Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+76
-1 0

Родольфо: «Могу сыграть еще до перерыва» (Наш Локо)



Это было дней десять назад. Он приехал в клуб совсем ненадолго, но за это время успел не только решить свои проблемы, но и обойти практически все отделы, включая пресс-службу. Соскучился.



Это было дней десять назад. Он приехал в клуб совсем ненадолго, но за это время успел не только решить свои проблемы, но и обойти практически все отделы, включая пресс-службу. Соскучился. Охотно продемонстрировал новую татуировку с именем родившейся в конце января дочери, размашистым почерком написал что-то оптимистично-жизнеутверждающее на собственной игровой фотографии, которая с недавних пор украшает одну из стен нашего рабочего кабинета. О чем-то пошутил в бухгалтерии. С готовностью выслушал советы по воспитанию новорожденного ребенка в отделе кадров. Со стадиона уехал всего лишь через час, но оставил после себя столько положительных эмоций, что хватило их на весь оставшийся день. Такой уж Родольфо человек, и эту особенность отмечают практически все, кому доводилось общаться с ним за пределами футбольного поля. Там — разговор короткий, а в жизни — ходячий позитив. Кто знает, может быть, в том числе и этих эмоций не хватало «Локо» на старте сезона?

ПОЛНОСТЬЮ ВИДЕЛ ТОЛЬКО ИГРУ С «РУБИНОМ»

Встреча вторая. Среда. Баковка. Взмыленный Родольфо выходит из тренажерного зала и бодрой трусцой направляется к дальнему углу тренировочного поля, где его уже поджидает Винченцо Пинколини. По пути успевает сообщить, что лишний вес после отлучки домой безусловно присутствует. И даже называет количество килограммов, но мгновенно спохватывается: «Только не пишите. Все равно через недельку ничего не останется». Встреча третья. Суббота. Химки. Из автомобиля защитник выбирается примерно за полчаса до начала игры ЦСКА - «Локомотив». На нем строгий костюм, сорочка без галстука и... коричневые кеды. Перехватывает взгляд и как-то по-мальчишески улыбается: «Когда уезжал из дома, Каролина здорово ворчала по этому поводу. А мне нравится». Лишь заняв свое место на секторе А6 химкинской арены, где болельщиков «Локо» и армейцев примерно поровну, Родольфо снова повторяет ту самую фразу, которую произнес несколькими днями ранее во время той самой встречи в Баковке, когда речь зашла о неудачном старте железнодорожников в чемпионате-2010.

- Нужно «просыпаться». Пока мы играем явно не так, как можем и умеем. Зимой в «Локомотив» пришли хорошие футболисты, которые, несомненно, усилят команду. И уже усилили - вон один Алиев уже сколько забил. Так что долго это продолжаться не может.

- «Как можем и умеем» - это как?

- Более агрессивно, наверное. Очень вяло идем в атаку. Вот и сейчас... Видишь, игроки ЦСКА глубоко садятся к штрафной и освобождают нам пространство. Вот туда и нужно быстро доставить мяч.

- В Москву ты вернулся лишь на прошлой неделе. Как удавалось быть в курсе происходящего, пока был дома в Бразилии?


- Интернет, звонки товарищам по команде. Что касается телевидения, то полностью посмотреть удалось только матч 1-го тура с «Рубином». Далее ограничивался только видеонарезками.

- В Бразилии есть возможность смотреть российскую премьер-лигу?


- Да. На одном из тамошних телеканалов показывают центральный матч тура. Совсем как в России на Первом.

- Спрашивать, почему не удалось посмотреть другие матчи, не стану - и так все очевидно.

- Да, возня с дочкой поглощала большую часть свободного времени. Остальное - лечение, реабилитация, тренировки...

- У нас в таких случаях говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Необходимость лететь на операцию в Бразилию позволила тебе застать дома рождение второго ребенка.

- Да. Правда, при родах я не присутствовал. Но все равно сильно переживал. Наверное, даже сильнее, чем когда у нас родилась Бренда.

- Кстати, как она отреагировала на появление сестренки?

- С таким восторгом, будто сама стала мамой. Сейчас все время порывается взять Джеованну на руки, но мы с Каролиной не позволяем - сама еще маленькая.

- Имя Джеованна вы выбрали заранее, ты еще в том году в интервью «Нашему Локо» рассказывал. Оно что-то для вас значит?

- Нет, просто красивое имя, нам с женой обоим понравилось.

- Татуировку с ним сделал сразу же после рождения дочери?

- Нет, недели через две. Все недосуг было. Но делал ее тот же мастер, который раньше наносил мне имена Каролины и Бренды на руки. Получилось хорошо.

СЮРПРИЗ УДАЛСЯ

Матч в Химках начинается для «Локомотива» с холодного душа. Гилерме армейский, отзывающийся также на имя Гусмао, использует ноги Глушакова и Ваши в качестве отражателей для шарика в пинболе и с двойным рикошетом отправляет мяч по высокой дуге за спину своего тезки. Родольфо лишь разводит руками: «Снова не везет». Затем ставит ноги в кедах на спинку пустого кресла рядом ниже, принимая уже совсем несерьезный вид, и активно включается в игру. «Марко, иди же вперед! Тебя никто не встречает!» - восклицает, будто черногорский защитник может его услышать. «Глуш, отдай направо!» - выдыхает, сопровождая сказанное взмахом руки в направлении открытого Майкона. И так весь первый тайм. Перевести дух удается лишь в перерыве. Но ненадолго. Потому что очень скоро к нашему ряду начинают стекаться болельщики за автографами и фотографиями. Вместо листков из блокнота билеты на матч. Тому, у кого с собой есть авторучка - почет, уважение и десяток рук. Так что продолжить разговор удается только после начала второй половины встречи.

- Отлично помню: собирая вещи в турецком Белеке, ты говорил, что хочешь сделать своей семье сюрприз, прилетев домой без предварительного предупреждения.

- Так и получилось, сюрприз удался. Каролина, конечно, сильно удивилась.

- Уперла руки в бока и сказала: Ну и что ты тут делаешь?! У тебя же сборы!»

- (смеется) Нет, конечно. То, что я приеду лечиться в Бразилию, она знала заранее. Скрыл от нее только дату и время предполагаемого прилета.

- В «Локомотиве» не возражали против того, что операцию тебе будут делать в Бразилии?

- Нисколько. В «Локомотиве» знали, что я лечу к хорошо знакомому врачу, у которого неоднократно лечился ранее и которому полностью доверяю. Это очень известный у меня на родине врач. Он работал во «Фламенго» и «Флуминенсе», шесть лет лично лечил Ромарио. Сейчас у него в Рио-де-Жанейро своя клиника.

- Когда лег под нож?

- 3 февраля. Мне сказали, что после этой операции срок полного восстановления три месяца. Получается, что еще до перерыва в чемпионате смогу сыграть.

- Но это зависит еще и от того, как быстро получится набрать форму. Как сейчас занимаешься?

- Тренажерный зал, потом с Пинко (Винченцо Пинколини - прим. ред.). Точно так же было и в Бразилии после операции. Плюс я еще дополнительно занимался сам: крутил по вечерам велосипед, а потом стал бегать - по 40 минут аэробной нагрузки каждый день.

- Когда будут изменения в графике?

- Думаю, что через три-четыре дня уже смогу работать с мячом. Еще раз повторюсь: рассчитываю, что в мае уже смогу сыграть в официальном матче.

- Стало быть, в озвученный в конце января срок - три-четыре месяца - укладываешься?

- Да, должен уложиться. Хотя в любом случае это будет самая длительная моя отлучка из-за травмы. Никогда еще столько не пропускал. Чудные ощущения. И явно неприятные.

МАЙКОН СТАНЕТ СВОИМ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ТРИ

Ответный гол Олега Кузьмина на предпоследней минуте Родольфо вживую уже не видит. Минут за десять до финального свистка защитник уходит с трибуны и концовку матча досматривает уже по телевизору в баре «Арены-Химки». «Не хочу попасть в пробку на выезде со стадиона», - так объясняет футболист свое решение. Уже вечером, когда мы созваниваемся, чтобы закончить беседу, признает: лучше бы остался.

- Обычно, когда сравниваешь счет на последних минутах, говорят «отскочили», - комментирует Родольфо концовку матча с армейцами. - Но если бы мы сегодня проиграли, это было бы несправедливо. На мой взгляд, «Локомотив» не только ни в чем не уступил, но и играл лучше. Во всяком случае, мы больше хотели атаковать, чем игроки ЦСКА. Но в любом случае ничью можно считать неплохим результатом.

- Не могу не спросить про Майкона, который в матче с армейцами вышел на поле в стартовом составе.

- Скажу так: сегодня он был не лучше, но и не хуже других. Но в любом случае ему требуется время, чтобы адаптироваться. Разумеется, мы ему поможем.

- Все еще бытует мнение, что бразильцам на адаптацию в России требуется немало времени - до года.

- Это преувеличение. Майкон пришел в команду с открытым сердцем, он очень позитивный и дружелюбный парень. Поэтому месяца через три максимум у него уже не будет ровным счетом никаких проблем.

- Сегодня ты приехал на стадион один. На домашнем матче с «Томью» можно ли ожидать все ваше семейство в сборе?

- Если в субботу в Москве будет тепло, то обязательно приедем все вместе. И Джеованну тоже возьмем. Пусть привыкает.




Александр ЯРДОШВИЛИ, врач «Локомотива»:

- Пока Родольфо работает с физиотерапевтом и тренером по физподготовке. Сейчас ему прежде всего необходимо проделать определенный объем работы, чтобы восстановить кондиции и подготовиться к возвращению к полноценной работе. Думаю, что примерно через неделю он уже сможет работать в полную силу. Сразу в общей группе или нет - это станет ясно поближе к делу. Но все равно рассчитываем, что на поле он сможет вернуться уже в одном из майских матчей.


Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/news/50258


 Комментарии: 10    artem56rus   Опубликовано 26.04.2010 16:45   Просмотров 3409    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gemutagen   26.04.2010 16:49    
Хороший игрок, основным капитаном заслужил быть.

Pyshkin   26.04.2010 18:13    
конечно заслужил больше всех и думаю это у него лучше всех получиться))
Давай Руди скорее ты нам нужен.

Arvin   26.04.2010 17:02    
а мы то как соскучились!
бесспорный кэп!

Fes   26.04.2010 17:06    
как хочется его против Сатурна увидеть!..

tatarin86   26.04.2010 17:18    
Выздоравливай Руди,скорее! Мы ждем тебя на поле!

goshaloko   26.04.2010 17:31    
Не "можешь" , а будешь!)) если всё со здоровьем впорядке будет!)

Red Green IL-37   26.04.2010 18:18    
"Он приехал в клуб совсем ненадолго, но за это время успел не только решить свои проблемы, но и обойти практически все отделы, включая пресс-службу. Соскучился."-а мы то как соскучились по тебе,Руди.Давай поскорее набирай кондиции,и в бой.

Nikroman   26.04.2010 21:00    
по получке он тоже соскучился ))

Sergio8888   26.04.2010 19:06    
Кстати, Руди видел гол Кузьмина, т.к. когда Палыча выгоняли он рядом стоял в костюме.

Kant   26.04.2010 19:33    
Как же я хочу чтоб он прилетел в Нальчик! Попытаюсь взять у него автограф!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна