Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+60
-1 12

«Локо» до и «Локо» после: найди три отличия


Бронзовый призер чемпионата России провел второй матч с новым тренером и даже добился победы. Обозреватель Sportbox.ru сравнивает команды Леонида Кучука и Игоря Черевченко, предлагая посетителям портала детскую забаву «Найди три отличия».

В среду 24 сентября «Локомотив» переиграл в Новосибирске местную «Сибирь» (3:1) и продолжает участие в кубковой кампании. Победу эту нельзя назвать яркой или красивой, а вот очень важной для команды и тренера — в самый раз. Матч с «Сибирью» мог, наверное, оборвать карьеру молодого специалиста на взлете, но победа дала ему новый шанс. Судя по тому, что приставка «и. о.» пока не снята, а разговор с руководством у Черевченко был, вопрос находится в прямой зависимости от текущих результатов.

Что же нового появилось в действиях команды при Черевченко?

Если говорить о качестве игры, то перемен пока не видно. С ЦСКА, например, в 8-м туре все было беспросветно: ни контроля мяча, ни внятных контратак, ни четкой тактики. После матча и сам тренер признал, что у команды не получилось ровно счетом ничего.

С «Сибирью» получилось немногим лучше. Разницу, конечно, углядеть можно, но не стоит забывать, что играл «Локомотив» не со второй (на день проведения матча) командой премьер-лиги, а второй с конца командой ФНЛ.

Процент владения мячом у «Локо» в первой половине матча в Новосибирске оказался как у «Барселоны» — 75% на 25%. Но результата этот показатель не обеспечил: моментов не возникало вовсе, а единственный за тайм гол был забит после более чем спорного пенальти. Во второй половине гости попытались сыграть на контратаках, но и тут не преуспели: быстрые отрывы команде тоже не давались. Но опять повезло: второй гол хозяева забили сами себе. Третий же стал результатом фирменного стандарта «от Самедова» и удачной игры головой Байе Ниассе (или, если угодно, ошибки опекавших его защитников). Зато в концовке, после обреза в центре Мануэла Фернандеша, железнодорожники пропустили контратаку, в которой сибиряки забили лучший гол матча.

«Локо» победил, за что честь ему и хвала, но о переменах и повышении качества игры говорить пока не приходится. Все было так же грустно, как во всех последних матчах.

Теперь о кадрах. Серьезная перемена одна — появление Мубарака Буссуфа. Пожалуй, это единственное отличие команды Черевченко от команды Кучука. В Новосибирске марокканец провел полный матч, но ничем особым, кроме забитого пенальти, не запомнился.

Остальные новшества можно, пожалуй, отнести к категории ротационных: Александр Самедов не вышел в старте по медицинским соображениям, Гильерме стал жертвой лимита, а Ян Дюрица, который провел все матчи сезона от звонка до звонка, получил передышку и остался в резерве. Вообще не поехали в Сибирь Даме Н’Дойе и Ренат Янбаев, но с чем это связано, пока неизвестно. Возможно, уже к следующей игре они вернутся в обойму.

Стоило ли ждать перемен? Появление Буссуфа, который был камнем преткновения в истории с Кучуком, было фактически предрешено. Понятно также, что другая креатура руководства клуба — Фернандеш — теперь тоже будет играть постоянно (видимо, опять сядет в запас Алексей Миранчук). Другие серьезные кадровые изменения возможны только после выздоровления Дмитрия Тарасова.

Открытого конфликта между Кучуком и игроками не было, то есть его уход на внутрикомандном климате реально отразиться не мог. Еще раз возникает вопрос: кому и зачем это было нужно? Клуб не поменял тренера, а просто уволил. Когда по ходу матча меняют футболиста, вместо него выпускают другого, и обычно делается это для того, чтобы усилить игру. А вот чтобы убрали и никого не выпустили — это особый случай.

И тут мы опять вынужденно возвращаемся к Буссуфа. Получается, что если кто-то и вышел вместо Кучука, то именно он. Давайте вспомним вкратце историю их отношений.

Началось с того, что руководство клуба, не спрашивая мнения тренера, за бешеные деньги купило у «Анжи» двух легионеров. Кучук не стал из-за них менять принятые в команде правила, что в итоге вызвало конфликт. Заметьте, другие игроки в нем не участвовали, то есть классическим противостоянием тренера и команды сложившуюся ситуацию не назвать.

Летом, когда дошло до демарша и открытого нарушения игроками трудовой дисциплины, президент клуба во всеуслышание объявила о скорой продаже Буссуфа и Диарра, но сделать этого клуб по разным причинам не смог. Возник конфликт интересов (деньги против футбола), в котором при Смородской всегда побеждают деньги. Сразу вспомнился афоризм Юрия Семина: «У Ольги Юрьевны конфликт с футболом».

При первой же возможности Кучук был уволен, а дорогостоящий смутьян Буссуфа возвращен на поле. Жаль, Диарра нет в заявке, а то и он вернулся бы. Как говорится, ничего личного — просто бизнес…

Много лет совет директоров клуба при каждой очередной неудаче признает виновными тренера, но не хочет увидеть прямой связи возникающих проблем с работой Ольги Смородской и ее управленческой команды. Видимо, такое положение вещей в клубе всех устраивает.

Вряд ли Игорь Черевченко сможет кардинально изменить ситуацию. В лучшем случае ему удастся сохранить некоторое подобие нормальной внутренней обстановки, хотя после возвращения Буссуфа сделать это, видимо, будет непросто. Игрок, по сути, в одиночку снявший тренера, будет чувствовать себя королем, тем более перед молодым неопытным наставником. Но не факт, что его особое положение понравится остальным футболистам. Это ведь мина замедленного действия, и она непременно сработает.

Жертвой ее, скорее всего, станет именно Игорь Геннадьевич. Ведь Цезарь вне подозрений…

Георгий Олтаржевский


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI484059_Loko-do-i-Loko-posle-naydi-tri-otlichiya


 Комментарии: 10    resoner   Опубликовано 26.09.2014 15:18   Просмотров 2892    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

пан Мерлан   26.09.2014 15:30    
Якунин сегодня объявил, что цезарь вне подозрений

Vanek1411   26.09.2014 15:46    
Зато в концовке, после обреза в центре Мануэла Фернандеша, железнодорожники пропустили контратаку, в которой сибиряки забили лучший гол матча.

В Новосибирске марокканец провел полный матч, но ничем особым, кроме забитого пенальти, не запомнился.

Понятно также, что другая креатура руководства клуба — Фернандеш — теперь тоже будет играть постоянно (видимо, опять сядет в запас Алексей Миранчук)

Раньше, помню, нравились статьи Олтаржевского в еженедельнике "Футбол", но сейчас он то ли обезумел, то ли спился - не знаю. Вроде полтинник только через 4 года стукнет, маразм еще добраться до него не должен.


h5n1   26.09.2014 16:16    
Ну гол и правда был самый красивый, а Бусуфа и правда не запомнился, ну разве тем что вышел

and88   26.09.2014 17:17    
Бусс не запомнился?????а кто же тогда по-твоему запомнился,если не он?

Drummer_Pink_Floyd   26.09.2014 15:53    
Семин избавит "Динамо" от "трутней"! Эти игроки покинут клуб
Егор Титов разгромил в пух и в прах своего тренера
"Спартак" решился купить звезду киевского "Динамо"(с фотой Карпина)
))))))))))))
Немного просроченные новости, нет? Вообще, уже ради только этих "сенсаций" можно заходить на сайт...

Данил Радько   26.09.2014 16:30    
Хороший анализ, по делу. Конечно, решения президента клуба странные. Конечно, нельзя было потакать Буссуфа, и идти против тренера. Однако, это теперь в истории, и этого уже не поменять. Посмотрим, принесёт ли хоть какой-то результат решение г-жи Смородской поменять тренера на дорогостоящего игрока. Посмотрим, заиграют ли Фернандеш, Буссуфа и прочие дорогие игроки (Ниасс, кстати, тоже не за копейки был куплен). Впрочем, я так понимаю, что даже если результат будет отрицательный - это никак не скажется на будущем президента клуба. Да и, честно говоря, уже и злорадствовать не хочется, поэтому буду просто болеть дальше. Может, хоть в Кубке что-то получится... Буссуфа, на мой взгляд, всё же смотрелся неплохо в матче с Сибирью. Но это ведь всего лишь Сибирь, надо двигаться дальше.

kanada   26.09.2014 17:12    
Вообще-то в оригинале было "Жена Цезаря должна быть вне подозрений"...Автор очень смягчил концовку... 8)

Tau   26.09.2014 17:12    
У нас уже который сезон нет игрока, способного играть в пас на обострение. Буссуфа, Самедов, а теперь и Фернандеш любят повозиться с мячом, попридержать его, а потом отдать поперек или назад. Вот и получаются 75% владения без моментов. Миранчук и тот чаще рискует играть вперед, но ему не хватает качества паса.

НЕОЛОК   26.09.2014 18:08    
Ахинея с претензией на анализ ради очередного плевка в сторону Смородской. Автору стоило бы матч посмотреть ради приличия.

Узбек   27.09.2014 13:39    
Зачем вообще рассматривать игру команды на фоне "Сибири"?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна