Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 136
+126
-1 10

Юрий Семин: "В "Локо" должны работать люди, принесшие ему славу" (дополнено)



Решением совета директоров и президента ФК "Локомотив" главным тренером команды после 6-летнего перерыва вновь назначен Юрий Семин. Первое интервью в новом-старом качестве один из родоначальников современного "Локомотива" дал "СЭ".

– Расставаясь с "Локомотивом", вы на вопрос о своем возможном возвращении сказали: "Никогда не говори никогда". Неужели предполагали, что вернетесь?

– Я не просто предполагал, а не сидел сложа руки, работал в других командах, и хотя где-то у меня получалось, а где-то не совсем, с благодарностью вспоминаю весь этот период. Простоев почти не было, все время находился в футболе, в тонусе, чувствовал направление развития футбола, можно сказать, шел навстречу возвращению в "Локомотив".

– Какие требования предъявляет вам новое руководство клуба?

– Я сам предъявляю к себе максимальные требования. Уровень моей ответственности очень высок. Прекрасно понимаю, что от меня ждут результата. И готов к работе.

– Какие первые ощущения от родной атмосферы?

– Главное – вернулся домой, туда, куда очень хотел, в клуб, который сделал меня тренером, человеком, известным в футболе. В общем, многим обязан "Локомотиву". Я вновь вместе с нашими замечательными болельщиками, с которыми мы поднимались на чемпионские вершины – вот эти чувства очень дорогого стоят!

– Вы пришли к соглашению с руководством клуба по людям, с которыми будете работать?

– Председатель совета директоров клуба Анатолий Мещеряков и президент Илья Геркус поддерживают меня в том, что в "Локомотиве" должны работать люди, принесшие ему славу, большие достижения. Поэтому моим первым помощником остается Олег Пашинин, вместе с ним и Саркис Оганесян, а также Дмитрий Лоськов и Заур Хапов, которых вернули в команду по моей рекомендации. Возможно, к нашему штабу присоединится и Юрий Батуренко, универсальный специалист, с которым с работал в последние годы.

Очень рад, что по-прежнему на месте Егорыч – наш легендарный администратор Анатолий Машков, что проделывает огромную работу, на мой взгляд, непосильную для молодых, Владимир Коротков. Хочу через вашу газету поздравить его с 75-летием.

– При этом за время вашего отсутствия из "Локо" покинула большая группа ваших соратников.

– У каждого руководителя свои взгляды на кадровую политику. Но сейчас не вижу смысла вдаваться в прошлое. Наша задача смотреть вперед, прервать то безвременье, когда "Локомотив" оставался без высоких достижений.

– Что требуется "Локомотиву", чтобы вернуться в качестве одного из главных претендентов на чемпионский титул?

– Возродить чемпионский характер, психологию победителей, каждому игроку увеличить объем работы на футбольном поле, прибавить во всех компонентах. "Локомотив" просто обязан быть в зоне еврокубков, иначе мне не было смысла возвращаться. Правда, в турнирном плане кое-что уже упущено. Но, ничего – станем наверстывать.

– Вероятно, с вашим приходом последуют приобретения?

– Понимаю, что до закрытия трансферного окна остаются считанные дни, и все же не хотелось бы спешить. У нашего спортивного директора Игоря Корнеева уже есть определенные наработки, на них и будем ориентироваться. Конечно, неплохо было бы взять сильного исполнителя на проблемную позицию, но, считаю, большее внимание нам нужно уделить собственной молодежи – вот что должно стать нашим главным направлением. Очень жалею, что "Локомотив" отпустил в "Рубин" Жемалетдинова, это настоящий талант. Постараемся помочь Миранчуку стать стабильным игроком сборной России. Разберемся и с другими футболистами, хочу понять, почему произошел застой у Фернандеша, квалифицированного хавбека, найти общий язык с ним.

– Намерены ли возрождать вторую команду, распущенную прежним руководством?

– Разговор на эту тему был, инициировал его Корнеев, а я полностью поддерживаю его предложение. На примере "Спартака-2", выдвинувшего в первый состав Кутепова, да и других молодых приблизивших к основе, мы видим огромную пользу от фарм-клуба. В котором, кстати, могли бы найти работу ветераны "Локо", стремящиеся проявить себя в тренерской профессии.

– Имеете в виду Владимира Маминова?

– Володя сейчас главный тренер клуба второго дивизиона "Солярис", но на взятом нами направлении потребуются преданные "Локомотиву" люди. Будем поддерживать контакт с ними.

– За время вашего отсутствия многие клубы подтянули инфраструктуру. "Локо" в этом отношении уже не лидер?

– База наша по-прежнему в хорошем состоянии, два футбольных поля обеспечивают полноценный тренировочный процесс. Наш стадион считаю самым уютным в России, правда, пока не видел новый армейский. Мечтаю о том, чтобы черкизовская арена вновь заполнялась под завязку, чтобы преданные болельщики подняли прежний рекорд средней посещаемости с 18 до 20 тысяч. С такой поддержкой команда может горы свернуть.

Павел АЛЕШИН
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/yuriy-semin-loko-obyazan-byt-v-evrokubkah-inache-zachem-vozvraschatsya-1038271/


 Комментарии: 24    wowan   Опубликовано 26.08.2016 17:34   Просмотров 5028    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serega1989Playboy   26.08.2016 17:40    
Думаю на этот сезон задача максимум ЛЕ,а уже следующий год,можно подумать и о ЛЧ.(при должном финансировании и трансферах).

killer47   26.08.2016 17:47    
Походу и то и то будет, клуб пытаются реанимировать, но не прямо сейчас, нужно разгрести Авгиевы конюшни после чмошницы.

Хелтер Скелтер   26.08.2016 17:47    
До слез отрадно видеть родные лица в клубе !


techo   26.08.2016 19:35    
Я конечно всё понимаю, но может не надо слез, просто радоваться по-мужски с бокалом пива, рюмкой водки и куском колбасы

Lokosnick   26.08.2016 21:48    
Да ладно тебе. У каждого свои больные точки. Каждый по-своему всё воспринимает и то? что кто-то плачет от радости никак не значит, что это не по-мужски ;)

techo   26.08.2016 22:00    
Какие-то выводы странные ты сделал, не по-мужски. Это не мои слова. В жизни есть от чего поплакать, а в радости уместнее веселиться

Lokosnick   26.08.2016 22:53    
Слёзы не всегда связаны с чем-то плохим. Они просто появляются когда даёшь волю эмоциям и эмоции эти сильны. Вот сейчас это слёзы радости)

techo   26.08.2016 22:58    
Ты так четко всё расписал, будто это не он, а ты плачешь. Мне не охота плакать, поэтому я просто отмечу водкой, если не возражаешь.

Lokosnick   26.08.2016 23:17    
Я же говорю, каждый по-своему. Отмечай на здоровье!) Я не плачу сегодня, но знаю, что это бывает и от радости)

DR_HILTOR   26.08.2016 23:50    
Плакать от радости в данном случае, на мой взгляд, приходится от осознания того, что ты все эти годы ждал и верил не напрасно, что ты помнишь как оно было тогда, тогда Локо был в расцвете сил и энергии, когда рвал и метал всех! Тогда когда и ты был гораздо моложе и здоровее! Это часть твоего лучезарного прошлого! И неважно, повторится ли оно еще раз, а скорее всего это будет по-другому, но тем не менее каждое напоминание тебе о той золотой поре, трогает твою душу до слёз! И ты не плачешь от радости, что Палыч вновь в клубе, ты плачешь от того, что, черт возьми, ты это ПОМНИШЬ!

lovejoy   26.08.2016 17:51    
Нужно вернуть чемпионский характер, психологию победителя, каждому игроку увеличить объем работы на футбольном поле, прибавить во всех компонентах. "Локомотив" просто обязан быть в зоне еврокубков, иначе мне не было смысла возвращаться в команду.

Характер. Вот чего не хватало очень часто команде. Что при Кучуке сдались в концовке, что с Черевченко проиграли борьбу за Лигу Европы. С Палычем нельзя будет бродить по полю пешком.
На хрен не нужен какой-то там дух прошлого, а вот характер победителей - это да. И суть не важно с какими это людьми, с новыми, со старыми. Главное чтобы команда билась.

techo   26.08.2016 20:15    
Самое большее, чего я жду на первом этапе, что он заставит их прессинговать по всему полю, как в старые времена

Bosyak2016   26.08.2016 17:51    
безумно рад возвращению ЮПС
но в этом году я думаю будет тяжело даже в ек пробится
нужно время и трансферы

mpv1   26.08.2016 18:09    
Главное не пойти по стопам спартака, который лет 10 пытается н алегендах выползти, а воз и ныне там.

Патриот   26.08.2016 18:29    
В клубе должны работать люди, являющиеся талантливыми специалистами в своем деле

techo   26.08.2016 19:30    
Взипнуть некоторых, другим показать и всё наладится

CadoganWest   26.08.2016 19:39    
Филатов и Эштреков

oletch   26.08.2016 20:13    
Надеюсь, теперь у Палыча "подсказчиков", где "поуже, а где "пошире" играть, не будет.
Хотелось бы (и думаю, не только мне) прочитать комментарии смо на последнии события. Вот только, найдут ли её писаки?

Ruskiez   26.08.2016 20:36    
Это. Было. Двенадцать. Лет. Назад.

tobolik   26.08.2016 20:37    
бросил пить,курить,на работе успехи,Шпалыч вернуля.. вот она белая полоса

Lokosnick   26.08.2016 23:19    
Даже захотелось тебе пожелать продолжать в том же духе! Не возвращайся к дурным привычкам!)

tobolik   27.08.2016 07:45    
Легче стало дышать,лучше стал спать,и еще много много плюсов)) спасибо за пожелания! ЗОЖ навсегда)

Vanek1411   27.08.2016 06:53    
Бросил пить, курить, Палыч вернулся... начал.

alekrom   26.08.2016 20:54    
Нравится настрой Юрия Палыча. Надеюсь,ему удастся встряхнуть команду

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна