Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 44
+43
-1 1

Какими были в детстве знаменитые футболисты? (часть 2 - мировые звезды футболисты)

Футбольные кумиры прошлого и настоящего времени. Они тоже были маленькими...
(продолжение)


КАКА

КАКА


Родился 22 апреля 1982 года — бразильский футболист, полузащитник. Чемпион мира 2002 года. Воспитанник ФК «Сан-Паулу». Игрок клуба «Милан» (2003-2009). В июне 2009 года подписал контракт с клубом «Реал Мадрид». Игрок сборной Бразилии с 2002 года. Прозвище «Кака» — уменьшительное от Рикардо (произносится с ударением на вторую гласную). Оно появилось, когда младший брат Родриго в раннем детстве не мог выговорить имя «Рикардо» и заменил его словом «Кака»

Карлос Тевес

Карлос Тевес


Родился 5 февраля 1984 года — аргентинский футболист. Нападающий английского «Манчестер Сити», куда перешел из «Манчестер Юнайтед» в 2009 г. Также выступает за сборную Аргентины. Диего Марадона назвал его «аргентинским пророком XXI-го века».

КАСИЛЬЯС Икер

КАСИЛЬЯС Икер


Родился 20 мая 1981 — выдающийся испанский футболист, вратарь, капитан футбольного клуба «Реал Мадрид» и сборной Испании, Чемпион Европы (2008), Чемпион Мира (2010). Примечателен тот факт, что всю свою карьеру провел в «Реале», куда попал в 8-летнем возрасте.

КАФУ

КАФУ


Родился 7 июня 1970 года — бразильский футболист, двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии (1994, 2002). В 2002 как капитан сборной. Капитан сборной также на чемпионате мира 2006 в Германии. Первый и пока единственный футболист, игравший в трёх финальных матчах чемпионатов мира подряд (1994, 1998, 2002). Завершил спортивную карьеру футболиста в 2008 г. выступая за итальянский «Милан».

КИН Рой

КИН Рой


Родился 10 августа 1971 года — знаменитый ирландский футболист и футбольный тренер. В качестве игрока получил наибольшую известность, выступая за английский клуб «Манчестер Юнайтед» (1993-2005) и за сборную Ирландии. В настоящее время является главным тренером английского клуба «Ипсвич Таун».
«Я слишком долго ждал. Я, бл*дь, ударил его со всей силы. Мяч был там (я думаю). Получай, пи*ор. И даже не думай стоять надо мной и усмехаться, что я, якобы, симулирую травму». Рой Кин




Мирослав Клозе

Мирослав Клозе


Родился 9 июня 1978 — немецкий футболист, нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Германии. Второй бомбардир в истории сборной Германии после Герда Мюллера. Делит второе место среди бомбардиров в истории чемпионатов мира с Гердом Мюллером (по 14 мячей), отставая только на 1 мяч от Роналдо. Уникальная манера Мирослава праздновать голы — делать кульбит после забитого гола. Однако Мирослав на европейском чемпионате 2008 года заявил, что в матче с Польшей не будет этого делать в знак уважения к своим предкам (Его мать Барбара Еж определённо является полькой, а отец Йозеф Клозе, заявил, что считает себя силезцеми европейцем, но никак не поляком.)

Креспо

Креспо


Родился 5 июля 1975 года — аргентинский футболист, выступающий за «Парму», экс-игрок сборной Аргентины. Включён в официальный список 100 лучших футболистов мира, составленный в 2004 году в честь 100-летия ФИФА. Примечательно, что в клубной карьере Эрнан на протяжении 13 из 17 лет выступает в Итальянском чемпионате. 4 года проведенные в командах Ривер Плейт – 1993-1996 (начало карьеры) и Челси 2003-2004).







Криштиану Роналду (справа)

Криштиану Роналду (справа)


Родился 5 февраля 1985 года — португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в мире за всю историю футбола — за его переход из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Считается одним из лучших футболистов современности (лично я данного мнения не разделяю).

ЛАМ Филипп

ЛАМ Филипп


Родился 11 ноября 1983 — немецкий футболист, защитник мюнхенской Баварии и национальной сборной Германии. Капитан сборной с июня 2010 года.

Лионель Месси

Лионель Месси


Родился 24 июня 1987 — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» и сборную Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной». В 1995 году он стал играть за «Ньюэллз Олд Бойз», которые базировались в его родном городе Росарио. В возрасте 10 лет у него был диагностирован дефицит соматотропина (гормона роста). В юном возрасте Месси и его отец отправились в Барселону. «Барселона» заключила контракт с ним после просмотра игры Лионеля, предложила оплатить медицинские счета в случае его переезда в Испанию. Семья Месси переехала в Европу, и он начал выступать в молодёжной команде клуба начиная с 2000 г, а уже 16 октября 2004 года в поединке против «Эспаньола» сыграл свой первый официальный матч за «старшею» «Барсу». Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира). В «Барселоне» четырежды становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09 и 2009/10). Также двукратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09) и лучший бомбардир Лиги в 2009 году. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.
В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА илучшим нападающим Лиги чемпионов.

Луиш Фигу

Луиш Фигу


Родился 4 ноября 1972 года — выдающийся португальский футболист. Играл на позиции полузащитника. За свою более чем двадцатилетнюю карьеру играл в «Спортинге», «Барселоне», «Реале», «Интере». Всего сыграл за клубы и сборную 704 матча, забил 123 гола
Сразу после окончание своей футбольной карьеры, Фигу занял одну из руководящих должностей в структуре Интера и занимает её по сей день. Частенько Фигу можно увидеть и во время официальных матчей Интера, сидящим на скамейке запасных Нерадзурри рядом с главным тренером. Интересным фактом из биографии Фиго является следующий момент: в 2006, он дал пространное интервью изданию «Гадзетта Дела Спорт», где, в частности, озвучил свои мысли относительно мадридского «Реала» и «Интера». «Реал» — это цирк, — сказал Фигу, — а «Интер» — настоящий футбольный клуб". Переход Луиша Фигу из «Реала» в итальянский «Интер» состоялся в 2005 г.

Лукаш Подольски

Лукаш Подольски


Родиля 4 июня 1985 — немецкий футболист, нападающий «Кёльна» и сборной Германии. Примечательно, что на чемпионате мира 2010 в ЮАР, Подольски установил новый рекорд по силе удара в матче с Австралией — 201 км/ч (до этого рекорд принадлежал Роберто Карлосу 198 км/ч) матч закончился победой немцев 4:0.




МАЛЬДИНИ Паоло

МАЛЬДИНИ Паоло


Родился 26 июня 1968 — легендарный итальянский футболист, многолетний капитан сборной Италии и «Милана». Играл на позиции центрального и левого защитника. Сын знаменитого футболиста Чезаре Мальдини. Культовый футболист для болельщиков «Милана». Всю свою футбольную карьеру провёл в «Милане», за который сыграл 902 официальных матча. В 2009 году закончил спортивную карьеру футболиста. Футболка № 3 закреплена за Мальдини и по окончании им карьеры была изъята из оборота. Однако Мальдини дал согласие на то, что если один из его сыновей будет играть за клуб, то получит этот номер.

Марадона

Марадона


Родился 30 октября 1960 — аргентинский футболист, завершивший игровую карьеру, выступал на позициях атакующего полузащитника и нападающего. Играл за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, где он набрал 53,6 % голосов; по версии футбольной Комиссии ФИФА, Марадона — 3-й футболист в XX веке. Про его «криминальное» прошлое, которое сказалось на завершении его карьеры футболиста, я думаю, упоминать нет никакого смысла. После завершения карьеры игрока Марадона работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии. С июня 2005 по август 2006 года являлся вице-президентом футбольной комиссии клуба «Бока Хуниорс». Снялся в нескольких фильмах.
С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона работал главным тренером сборной Аргентины, с которой дошёл до четвертьфинала чемпионата мира 2010. В общем вот так вот выглядел «человек – легенда современного футбола» в 13 лет.

Марк Гонсалес

Марк Гонсалес


Родился 10 июля 1984 — чилийский футболист, выступающий за московский ЦСКА и национальную сборную Чили. Играет на позиции левого вингера. Отличается высокой скоростью, за что получил от болельщиков прозвище «быстрый Гонсалес». Помимо чилийского гражданства, имеет гражданство ЮАР.

Милан Барош

Милан Барош


Родился 28 октября 1981 —чешский футболист цыганского происхождения,нападающий турецкого «Галатасарая» и национальной сборной Чехии. Выступал за клубы «Баник» (Острава), «Ливерпуль» и «Астон Вилла», «Портсмут».

МОНТЕЛЛА Винченцо

МОНТЕЛЛА Винченцо


Родился 18 июня 1974 года — итальянский профессиональный футболист, нападающий. Из 19 лет спортивной курьеры футболиста 18 лет отыграл в Итальянском чемпионате, на год уезжая в Фулхэм (Англия) в 2007 г. Завершил карьеру футболиста летом 2009 года и практически сразу Монтелла подписал 3-летний контракт с «Ромой», по условиям которого он будет тренировать молодежную команду клуба Giovanissimi Nazionali (возраст — до 15 лет).

МОРИЕНТЕС Фернандо

МОРИЕНТЕС Фернандо


Родился 5 апреля 1976 — испанский футболист, нападающий.Летом 2010 г. Фернандо завершил свою спортивную карьеру. Болельщикам Локомотива этот нападающий знаком по матчам Лиги Чемпионов, я думаю многие помнят его гол в ворота Овчинникова, в первом матче 1/8 сезона 2003/2004. По итогам розыгрыша Лиги Чемпионов того сезона Фернандо Морьентес стал лучшим бомбардиром турнира.

Николя Анелька

Николя Анелька


Родился 14 марта — французский футболист, нападающий лондонского «Челси» и сборной Франции. Карло Анчелотти описывает его как быстрого игрока, умеющего бороться в воздухе и обладающего хорошими техникой, ударом, контролем мяча. Анелька занимает 14-ое место среди богатейших футболистов Великобритании.

НИСТЕЛРОЙ Рууд ван

НИСТЕЛРОЙ Рууд ван


Родился 1 июля 1976 года — нидерландский футболист, нападающий, игрок сборной Нидерландов. В настоящее время выступает за «Гамбург». Ван Нистелрой является одним из самых результативных форвардов современного футбола. За девять сезонов выступлений в сильнейших чемпионатах Европы (английской Премьер-Лиге, испанской Примере и германской Бундеслиге) он выступил в 333 официальных матчах за «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» и «Гамбург» (по состоянию на апрель 2010), в которых забил 221 гол (в среднем 0,66 голов за игру) - один из лучших показателей в современном футболе.

Нуну Гомеш

Нуну Гомеш


Родился 5 июля 1976 — португальский футболист, Нападающий. Выступал за «Боавишту», «Бенфику», «Фиорентину». Игрок национальной сборной. На данный момент является игроком «Бенфики». За 16 лет своей карьеры футболиста Нуну «отлучался» из португальского чемпионата всего на два года 2000-2002 в итальянскую «Фиорентину». В отличие от других португальских игроков, таких как Рикарду Карвалью и Нуну Валенте, Гомеш это не фамилия, а псевдоним, который он взял в честь Фернанду Гомеша, игрока Порту 80-х годов и двукратного обладателя «Золотой Бутсы», настоящее же имя футболиста - Нуну Мигел Суареш Перейра Рибейру

Одонкор

Одонкор


Родился 21 февраля 1984) — немецкий футболист, полузащитник. Игрок клуба «Реал Бетис». Участник Чемпионата мира 2010 в ЮАР в составе немецкой сборной, провел на поле 119 минут и участвовал в четырёх матчах (только выходил на замену) и отдал одну голевую передачу.

Оливер Кан

Оливер Кан


Родился 15 июня 1969 — знаменитый немецкий голкипер, четырёхкратный лучший голкипер мира и Европы (1999, 2000, 2001, 2002), двукратный лучший голкипер Германии (2000, 2001), пятикратный лучший голкипер Бундеслиги (1994, 1997, 1998, 1999, 2001), лучший игрок и голкипер Мундиаля-2002. Считается одним из лучших голкиперов мира конца XX — начала XXI вв. в 2008 г закончил спортивную карьеру футболиста. В настоящее время Кан работает телеведущим на одном из немецких телеканалов и комментирует матчи Бундеслиги и сборной Германии.

ОУЭН Майкл

ОУЭН Майкл


Родился 14 декабря 1979 года — английский футболист, игрок английского клуба «Манчестер Юнайтед». Играет в амплуа нападающего. Ранее выступал за «Ливерпуль», «Реал Мадрид» и «Ньюкасл Юнайтед». В 2001 году признавался лучшим футболистом года в Европе. В сборной Англии по футболу дебютировал в возрасте 18 лет и 59 дней. Занимает четвёртое место в списке бомбардиров сборной Англии по футболу, забив за неё 40 голов. Оуэн - единственный игрок сборной Англии, забивавший голы на четырёх чемпионатах Европы и мира.

Пеп Гвардиола (слева)

Пеп Гвардиола (слева)


Родился 18 января 1971 — выдающийся испанский футболист и тренер, «легенда» Барселоны, лучший клубный тренер мира (2009). Спортивная карьера футболиста Гвардиолы началась в дубле «Барселоны» («Барселона Атлетик») в 1984 г. В 1990 г состоялся его дебит за основную команду «Барсы». В составе сборной Испании Пеп становиться олимпийским чемпионом в 1992 г. В 2001 году Гвардиола покинул Барселону, перебравшись в Италию, позже он играл в Кувейте и Мексике, где в 2006 году он закончил карьеру игрока, после чего избрал карьеру тренера. Летом 2007 г Гвардиола возглавляет «Барселона Атлетик». В конце мая 2008 года Гвардиола сменил на посту главного тренера Барселоны Франка Райкаарда.

Петер Чех

Петер Чех


Родился 20 мая 1982 — чешский футболист, вратарь лондонского«Челси» и национальной сборной Чехии..В 2005, 2007 и 2008 Чех был признал лучшим вратарем Лиги чемпионов. Мало, кто знает, что Чех начинал как полузащитник за молодежную команду, изредка играя в воротах. Когда он сломал себе ногу в возрасте 10-ти лет, он предпочел позицию вратаря. После получения тяжелейшей травмы головы (вдавленный перелом черепа), которую ему нанес игрок «Рединга» Стивен Хант, карьера голкипера находилась под угрозой. Однако Петр сумел оправиться от повреждения раньше положенного срока и продолжил демонстрировать хорошую игру в воротах. Во избежание получения повторной травмы головы вратарь, вплоть до настоящего времени, выходит на поле в специально изготовленном для него защитном шлеме, благодаря которому получил прозвище «Танкист».

Пети

Пети


Родился 22 сентября — бывший французский футболист. Играл на позиции опорного полузащитника. Выступал за такие клубы, как «Монако», лондонский «Арсенал», «Барселона» и «Челси». Бывший игрок сборной Франции. Чемпион мира 1998, чемпион Европы 2000 в её составе. Свою спортивную карьеру закончил в 2005 г. из-за проблем со здоровьем.

ИНДЗАГИ Филиппо

ИНДЗАГИ Филиппо


Еще одна фотография легенды Итальянского футбола, о котором рассказывалось в первой части.

part 2 made by Ticson.
при создании записи использовались материалы
сайтов: http://www.ru.wikipedia.org/, http://www.sports.ru/, http://nameles.ru/, http://football.ya1.ru/,http://news.ru.msn.com/, http://fanat.ua/ и др.

TO BE CONTINUED...


Нравится









 Комментарии: 16    ticson   Опубликовано 26.10.2010 08:36   Просмотров 6984    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Velogonshik   26.10.2010 09:29    
Кака и Вальдес одно лицо в детстве, странно, что в жизни не похожи. Видимо в Эль Классическом дерби Всевышним это запрещено=)
Роналду такой пухленький, прикольненький=)
Ну и Тевез худой был. Кстати, Оуэн лапочка=)

Red-green_Blood   26.10.2010 12:18    
О_о.. Гош, что за наклонности?)))

Velogonshik   26.10.2010 13:10    
маленькие дети такие прикольные=)

molod-16v-69   26.10.2010 09:51    
Интересное уточнение под третьей фотографией Роналду)))


Ameli LM   26.10.2010 11:08    
Ахаха, я тока собралась это отметить, и тут твой коммент)) Лучше так - "Кристинка. Если че - справа"

Оливер Кан - блондинчикк)) Почти не изменился, мой второй любимый кипер)

duckesa   26.10.2010 11:15    
Очень прикольная тема. Спасибо :)

ticson   26.10.2010 11:25    
пожалуйста))) это еще не все, продолжение ждите завтра)))

Ameli LM   26.10.2010 15:19    
Исправь, плиз, Кан с одной "н". Тенкс)

rediska   26.10.2010 11:48    
НИСТЕЛРОЙ Рууд ван - похож на Тимми из сауспарка ппц =)

Serega1989Playboy   26.10.2010 12:08    
Криштиану Роналду (на 4 фотке)....он такой толстенький.Смешной :)))

OMSN   26.10.2010 13:37    
Кака не изменился вообще, тока подрос)
Месси прикольный ещё!))
Классная рубрика - было бы прикольно посмотреть на игроков Локомотива в молодости, ну или РПЛ хотябы...

ticson   26.10.2010 14:14    
к концу недели будут футболисты стран бывшего СНГ

Optimist   26.10.2010 15:01    
Ван Нистелрой такой бычара на фотографии))

smasel   26.10.2010 15:10    
Кан порадовал!)
И Петр Чех,Блин вратари такие смешные!)

bubLIK   26.10.2010 16:00    
Мальдини не стареет)

Lokosnick   26.10.2010 23:05    
французский футболист, нападающий лондонского «Челси» и сборной Франции.
Чёправда?)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна