Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+81
-1 14

Новые бомбардиры "Локомотива"



"Локомотив" начал подготовку к сезону-2013/14 с новым главным тренером и целым ворохом нерешенных проблем. Забивает команда мало, что явно не соответствует ее высоким амбициям. "СЭ" нашел новых потенциальных бомбардиров красно-зеленого коллектива.

Разбор полетов

Было бы ошибкой сводить все ошибки московского "Локомотива", по итогам минувшего чемпионата занявшего рекордно низкое для себя девятое место, к единому знаменателю – слабой работе теперь уже экс-наставника железнодорожников Славена Билича. Все было, как говорится, мимо кассы: вратари не выручали (второй голкипер команды Дарио Крешич – так точно), защита проваливалась на флангах и, особенно, в центре (сказалась потеря перешедшего в "Анжи" Андрея Ещенко), опорные полузащитники не страховали, диспетчер не раздавал пасы (если вообще можно выделить такую позицию в красно-зеленом коллективе), а форварды – если и забивали, то положительного результата их голы не приносили. По общему числу взятий ворота "Локо" делит 8-9-е места с "Рубином" (39 забитых мячей). А это значит, что клуб вполне наиграл на свою итоговую позицию. Вот только руководство клуба и болельщики явно хотят большего.

Самые забивные?

По именам довольно серьезный подбор исполнителей собран в линии атаки железнодорожников – Павлюченко, Кайседо, Ндой, Майкон, Обинна могли бы выступать за какой-нибудь европейский клуб, претендующий на попадание в еврокубки. Совместными усилиями они, пусть порой все вместе и каждый по отдельности надолго погружались в молчание, за сезон наколотили 23 мяча. И это очень хороший показатель.

Для сравнения: армейские форварды отличились 19 раз, нападающие "Зенита" – 18, и даже звездная атака "Анжи" смогла зажечь свои имена на табло "лишь" 22 раза. Ближайший же конкурент "Локо" – занявший восьмую строчку грозненский "Терек" записал на свой счет и того меньше – 13 точных ударов нападающих команды.

Кто будет забивать?

Из полученных цифр можно предположить, что корень проблем красно-зеленых кроется не только и не столько в линии атаки, а в явном недоборе мячей, которые могли бы записать на свой счет защитники (хотя это и не их прямая обязанность) и особенно полузащитники команды – в сезоне-2012/13 они в общей сложности отличились 16 раз. Снова обратим взор на первую тройку: армейские игроки обороны и хавбеки забили 30 голов, петербуржские – 35, махачкалинские – 23, а прямые конкуренты "Локо" из "Терека" – 25. С уходом одного из лучших полузащитников команды Дениса Глушакова напрашивается закономерный вопрос: есть ли здесь резерв для усиления и забивать будет кто?

Бомбардир №1 – Тарас Михалик

Украинский новобранец железнодорожников Тарас Михалик может сыграть как на позиции центрального защитника, с ролью которого он вполне успешно справлялся в своем бывшем клубе – киевском "Динамо", так и в опорной зоне. Специалисты отмечают его сильную сторону (так необходимую "Локомотиву") – умение эффективно подключаться к атакам. В киевском ЦСКА больше десяти лет назад он начинал на позиции… форварда. 21 гол для защитника – вполне добротный показатель. Наибольшую угрозу воротам соперника Михалик представляет при розыгрышах угловых.



Михалик обладает приличной "пушкой" – сильным ударом из-за пределов штрафной площади. В его карьере уже есть эффектные попадания в паутину ворот метров с 30-ти:


Бомбардир №2 – Сергей Ткачев

Знакомьтесь, новый хавбек "Локо" Сергей Ткачев. Ему 24 года, в России он выступал за "Крылья Советов" и "Урал", а его последними клубами были опять же украинские "Металлист" и "Севастополь". Красно-зеленые устами своего главного селекционера Кирилла Котова возлагают на него большие надежды:

"Ткачев – молодой, талантливый и перспективный атакующий полузащитник, способный играть как под нападающими, так и на левом фланге. Он обладает хорошим видением поля, поставленным ударом с левой ноги, способен как отдать последний пас, так и самостоятельно реализовывать моменты".

Пока трудно однозначно оценить перспективы Ткачева в московском коллективе, однако в украинской премьер-лиге он отличался регулярно.


Бомбардир № 3 – Алексей Миранчук

Есть у железнодорожников и внутренний потенциал для усиления. 17-летний Алексей Миранчук успел в минувшем сезоне дебютировать в основной команде, сыграл шесть матчей в премьер-лиге и заставив писать о себе в восторженных тонах, а также записал на свой счет первое взятие ворот, которое случилось в гостевом поединке 27-го тура против "Амкара". Дальше – больше?



Павел КОЗЛОВСКИЙ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/32793/


 Комментарии: 11    sergkuznetsov   Опубликовано 26.06.2013 18:43   Просмотров 5962    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bispo   26.06.2013 18:54    
Забей этот "из лучших полузащитников команды Денис Глушаков" 5-6 мячей и всё было бы иначе, уж один точно с пенальти должен был забивать, я уже не говорю про пасы. Ещё что-то о тренере говорит. По сабжу, материал понравился. Есть ещё надежда, что забить могут Самедов(в Динамо забивал), Оздоев( в мол.сборной забивал) и Торбинский(умеет забивать, лишь бы без травм обошелся), если "найти" им место на поле правильное.

Torz   26.06.2013 19:27    
Забей этот "из лучших полузащитников команды Денис Глушаков" 5-6 мячей

весь весенний отрезок он просто херы пинал, ждал перехода в свинарню

TRaDe   26.06.2013 19:01    
а Ткачев то неплох )

Remyyy   26.06.2013 19:07    
Не терпится посмотреть на первый матч

Игорь Чурилкин   26.06.2013 19:08    
Напрягает затишье по трансферным новостям

goldberg   26.06.2013 19:29    
Ткачев понравился, заряжен на ворота с хорошим ударом с левой, по позиции больше Дзагоева напоминает, нежели диспетчера, любит сам завершать атаку нежели отдавать последний пас

Goodwin   26.06.2013 20:40    
Не просто напрягает, а вызывает ужас. Если через неделю у нас не будет плеймейкера, с этим сезоном станет все понятно заранее

Upravdom   26.06.2013 19:19    
Ткачев на Баллака похож

mikola31   26.06.2013 19:38    
однако в украинской премьер-лиге он отличался регулярно.
"Небольшая поправка" - в украинской первой лиге.

Kado4nikov   26.06.2013 23:25    
Зашел,увидел морду смородской,настроение как-то упало.

Serega1989Playboy   27.06.2013 04:57    
Поживем увидим.Удачи парням.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна