Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 77
+56
-1 21

Ноль



О задачах на сезон, о результатах и последствиях работы тренерского штаба Рахимова и о негативных симптомах в игре команды на фоне очередного конфуза.

С Кубанью предстояло играть после провала кубковой задачи на сезон, что повлекло крушение надежд на европейскую осень. Предугадать настрой краснодарцев на этот матч было не сложно в том плане, что он не мог быть низким с учетом что там играют двое не слишком успешно выступавших за нас игроков, а о принципиальности встречи для Овчинникова и говорить нечего. Именно высокая мотивация стала чуть ли не ключевым фактором их победы над Спартаком, а так то Кубань играет довольно слабо и представляет из себя силу отнюдь не грозную. Сыграли они в целом скомканно, даже бледно и с нами, от того еще печальнее получившееся на выходе. Да, впрочем, и то, как планировалось такую Кубань побеждать.

Появление в стартовом составе Минченкова не стало какой-то игровой новинкой само по себе. Саше, как и ранее Фаллу против габаритной обороны ЦСКА, пришлось действовать практически в одиночку. Такой расклад вряд ли позволяет проявить свои лучшие качества Краучу из Чертанова, как и фланговая позиция - Сычеву. Не просто ж так лучшие игры Саша выдавал в тандеме с Гоаряном, а сейчас, например, с Полозом.

Удивительному упорству Рахимова, видимо, нет предела. Ему в этом плане не важно с кем играть - с ЦСКА или с Кубанью, но габаритным форвардам остается рассчитывать по большому счету только на выигрыш единоборства в воздухе и удар головой, что однажды почти получилось у Минченкова в случае когда выручил кубанский вратарь.

Скинуть же мяч на юркого нападающего с хорошим ударом и способностью опередить защитника, уже которую игру просто-напросто не на кого. Сычев вынужден искать как воздух нужный голевой шанс, чтобы наконец то попробовать ухватить птицу удачи за хвост, протаскивая мяч через пол поля. После подобных забегов и прочей черновой работы его уже не хватает на острое завершение атаки. Если, конечно, завершать ее еще доведется ему самому.

Который раз уже приходится возвращаться к примеру искрометного юмора тренера на встрече с болельщиками в МИИТе, когда речь зашла о "парящихся за стандарты". Пожары при обороне от угловых и штрафных повторяются от матча к матчу, и тут уже не до беспокойства за эффективную реализацию своих стандартов - не до жиру, быть бы живу. Очередной пример рахимовского упорства несмотря ни на что, только уже в выборе модели действий на стандартах.

К часто остающимся в одиночестве игрокам соперника при розыгрышах добавляется и не менее пагубная штука - у нас чуть ли не вся команда толпится в своей штрафной на стандартах и после отражения угрозы возникают очень большие сложности в развитии контратак. Обернуться это может как минимум невнятной атакой, так как некому отдавать вперед или на прорыв, а при ошибке в передаче или если еще как мяч окажется у соперника приводит ко второй волне его атак. Подобное случилось даже с Кубанью..

Да что там говорить, даже после удаления Тиноховецкого стройности в развитии наших атак особо не прибавилось. Увеличилась их интенсивность и похоже стало скорее на навал, чем на грамотную реализацию большинства, тем более против не самого грозного соперника, испытывающего, в свою очередь, очень серьезные проблемы с построением игры.

Да, наши больше старались атаковать, получалось это преимущественно левым флангом. Здорово выглядел Дюрица. Переводить мяч на богатую пространством и разряженностью правую сторону поля пытались лишь несколько раз. Удаленному за зацеп ганского Драмана Кузьмину игра не то чтобы удалась, мягко говоря. Наверное, на построении атак сказалась и вынужденная замена Билялетдинова на медленного Муджири. Тем не менее, от бледных и бестолковых действий краснодарцев игра наших отличалась мало. Интенсивностью, частотой, но не качеством организации и исполнения, которые уже от матча к матчу на весьма невысоком уровне у нашей команды.

Тем не менее, по нескольку опасных моментов создать удалось и нам и им, а реализовал свой только Хамину Драман. Этот игрок мне понравился по дебюту за Локомотив, единственное что - чувствовалось, что ему необходим персональный тренерский подход чтобы получалось направить его скоростные качества и технику на пользу командной игре. Теперь этим не без успеха занимается Овчинников, когда у Рахимова с обоими Драманами не получилось почти ничего.

Возвращаясь к негативным симптомам, кроме бездарной и донельзя нерациональной игры в нападении и безобразий со стандартами, сильно огорчает процесс развития атак. В частности, перехода из обороны в атаку. Такое количество брака и промедлений в этом деле недопустимо. Как и затягивание с принятием решений, находясь с мячом в штрафной соперника. Даже такого, как Кубань.

Сколько можно долбаться об одно и то же, сколько Рахимову нужно примеров и показательных конфузов, чтобы в некоторых вещах начать действовать по-другому.. Это риторический вопрос. Как Рашид Маматкулович общается с прессой стало понятно уже более года назад, по первым пресс-конференциям и флеш-интервью того сезона. На этот раз он вовсе отказался давать предусмотренный регламентом послематчевый комментарий НТВшникам. Я уже давно не удивляюсь, что задаются ему в основном стандартные вопросы, а в ответ слышатся дежурные фразы про "мы хотели победить", про отсутствие претензий к игрокам и т.д. Информативности по минимуму.

Седьмую игру кряду пропускаем первыми. Тут же возникает ощущение положительного момента - характер, вроде бы появившийся во втором сезоне работы состоящего из необычно большого количества людей тренерского штаба Рахимова. Но не получается у меня приписать это к плюсам в результатах работы всех тренеров и прочих многочисленных помощников Рахимова. В конце концов, кем бы были игроки Локомотива, если бы не стремились отыграться и не прибавляли после пропущенных мячей... Тут скорее проблема концентрации, преследующая нас уже столько лет, в результате которой теперь постоянно пропускаем первыми.

Так и приходится гадать о причинах и последствиях того или иного, придаваясь думам о бестолково играющей атаке, о хаосе на стандартах, о часто медленном и примитивном созидании, об упущенных шансах усилить игру заменами, а также о том, сколько еще все это будет продолжаться.


Нравится









 Комментарии: 43    nebel   Опубликовано 26.04.2009 22:29   Просмотров 4426    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   26.04.2009 22:32    
Ради чего мы сидели холодными зимними вечерами и с надеждой на сезон обсуждали предсезонку?... Ради этих 7ми позорных игр, одну из которых еле выиграли.
А Наумов снова скажет "Доверяю Рахимову как себе, он наш тренер, кредит доверия непоколебим".
Лучше бы Фалла не покупали, а на эти деньги отдали Рашиду неустойку

S.G.   26.04.2009 22:37    
Да, во время предсезонки столько надежд было. И игра в два опрника казалась хорошей идеей (хотя она и сейчас хороша, но только в теории, а не исполнении) да про коллектив, да капитан. Ещё обещания, впервые за четыре года тренер, работающий второй сезон подряд. А чего ради надеялись?..

Xoddok   26.04.2009 22:32    
Сколько можно долбаться об одно и то же, сколько Рахимову нужно примеров и показательных конфузов, чтобы в некоторых вещах начать действовать по-другому..
Это бесполезно...

TrainMan   26.04.2009 23:42    
Помню прошлый год, 2-0 ведем в итоге 2-2, и так раза три было, хотя после каждой игры обещали делать "выводы", все дружно в один голос, и Рашид в первую очередь... Но ничего не менялось. :(

Tim   26.04.2009 22:34    
Сегодняшняя Кубань была слабейшей из всех команд, с которыми мы играли

Из всех вариантов продолжения атаки, наши футболисты выбирали самый тупой. Дальний заброс когда можно сыграть низом. Игра низом на площади в квадратный метр, когда нужно переводить в открытую зону, удар вместа паса вразрез, пас, когда нужно бить..
И разумеется перед тем как сделать какое-то действие наши останавливают мяч тремя касаниями и еще две секунды думают что бы сделать.


nebel   26.04.2009 22:41    
Да, мне тоже показалось что Кубань слабо сыграла и смотрелась хуже всех предыдущих соперников.

Висмар   26.04.2009 22:47    
трудно не согласиться

I.R.R.A.Y.   27.04.2009 00:15    
я, пожалуй, не соглашусь - Химки выглядели похуже нынешней Кубани, которая хоть не один момент создала за весь матч

LOKON1L   26.04.2009 22:35    
походу в этом году у нас задача теперь новая не спуститься ниже 7 места.

doc6339   26.04.2009 22:37    
как не прискорбно, но с такой игрой в десятку бы войти!!!

Boo   26.04.2009 22:42    
задача уже - подняться на седьмое место

doc6339   26.04.2009 22:35    
У меня не будет претензий к главному тренеру нашей команды если сегодня он примет решение собрать чемодан!!!

Glebka   26.04.2009 22:37    
В общем то всё толково описано, не понятно только как с этим жить...

qwer2   26.04.2009 22:42    
Рашид Рахимов: «Опять не использовали свой шанс»

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от игры своей команды в матче 6-го тура с «Кубанью» (0:1).

«Комментировать долго не буду. Поздравляю Краснодар с победой.

Чем вызваны перестановки в составе – Минченков, Сенников? Ответ на поверхности: дисквалификация Баши, травма Одемвинги. У Фалля несчастье в семье, поэтому играть нормально сегодня он не мог.

Мы прекрасно понимали, какая игра, какая обстановка нас ждет в Краснодаре. В принципе, игра была равной. После удаления Тихоновецкого перехватили инициативу, хозяева подсели, но мы не сумели использовать свои шансы. Потом случилась эта глупость – составы уравнялись. Пошла игра на встречных курсах», – цитирует Рахимова «Советский спорт».

Mehanik   26.04.2009 22:45    
Если Рахимова попросят, то вы господа не расслабляйтесь)))) нас ждёт Газзаев))), а из этих двух товаризчей, лично я бы выбрал бешенного-таджа.

Gigabitze   26.04.2009 22:54    
а я бы расслабился.

Mehanik   26.04.2009 23:17    
оптимизм - это хорошо.) но что-то не хватает его у меня уже.

Flatcher   26.04.2009 22:49    
Билу и Сычу пора уезжать отсель, пока не поздно

akella   27.04.2009 02:33    
С чего такие выводы?

Atropos   27.04.2009 14:10    
он имеет ввиду что в нынешнем локо им ловить нечего

akella   27.04.2009 22:31    
эм... Я кагбэ понял,не дурак. Просто почему это им нечего у нас делать?!

SlaYeR_911   26.04.2009 22:55    
как бы вообще не вылететь в первый дивизион=(......

Ромыч   26.04.2009 22:56    
Странно, что никто не верит в Рахимова.

LOKON1L   27.04.2009 09:38    
больше дураков нет

nebel   26.04.2009 23:01    
Напишу ка комментарий к собственной статье.

Это не отчет о матче. Я давно не пишу отчетов. Их предостаточно и в прессе, и посмотреть игру в наше время не суть большая проблема для тех, кто хочет посмотреть игру. Перечислять события матча и рассказывать что когда происходило мне не интересно.

Здесь больше рассуждений и размышлений. Выводы делать и выносить вердикты не очень люблю, это делает каждый для себя сам.

Надеюсь, что правильные выводы из складывающейся ситуации сделает совет директоров, а потом и примет верное решение.

Висмар   26.04.2009 23:54    
Ближе к 12 часам завтрашнего дня хотелось бы услышать, что-то членораздельное от руководства

Georgi   27.04.2009 00:27    
Наумов-"мы не собираемся увольнять РР,у него кредит доверия",если будет что то другое я ОЧЕНЬ удивлюсь

Висмар   27.04.2009 10:13    
Тогда пусть валит вместе с ним

d8d1d4   27.04.2009 00:38    
ответы на твои вопросы дал одемвингие в своем вью.
а конкретнее он сказал "я получаю матч в центральном круге и тащу".
у нас примитивная атака, как была, так и есть.
у нас косяк в селекции. у нас 1 креативный игрок. билл. с натяжкой торба.
все. остальные от печки стартуют и дуймович и глушаков и янбаев.
муджири уже давно не играет.
ну быш в порыве гнева убрал лося, но команда играла от него.
никто за 2 года такого или похожего игрока и не нашел.

вот и все. отсюда наша тупейшая игра или заброс родолфо по центру или проход янбаева и навес.
или какие-то мучения сычева и опять навес. поэтому на наших столбах по 2 игрока и они ничего не могут сделать.

при этом у нас дикий бардос в обороне.

я про это уже полгода пишу.

Висмар   27.04.2009 10:11    
10 плюсов

тацит   26.04.2009 23:01    
В следущем туре важный матч с прямым конкурентом в борьбе за выживание!
Опупеть можно...

Freaky   26.04.2009 23:57    
После каждой нашей игры в этом сезоне я находил нам оправдание:
Химки - крепко орагнизованная интересная команда (сейчас - 1 очко в чемпионате)
Ростов - сумасшедший настрой и т.п.
Но кубок и это поражения я оправдать не могу. Нет у нас игры. Увы.

Lokosnick   26.04.2009 23:59    
Верим в Преображение...

LoKoNiKe   27.04.2009 00:14    
Великий ТИ отжёг конкретно)

Lokosnick   27.04.2009 00:21    
=\

SanekLokofan   27.04.2009 00:40    
Все обсуждать мастера конечно!!! А давайте задумаемся, что бы каждый из вас сделал на месте руководства, да хоть того же Рахимова???? Как управлять командой которая мертва духом уже который сезон???? С 2005 года начиная с Эштрекова упускаем сизон за сизоном... Вначале поражением считалось 2-е место, потом 3-е, сейчас 2 года подряд в середине болтаемся, тенденция налицо, не так долго до 1-й лиги!!!. Мое мнение нет коллектива, Они бабки бешенные заколачивают, а нервничаем, На мой взгляд ситуация проста: каждый матч оплачивать по определенной таксе, за победу - премиальные, за поражение штрафные санкции и по этой схеме до конца сезона. На следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить тренера... Взять кого нибудь из наших сторожилов... Пусть останутся тольк преданные клубу, а на этих смотреть противно _________

Fantomass   27.04.2009 04:31    
на месте Рахимова для начала поставил бы Сычева на позицию нападающего,хуже все равно не будет,хуже уже некуда
на месте руководствавспомнил бы что сделали в Спартаке, и посмотрели бы результат последних 2 матчей,после смены ГТ

Protect13   27.04.2009 02:09    
Вот и матч прошёл вот и поражение.Пройдёт ещё матчей 5 из них мы 1 выйграем возможно следующий и вот вот появиться снова надежда и вера в победу и тренера.Но будет след матч это ничьи и поражения и так будет всегда почти пока чтото не измениться. Также вера появиться как и пропадёт 2-ой год так будет я чесно хз.,но что то надо меня пока не поздно.Я не удивлюсь если к концу сезона будем ещё ниже.И пишите чё хатите типа в каманду не верю да во всех я верю только это пустая вера непонятна они проигрывают а мы всё равно верим.Да пусть это так да я буду до конца верить но мне не хотелось бы до доверяца до 1го дивизиона.Просто Рахимову чего то не хватае нехватает этих нитий связи игроков просто не видит про Липатова вообще молчу пусть идёт таргует носками. Так обидно очень обидно но болеть буду до конца во мне не умрёт та команда 2004 года.И которая будет надеюсь в ближайшее 5 летие. :(

Protect13   27.04.2009 02:14    
Хотел ещё добавить, людям за нормальные цитаты минус ставят Вы чё в футболе не разбираитесь??? Человек высказывает правду на лицо!!!Как всё рушиться с 2005 года а ему минус прям аптимистыб, если это та правда чтож вы боитесь с этим согласиться

arov   27.04.2009 12:39    
Рашид мне симпатичен как человек, да и тренер он наверно неплохой.
Но в жизни так иногда бывает, вроде и делаешь все правильно, стараешься, трудишься - а результата нет. Видимо сейчас как раз такая ситуация. В таких случаях рецепт только один - нужно просто переключиться на другое занятие.

Geneva   27.04.2009 13:40    
Полностью согласна...
Как тренер он неплох, но к сожалению, Локомотив не его команда.

а то почитаешь, и ужаснешься, сколько ненависти к нему, и особенно к тому что он таджик..

Legenda   27.04.2009 14:12    
а я ведь в начале года говорил пока г-н Липатов в Локо результата не будет.Все плохие дела происходят внутри команды.и дядька Сёмин не вернётся,он это понял давно!

Aleks26   27.04.2009 20:44    
Ведь и Лаудрупп был не плохим тренером, но Локо, как и упомянутый Спартак, славился не просто ИГРОЙ, но и традициями, духом, если хотите! Простите уж за пафос мой. Но я еще живу теми временами, когда Локо по полтора круга шел без поражений, да и проиграть тогда мог только красно-синим, да и то случайно! И уж конечно не мог Локо тогда проиграть не то что аутсайдерам, но и даже середнякам. И еще раз повторю: нужно вернуть Филатова и Семина. С этим руководством выше ненешнего состояния Локо не поднимется, к сожалению...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна