Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 96
+90
-1 6

Дмитрий Сенников: «Семин меняется. И это хорошо»



В первый день сбора защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников принимал поздравления — 24 июня ему исполнилось 33 года. Цифра, как известно, непростая. Да и последние события в «Локомотиве», главное из которых, безусловно, — возвращение на пост главного тренера Юрия Семина, в принципе, сами собой наталкивают на некий философско–ностальгический лад.

А раз так, то лучшей кандидатуры, чем Сенников (после завершения карьеры Владимиром Маминовым и Олегом Пашининым — самым опытным из старожилов «Локо»), для беседы и не сыскать.

В душе остаюсь петербуржцем


— Тридцать три года еще называют возрастом Иисуса Христа. Как понимаете сами это словосочетание?

— На мой взгляд, дело тут вовсе не в цифрах. Просто в определенный момент после тридцати лет наступает другое осознание жизни, пересмотр некоторых ценностей, поиск ошибок в прошлой жизни, меняется отношение к людям и многое другое.

— Если бы у вас была возможность вернуться в какой-то момент или период в прошлом, насколько отмотали бы пленку?

— Не стал бы этого делать. Жизнь до сего момента складывалась поступательно. Не получилось сразу попасть в высшую лигу — ничего страшного, прошел школу первой лиги. В сборную попал только в 26 лет — тоже не собираюсь жаловаться, как это делают сейчас некоторые молодые игроки.

— Еще говорят, что мужчине столько лет, на сколько он сам себя ощущает.

— Сложный вопрос. А что касается футбола, то здесь все зависит еще и от команды, в которой ты играешь. В более молодом коллективе и сам чувствуешь себя практически юным.

— «Локомотив» в последние годы сильно помолодел?

— Да, и это неплохо. Хотя опытных игроков нам иногда все-таки не хватает.

— Нынешний год в любом случае станет для вас особенным: у вас родился сын Максим. Есть известное высказывание: мол, настоящий мужчина должен родить сына, построить дом и посадить дерево. Как-то изменилось оно в современном мире?

— Не очень. Я понимаю так: настоящий мужчина должен создать крепкую семью, родить детей и создать уютный семейный очаг. Это вовсе не обязательно должен быть дом, построенный собственными руками. Просто должно быть место, где тебе и твоей семье хорошо, куда ты хочешь прийти и остаться.

— Вы коренной петербуржец, но сейчас уже с этим городом вас ничего не связывает?

— Родители и друзья в Петербурге остались. Хотя сам я сейчас все-таки ближе к Москве — ведь уже десять лет в этом городе. Но в душе, наверное, все равно остался петербуржцем.

Все рухнуло после ухода Лоськова


— Возвращение Юрия Семина в «Локомотив» породило у многих что-то вроде эйфории: мол, пришел Палыч, и сейчас все сразу станет хорошо. Разве такие чудеса в футболе бывают?

— Семина не было в «Локомотиве» четыре года, если говорить о тренерской работе. Поэтому глупо было бы ждать, что за неделю работы он сумеет изменить в команде все.

— Можно ли сказать, что поражение от «Сатурна» в некотором смысле пошло на пользу — стали более-менее ясны масштабы проблем, которые придется решать, в том числе и здесь, в Австрии.

— Что-то в этом есть. Действительно, некоторые поражения иногда могут в конечном итоге оказать благотворное влияние, потому что вовремя одернут или обозначат ту или иную серьезную проблему. Станет ли таковой игра в Раменском, покажет время.

— Над чем, на ваш взгляд, сейчас стоит поработать больше всего?

— Сложно выделить какую-то одну проблему. Играли все это время по-разному — иногда хорошо, иногда не очень. Но в целом результата не было.

— При Анатолии Бышовце в 2007-м команда чередовала блестящие матчи вроде поединков со «Спартаком» с провалами. С приходом Рашида Рахимова кривая выровнялась, но общий результат остался тем же.

— При Бышовце мы еще Кубок России выиграли. А вообще, многое порушилось после ухода Дмитрия Лоськова, на мой взгляд.

— Но не может ведь рухнуть все и надолго из-за одного человека, даже если он обладает харизмой Лоськова?

— Дело не в этом. Просто если уходит лидер, то это должно происходить в такой момент, когда ему есть полноценная замена. Тот же ЦСКА играет одним и тем же составом уже несколько лет. В «Динамо» ушел Семшов, но остался Хохлов. Такой человек нужен всегда. В «Локомотиве» тогда такой замены не оказалось.

— Динияр Билялетдинов, которому после Лоськова досталась капитанская повязка, в этом компоненте за два года прибавил?

— Да, и очень здорово. Но упущенного уже не вернуть.

— Были за последние годы моменты, когда хотелось либо вообще бросить все, либо, на худой конец, уйти из «Локомотива»?

— Нет. Я такой человек, что если что-то не складывается, хочу как можно быстрее постараться исправить ситуацию. А что касается возможного ухода из «Локомотива», то таких ситуаций не возникало. Если и был интерес со стороны других клубов, до конкретных шагов и предложений дело ни разу не доходило. Да я и сам особо никуда не рвался. Все-таки за столько лет в одном клубе прикипаешь к нему душой.

Без футбола после окончания карьеры? Почему бы и нет?!


— В нынешнем составе «Локомотива» вы один из немногих, кто успел поработать с Семиным на протяжении нескольких лет. Не подходили к вам новички и менее опытные товарищи по команде с вопросами?

— Подходили. Спрашивали, что за тренер и человек Юрий Павлович. Так что равнодушия не было, а это главное.

— По вашим собственным впечатлениям, Семин за эти самые четыре года изменился?

— Конечно, и это как раз положительный момент. Сколько я помню Семина, он всегда сам старался что-то менять, чтобы команда не стояла на месте и развивалась. Сначала играли с последним защитником, потом одними из первых перешли на «четыре в линию» — вот лишь самый простой пример. То же самое наверняка произойдет и сейчас. Такие изменения как раз нужны обязательно.

— В тренерском штабе «Локомотива» сейчас есть люди, с которыми вы сравнительно недавно выходили на поле — Владимир Маминов, Игорь Черевченко, Олег Пашинин. Сами еще не задумывались, пойдете по тому же пути после окончания карьеры или выберете другую стезю?

— Пока не задумывался, потому что заканчивать карьеру не собираюсь. Все может быть.

— Но Семин о том же Пашинине еще несколько лет назад говорил, что этот футболист обязательно станет тренером — задатки налицо.

— Да, есть у него в характере такие черты. Но я действительно так далеко еще не загадывал. Знаю только, что главным тренером быть очень тяжело.

Готовы к тому, что после того как закончите играть, ваша работа будет не связана с футболом?

— Готов. Почему бы и нет?! Есть другая жизнь, другие интересы. Стиль жизни меняется — это да. Но можно и с другой работой сохранить примерно тот же ритм. Поживем — увидим.

Павел Новиков , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-lokomotiva-dmitriy-sennikov-semin-menyaetsya-i-eto-horosho-29375


 Комментарии: 11    Шпалыч   Опубликовано 26.06.2009 01:16   Просмотров 3200    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Удачи Дмитрию

RED_GREEN_HOOLIGAN   26.06.2009 01:44    
Диман респект за то, что ты остаешься с нами, несмотря ни на что!!!

Экзорцист   26.06.2009 04:39    
Хорошее вью! Желаю Дмитрию что бы он ещё пару годков поиграл и стал ещё раз чемпионом)))

rav   26.06.2009 09:39    
Пару раз стал чемпионом+)

27_91   26.06.2009 11:23    
Вот на таких игроках как сенников , моминов и пашиннин(уже тренерах) , преданных своему клубу и держится локо.

akella   26.06.2009 12:06    
С такими великолепными данными уже можно научиться грамотно писать про правильные фамилии игроков я молчу, видимо до Воронежа они идут с искажениями, но хотя бы можно было написать с большой буквы или у тебя Shift мыши съели? То же самое про клуб. А вообще справочник Розенталя тебе в зубы. Всего 124 рубля стоит, зато грамотнее станешь. Научись уважать свой клуб, пиши хотя бы его название правильно. Успехов, тру фоннад.
Имя: ВладЛокоФанат
Дата рождения: 11.03.1994
Пол: Мужской
Место проживания: воронеж

Dimon-Limon   26.06.2009 12:27    
Вот это проефессионал. Его качетвам как игровым так и личным есть кому позавидовать.

aveULTRAS   26.06.2009 12:40    
димон дружище ))

Висмар   26.06.2009 14:58    
Настоящий мужчина!

mikola   26.06.2009 23:21    
Очень уважаю Дмитрия, очень: как общительного приятного человека,в первую очередь,прекрассного футболиста,да, что там- много хороших качеств Сенникова можно перечислить! Рано или поздно в футболде все уходят, меняются поколения.Но одни уходят тихо,незаметно,другие-же уходя остаются в футболе навсегда и в команде, и в сердцах болельщиков.Будет Дмитрий в футболе после ухода из Локо, или нет - неважно,он везде будет на высоте и,главное, о нем будут говорить только хорошие,чувственные слова.А сейчас ,чем дольше Сенников будет в команде,тем лучше будет для Локо.Успехов и удачи Дмитрию!!!Спасибо. Николай.

Lok-hooligans   27.06.2009 01:25    
С Днём Рождения Дмитрий, успехов вам везде и во всём

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна