Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33105 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+29
-1 6

Главный арбитр матча Алексей Ковалев: "Меня ударили и убежали. А милиция была рядом…"

Скандальный инцидент в Грозном в минувшую субботу стал римейком апрельской истории, случившейся с судьей Александром Гвардисом. Только тогда неизвестный, зайдя в перерыве матча в судейскую, угрожал рефери лишь на словах. Теперь же против тамбовского рефери Алексея Ковалева пошли в ход кулаки…

«РАЗГОВАРИВАЛИ НА ЧЕЧЕНСКОМ ЯЗЫКЕ»


Вот выписка из итогового протокола матча, ставшего для 35-летнего Ковалева юбилейным, 20-м в премьер-лиге: «В перерыве матча команда «Терек» возмущалась по поводу момента взятия ворот. В этот момент из-за спины был нанесен удар по ноге главному судье Алексею Ковалеву. После выхода с поля в подтрибунном помещении было нанесено два удара главному судье неустановленными лицами».

— Первого удара, как такового, может, и не было. Был контакт — не знаю с кем, потому что милиция в этот момент пыталась сдержать эмоциональных людей, которые были рядом, — рассказал вчера корреспонденту «Советского спорта» Алексей Ковалев. Телефонный звонок застал Алексея за написанием рапорта в Коллегию футбольных арбитров.

Напомним, что первыми гол в субботнем матче забили грозненцы: отличился Петре. На 36-й минуте Глушаков сравнял счет. Кому-то показалось, что мяч был забит из положения вне игры.

— В перерыве матча игроки «Терека» вели себя адекватно. Но было недовольство со стороны представителей команды, тех людей, которые находились на скамейке, — говорит Ковалев. – Эти люди шли за футболистами в перерыве матча. Увидев нас, представители «Терека» остановились, развернулись и начали предъявлять претензии.

— Этот эпизод не вызвал у вас опасений, что после матча может произойти конфликт – особенно помня о том, что случилось с Александром Гвардисом?
— Не вызвал. Да, эти люди вели себя эмоционально. Разговаривали на чеченском языке — на повышенных тонах. Но ругательств я не слышал. К тому же гол был забит правильно. Я был уверен в своих помощниках, которые являются ассистентами ФИФА.

— Что произошло после матча?
— Наша бригада выходила из так называемого «тоннеля» в здание стадиона. И в этот момент двое незнакомых людей нанесли мне удары и убежали. Самое интересное, что милиция находилась вокруг нас, но ни защитить нас, ни задержать нападавших она не смогла.

— Удары были болезненными?
— Первый – да. Второй не очень. Оба удара были в грудь. Пришел врач команды «Терек», осмотрел меня, не сломано ли что, дал пару таблеток. В течение суток грудь побаливала, сейчас вроде все нормально.

— Хорошо запомнили бивших вас людей?
— Одного человека я еще успел более или менее разглядеть, но другого не помню вообще — даже во что он был одет.

— Расскажите про эпизод, когда после матча к вам прямо на поле вышел с претензиями Рашид Рахимов.
— Там много кто выходил на поле. Грозненцы праздновали победу. Была целая толпа людей. Вячеслав Грозный тоже вышел, поблагодарил меня за игру. Я стоял с двумя игроками «Локомотива», но подошел мой помощник и выдернул меня из этой кучи, потому что стоять и что-то эмоциональным людям доказывать не было смысла. Рассказать, что там происходило, когда вышел Рахимов, я не могу – не видел.

— Лично вам Рахимов что-то говорил?
— Нет. Или я просто не слышал.

СТАДИОН В ГРОЗНОМ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ?


— Да, игроки нашей команды посчитали, что гол, забитый железнодорожниками, был проведен из офсайда, — сообщил вчера «Советскому спорту» Вячеслав Грозный, главный тренер «Терека». – Но возмущаться по этому поводу никто не стал. Ребята продолжили играть. Что произошло в перерыве, я видеть не мог – ушел с командой в раздевалку. Меня интересовало, каким образом изменить игру, ведь счет стал 1:1. Я искал варианты тактического перестроения, разговаривал с ребятами. После игры вся команда была очень рада, мы благодарили за поддержку болельщиков, потом отправились в раздевалку, куда зашел президент республики. После этого мы с командой отправились в ресторан, поужинали.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов от комментариев вчера отказался, объяснив это тем, что «в клубе идет важное совещание».

— Во всей этой ситуации будет разбираться Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК РФС), — сообщил вчера «Советскому спорту» президент коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев. – Конечно, соответствующие службы стадиона должны были обеспечить безопасность участников матча, в том числе и судей. Если эти службы плохо выполнили свои обязанности – они должны быть наказаны.

— Стадион в Грозном может быть дисквалифицирован?
— Решение будет принимать КДК. Но в данном случае — дисквалификация возможна и, судя по всему, неизбежна. Ведь в апреле КДК уже выносил решение о 4-месячной условной дисквалификации стадиона.

— В протоколе матча также отмечен эпизод с ударом по ноге, который был нанесен судье в подтрибунном помещении. Но Ковалев не знает, кто его бил.
— У меня есть документ, в котором написано, что удар нанесен. Не думаю, что если бы Алексей смог увидеть этого человека, он бы его идентифицировал. Меня интересует сам факт возможности физического воздействия на арбитра. Если стадион и клуб не исключают подобных вещей на стадионе, значит, мы должны каким-то образом на это реагировать. Вплоть до дисквалификации этого стадиона.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/302867


 Комментарии: 13    nebel   Опубликовано 26.08.2008 13:19   Просмотров 2887    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   26.08.2008 13:28    
ну вот. А Life.ru пишет, что судью Рахимов с Торбинским побили =D

Bronepoezd   26.08.2008 13:35    
на КДК в протоколе так и будет записанно,со ссылкой на Life.ru Рахимов и Торбинский дисквалифицируютсья на 3 матча =))))

Ruskiez   26.08.2008 15:20    
лайфру уже давно стал непререкаемым источником информации, здесь уж ничего не поделаешь.... (((999

echo3d   26.08.2008 13:41    
Дисква неизбежна.

AG   26.08.2008 13:51    
забанить эстадио на пару домашних игр
всего-то делов

saga   26.08.2008 15:37    
Нет уж пускай теперь и конкуренты очки там теряют.

wipply   26.08.2008 14:31    
Охренели чечены.

paraBo3   26.08.2008 15:04    
ну и прально сделали что ударили нечего в было в одну колитку сужить!!!!

Ruskiez   26.08.2008 15:17    
Пора уже зверьков в первую лигу

saga   26.08.2008 15:35    
Рахимов по старшинству бил первым. А те двое обсуждавшие что то на чеченском языке были Перейра и Фининьо.

BILLechcka   26.08.2008 16:17    
Тех. поражение и дисклафикация стада до конца сезона - *ЛЯ, сразу порядок наведут!

mysipo   26.08.2008 16:55    
Успокойся, не будет никакого тех. поражения. Даже если бы случилось чё нить экстраординарное.

Serhius   26.08.2008 20:31    
Вряд ли дело дойдет до каких-то конкретных санкций. Все-таки Терек на особом положении, так сказать, социально-политический пиар-проэкт.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна