Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+71
-1 4

Дальнобойщики. Три мяча из четырех забиты после супердальних ударов



Юрий Семин побывал в городе, которому отдал год своей футбольной карьеры. Но ностальгию по юности заглушила горечь потери очков…

СИБИРЯКИ ПРИНЯЛИ СЕМИНА КАК РОДНОГО

В игроцкой биографии Юрия Семина есть белое пятно. В 1973 году он вдрызг разругался с главным тренером «Кайрата» Артемом Фальяном. Последней каплей, кажется, стало опоздание игрока на сбор из-за задержки рейса. Пресса тех лет писала о неподобающем поведении Семина. Ему грозили дисквалификацией, а сам он задумался о завершении карьеры. И это в 26 лет!

Вот как описывается дальнейшее развитие событий в издании «Народный тренер России»: «…И тут ему на помощь пришел Владимир Осипов, возглавлявший отдел футбола Спорткомитета РСФСР. Он посоветовал Юрию: «Поезжай на сезон куда-нибудь в глубинку. Через год Алма-Ата остынет, и ты вернешься в высшую лигу». Товарищ Семина по «Кайрату» Валерий Еркович предложил ему поиграть в новосибирском «Чкаловце», который тренировал его отец. На новом месте маститого новичка приняли с распростертыми объятиями. Сезон 1974 года он провел, мотаясь со своим новым клубом по Сибири и Дальнему Востоку.

– Посмотрел настоящую Россию-матушку, – говорит Юрий Семин о своей «ссылке». – Общался с настоящими сибиряками. Людьми чистыми, прямыми, смелыми, не испорченными столичным комфортом. В игровом плане «Чкаловец» для меня, конечно, был отступлением. Зато в человеческом я получил за сезон 1974 года и огромное удовольствие, и сильный психологический заряд.

В «Чкаловце» Семину доверили капитанскую повязку – все-таки не каждый год во второй лиге играют столичные звезды. По прошествии года, как и убеждали Семина, страсти улеглись, и он спокойно выбрал себе клуб. Выбор пал на «Локомотив», в котором Юрий Павлович проведет не один десяток лет.

Стоит ли описывать, как тепло приняли Семина трибуны стадиона «Спартак», особенно его завсегдатаи? Город помнит своих героев.

УСИЛЕНИЕ
«ЛОКО» НАЙДЕТ ФОРВАРДА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ?

Довольно парадоксальная ситуация сложилась в «Локомотиве»: вне состава остаются сразу несколько игроков национальных сборных, в том числе участники чемпионата мира: Одемвингие, Дюрица, Илич, Драман. Что с ними делать? Куда девать?

– Не идет речи о том, что мы собираемся выставлять кого-то на трансфер, – заверил корреспондента «Советского спорта» президент «Локо» Николай Наумов. – Дюрица и Илич после чемпионата мира находятся не в лучших кондициях. У Одемвингие повреждение. А если появятся варианты трудоустройства – будем рассматривать.

– Правда ли, что уходят защитник Сергей Ефимов и нападающий Александр Минченков?

– Вероятно, отдадим их в аренду в брянское «Динамо» до конца года. Ребятам необходима игровая практика.

– Известно, что «Локомотив» по-прежнему нуждается в нападающем. Как продвигается работа в этом направлении?

– Хотим решить вопрос в течение ближайших двух недель. В целом команда укомплектована.

За место в основном составе поборется защитник Роман Шишкин. «Мы надеемся, что в «Локомотиве» он переживет возрождение. Не бывает так: играл человек в «Спартаке», призывался в сборную, а потом все вдруг куда-то ушло», – отметил Наумов.

ВНЕ ИГРЫ
ВИЗИТ НА ШОУ НИГМЫ

Бывший вратарь Руслан Нигматуллин, ставший теперь ди-джеем, продолжает свое турне по российским городам. Его очередное выступление в Новосибирске совпало с приездом «Локомотива».

Диджей поселился в том же отеле, что и команда. И потому вечер накануне игры получился богатым на встречи со старыми приятелями.

«Привет, коллега!» – обрадовался Нигматуллин Сычеву, который, несмотря на отсутствие музыкального образования, также имеет немалый опыт выступлений на клубных площадках.

Изумился, завидев Нигматуллина, Гилерме. Именно Руслан, будучи в свое время скаутом «Локо», способствовал приезду бразильского вратаря. Руслан поздравил Гилерме с победой над «Аланией» и отраженным пенальти.

Диджей пригласил «Локо» в полном составе на свое выступление в одном из новосибирских ночных клубов. Но если руководство отпустило на мероприятие дублеров (к тому моменту они уже выиграли свой матч), то Сычеву и остальным было велено спать.

– Все прошло супер. Приятно было видеть ребят из «Локомотива» и болельщиков. Жаль, не смог остаться на игру, спешил на утренний рейс, график – плотный, – рассказал Нигматуллин по возвращении в Москву.

ИГРА
ТРИУМФ АЛИЕВА, БОЛЬ ВОЙЦЕХА

Если верить новосибирским журналистам, когда-то газон стадиона «Спартак» был одним из лучших в стране. За качество поля отвечала группа ученых-агрономов. Теперь положено любоваться синтетическим заменителем с обилием резиновой крошки.

Многие команды жалуются: после возвращения из Новосибирска усложняется восстановление, вырастает число травмированных. Впрочем, «Локо» на новом месте осваивается легко: проходит пас, количество брака вполне допустимое. Крошка – в разные стороны, лица – в черную крапинку.

Что касается темпа, то он неспешный, поскольку скоренько у «Сибири» не получается. К тому же солнце припекает – особо не разбегаешься. В ложе прессы «Сибири», если по календарю выходной, принято пить пиво (здесь им угощают всех желающих). От этого напитка, как известно, еще больше клонит ко сну…

Александру Алиеву все равно, с какой точки и с какого расстояния полетит мяч со штрафного в его исполнении. Удар с 35 метров – Ковалевски не в состоянии допрыгнуть, есть очередной гол в «девятку». Десятый гол Алиева в чемпионате воспринимается буднично. А чему удивляться? Мы уже привыкли: у 88-го номера «Локо» работа такая – штрафные штамповать.

Второй подобный эпизод ставит крест на бодром настрое Ковалевски. Мяч примерно с тех же 35 метров с легкой ноги того же Алиева летит прямо в руки вратарю. Однако то ли он перчатки выставляет неуверенно, то ли отскок неудачный – рикошет в сетку и 0:2. Местная публика замолкает. Деморализация…

Еще неизвестно, кому из вратарей живется хуже всех. Накануне вратарь молодежной команды «Локо» Александр Криворучко получил сильнейшее сотрясение мозга. После единоборства полторы минуты провел без сознания, после чего был госпитализирован. Для Криворучко это не первая подобная травма. К счастью, он оклемался и уже вчера передвигался на своих ногах. Ковалевски в полном здравии, но его нокаут, полагаю, не менее болезненный. Это в «Спартаке» торсида поддерживала Войцеха даже после грубых ошибок. В Новосибирске же отпускают едкие реплики, насмехаются.

Заставляют улыбнуться разве что участники конкурсов в перерыве матча. Дети, отобранные из числа зрителей, несутся наперегонки вокруг поля. Первым к финишу приходит молодой человек в красной майке с символикой чемпионата мира. Ему вручают приз – вазу с фруктами.

Начало второго тайма ознаменовывается пробуждением публики. Это Медведев, находясь во вратарской, заталкивает мяч в ворота гостей – 2:1. На эмоциях «Сибирь» идет вперед большими силами. Торсида «Сибири» дубасит в барабан, не переставая. Звуки вувузел не слышны, поскольку по городу вышло предупреждение: «Кто принесет дудку – получит в бубен». На фан-секторах живут по понятиям.

Молош, уже забивавший в этом чемпионате с 35 метров, пробует повторить достижение Алиева и бьет примерно с той же точки, что стала счастливой для железнодорожника. Надо же такому случиться – мяч идет точнехонько в «паутину» – 2:2! Три гола в одном матче после сверхдальних ударов – явление нечастое.

Навал в обе стороны! Кто ближе к победе? Медведев, выйдя один на один, едва не переигрывает Гилерме. Тут же, после розыгрыша углового, ветеран сибиряков расстреливает Гилерме в упор – и вновь не хватает малости. «Локо» вполне мог лишиться и ничьей…

Бодров А.
Фото: Советский Спорт


Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/399412





Комментарии

ЛокоЧемпион 2010   26.07.2010 02:15    
Ну хоть какая-то ясность с нападающим.Все ждем две недели,надеюсь купят забивного напа

Tmb68rus   26.07.2010 02:15    
Никогда не верь Наумову.)

smasel   26.07.2010 02:31    
Да уж, как говорится:Прочитай что говорит Наумов и подумай наоборот)Проверено)

Denny   26.07.2010 10:32    
Хотим решить вопрос в течение ближайших двух недель. В целом команда укомплектована.

Что-то не верится.

Silence   26.07.2010 10:47    
во во...боюсь следующие 2 недели ничем не будут отличаться от предыдущих по части трансферных новостей

Denny   26.07.2010 10:49    
Но с другой стороны, или покупать кого-то до ЛЕ, чтобы заявить нападающего в турнир, или не покупать никого. Так что покупать нужно сейчас.

Antonne   26.07.2010 11:23    
До какого числа игроков можно заявлять в Лиге Европы?

Denny   26.07.2010 11:24    
ну за неделю до первого матча где-то.

Ключевое слово хотим. А хотелось бы услышать решим вопрос в течение ближайших двух недель

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна