Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 47
+33
-1 14

Если Геркус проиграет этот суд, он закроет дорогу в российский футбол для крутых менеджеров.



За всеми ковидными хитросплетениями в РПЛ забылось о важном - завтра суд у Геркуса с «Локомотивом». Это по вывеске. По факту же это суд Геркуса с Кикнадзе. Именно так.

Завтра - важный день. Это почти как дело Босмана. В масштабах российского футбола, конечно. В случае отрицательного результата это будет прецедент. Прецедент, после которого российский футбол может лишиться топ-менеджмента. Вряд ли в таком случае адекватные и профессиональные менеджеры пойдут в футбол. Зачем? Чтобы сидеть на пороховой бочке сначала в период работы, а затем ещё несколько лет и после? Чтобы ждать прилетевшей в спину повестки в суд? И всё это после долгожданного чемпионства. Нет, такая перспектива не для профессионалов. Жулики и нувориши, конечно, никуда не денутся. С профессионалами иначе. Будут обходить росфутбол стороной. Перекрестившись.

Я несколько раз перечитал перечень претензий Кикнадзе к Геркусу. Хотел разобраться. Главная из претензий - выплаченные премии всем сотрудникам клуба за чемпионство. Включая, конечно же, футболистов, тренерский штаб, топ-менеджмент и самого Геркуса. В претензии указано, что за два сезона, в течение которых «Локо» выиграл Кубок и стал чемпионом, Геркус получил 20 миллионов рублей премиальными. Да, да - рублей. Для понимания порядка цифр - где-то столько же получили помощники тренера. И ещё для понимания - за выход в ЛЧ клуб получил более 1,5 миллиардов рублей.

Я задавал этот вопрос всем своим друзьям и товарищам из тех, кто работает в российском футболе. Вопрос такой: «Как вы оцениваете сумму в 20 миллионов в виде премии президенту клуба за чемпионство и Кубок?». Ответ у всех был один - это скромно.

Но дело не в скромности. Кикнадзе и сам понимает, что вознаграждение это даже ниже рыночного. Кикнадзе придрался к форме оформления этого вознаграждения. Мол, не до конца был соблюден регламент выписывания премий. И вот именно поэтому я и вижу завтрашний суд российским делом Босмана. Дело не в деньгах. Дело в принципе. Что лишь подтверждает абсурдность происходящего.

Если Геркус проиграет этот суд, он закроет дорогу в российский футбол для крутых менеджеров. Не по своей воле. Но закроет. Такие, как Кикнадзе, почувствуют свою мнимую силу. И абсурда в нашем футболе станет во сто крат больше. И Мерабтенов станет больше. И Лосюков. И даже Мурил. Их будет больше.

Сегодня узнал, что Геркус будет на суде. Кикнадзе - нет. Стыдно? Вряд ли. Просто сказать нечего. Это вам не интервью давать с последующей многодневной вычиткой и корректурой. Тут надо на вопросы отвечать. Прямо и честно.

телеграм-канал «Нежурналист Иванов»


Нравится







 Источник: https://t.me/ivanovaldm/562


 Комментарии: 23    GodFather   Опубликовано 26.06.2020 11:10   Просмотров 3323    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   26.06.2020 11:19    
В предстоящем разбирательстве я однозначно на стороне Ильи Леонидовича, желаю ему победы.

GodFather   26.06.2020 11:26    


gtr-m   26.06.2020 11:58    
Автор заметки, как и большинство заинтересованных одной из сторон журналистов-писак, выдернул из контекста всего иска лишь одну статью претензий к Геркусу, судя по которой действительно ответчик не такая уж "плохая" фигура... почему автор не упомянул про найм задним числом специальной фирмы для расторжения договора с Корнеевым, про то, что эта фирма в итоге ни о чем не договорилась с Корнеевым, ему выплатили все положенное по договору и этой фирме тоже все выплатили

gtr-m   26.06.2020 12:05    
Хотя я, пожалуй, тоже буду на стороне Геркуса - не стоит выносить такие дела из директорских кабинетов, можно было бы решить большинство вопросов за столом переговоров. При этом я не отношу себя к сектантам требующим "Долой КИКа, верните Семина".

TorvolF   26.06.2020 12:04    
Сегодня Локомотив ждет очередной репутационный позор. Удачи Геркусу.

Desyatochka10   26.06.2020 12:09    
Если Геркус действительно обворовывал Локомотив, то должен ответить по всей строгости. Илье зла не желаю, поэтому верить не очень хочется, очень симпатизировал ему на посту президента Локо. Говорить о том, что кто-то кому-то должен что-то простить, так дело не пойдет, речь про воровство и неважно какая это сумма. Пускай и задета репутация Локомотива. Кикнадзе не должно быть стыдно, как написал автор статьи, он выполняет свою работу. Люди должны отвечать за свои поступки.

Я желаю победы Геркуса, я не хотел бы, чтобы факт воровства оказался правдой, что очернило бы его как президента Локо, несмотря на заслуги. Но если суд выиграет Локо и факт хищения средств будет установлен, лично в моих глазах, Геркус упадет очень низко.

Санта   26.06.2020 12:57    
Там про хищение средств ни слова нет в иске то))

Desyatochka10   26.06.2020 13:02    
Если он проигрывает суд, а в качестве одного из пунктов, выявленного аудиторсокй фирмой, "стрёмный" разрыв контракта с Корнеевым через левую контору -> тут не нужно быть юридическим джедаем, чтобы понимать, что человек вор. Но это при случае проигрыша. Также, помимо премиальных и контракта Корнеева, вопрос по приобретению Медведева и отката его агенту.

Автор называет под главной причиной - премиальные, обходя стороной другие, не менее важные причины суда, но неудобные и неугодные для самого автора и для Геркуса лично.

"Там про хищение средств ни слова нет в иске то))" - наверное, чтобы его в тюрьму не посадили, в случае проигрыша.

Санта   26.06.2020 13:21    
тут не нужно быть юридическим джедаем, чтобы понимать, что человек вор.

Оформление премиальных и отступных через левую контору делается не только, чтобы своровать, а чтобы снизить налоговую нагрузку на эту премию.

А слов "хищение", "растрата" и "мошшенничество" нет, потому что нет никаких доказательств. Были бы - никто бы не заботился о судьбе Геркуса.

Доказательств отката агенту нет даже у Селюка, который про это звездит громче всех. Свободные агенты - не значит бесплатные трансферы. Это всегда Агентские, подъёмные и тд.

Единственное, что там близко к уголовке это оформление паспорта Пейчиновича, там явно взятка за получение паспорта была замаскирована под "консультации". Какие тут личные интересы могли быть у Геркуса? Своровать часть от 4х лямов, когда у тебя только премиальные 20? Ну такое с натяжечкой.

И то это не в рамках этого дела.

Desyatochka10   26.06.2020 14:06    
"Оформление премиальных и отступных через левую контору делается не только, чтобы своровать, а чтобы снизить налоговую нагрузку на эту премию" - или чтобы своровать о чем я и написал выше;)

"нет никаких доказательств. Были бы - никто бы не заботился о судьбе Геркуса" - об этом не ты не я не можем знать.

Причем тут Селюк вообще?

Московский арбитражный суд отложил проведение заседания по иску «Локомотива» к Илье Геркусу на 24 июля.
Ранее «Локомотив» предъявил Илье Геркусу претензии по следующим пунктам:
— Нарушение порядка премирования генерального директора — клуб оспаривает выплату Илье Геркусу в общей сложности 22,14 млн рублей с августа 2016 года по 31 декабря 2018 года.
— Нарушение порядка премирования сотрудников клуба: сумма претензии — 109,764 млн рублей за тот же период.
— Необоснованное привлечение третьего лица при переговорах о расторжении контракта с экс-спортивным директором «Локомотива» Игорем Корнеевым. По данным клуба, посредник получил гонорар 4,7 млн рублей. -
— Необоснованная сделка с консультантом по вопросу получения российского гражданства сербским футболистом Неманьей Пейчиновичем — за эту услугу, по данным клуба, было выплачено 4,03 млн рублей.


Не убедил ты меня. Если Геркус сольет суд - в моих глазах будет вором.


Санта   26.06.2020 14:26    
1) У меня не было целью тебя в чем то убедить. Ты писал откровенную хрень, про воровство, хотя о "воровстве" нет ни слова в иске от КЕКнадзы.

2) наверное, чтобы его в тюрьму не посадили, в случае проигрыша.

об этом не ты не я не можем знать.(с)

3) Причем тут Селюк вообще? А причем здесь Медведьев, про которого ты звездеть начал?

Человека не обвиняют в воровстве, растрате, хищении и тд. А ты его предварительно в воры уже записал, подмахивая немного, что типа Геркус тебе симпатичен. С тобой всё понятно, как и с многими адвокатишками кекнадзы.

Desyatochka10   26.06.2020 14:49    
Я никуда его пока не записывал до решения суда, начнем с этого. Поэтому тебе следует гребешок с головы своей снять и поработать над самомнением, очень завышенное.

"У меня не было целью тебя в чем то убедить", но при этом ты обсираешь булки и пытаешься вставить свое мнение, с чего ты взял вообще, что меня интересует твоя точка зрения? К слову про мнение твое опять же, насчет окрестить вором, ты вставляешь не только под мой коммент. То есть снова ты обсираешься до усрачки и пытаешься "не убедить" кого-то своим мнением.

Может вор вора покрывает?) Так кто же из нас пишет хрень, если ты не собираешься читать, что тебе пишут, а выворачиваешь все под себя?

По Геркусу. Мне симпатичен Илья как президент. Ты прав иск не о "воровстве, растрате, хищении", только проигрышное дело у Ильи, может подразумевать, или, как ты сказал: "обход налога", или, как я сказал: "воровство". В свой вариант я верю больше, если он действительно проиграет суд. Если выиграет, буду рад, что мнение о нем не испортится. Ты сам для себя решишь после суда, что, как и почему.

Тебе конечно определенно видней кто чей адвокатишка с твоим безмерным чсв, но я тебя расстрою, таковым не являюсь. Я не за Семина, не за Геркуса, не за Кикнадзе, если приписывать к персоналиям - я за Локомотив. По симпатиям, они есть к первым 2-м и нейтральная позиция к 3-му.

kaha   26.06.2020 12:26    
Жулики и нувориши, конечно, никуда не денутся. С профессионалами иначе. Будут обходить росфутбол стороной Жулики не боятся суда, а профессионалы боятся. Всё верно. А Зенитом управляют рептилоиды.
Геркус будет на суде. Кикнадзе - нет Локомотив подал в суд по результатам аудита. То есть получив юридически подтверждённый факт мошенничества. То есть Геркуса, транзитом через клуб, обвиняет некая фирма. Что там Кикнадзе делать? Выиграет Геркус - подадут на аудитчиков.
Мне бы было легче, если выиграет Геркус. Но когда начинаю думать почему, то понимаю, что мыслю как Сёминоверцы)

Санта   26.06.2020 12:56    
Бросаешься громкими словами прям как Кекнадзы. Понятное, дело, мыслишь как он. Про "Мошенничество" в иске нет ни слова. Это совершенно другая статья. Обвиняет клуб, у которого де юре главное лицо - Кикнадзе, а не какая то фирма, которая выдала какие то рекомендации.

wellaut   26.06.2020 13:18    
Вот только опирается Кикнадзе на какой-то левый "аудит" от непонятной конторы.

Санта   26.06.2020 13:23    
Сегодня чуть чуть понятнее станет, будем ждать новостей.

Санта   26.06.2020 13:47    
Не станет((

kaha   26.06.2020 17:31    
"Мошенничество" это моя формулировка, субъективная. Если мозолит глаза, считай что я сказал "финансовый косяк". То, что Кикнадзе обвиняет Геркуса так же правдиво как и то, что Кикнадзе должен был защитить жизнь Самохвалова. Вроде оно так, но не совсем так.
В целом такой метод расставания с работником мне не импонирует. И в этом я с автором статьи согласен. Этот приём клубы могут взять на вооружение и использовать не по назначению. Но позицию "аудит не читал, но осуждаю" я оправдывать не могу. Считать, что Геркус прав только потому, что взял чемпионство это как сказать, что легендарный Палыч сам должен решать когда уходить.
В любом случае дело уже запущено. И я надеюсь на то, что справедливость восстановится, объяснит необходимость этого судебного процесса и минимизирует удар по клубу.

serlok   26.06.2020 13:26    
Завтра у нас матч с Рубином. Непростой матч. Мерки письками миллионеров на втором плане.
Да здравствует наш суд, самый гуманный и справедливый! Там без нас разберутся.

4Runner   26.06.2020 13:34    
российский футбол может лишиться топ-менеджмента.
А можно поименный список топ-менеджмента в российском футболе?
Да и не слишком ли громкий вывод на основе локального суда о разногласиях по несоблюдению всех норм выписывания премий?
Речь же о совершенно частной претензии клуба к бывшему гендиректору и не более того.

serlok   26.06.2020 13:47    
Кто такой, этот Иванов? Еще один Селюк, друг писателя? По тексту так оно и есть.
Судится клуб с бывшим гендиром. Вам то какого хрена свой носяра в это совать?

mummitroll   26.06.2020 16:46    
Скажу больше: если геркус выиграет суд Мерабтенов, Лосюков, Мурил в росс футболе не станет меньше.
Не в период ли президентства геркуса в локо случились такие персонажи как корнеев и портнягин, натхо и маргасов, корян и идову?
Так что не надо нагнетать Нежурналист Иванов.

Sk37   27.06.2020 11:04    
Какой же проплаченный бред. Плюсы Геркулеса никуда не если он проиграет. Но это не означает, что он не мог нарушить устав Локомотива. Я понимаю, что позиция у журналистов, что Кикнадзе ужасен во всем. Но он не подал в суд один, его решение наверняка поддержано сверху. Не думаю, что прям ему это очень надо. Вистов ему это не прибавляет.
Если Геркус нарушил что - то пусть отвечает, если нет, то зачем переживать?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна