Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33108 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+66
-1 23

Почему Ари ушел из «Локомотива»? Странная история



Форвард с неплохим набором опций в данный момент никому не нужен.

B недавнем интервью «Матч ТВ» главный тренер «Локомотива» Юрий Семин на вопрос о возвращении Ари в «Краснодар» ответил так:

– У меня была принципиальная позиция – сохранить всех, кто вложил душу в наше чемпионство. Плюс три-четыре новичка. Но вмешались обстоятельства. Какие, мне сложно сказать.

– Вам просто довели, что Ари не будет?

– Можно и так сказать. Желание это самого игрока или позиция «Краснодара» – не знаю.

История действительно непонятная. Ари, несомненно, внес в чемпионство какую-то лепту. Играл неровно и немного, но временами динамично. Ситуация с форвардами в команде не идеальная. Тренер хотел игрока оставить. В «Краснодаре» бразильца не очень ждали (о причинах – ниже), хотя он по-прежнему там на контракте. И тем не менее 32-летний нападающий вернулся на юг. Почему?

Попробуем разобраться. Три источника, представляющие всех интересантов дела (за исключением стороны игрока, но ее мнением, похоже, пренебрегли), поведали следующее. В свое время «Локомотив» просил Ари в аренду на год. Сумма – 500 тысяч у. е. плюс зарплата игрока. «Краснодар» выдвинул встречное предложение: сумма – 800 тысяч, но второй год аренды или полный выкуп – бесплатно.

Железнодорожники пошли на эти условия. Фактически за 300 лишних тысяч они получили футболиста в двухлетнее пользование. Вроде бы заплатили больше, а глянуть под другим углом – скидка. Взамен клуб мог делать с Ари этим летом, что захочет: продлить аренду или получить на него все права за сумму ноль рублей ноль копеек. Потому что – уплачено.

Более того, зарплата Ари во второй год пребывания в Москве по условиям его личного контракта снижалась на 30 процентов.

Ну, и вишенка на торте: близок к завершению процесс получения бразильцем российского паспорта. Очень близок.

В сухом остатке: чемпионы имели возможность сохранить не самого деревянного в России форварда, не попадающего под лимит, с невысокой зарплатой, не сделав никаких трат. И тем не менее Ари уехал в Краснодар, где его никто не ждет, поскольку деньги за аренду получены, его место на поле занято.

- Кто так захотел? Сам Ари? «Локомотив»? Агенты? Осьминог Пауль?

Впору заподозрить тайный денежный умысел, покрутить пальцем у виска или вспомнить анекдот про «купил билет и не поехал». Где в роли покупателя билета, ясно, «Локомотив». Если бы не информация одного из трех источников.

Ари не прижился в «Локо». Не стал своим. Не пахал, когда выпадал из основы так, как пахали другие, тот же Эдер, к примеру. Оказался не человеком команды. Клуб имел опцию непродления аренды – и воспользовался ей, расставшись даже с бесплатным Ари.

Это не очень хорошая для трансферной стоимости бразильца характеристика, но уж какая есть. Да и не СМИ об этом думать, а в первую очередь – самому Ари.

То, что вопрос в «Локомотиве» решился помимо тренера, – странный неформат, однако в оттенках заказа музыки платящие разберутся сами. С футбольной точки зрения важней другое. Во-первых, бразильца до 31 августа может подхватить любой. Не исключено, что от его голов еще пострадают и «Краснодар», и «Локомотив», если новая команда Ари окажется российской. Был бы кураж, с которым у человека не все просто.

Во-вторых, форварда, если припечет, в силах вернуть сам «Локомотив». Не купит новичков, кто-то травмируется и т. д. Вопрос – захочет ли. Но сам Ари откажется вряд ли. Потому что альтернатива – не играть минимум полсезона вообще ни за кого. Что в 32 года близко к «закончить».

Евгений Дзичковский



Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/rfpl/matchtvnews_NI875351_Pochemu_Ari_ushel_iz_Lokomotiva_Strannaja_istorija


 Комментарии: 29    serlok   Опубликовано 26.07.2018 06:43   Просмотров 6531    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pakemon   26.07.2018 09:17    
весной пробил дно вот и ушел

MaeWest   26.07.2018 09:31    
По мне закономерное решение его отцепить. После травмы играл даже хуже Эдера. Последний хотя бы всегда выкладывается по-полной и тем самым приносит пользу клубу.

SMA   26.07.2018 09:41    
Качественный нап, посильнее Эдера уж точно. Великолепно работает корпусом, не плохо открывается и что самое важное реализует свои моменты (в отличии от некоторых). Но для Палыча главное самоотдача на тренировках, поэтому будем наблюдать бесконечные падения Эдера где то на флангах.

pakemon   26.07.2018 09:44    
где Ари был весной?

SMA   26.07.2018 11:42    
Травмирован. Такое случается у футболистов.

guitarjetblue   26.07.2018 12:26    
Чорлука тоже был травмирован, однако он смог показать хорошую игру и вернуться в старт, вытеснив одного из пары лучших цз чемпионата, Ари же не смог вытеснить Эдера... думаю, если захотел бы, вытеснил.

никнейм   26.07.2018 18:55    
Камрад, травмирован он был, в самом начале чемпионата. Т.е. осенью. Весной он уже играл в полный рост. Но не показывал хорошей игры.

BOSIS   26.07.2018 14:10    
Эдер, кстати, не часто падает.
Что весьма радует.

Scull007   26.07.2018 09:51    
Я бы не предъявлял клубу за Ари, все таки он проиграл борьбу за место и на его позицию мы ждем форварда сильнее наших. Нужно подтягивать хвосты и Ари явно слабый игрок в 32 года.

ik   26.07.2018 10:25    
Если бы этот текст не подписал Дзичковский, то я бы покрутил пальцем у виска автора. Какая-то каша. Утверждать, что Ари - лентяй, это пробивать дно. Он долго восстанавливался, входил в ритм, и после этого его обвинять в лени? Не вяжется. Да и по весне вся команда буксовала, если бы только Ари порол 100% моменты один на один. С финансами вообще непонятно получается. И с какого это он СА? У него ещё год контракта с Краснодаром. То, что быки решили продать Федю пока ещё можно и задорого, это правильное решение. Поэтому они и оставили Ари на этот сезон. И так уже на 30 лямов натарились. Им нужна передышка в сезон, а в следующем купят топ-напа и делов-то. Этот сезон у них по-любому уходит под перестройку состава и сыгровку.

Garcia   26.07.2018 11:23    
Возможно ожидалось (да и все еще ожидается) приобретение еще одного, высококлассного форварда, которого бы подменял Эдер. Учитывая форму Ари весной, он был бы даже не третьим, а четвертым форвардом

Максим Локо   26.07.2018 12:02    
ой да уж вот потеря то,32 летний легионер без перспектив,с ним бы точно лигу взяли.Современный футбол это не легендодрочерство,не коллекция игроков,за былые заслуги в команде находящиеся.Локо надо двигаться дальше,а дальше будет ЛЧ,КР и РПЛ. На все это нужны качественные игроки,а не сдающие,нестабильные пост травматики,с 7 голов в среднем за сезон. Уверен,что можно найти помоложе и получше Арикленеса Да Силвы

Сергей Смирнов   26.07.2018 13:14    
+1
тем более Жемалетдинова вернули

wellaut   26.07.2018 12:37    
А что такого странного в этой истории+?
Все абсолютно закономерно: после травмы Ари не смог восстановить нормальные игровые кондиции, или не захотел, уж не знаю; а получение российского паспорта стало вообще предметом спекуляции со стороны игрока.
И что значит - бесплатно? Зарплату платить тоже не нужно?

P.S. Статье поставил минус именно из-за неправильного посыла.

nickchurkin   26.07.2018 12:53    
Очевидно, между Ари и Эдером выбрали последнего на роль форварда подмены.
Ожидаем трансфер главного форварда, иначе бы оставили и Ари и Эдера

TokoLoko   26.07.2018 13:15    
Вот, абсолютно здравая мысль.
А то взялись понимаешь за любимое занятие, умножать сущности.
Журналюги, одно слово.

4Runner   26.07.2018 13:21    
Наверное, посчитали деньги и решили, что даже 70% зп Ари платить не хотим. Это сколько, порядка 1.2-1.3 млн в год?
Эти деньги логичнее потратить на зп и бонусы другим игрокам, которые более полезны на данный момент.

Samick182   26.07.2018 13:55    
Например Денисову или Михалику. Последний особенно внес вклад в чемпионство.

4Runner   26.07.2018 14:56    
А кто будет играть в центре при любой травме/дискве Сабы и Чорлуки?
Михалик получает сильно меньше Ари, к нему то особо нет вопросов.

Samick182   26.07.2018 15:15    
По старому контракту получал около ляма. Сейчас ты не можешь назвать точную зп Михалика плюс наверняка какие то бонусы есть! Это не сильно меньше чем у Ари.
А в каких условия нормальные клубы заигрывают молодеж?
В случае потери всех ЦЗ, можно выпустить молодого.
По твоей логике в клубе должны быть: Основные игроки, Игроки основы на подстаховке опытные, Игроки старперы, если мало ли все сломаются и все. Заявка окончена.

Все во благо результата, но развитие клуба и академий будет убогим.

4Runner   26.07.2018 15:24    
У Михалика зп все равно меньше, чем у Ари.
И в тех матчах, где он выходил, выглядел лучше чем бразилец, на своей позиции.
Семин все равно не выпустит молодежь, если она будет хуже других игроков, это надо просто принять.
Я уже высказывался, что это неправильно, но вот это у нас - так.

Samick182   26.07.2018 16:47    
Ну хз, Ари забил коням и потом слег
Михилик на моей памяти играл с Арсеналом в последнем туре и мы слили) Спорно кто играл лучше) Тем более ари эффективней играл).
От стариков посредственных нужно избавляться. У них ЗП, они не приносят клубу бабок, они занимают места молодежки. В место Михалика молодого цз нужно было заявить.

Samick182   26.07.2018 17:33    
Тем более все хаяли Габулова, По большому счету Михалик это наш Габулов.

denis.   26.07.2018 14:00    
Интересный персонаж,- на новом месте рвёт всех, чтобы получить контракт и расслабиться...
Тут видимо посчитал, что уже перешел в Локо и снизил к себе требования. Повторилась Краснодарско-Спартаковская история.
Бразильцы- они такие бразильцы.

4Runner   26.07.2018 14:58    
Да не в бразильцах дело - Вагнер Лав пахал и забивал в любой команде, я уж не говорю о Марио Фернандесе.
Конкретно Ари такой. Контракт есть, жизнь удалась, не парится.

selso99   26.07.2018 15:38    
Вагнер такой же лентяй. Просто таланта было на Барселону. А играл в итоге в Цска и "турциях"

никнейм   26.07.2018 18:52    
"Почему Ари ушел из «Локомотива»? Странная история"... СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ. Так правильнее )))

TokoLoko   26.07.2018 21:00    
Кстати, Ари получил российский паспорт.

andy04   26.07.2018 22:19    
Мне всё же видится что Ари не подошёл главному тренеру-слишком большая самостоятельность-интервью сми где он решает за тренеракогда ему приезжать обособленность в команде,короче очень много на себя берёт-понятно ишроки не роботы,но определённые рамки Сёмин ставит

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна