Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+101
-1 4

Ничья в Черкизове (+ фото и видео с официального сайта)

В отсутствие Дмитрия Лоськова и Дмитрия Сычева, начавших игру на скамейке запасных, а также дисквалифицированного Дениса Глушакова «Локо» вывел на поле с капитанской повязкой Ренат Янбаев.

Первые полчаса игры прошли в равной борьбе. Железнодорожники лучше контролировали мяч и выигрывали большинство единоборств, однако преодолеть насыщенные оборонительные редуты казанцев было крайне сложно.

Едва секундомер преодолел отметку в тридцать минут, как игра взорвалась. Команды за несколько минут создали целый каскад опасных моментов. Первым реальную возможность открыть счет получил парагвайский форвард «Рубина» Нельсон Вальдес. После того как железнодорожники потеряли мяч в центре поля, парагваец выскочил один на один с Гилерме, однако далеко отпустил мяч, так что бразильский вратарь «Локо» нейтрализовал угрозу.

«Локо» ответил всего через минуту. Майкон прорвался по левому флангу и сделал крайне опасный прострел в штрафную, однако Фелипе Кайседо не дотянулся до мяча.

Свой следующий момент хозяева создали после подачи углового. Мануэл да Кошта в своем фирменном стиле отлично выпрыгнул и мощно пробил головой, но Рыжиков в красивом броске вытащил мяч из-под перекладины.

«Рубин» ответил незамедлительно. Еременко получил мяч в штрафной «Локо» и мощно пробил в ближний угол – Гилерме был начеку. Не прошло и минуты, как бразилец снова оказался героем эпизода, в самоотверженном прыжке лишив мяча Карадениза. В итоге на перерыв команды так и ушли при счете 0:0.

Во втором тайме «Локо» понадобилось всего семь минут, чтобы открыть счет. Кайседо, получив мяч спиной к воротам, скинул его под удар Альберто Сапатеру, который мощно пробил метров с 23-х и попал в самый угол! В ложе прессы особенно радовались голу Сапатера двое журналистов из ведущей испанской спортивной газеты AS, которые специально прилетели в Москву, чтобы посмотреть на игру четвертого номера «Локомотива» и пообщаться с ним после матча.

После гола Сапатера рисунок игры изменился и напомнил о первой трети матча. Много единоборств – и минимум опасных моментов.

Увы, «Рубин» даже в такой игре смог найти и реализовать свой шанс. Во время подачи углового железнодорожники упустили в своей штрафной Дядюна, который головой переправил мяч в сетку.

«Локо» тут же едва снова не вышел вперед. Майкон красиво принял мяч на грудь в штрафной Рыжикова и пробил по воротам – мяч чуть-чуть разминулся с «девяткой».

Красно-зеленые продолжили наседать на ворота «Рубина», однако успеха это не принесло. Итогом стала ничья, после которой беспроигрышная серия команды увеличилась до 14 матчей.

«Локомотив» - «Рубин» 1:1 (0:0)

Голы: Сапатер, 52 (1:0). Дядюн, 77 (1:1).

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Да Кошта, Шишкин, Янбаев, Сапатер, Ибричич (Лоськов, 72), Игнатьев (Обинна, 79), Оздоев, Кайседо (Сычев, 84), Майкон.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Немов, Боккетти, Нобоа, Еременко Роман (Касаев, 63), Карадениз, Натхо, Лебеденко (Дядюн, 63), Вальдес (Кисляк, 90+3).

Предупреждения: Боккетти, 44. Карадениз, 44. Кузьмин, 46. Вальдес, 58.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

25 сентября. Москва. Стадион «Локомотив». 14059 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Ничья «Локомотива» с «Рубином» в матче 25-го тура чемпионата России - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Фрагмент пресс-конференции главного тренера «Локомотива» и видео голов в матче «Локомотив» - «Рубин».

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев после матча с «Рубином» (1:1) в интервью клубному телевидению поделился впечатлениями от игры.

Испанский полузащитник Альберто Сапатер, открывший счет своим голам за «Локомотив» в игре с «Рубином», ответил на вопросы «Локо-ТВ».

Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 14    Tommy   Опубликовано 26.09.2011 19:39   Просмотров 2776    В закладки    URL     Печать