли раздраженно, то ли азартно: других нападающих у нас нет. И тот, ну надо же, решает игру самым виртуозным образом. Есть все же в Семине что-то эдакое, правда же?

А впрочем, предоставим Смородской и Семину самим спокойно, приправив необъятный опыт тренера женской интуицией президента, определиться с будущим команды и собственно Юрия Палыча. Ни в коем случае не затрагивая очередным потрясением и без того расшатанную нервную систему команды «Локомотив». Что умеет Юрий Палыч – мы видим. Остается узнать – чего хочет клуб.

Цыбанев Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/415394


 Комментарии: 10    Анри в Локо   Опубликовано 26.10.2010 09:03   Просмотров 3931    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Xanlik   26.10.2010 09:34    
прям теряюсь в догадках,кто Его заменить сможет

Гость   26.10.2010 09:58    
я думаю заменять его не стоит.с нашим руководством и его жадностью/безразличностью ни один капелло результат с ходу не даст.пускай палыч строит команду заново.он это умеет
но все же когда-то он уйдет и это неизбежно,так пускай на его место станет маминов.я думаю у него получится.по сути,у него уже получилось,когда он руководил командой 4 тура в прошлом сезоне.
главное не звать всяких забугорных.наши бывшие игроки - замечательные люди,и если кто заслуживает место тренера,так это они

Nomber one_   27.10.2010 14:51    
+100! В наших бывших игроках до сих пор в сердце локомотив дом родной. И думаю работая в этом доме они будут искренне переживать неудачи, и радоваться победам!!!

Nomber one_   26.10.2010 09:43    
Обязан высказать деловой комплимент президенту клуба Ольге Смородской.
Туфта!ничего она пока не сделала?одним словом НИЧЕГО!!!болтает много толку мало!

Гость   26.10.2010 10:00    
не скажи.конечно к успехам команды она причастна в нулевой степени,но кое-что в клубе она изменить уже успела.возможно,даже наладить

jimmilee   26.10.2010 11:19    
о, товарищ инсайдер!

сидит в кабинете и раскладывает косынку?
расскажи нам ПРАВДУ

dzhamin   26.10.2010 12:01    
тоже очень радуют всезнающие и вездесущие люди, так легко разбрасывающиеся выводами, построенными на стереотипах и додумках.

EWSEyEW   26.10.2010 11:39    
Надо оставлять. ТТД команды говорят, что Палыч на верном пути. Надо просто прикупить пару-тройку классных исполнителей в атаку

Oleg49   26.10.2010 12:12    
Повторять последнюю строчку нет смысла.
Согласен на 200%.

tatarin86   26.10.2010 13:23    
Статья класс, все по делу, отлично написано!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна