Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+42
-1 1

"Безлоськовщина"

Легкий финиш, который предрекали "Локомотиву", пока оказывается не таким уж легким. Команда Юрия Семина теряет очки, а вместе с ними и надежды на призовую тройку. И никто, кроме самого "Локо", в этом не виноват.

Первое, что вспоминается, глядя на происходящее, летний стратегический просчет. Как можно было команде, не обремененной еврокубками, с легкостью отказаться от борьбы в Кубке России, непонятно до сих пор. Что выгадали? Во имя чего лишили себя надежд?

Во-вторых, "Локо" на финише не блещет в смысле игровом. Команда у Семина злая, активная, до драки охочая, но примитивная в созидании до тоски. Что особенно заметно в отсутствие главных носителей хоть каких-то игровых идей Родолфу и Одемвингие, матч с "Сатурном" пропускавших. Думаю, главному тренеру "Локо" упомянутая болезнь хорошо известна. Другое дело, лечить ее сейчас поздновато и без свежей крови проблематично. Сезон придется доигрывать на том, что есть: на неравнодушии, амбициях, желании игроков застраховать себя получше от зимних трансферов.

На том же топливе, кстати, во многом едет и "Сатурн". У пятерых ведущих игроков в декабре заканчиваются контракты, переподписать которые никто из них, полагаю, не против. Остальные тоже не вправе чувствовать себя спокойно: там, где хорошо считают деньги (а "Сатурн" сейчас - именно такой клуб), в межсезонье сделают все, чтобы оптимизировать затраты. Значит, самое время доказывать руководству, и в первую очередь тренеру Андрею Гордееву, что ты - не балласт. И сатурновцы доказывают. По сравнению с тем, что было, подмосковная команда сейчас живая, в ней угадывается здоровый футбольный пульс.

Очень хотелось бы, конечно, участия в субботнем матче Лоськова. Автору этих строк - из практических и местами даже циничных соображений. Лоськов и "Локо" - это же противостояние, достойное пера! А пара лишних абзацев, как говорил один мой коллега в периоды отсутствия музы, на дороге не валяются. Однако Лоськов, получив на тренировке травму в жестком стыке с молодым и пылким партнером (еще одно свидетельство насыщенной сатурновской жизни), на поле не вышел. Да и сама игра повода для погружения в творческий застой не дала, ибо получилась богатой на события.

Счет открыли гости. Топич получил мяч из глубины, не спеша вторгся с ним в штрафную, укрывая корпусом, и пал там под воздействием Асатиани. Решение Петтая назначить пенальти хозяевам показалось спорным, но судья, дабы с ними объясниться, выразительно показал: имел место захват защитником чужой футболки. Каряка со второй попытки ворота поразил. С первой - не получилось, ибо тот же Топич с группой игроков вбежал в штрафную до удара.

До 11-метрового интересного случилось немного. Лоськова, как я уже говорил, "Сатурну" не хватало. Но не хватало его и "Локомотиву"! Железнодорожники, уже довольно длительное время погруженные с игровой точки зрения в "безлоськовщину", никак не могли создать хоть что-то осмысленное. Когда кто-то из них обыгрывал соперника, следовал корявый пас. Когда пас был острым, не получался обыгрыш. Не имеющая мозгового центра команда пыталась атаковать флангами, но и оттуда передачи, сделанные наугад, до адресатов чаще всего не доходили. Едва ли не единственный, к кому сложно было предъявить претензии, Янбаев. Защитник играл просто, надежно, эффективно.

При этом территориально "Локо", конечно, наседал. Запала было с избытком, но подкрепить его футбольной мыслью долго не получалось. А "Сатурн", казалось, был ко всему этому готов. Гости не рвались к контролю над мячом и территорией. Главное, что им удавалось и что не получалось у "Локо", - быстро проходить центр поля. Красно-зеленые мяч таскали, каждый норовил сделать несколько касаний и лишь потом с ним расстаться. Черно-синие, напротив, переходили на чужую половину в максимальном темпе. А уж потом - как получится, поскольку Топич все-таки не Руни, чтобы разбираться со всей обороной индивидуально.

Концовка тайма ознаменовалась острейшим ударом Сычева со "второго этажа", отраженным Кински. Новоявленный капитан "Локо" был в субботу неплох как завершитель, или, если точнее, "замыкатель". Но стоило ему поучаствовать в игровом конструировании, все куда-то улетучивалось. Тем же самым грешил и Торбинский, удостоившийся криков: "С поля!" - во втором тайме. Именно допущенная им потеря позволила Топичу заработать пенальти. Именно его обостряющие передачи очень часто оказывались неточными, пустыми.

"Сатурн" все в той же концовке первой половины усилиями Иванова попал в штангу. Хороший был момент и для дальнейшего течения встречи во многом определяющий: двукратное преимущество в счете отыграть хозяевам было бы значительно сложнее.

При том, что умная игра у "Локо" не шла, надо признать: своей активностью семинцы на "Сатурн" давили. И зарабатывали немало "стандартов". После одного из них - углового - Дуймович сравнял счет, пробив в упор головой. И тут же Баша подарил мяч Кузьмичеву, которому удался отличный удар в "девятку".

Оставшиеся минуты вместили удаление Зелау, гол Сычева, попавшего в ворота в куда более непростой ситуации, нежели в тех моментах, которые он загубил, и два выхода сатурновцев один на один с вратарем в уже добавленное время. И Каряка, и Ангбва вполне могли забить. Не забили. Если учесть, что в последние 20-25 минут "Сатурн" откровенно играл на отбой, в какой-то мере это, быть может, и справедливо.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Черкизова


Жалоб на судейство никто не подал


В послематчевом протоколе встречи "Локомотив" - "Сатурн" ни одна из команд намерений подать жалобы не указала. Главный арбитр Владимир Петтай получил за работу "четверку", а его помощники Михаил Еровенко и Сергей Барабаш - "пятерки".

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-26/8_1/


 Комментарии: 11    nebel   Опубликовано 26.10.2009 11:26   Просмотров 2578    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   26.10.2009 11:31    
Пеналёк-то левый, смотрел повторы - никаких сомнений...

gendalfz   26.10.2009 11:33    
простимулировали мясо имхо судя по результату остальных матчей тура, лоськов хочется верить не вышел ибо отказался)

ПАРАВОЗЕР   26.10.2009 11:35    
Главный арбитр Владимир Петтай получил за работу "четверку"
а арбитр матча ЦСКА-Москва получил 2.хотя косяков там не было.и еще РФС сказал типо там левый пеналь был,когда конифей снес в штрафной игрока Москвы.
а у нас Малхаз чуть придержал Топича,у которого нехилое телосложение,тот симулировал и пжалста-левак

CEPBAHTEC   26.10.2009 13:16    
Там тоже левый пеналь присутствовал.

Russia 63   26.10.2009 11:52    
Да нету игрока которые не может отдать пас на большое расстояния =(( Хочу чтоб типо его уровня или Лоськов чтоб вернулься.....

pr0xy   26.10.2009 12:33    
Не имеющая мозгового центра команда пыталась атаковать флангами, но и оттуда передачи, сделанные наугад, до адресатов чаще всего не доходили.
и били потому что нет, вот и фланг левый не играет..
Главное, что им удавалось и что не получалось у "Локо", - быстро проходить центр поля.
за счет этого и спартаку проиграли..

sd.   26.10.2009 13:03    
главный носитель хоть каких-то игровых идей Одемвингие — это конечно сильно.

serb   26.10.2009 13:20    
По поводу пенальти сразу же вспомнились рука Макеева на Сычеве и последующее удаление Димы. Потому и обидно...

mea11011984   26.10.2009 13:31    
жаль Лоськова не было, интересно бы было посмотреть)

Playmayker   26.10.2009 13:36    
И тут же Баша подарил мяч Кузьмичеву, которому удался отличный удар в "девятку".

Автор игру хорошо смотрел? Кузьмин подарил мяч Кузьмичеву ))

alex089302   26.10.2009 14:51    
может не в тему но интересно просто какое усиление буит в межсезонье в локо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна