Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 6
-221
-1 227

«Кубань» может прекратить существование

«Шеф, усё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!», — легендарная фраза Лёлика из культовой комедии «Бриллиантовая рука», как никогда близка сегодня болельщикам футбольной «Кубани». Только произносить её приходится с трагическим оттенком. С большой вероятностью можно констатировать тот факт, что предстоящее дерби с «Краснодаром» может стать последним краснодарским дерби в премьер-лиге. Да-да… Флагман кубанского футбола может прекратить своё существование.

Нечто подобное было в канун 2008-го года, когда вылетевшая из премьер-лиги «Кубань» осталась с многомиллионными долгами и без каких-либо перспектив. Болельщики желто-зеленых вышли на митинг, проведя его под девизом: «План Ткачёва – Кубань без футбола!». Тогда команду удалось спасти – украинский бизнесмен Олег МКРТЧАН взялся инвестировать проект ФК «Кубань» и благодаря его участию в делах клуба, «Кубань» не только закрепилась в премьер-лиге, но и добилась права участвовать в еврокубках.

Однако, пятое место в чемпионате и попадание в Лигу Европы УЕФА и стало точкой падения. Администрация Краснодарского края, чей глава, по совместительству, является еще и президентом «Кубани» практически перестала исполнять свои обязанности по финансированию клуба. Оно и понятно, на носу была Олимпиада в Сочи, где работы непочатый край, а здесь еще «Кубань» с ее проблемами в виде еврокубков. Взор губернатора был обращен в сторону олимпийских объектов, клуб фактически остался на балансе одного Мкртчана. Удивительно, что даже в такой ситуации клуб сумел удержать практически всех своих лидеров. Продажа Алексея КОЗЛОВА в последний день трансферного окна – попытка хоть как-то залатать огромную финансовую дыру, образовавшуюся в результате отказа (фактического) финансировать «Кубань» со стороны АКК.

Возможно, ситуацию можно было бы исправить, заяви летом «президент» (иначе, как в кавычках нынешнего президента писать рука не поднимается) клуба о нежелании оказывать поддержку проекту ФК «Кубань». Сложи с себя Александр ТКАЧЕВ звание президента, отдай свои 25% собственности клуба и, глядишь, нашелся добрый человек, которому была бы небезразлична судьба клуба с 85-летней историей.

Дополнительные проблемы в финансовую составляющую внесли и события в Украине. Ставленники Майдана в ультимативной форме пообещали обрушить все земные и небесные кары на головы тех предпринимателей, которые рискнут инвестировать свои средства в российские проекты. Совершенно очевидно, что в этой ситуации Олег Мкртчан выберет сохранность своих активов в Украине, чем вливанием средств в российский футбольный клуб, президентом которого неоднократно был попросту обманут. Обещания губернатора Краснодарского края («президента» ФК «Кубань») Александра Ткачева о 50%-ном финансировании строительства клубной базы и стадиона так и остались обещаниями. Ждать, что ситуация изменится и краевые власти обратят свое внимание на «Кубань» не приходится. В Краснодаре усилиями Сергея ГАЛИЦКОГО развивается ФК «Краснодар». В Сочи простаивает олимпийский стадион «Фишт», что не устраивает спортивное руководство страны. Поднимать «Спорт № 1» в столице Олимпиады-2014, будет никто иной, как значащийся «президентом» желто-зеленых, господин Ткачев, получивший за проведение Олимпиады высокую правительственную награду. Так что, работы у нынешнего губернатора непочатый край, а впереди ведь и чемпионат мира по футболу. До «Кубани» ли тут?..

Попытки договориться о финансировании «Кубани» компанией «Роснефть» успехом не увенчались. Руководство «Роснефти» вроде, как и не отказало, но честно призналось, что содержать клуб премьер-лиги им не под силу. Найти поддержку у столичных руководителей также не удалось. Если уж во втором городе страны – Санкт-Петербурге нет двух команд в элите российского футбола, то зачем помогать в содержании двух клубов из провинции. Впрочем, в Москве уже давно намекали, что два элитных футбольных клуба для Краснодара – это слишком большая роскошь.

Реальным спасением «Кубани» в сложившейся ситуации было бы объединение с детищем Галицкого, только вот сам владелец торговой сети «Магнит», регулярно заявлявший о своей любви к «Кубани», нынче не горит желанием соединить два клуба под одной вывеской.

До окончания футбольного сезона осталось менее двух месяцев. Что будет дальше? Об этом сейчас можно только догадываться. Пока же, как это не печально, наиболее вероятным вариантом является снятие команды с чемпионата России и начало нового пути с самых низов футбольной иерархии. Впрочем, нет сомнений, что истинные болельщики не изменят клубным цветам и будут оказывать поддержку даже в любительской лиге.

P.S. Пресс-атташе «Кубани» Вячеслав ИВАНОВ, которого мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию, ответил, что никакой конкретной информацией по данному вопросу не располагает. При этом заметил, что долгов перед футболистами у клуба нет, все игроки готовятся к предстоящему матчу в штатном режиме. Порадовал Вячеслав Тимофеевич и информацией об окончательно опустевшем лазарете – на днях к занятиям в общей группе приступил полузащитник Мохаммед РАБИУ.

P.P.S. Всё это, конечно, хорошо, но не совсем то, о чём мы хотели бы услышать. Поэтому в самое ближайшее время мы попытаемся добиться ответа на вышеозначенные вопросы у спортивных руководителей края.

Ефим Обдорский


Нравится







 Источник: http://greenmile.ru/news/2014/03/26/800/


 Комментарии: 48    Denny   Опубликовано 26.03.2014 19:44   Просмотров 9627    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   26.03.2014 19:51    
Попова к нам

pavel1996   26.03.2014 20:07    
как можно искать выгоду на проблемах таких классных клубах как "Кубань"? Удачи Кубанцам в поисках спонсора...

Fes   26.03.2014 20:13    
конечно удачи им. а нам попова)

а если серьёзно, то проблемы не у клуба, проблемы у российского футбола, что клубов нет нормальных, самостоятельных.

pavel1996   26.03.2014 20:15    
хотя... Локо может оказать финансовую помощь, купив Попова и, например, Шандана - классный ЦЗ, как раз Локо ищет ЦЗ

eng1ne   26.03.2014 22:43    
Какой Шандан?!!Не в первый раз уже вижу как коверкается фамилия игрока. Правильно на русском - Шандао

Fray   26.03.2014 22:51    
Правила португальского языка) Окончание -ão читается как -ан

Summer of 89   26.03.2014 23:04    
это, типа, поэтому Куэнтрао/Куэнтран? *познавательно* =)

lovejoy   26.03.2014 23:45    
А еще есть интересное правило в испанском языке, когда сдвоенная LL читается как "йа", но всеми игнорируется.
Т.е. Давид Вийя, Икер Касийяс и т.д.

Fray   27.03.2014 15:04    
Не везде в Испании "LL" произносится как "йа". В некоторых местах произносится как "лья", в некоторых даже как "джь". Поэтому допустимо произносить Касильяс.

Vanek1411   26.03.2014 23:35    
Ну так и разговаривайте по-португальски, в чем проблема? А мы, пожалуй, по-русски будем.

Summer of 89   26.03.2014 21:11    
как? легко. если клуб разваливается, надо забирать лучших игроков. это бизнес.
а Кубань, в отличие от некоторых других южных клубов, будет жалко..

sergey_48   26.03.2014 20:01    
Жалко. Очередной хороший клуб может пойти по стопам Москвы и Сатурна.

Старик Хоттабыч   26.03.2014 20:24    
на Олеге Мкртчяне здесь многое держалось.теперь,когда он стал неугодным,спорт в крае летит в тартарары...

caipekc   26.03.2014 20:29    
Жаль, надеюсь разберутся, всегда симпатизировал Кубани. Будет печально если чемпионат лишится команды, которая определенно добавляет интереса нашему чемпионату в целом.

Александр Толстой   26.03.2014 20:34    
Надеюсь не допустят этого. Краснодар - самый футбольный город России и будет жаль потерять такую крепкую команду как Кубань

niksieger   26.03.2014 20:37    
Хм, с учетом различного рода заявлений о санкциях со стороны Европы к рос.олигархам, думаю последние смогут инвестировать некие средства в Рос.футбол. Во многом мои предположения, конечно, являются маловероятными, но тем не менее.

Summer of 89   26.03.2014 21:13    
т.е. чтобы не потерять деньги, их надо растратить?) не, это не вариант))

Lokosnick   26.03.2014 21:40    
В том и дело, если сохранить невозможно, лучше их потратить, чем потерять.)

Summer of 89   26.03.2014 22:16    
финансовый результат-то один - минус))

Lokosnick   26.03.2014 22:26    
Да конечно это маловероятно. Но хотелось бы.)

niksieger   26.03.2014 22:44    
Ну в современных реалиях - да, а можно пробовать наконец начать зарабатывать на футболе, и я говорю не про распил денег, а нормальный коммерческий подход. Начать лучше поздно чем никогда.

Summer of 89   26.03.2014 22:47    
для того, чтобы зарабатывать, надо хорошенько вложиться в команду, в объекты, в продукцию.. а в нашей бизнес-среде долгосрочные инвестиции - не очень популярная тема.

niksieger   26.03.2014 22:51    
Да я даже не спорю с тобой и так все понимаю, но ситуацию необходимо менять. По идее, задачей гос.компаний было сделать так, что бы люди любили футбол, на него ходили, а частные должны были бы постепенно брать на себя бразды управления и финансирования. Это не обязательно делать сиюминутно. Думаю у того же РЖД можно постепенно выкупать акции клуба. Гос.компания хоть как то бы отбила расходы, а частники бы втянулись в проект.
Это конечно у меня все иллюзии, размечтался я))

Summer of 89   26.03.2014 23:06    
ох, утопия это все..) боюсь, что ждать нам перемен долго..)

KRSNALOKO   26.03.2014 21:16    
Будущее - за частными клубами! Вон, на Украине,все ФК частные...И ничего,живут! А у нас Газпром сука,легко так 100 млн евро выбросил на двух футболистов!Сколько можно было детей спасти на эти деньги!?

enot-poloskun   26.03.2014 21:54    
Металлист очень здорово живёт, да.

niksieger   26.03.2014 22:48    
От этого не застрахован ни один клуб. Наполи когда обанкротился, Фиорентина, а сейчас поднялись. Другое дело, то что они были частными ими и остались. Гос.клубы же вряд ли поднимут. Ну кому нужны Сокол и условный Ротор? У них болельщиков мало, новых не привлечь, а значит и выручки не будет. Следовательно пора бы ориентироваться на потребителя услуг.

Summer of 89   26.03.2014 23:15    
по Соколу, Ротору и числу болельщиков не соглашусь. за Соколом в потенциале весь Саратов, за Ротором - Волгоград. это крупные города, а значит "материал" для работы есть.

ForzaMilan   17.04.2014 23:14    
ну не знаю, на Локо весь стадион собрался (ну там правда одна трибуна)), и, думаю, потенциал там хороший. Надо просто работать..

vhook   27.03.2014 14:47    
просто на укре все прибыльные активы у олигархов, а у нас еще остались госмонополии. А так по сути там такая же ситуация как у нас, и даже хуже: там олигарх Коломойский содержит несколько клубов, у Ахметова несколько крубов, плюс еще Фирташ (которого в австрии арестовали) тоже чтото содержал. Их чемп вообще превратился в состязание одной группы клубов против другой...

Tommy   26.03.2014 21:26    
По-моему, в этой статье одни предположения. Не более.

Ricardo   26.03.2014 21:34    
Продажа Алексея КОЗЛОВА в последний день трансферного окна – попытка хоть как-то залатать огромную финансовую дыру, образовавшуюся в результате отказа (фактического) финансировать «Кубань» со стороны АКК.

Видимо, по этой причине был куплен Манолев из ПСВ на место Козлова, а не взят в аренду какой-нибудь скамеечник из РПЛ или игрок молодежного состава.

Toronto   26.03.2014 21:54    
Kуплен ли? А насколько я помню, он пришел свободным агентом.
На трансфермаркете такая же инфа что Кубань за переход не заплатила и копейки.

Ricardo   26.03.2014 22:08    
Мне почему-то казалось, что я про покупку читал... Но все равно вряд ли у него зарплата мизерная в условиях нехватки финансов, о которых пишет автор. В комментах по ссылке отмечают удачное время появление статьи. Прямо перед краснодарским дерби...

Denny   26.03.2014 22:20    
У него мизерная зарплата. Человек до перехода в Кубань год не играл в футбол на высоком уровне.

Vanek1411   26.03.2014 23:31    
Он даже перешел в Кубань после закрытия трансферного окна

Lokosnick   26.03.2014 21:42    
Да уж, такие команды со спортивной точки зрения просто не могут исчезать. Дурдом какой-то. Не знаю поможет ли это, но надо выходить на президента.

enot-poloskun   26.03.2014 21:49    
Сколько же бабла Ткачёв хапнул с этими Играми, а вспоминая все эти шумихи с посадкой Витишко и прочими станицами...
Но ничего, улыбаемся и машем, как всегда =)

Litt   27.03.2014 01:23    
В целом реально роскошь. Клубы должна содержать не администрация региона, а местный бизнес - как Галицкий. Поэтому все логично.

wowan   27.03.2014 02:38    
Жаль, если Кубань исчезнет совсем.

wowan   27.03.2014 02:45    
Лучше бы Гинеру плохо стало с его бизнесом на Украине.

Branislav_Ivanovich   27.03.2014 10:51    
У него тоже большие проблемы с финансированием.

Galyam1987   27.03.2014 09:54    
Думаю, не более чем слухи! А кто действительно нам бы пригодился из "Кубани" - так это Мельгарехо! Именно тот кто нам нужен на левый край!

AZ 91   27.03.2014 10:17    
Снятие команды с чемпионата слишком громкое заявление.Пусть продадут попова,беленова,каборе,буэно,мельгарехо,шандао с продажи этих игроков можно приличные деньги выручить.А дальше пусть на молодеж делают ставку и в чемпионате борются за выживание.Хотя судя по всему Галицкий хочет в краснодаре супер клуб сделать уровня лиги чемпионов за который весь город болеть будет,что то типо зенита,так что кубань все равно рано или поздно прекратит существование и будет в краснодаре 1 клуб в премьер лиги

grandwwwlz   27.03.2014 14:26    
Раздуто, как мне кажется

Левитан   27.03.2014 22:06    
Крылья проходил подобное в 2005 году, когда всех лидеров распродали

transmitter   28.03.2014 13:59    
Зато Крым наш!11Севастополь и Таврию как раз запихнут. В Сочи никак Жемчужину возродят?

Покупать никого не надо, ждать пока развалится (если), потом свободным агентом Попова.

Dimma88   30.03.2014 05:31    
Бесит это в российском футболе =( Клуб играет , добивается результатов , а потом вдруг перестает сущестовать =(
А болельщикам что делать ...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна