Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+97
-1 2

Лига Европы: Питерский путь «Локомотива»



Среди соперников «Локомотива» по групповому этапу Лиги Европы имеются команды, год назад соперничавшие в этом же турнире с «Зенитом». Представляя участников группы L, Sportbox.ru желает железнодорожникам продолжить аналогии с питерским клубом и в части результата.

«АНДЕРЛЕХТ» (Бельгия)

Год основания: 1908

Титулы: 30-кратный чемпион Бельгии, 9-кратный обладатель Кубка Бельгии, 2-кратный обладатель Кубка кубков, 2-кратный обладатель Кубка УЕФА

Сезон 2010/11: 3 место в Лиге Жюпиле (76 очков в 40 играх)

Стадион: «Констант Ванден Сток» (26 361 зрителей)

Главный тренер: Ариэль Якобс

Вратари: Сильвио Прото, Дави Шоллен

Защитники:
Ондрей Мазух, Оливье Дешахт, Самуэль, Диого, Денис Одой, Бехранг Сафари, Роланд Юхас, Марцин Василевский

Полузащитники: Лукас Билья, Жонатан Лежар, Шейху Куяте, Саша Кляйстен, Гийом Жийе, Рональд Варгас, Александр Яковенко, Лукаш Маречек

Нападающие: Гильермо Молинс, Милан Йованович, Томас Шателль, Матиас Суарес, Дьёмерси Мбокани, Кану, Том де Суттер, Дмитрий Булыкин

Стартовый состав (версия Sportbox.ru): Прото – Самуэль, Юхас, Одой, Сафари – Билья, Кляйстен, Куяте – де Суттер, Йованович, Суарес

Самый титулованный клуб Бельгии неплохо знаком отечественной публике благодаря соперничеству с «Зенитом» в групповом турнире предыдущего розыгрыша Лиги Европы. Правда, с тех пор «Андерлехт» претерпел заметные перемены. Так, покинули команду главные атакующие силы Мубарак Буссуфа («Анжи») и Ромелу Лукаку («Челси»), переход в «Терек» оформляет Жонатан Лежар. На их позиции приглашены Мбокани («Монако»), Варгас («Брюгге»), Йованович («Ливерпуль»). Вместе с тем серьёзно обновилась и оборона, где сейчас стабильно играют новички Самуэль («Вердер»), Сафари («Базель»), Одой («Сент-Труйден»).

Команду уже пятый сезон возглавляет Ариэль Якобс, в распоряжении которого традиционно имеется самый добротный в Бельгии подбор игроков. В составе брюссельского клуба выступают не менее десятка игроков сборных, среди которых Билья (Аргентина), Юхас (Венгрия), Йованович (Сербия), Кльестан (США), Дешахт (Бельгия). Однако во многом новую, с учётом количества новичков, тренеру команду ещё предстоит создать. Пока же в квалификации Лиги Европы «Андерлехт» с немалым трудом преодолел сопротивление турецкого «Бурсаспора». Да и в чемпионате страны на старте нового сезона не всё идёт гладко: две победы, ничья и поражение.

В составе команды числится и Дмитрий Булыкин, который, впрочем, твёрдо намерен до окончания трансферного окна сменить клуб. Если сделать это не удастся, у бывшего форварда «Локо» появится возможность побывать в Черкизове в новом качестве.

АЕК (Греция)

Год основания: 1924

Титулы:
11-кратный чемпион Греции, 14-кратный обладатель Кубка Греции

Сезон 2010/11:
3 место в Суперлиге Греции (50 очков в 30 играх)

Стадион:
Олимпийский (71 030 зрителей)

Главный тренер:
Маноло Хименес

Вратари:
Яннис Арабацис, Димитриос Константопулос

Защитники: Яннис Кондоес, Костас Манолас, Траянос Деллас, Никос Георгеас, Николаос Карабелас, Кала, Эльфар Эльгасон

Полузащитники:
Пантелис Кафес, Григорис Макос, Натан Бернс, Хосе Карлос, Леонардо, Саввас Генцоглу, Панайотис Лагос, Роджер Геррейро

Нападающие:
Эйдур Гудьонсен, Лео Белек, Димитрис Сиалмас, Николас Либеропулос

Стартовый состав (версия Sportbox.ru): Константопулос – Георгеас, Карабелас, Манолас, Кала – Карлос, Генцоглу, Лагос, Макос – Гудьонсен, Либеропулос

Как и бельгийский клуб, АЕК был соперником «Зенита» в предыдущем розыгрыше Лиги Европы. Команду по-прежнему возглавляет Маноло Хименес, появившийся в Афинах в прошлом октябре. Бывший игрок и тренер «Севильи», когда-то впервые выводивший родной клуб в плей-офф Лиги чемпионов, на новом месте начал с того, что вернул команду в число призёров чемпионата Греции.

Как знак доверия руководства к тренеру можно воспринимать появление в новом сезоне в рядах АЕКа бывших игроков «Севильи» Кала и Хосе Карлоса. Да и вообще состав в межсезонье обновился. Помимо соотечественников тренера, на ведущие роли претендуют сегодня 32-летние вратарь Константопулос и форвард Гудьонсен, в биографии которого были «Барселона» и «Челси». По-прежнему в строю греческие легенды 36-летний Либеропулос и 35-летний Деллас, правда, последний получил травму в квалификационном матче Лиги Европы против тбилисского «Динамо». Прошлогодние лидеры Пап Буба Диоп, Исмаэль Бланко, Начо Скокко покинули команду. Как случившиеся изменения скажутся на качестве игры, пока неясно: чемпионат Греции стартует в ближайший уикенд.

«ШТУРМ» (Австрия)

Год основания: 1909

Титулы: 3-кратный чемпион Австрии, 4-кратный обладатель Кубка Австрии, обладатель Кубка Интертото

Сезон 2010/11: 1 место в Австрийской бундеслиге (66 очков в 36 играх)

Стадион: UPC - Арена (15 400 зрителей)

Главный тренер: Франко Фода

Вратари: Кристиан Гратцей, Сильвие Чавлина

Защитники: Георгий Попхадзе, Доминик Пюрхер, Фердинанд Фельдхофер, Милан Дудич, Томас Бургшталлер, Флориан Нойхольд, Мартин Эренрайх, Штефан Штангль, Йоахим Штандфест

Полузащитники:
Мануэль Вебер, Андреас Хольцль, Харис Буква, Самир Муратович, Флориан Кайнц, Маттиас Кох, Деан Марич, Кристиан Клем, Юрген Зоймель, Сандро Фода, Патрик Вольф

Нападающие: Марио Хаас, Имре Сабич, Дарко Бодул, Роман Кинаст, Марвин Вайнбергер

Стартовый состав (версия Sportbox.ru): Гратцей – Попхадзе, Бургшталлер, Дудич, Штандфест – Буква, Хольцль, Вебер, Зоймель – Кинаст, Сабич

В прошлом сезоне команда после 12-летнего перерыва стала сильнейшей в национальном чемпионате и нынче включилась в Лигу чемпионов со 2-го квалификационного раунда. Поочерёдно выбив венгерский «Видеотон» и грузинский «Зестафони», австрийцы на самой границе группового этапа споткнулись о белорусский БАТЭ (после гостевой ничьей 1:1 домашнее поражение 0:2) и вынуждены были довольствоваться Лигой Европы.

Возглавляет команду 45-летний Франко Фода, бывший защитник сборной Германии, который попал в Грац на закате игровой карьеры в 2000 году. Со следующего сезона он начал работать в клубной системе на тренерских должностях, а первую команду возглавил в 2006-м. Четыре года подряд «Штурм» с ним останавливался сразу за пьедесталом, а в прошлом сезоне взобрался на вершину.

В межсезонье во франкфуртский «Эйнтрахт» ушёл оплот обороны Гордон Шильденфельд, место которого занял столь же опытный Дудич из «Ред Булла». В стартовой обойме выходят и другие новички – Попхадзе, Буква, Зоймель. Вообще же состав команды не назовёшь самым сильным в Австрии: пожалуй, по меньшей мере три клуба в национальном чемпионате имеют более качественный подбор игроков. В сборную Австрии призываются Гратцей и Кинаст, но ведущих ролей там они не играют. Венгр Сабич сегодня тоже появляется в составе своей сборной от случая к случаю. Есть в заявке и знакомый россиянам мастер – Самир Муратович, некогда выступавший в «Сатурне». Сегодня боснийцу 35 лет, и он в основном выходит на замену.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/europa_league/spbnews_Liga-Evropi-Piterskiy-puti-Lokomotiva


 Комментарии: 20    Denny   Опубликовано 26.08.2011 23:47   Просмотров 3867    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   26.08.2011 23:52    
Хорошие соперники, но всех надо обыграть :)

Denny   26.08.2011 23:58    
Куяте в основе Андерлехта :)

MARTELL   26.08.2011 23:59    
Оперативная информация. Познавательно.

zero   27.08.2011 00:06    
Нужно брать максимум очков.

mirage   27.08.2011 00:07    
ещё можно сказать минус Лежар у Андерлехта

Evseev16   27.08.2011 00:08    
Лежер из Андерлехта в Терек должен перейти.

how   27.08.2011 00:10    
Эта статья обломала того, кто хотел сам составлять досье на команды)

Foveik   27.08.2011 01:23    
Ну если тот парень соберет макимум информации о соперниках, как это делают в профессиональных клубах, то это писулька на скорую руку запылится в просторах рунета.

Вопрос - сделает ли?

how   27.08.2011 02:10    
Мне сказали, что сделает.

torreiro   27.08.2011 00:46    
Локо удачно выступит!!!

KostikVP   27.08.2011 02:21    
Гудьонсен еще играет оказывается. Ну что ж, добро пожаловать в Москву Эйдур. А так можно только выделить еще Йовановича из сильных, точнее БЫВШИХ сильных и знаменитых игроков.

A2kat   27.08.2011 05:30    
Должны проходить как минимум в 1/16 финала, а там дальше видно будет...

drozdlost   27.08.2011 08:09    
хуясе в АЕКе эйдур гудьенсен!))) помню его по челси и барселоне!

Wolf-Controller   27.08.2011 10:15    
я был бы гораздо больше рад Лацио, Шальке и Твенте, на самом деле...

RedGreenRed   27.08.2011 11:44    
после цска и зенита как-то уже не интересно выйграть ЛЕ
вот если бы Локо первый в России взял ЛЧ!

ПАРАВОЗЕР   28.08.2011 14:18    
???

Non Stop Train   27.08.2011 12:18    
Дома нужно всех обыгрывать!!

mirage   27.08.2011 12:38    
ещё ниодин Российский клуб не выигрывал Лигу Европы только Кубок Уефа

LoKoNiKe   27.08.2011 13:58    
Штурм точно обыгрывать нужно

Максим Локо   27.08.2011 16:11    
удачи нам,все соперники проходимые,вполне можно из группы выйти.
Рональд Варгас - хороший игрок,мы ж вроде интересовались им

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна