Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33098 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
+9
-1 5

Овчинников переиграл "Локомотив"



Удивительно, но в небогатой пока истории личных встреч "Кубани" и "Локомотива" преимущество до матча было на стороне краснодарцев. В двух из четырёх матчах в рамках Премьер-Лиги победу праздновали южане (причём однажды им удалось добиться успеха на выезде), одна встреча завершилась вничью и один раз сильнее оказались "железнодорожники".

Разница мячей, впрочем, за счёт крупной домашней победы "красно-зелёных" была в их пользу: 6:5. В очередном поединке команд либо краснодарцы могли упрочить своё заочное преимущество, либо "Локомотив" мог восстановить равенство по исходам личных встреч.

Мотивации у краснодарцев было хоть отбавляй: в том, что Сергей Овчинников должным образом настроил своих ребят на борьбу с родным ему клубом, можно было не сомневаться. Однако класс исполнителей в "Кубани" и "Локомотиве" несопоставим. Краснодарцам пока заметно не хватает дисциплины, многое в этой команде строится на импровизации. Да и матч со "Спартаком", в котором краснодарцы одержали победу, нельзя воспринимать как точку отсчёта. Разгром от "Рубина" в первом туре тоже не является значимой характеристикой, а вот поединки с "Сатурном", "Томью" и "Амкаром" сказали об игре южан гораздо больше. Игре достаточно простой, без изысков, игре с акцентом на оборону и поисках своего шанса.

"Локомотив", безусловно, мог обыграть краснодарцев даже на классе, хотя и в организации игры "железнодорожники" в двух последних матчах заметно прибавили. Не сумев взять верх на старте сезона у "Химок" и "Ростова", одолев за счёт фантастического куража "Крылья Советов" и уступив по всем статьям армейцам, "красно-зелёные" перестроились, и двух следующих матчах - с "Зенитом" и ЦСКА на Кубок России - сыграли весьма неплохо. Сыграли не особо агрессивно в атаке, нападающие "Локомотива" по-прежнему без забитых мячей. Куда там Сычёву до тринадцати голов, на которые он поспорил перед началом сезона с Рахимовым... Однако сыграли надёжно и достаточно уверенно, не позволив особо развернуться и сопернику. Похожих действий в обороне в матче даже с мощно мотивированной "Кубанью", если ещё можно было бы и исключить стандарты, после каждого из которых у ворот Чеха возникают проблемы, вполне могло хватить для того, чтобы отстоять свои ворота на "ноль". Ну а в атаке и полузащитники могли использовать свой момент за счёт индивидуального мастерства, да и нападающих, в конце концов, должно же когда-то "прорвать"...

Хозяева начали поединок достаточно активно, дебют матча остался за ними. На 4-ой минуте Касаев нашёл в штрафной Ушенина, однако мяч после удара последнего пролетел в метре от штанги, спустя три минуты голкиперу гостей пришлось вступить в игру, чтобы прервать потенциально опасный навес с угла поля. Гости впервые дошли до ворот Карюкина на 8-ой минуте матча, когда сначала Билялетдинов навесил в штрафную хозяев, а затем Иванов завершил атаку неточным дальним ударом. Неожиданно появившийся в "основе" Минченков отметился неточным ударом головой на 11-ой минуте, спустя пару минут Глушаков проверил реакцию Карюкина дальним ударом. Гости смогли выровнять игру на исходе четверти часа игры, подавив стартовый запал краснодарцев. Мяч переместился в центр поля, а игра мгновенно утратила свою стартовую привлекательность. Позиционная борьба с обилием технического брака пришла на смену неплохому встречному футболу первых минут.

На 20-ой минуте случились сразу два интересных эпизода: сперва "обрез" в центре поля привёл к опасной атаке "два в два", однако Родолфо ценой повреждения заблокировал удар Траоре, а после поле покинул Билялетдинов, который из-за повреждения не смог продолжить встречу. Заменивший его Муджири, впрочем, неплохо вписался в игру, отметившись за первый тайм не одной обостряющей передачей на партнёров. Сначала он на 23-ей минуте закинул мяч за спины защитникам соперника, однако Карюкин опередил на мяче Минченкова, а спустя три минуты он же неплохо забросил игровой снаряд в штрафную со стандарта, после которого последовал удар по воротам, с которым голкипер "Кубани" справился не без труда. На пятиминутку активности "Локомотива" "Кубань" ответила ударом Траоре с четырёх метров, с которым Чех справиться был не в состоянии, однако Глушаков вынес мяч с "ленточки" ворот.

Последняя пятнадцатиминутка первого тайма пролетела без особо опасных моментов. Дальними и неточными ударами по воротам соперника отметились Драман, Траоре и Дуймович. В целом же в первой половине встречи соперники были не особо изобретательны в атаке, а потому ничего удивительного в том, что до перерыва голов так и не случилось, нет. Хозяева были чуть более активны, однако им в отдельных эпизодах не хватало класса, гости же, как кажется, за счёт этого самого класса хотели выиграть...

"Железнодорожники" задвигались более активно в начале тайма второго - и хотя опасные моменты воротам Карюкина стали возникать далеко не сразу, игра по большей части шла на половине поля кубанцев. На 56-ой минуте, впрочем, Сычёв имел реальнейшую возможность для того, чтобы открыть счёт в матче, однако сольный проход Дмитрия мимо нескольких защитников завершился мощным ударом с линии штрафной чуть выше цели.

Затем случился и вовсе забавный эпизод, который вполне может обновить какой-нибудь рекорд чемпионатов России. На 58-ой минуте на поле вместо Траоре вышел Тихоновецкий, а уже на 59-ой он был отправлен обратно за удар ногой лежащего соперника. В испанском чемпионате один такой "герой" получил недавно за примерно такой же поступок десять матчей дисквалификации...

Естественно, что после того, как хозяева остались в меньшинстве, "железнодорожники" пошли вперёд, однако особо опасных моментов - таких, какой имел Сычёв - у гостей не было. На 63-ей минуте Дюрица подал мяч в штрафную со стандарта, а Фалл в падении пробил по воротам, но мяч полетел мимо цели, спустя три минуты Фалл скинул игровой снаряд под удар партнёру в центре штрафной, однако выстрела по воротам так и не состоялось. На 68-ой минуте Глушаков пробил из-под защитника, но попал в другого оборонца "Кубани". Гости "навалились" на штрафную Карюкина и, вполне возможно, додавили бы соперника, однако на 73-ей минуте судья уравнял составы команд. Поле покинул Кузьмин, вынужденный исправлять собственную оплошность после слабой передачи на Чеха, которую мог перехватить Драман. Ситуация была довольно неоднозначной, однако главный арбитр посчитал это нарушение правил фолом последней надежды.

В оставшееся время матча каждая из команд могла вырвать победу. На 78-ой минуте Драман протащил мяч до штрафной "Локомотива", отпасовал на Ушенина, удар которого заблокировал Сенников. Чуть позже сам Драман отметился неплохим ударом низом, однако Чех справился с этим выстрелом. На 86-ой минуте Фалл выиграл борьбу в штрафной после подачи мяча со стандарта, однако направить мяч в створ ворот у форварда не получилось. Когда уже казалось, что матч завершится вничью, гости упустили в своей штрафной Драмана, который после фланговой передачи принял мяч на грудь и "боковыми ножницами" отправил снаряд в цель мимо Чеха!

Драман и Овчинников выиграли у "Локомотива", что, безусловно, достаточно символично. "Кубань" продолжает серию домашних викторий над столичными клубами, "железнодорожники" же терпят неудачу и всё глубже вязнут на дне турнирной таблицы.


Нравится







 Источник: http://sport.rbc.ru/football/article/26/04/2009/231528.shtml


 Комментарии: 2    Шпалыч   Опубликовано 26.04.2009 21:40   Просмотров 1676    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Люблю ЛОКО   26.04.2009 21:41    
Поздравляю Босс!

ПаРоВоЗ   26.04.2009 21:42    
"Отличный Заголовок"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна