Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 138
+138
-1 0

Неплохо, "Локо"!



"Локомотив" уверенно выиграл в Екатеринбурге и сместил с третьего места в таблице действующего чемпиона. Выше только "Зенит" и "Спартак".

"Локомотив" сборки Славена Билича отличала постоянная и по большей части хаотичная тасовка состава. Хорватский "машинист" менял футболистов поодиночке и целыми звеньями, втискивал команду то в одну, то в другую тактическую оболочку. Результат этого, с позволения сказать, творческого поиска известен – низшее, девятое, место команды в новейшей истории. И закономерная отставка экспериментатора.

Леонид Кучук, в общем-то, тоже не чужд ротации. Но у него она носит более сдержанный, систематичный характер. Так, за полдюжины предыдущих туров белорусский специалист только раз и лишь в одной позиции изменил состав пятёрки "тыловиков" (предпочёл справа Шишкину Янбаева) – и, представьте себе, проиграл! "Зениту" в Петербурге. Остальные пять матчей августа-сентября они с "Локо" выиграли.

Вот и в Екатеринбурге в четверг Кучук ограничился всего двумя перестановками в рамках базовой тактической схемы: в опорной зоне Диарра сменил Тигорев, а на левом крыле атаки Обинну – Майкон.

Олег Василенко обошёлся вовсе без замен – хотя в условиях уплотнения соревновательного графика небольшое освежение состава, быть может, "Уралу" и не повредило бы. Молодой наставник рассудил иначе и в точности повторил самарский вариант состава. "Шмели" второй раз подряд вышли на игру в редком для лиги сочетании 5-3-2 или 3-5-2, с тройкой центральных защитников, двумя "бровочниками", тремя хавбеками и парой нападающих. Роль одного из форвардов исполнял бывший "железнодорожник" Саркисов. Ему в этот прохладный екатеринбургский вечер было что и кому доказывать.

В то же время Кучук и Василенко в качестве главных тренеров столкнулись впервые – притом, что в жизни обоих была одна общая команда – минское "Динамо". Леонид Станиславович там немного поиграл, Олег Петрович – много позже – маленько потренировал.

Для "Урала" первая в новом веке встреча с "Локо" началась катастрофически. Мало того что хозяева пропустили пресловутый быстрый гол, они ещё и быстрое удаление схлопотали. Москвичи, имея численное превосходство на краях, сразу завалили штрафную Солосина фланговыми подачами. Одна из них, авторства Шишкина, привела к корнеру, следующая – к голу. Буссуфа закрутил мяч от левого углового флага, а Н’Дойе искусно подрезал его головой в правый нижний угол.

А на 13-й минуте на душе у поклонников "шмелей" стало совсем паршиво. Вьештица подножкой остановил прорыв шустрого Буссуфа по центру и спустя мгновение увидел перед собой красный свет. Нижегородский рефери Вилков классифицировал проступок серба "как фол последней надежды" и, наверное, имел на такую трактовку право.

Получив столь серьёзную фору, "Локомотив" не ослабил давление, но от резких наскоков перешёл к планомерной позиционной осаде чужих ворот. Удвоить результат мог Чорлука, но не сумел перехитрить Солосина. Не забив самостоятельно, Ведран помог отличиться Тарасову. Свои "пять копеек" в эту атаку добавил и Буссуфа: после длинной передачи своего стоппера он остроумно пропустил мяч на Тарасова, и Дмитрий с линии штрафной площади уложил его (мяч) в левый нижний угол.

Василенко тут же разменял одного из центральных хавбеков, Ерохина, на правого защитника Новикова. Хозяевам удалось немного отодвинуть игру от своей штрафной площади и даже нанести один удар в сторону чужих ворот и подать угловой. Больше ничего толкового уральцы в атаке не изобразили – тогда как москвичи ещё до перерыва могли довести счёт до крупного. Н’Дойе сам не попал в створ, а Майкону помог промахнуться Тумасян.

В перерыве Кучук произвёл резонную замену по позиции: Тигорев, на совесть отработав свой тайм, поменялся местами с Диарра. В свою очередь Василенко выпустил вместо Саркисова Манучаряна.

На обострение атаки была направлена хозяйская замена, а моменты продолжали создавать гости. Притом, как мне показалось, особо не напрягаясь. Вот Самедов со штрафного пальнул над перекладиной. Вот Тарасов, войдя во вкус, ещё раз пробивал издали (попал в защитника). А вот Солосин и снова в деле, отражая низовой удар Самедова и верховой – Н’Дойе.

И лишь на 63-й минуте "Уралу" удалось первое за вечер попадание в створ чужих ворот. Абаев, хотя и продрог изрядно от бездействия, с ударом Горбанца справился.

Двойной заменой в середине тайма – Павлюченко и Кайседо вместо Буссуфа и Н’Дойе – Кучук добавил хлопот оборонительной линии противника. Свежие нападающие не мешкая обозначили своё присутствие на поле: Кайседо – атакой на вратаря и неточным ударом, Павлюченко – перспективным проходом по центру, прерванным Тумасяном. За десяток минут до конца славный момент Роману создал Диарра. И Павлюченко качественно принял диагональ от Ласса, и пробил неплохо – просто не попал в створ.

Под конец матча улучил-таки момент для удара лучший снайпер "Урала". Но и Гогниеву точность изменила. Точку в матче поставил Диарра. Точку жирную, эффкетную! После углового и неудачного выноса Горбанца Диарра классно поймал мяч на подъём и слёту вколотил его в сетку. 0:3 – без вариантов.

Оценки журналиста

"Локомотив": Абаев — 6,0, Шишкин — 6,5, Чорлука — 6,5, Дюрица — 6,0, Денисов — 6,0, Тигорев — 6,5 (Диарра, 46 — 7,0), Тарасов — 7,0, Самедов — 7,0, Буссуфа — 7,5 (Кайседо, 67 — 6,0), Майкон — 6,5, Н'Дойе — 7,0 (Павлюченко, 67 — 6,0).

Олег Лысенко


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-175464-lokomotiv-oderzhal-shestuju-pobedu-v-semi-turakh.html


 Комментарии: 25    Turbomode   Опубликовано 26.09.2013 20:28   Просмотров 4536    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

JasyLoko   26.09.2013 20:38    
забыли игру, двигаемся дальше!

Rma   26.09.2013 20:39    
Хотел увидеть кого-то из молодежи, но язык не повернется упрекать тренера.
Отличная игра и результат.

Arctic-loko   26.09.2013 20:41    
Диарра - уже 12-ый игрок Локо, который забивал в этом сезоне. Без учета вратарей не забивали всего 9 игроков, выходящих на поле.
При этом есть НДой и Тарасов, каждый из которых забили столько же, сколько Халк, Якубко и Думбия.
Удивительно, что, при такой статистике, мы можем говорить, что мы - осторожная команда:)

sfincs911   26.09.2013 20:47    
Халк и Думбия много из-за травм пропустили, а с Якубко не вижу смысла сравнивать...уровень пердиза его

Анри в Локо   26.09.2013 20:48    
У Халка 5 игр в сезоне, у Думбия 6 игр, а у Н Дойе 8 игр, помоему не совсем корректно их сравнивать. К тому же они все забили меньше Гогниева. Не понимаю, чем тут гордиться.

Arctic-loko   26.09.2013 20:51    
Хм... Задай себе вопрос - твои слова опровергают мои слова о том, что мы показываем хорошие результаты в атаке, или тебе просто захотелось попридираться?)

Анри в Локо   26.09.2013 20:57    
Мои слова говорят о том, что я не понимаю почему ты сравниваешь Н Дойе и Тарасова именно с Думбией, Якубко и Халком, а не с тем же Гогниевым не говоря уже про Данни.

Arctic-loko   26.09.2013 21:00    
Потому что они забили равное количество голов:) На самом деле, особого значения это не имеет. Факт в том, что у нас любой игрок может в любой момент сделать результат, и это меня радует.

caipekc   26.09.2013 20:42    
Реально жаль Урал, весь матч комментатор команду и болел не щадил, так еще в прессе сейчас начнется, стервятники.

Dzyubin photographer   26.09.2013 20:42    
Прекрасно, но реализация моментов у Павлюченко хромает.
Абаев впервые в игру вступил вроде как на 45:00 (был момент, когда я минуты полторы трансляцию не смотрел), но тайм первый очень хорошо, почти образцово мы провели.
Урал-Локо 0:3. 26.09.2013

Урал-Локо 0:3. 26.09.2013

JasyLoko   26.09.2013 20:47    
Павлюченко хорошо вышел на замену, не повезло... забить мог

Vladislav Bulavintsev   26.09.2013 20:44    
Вангую нам второе место после следующего тура

sfincs911   26.09.2013 20:49    
тут особой магии не требуется, чтобы это понять...Томь вполне по силам так же обыграть, а зенит и свиньи играют между собой...кайф если они вообще ничейку разменяют..

LTD   26.09.2013 20:58    
Не торопись ванговать) Томь обыграла Рубин и нам тоже сюрприз может подготовить,нельзя нам допускать шапкозакидательских настроений.

oletch   26.09.2013 20:48    
Аппетит приходит во время еды - очень хотелось большего счёта, но и так хорошо.

a-sh   26.09.2013 20:50    
0-3 вполне достаточно)

Александр Сарафанов   26.09.2013 20:51    
рано об этом говорить,всё конечно хорошо,но сглазить можно

Анри в Локо   26.09.2013 20:52    
Единственное, что на данный момент лично меня растраивает, это то, что Н Дойе не забивает больше одного мяча за игру, очень хочется в следующих 3 матчах увидеть пару дублей от него.

васекс   26.09.2013 20:53    
настерегает очень концовки первого тайма.. с кубанью с 40 минуты было ахтунг, с динамо, даже с уралом.. надо что то с этим делать.. а то в последствии может и оукнуться.

mashinist-satanist   26.09.2013 20:56    
феерическая игра! браво Локо! браво Кучук!

SEDOY91   26.09.2013 20:57    
Очень хочется увидеть в след матче Миранчука/Оздоя + гол кого-нить из пары Кайс/Пав. а то у них вообще глухо как-то пока.

FairPlay   26.09.2013 21:09    
Самым лучшим исходом 11 тура будет победа Локомотива и ничья между Зенитом и Спартаком))тогда мы на первом)

wowan   26.09.2013 21:24    
Неожиданно легкая победа.

Волков   26.09.2013 22:32    
на классе

Serega1989Playboy   27.09.2013 00:28    
Молодцы парни.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна