Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 119
+113
-1 6

Цена супердерби




В матче со «Спартаком» времени на раскачку не будет.
В ближайшее воскресенье, 28 марта, футбольную Россию ждёт очередное московское супердерби «Спартак» – «Локомотив». Корреспондент «Гудка» связался с известными в прошлом игроками «Локо», знающими, как обыгрывать спартаковцев, не понаслышке.

– Матчи «Локо» и московского «Спартака» во все времена привлекали максимум внимания болельщиков и специалистов. В чём здесь секрет, ведь когда-то железнодорожники звёзд с неба не хватали?
Виктор Ворошилов, нападающий «Локомотива» 50–60-х: «Спартак» всегда имел много болельщиков – очевидно, главная причина в этом. Трибуны в дерби в основном были заполнены именно ими. Впрочем, нашу немногочисленную «торсиду» мы также всегда слышали. В то же время сама команда ждала матчи со спартаковцами с особыми чувствами. Одно только то, что ты выходишь биться с ними, заставляло выкладываться.

Владимир Перегонцев, защитник «Локомотива» 70-х: Действительно, болельщиков у нас было в разы меньше, чем у «Спартака». Но сам матч обязательно становился одним из центральных в туре. Как-никак – московское дерби!

Саркис Оганесян, защитник «Локомотива» 90-х: В наше время поклонников у «Локо» становилось всё больше и больше едва ли не с каждым днём. Но разве могло быть иначе, ведь мы добывали первые победы?! Матчи «Локо» и «Спартака» приковывали всеобщее внимание потому, что всегда проходили в бескомпромиссной борьбе. И, кстати, мы никогда не упускали возможности выйти из неё победителями.

– Какой из матчей со спартаковцами запомнился вам больше других?

В.В.: Сами игры вспоминать не буду, скажу лишь, что «Спартаку» я забивал достаточно регулярно. Правда, не стоит думать, что голы в ворота этой команды ценились больше остальных. Вместе с тем, конечно, было приятно обыгрывать таких великих мастеров, как Игорь Нетто, Борис Татушин, Алексей Парамонов, Никита Симонян…

В.П.: Прежде всего вспоминается матч середины 70-х, в котором мой «Локомотив» в «Лужниках» потерпел поражение с минимальным счётом. На поле царили равная борьба и открытый футбол, мы не раз были в шаге от успеха, но, увы, много отличных моментов не реализовали. При этом спартаковцы забили два «необязательных» гола и в итоге одержали победу. Вообще матчи со «Спартаком» вспоминаются чаще всего, ведь нам приходилось биться с так называемой «народной командой», обыграть которую было очень престижно.

С.О.: Всегда буду помнить финал Кубка России 1996 года. В нём мы встречались с тем «Спартаком», равных которому в России не было. Но тогда нас считали «кубковой» командой, и мы выложились даже не на 100, а на все 1000%, чтобы завоевать трофей. Кроме того, приятно вспомнить и матч чемпионата страны-1995, в котором мы победили – 2:1, а я забил первый гол.

– К первой встрече с «Локомотивом» в 2010 году «Спартак» подходит в весьма неплохом настроении, ведь в предыдущем туре он раздобыл очко в Санкт-Петербурге.

В.В.: Действительно, спартаковцы наконец-то разжились первым очком, причём сделали это в гостевом матче с чрезвычайно амбициозным «Зенитом», что, как известно, дорогого стоит. Однако я не спешил бы называть это настоящим подвигом, ведь питерцы и москвичи выдали не очень интересную игру.

В.П.: В Санкт-Петербурге «Спартак» здорово провёл первый тайм, но во втором едва удержал ничью. Как вы помните, «Зенит» прижал соперников к их воротам и создал много голевых моментов, после чего стало понятно, что в первой половине матча москвичам просто везло. Выяснилось, что спартаковцы не столь уж и опасны и их вполне можно обыгрывать.

С.О.: Конечно, в Северной столице «Спартак» смотрелся получше, чем в матче первого тура с «Динамо», имел несколько моментов для взятия ворот. Но при этом команда Валерия Карпина должна благодарить своего голкипера Сослана Джанаева. Вспомните, сколько «мёртвых» мячей он вытащил во втором тайме!

– В то же время «Спартак», как и «Локомотив», начал чемпионат России с поражения. Насколько сильно такой неудачный старт выбивает из колеи?

В.В.: В первых встречах сезона случается всякое. После поражений тренерам было необходимо разобрать неудачные матчи и объяснить своим подопечным, в чём они ошиблись. Когда-то наш наставник Борис Аркадьев подробно анализировал каждую игру и находил ответы на все вопросы. Полагаю, так же поступили и Юрий Сёмин с Валерием Карпиным. Ведь во втором туре их команды сыграли значительно удачнее.

В.П.: Терпеть поражение в стартовой встрече крайне неприятно. Все футболисты знают, что их желательно выиграть. Это придаёт уверенности в себе, после чего на следующий матч ты выйдешь в прекрасном настроении. Ну а если в первом туре ты всё-таки проиграл, а затем неудачно проводишь и второй, то жди беды. А потому просто здорово, что «Локо» добился победы над «Крыльями Советов».

С.О.: Не думаю, что поражения в первых матчах сезона кого-то выбили из колеи. Такие встречи очень специфичны, ведь часто в них средняя команда отбирает очки у более сильной только потому, что её игроки лучше готовы физически.

– Что посоветуете игрокам «Локомотива» перед воскресным дерби?

В.В.: Увы, мы не можем быть полностью уверены в успехе. Порой на футбольном поле происходят совершенно неожиданные события, вроде тех, которые решили судьбу матча «Локомотива» в Казани. Ну кто же мог поверить, что мы проиграем её в последние три минуты?! Что касается предстоящего тура, то я прошу наших ребят отдать все силы, чтобы победить, ведь у супердерби – особая цена! Если честно, я всегда уважал игроков «Спартака», но саму эту команду недолюбливал. Как-то Борис Аркадьев сказал такую фразу: «Её стоит не любить хотя бы из-за болельщиков». Да, прекрасно, что их много. Но ведь они часто ведут себя по-свински…

В.П.: Юрий Сёмин прекрасно знает, как настроить ребят на этот матч. И я не сомневаюсь, что они выйдут на поле и сделают своё дело. Но давайте помнить: первый тайм игры с «Крыльями» железнодорожники использовали только для того, чтобы «раскачаться». Но со «Спартаком» такое дело не пройдёт: если в первые 45 минут отдать им «территорию», вернуть её будет исключительно сложно.

С.О.: Убеждён, Юрий Сёмин и его ребята сами знают, что нужно сделать для победы. И всё-таки позволю себе попросить их отдать все силы борьбе. Желаю им удачи, чтобы они выиграли себе и нам на радость!

Беседовал Николай Самарин


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/newspaper/detail.php?ID=344431&year=2010&month=03%20http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-26/3_4/%20http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-26/4_3/


 Комментарии: 15    Denny   Опубликовано 26.03.2010 13:33   Просмотров 3044    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

killme   26.03.2010 13:40    
я спокоен, мы не приоиграем это точно, ни капли сомнения, одна уверенность в команде.

Iron_Stranger   26.03.2010 14:01    
нездоровый оптимизм какой-то...

killme   26.03.2010 14:16    
вот написал нездоровый оптимизм

уже и сомнения начали появляться

keepsake   26.03.2010 18:33    
Слаба вера твоя...

Iron_Stranger   26.03.2010 13:41    
Скорее всего будет неинтересная игра и мининмумом голевых моментов. Возможно грубости много будет. Все решит 1 гол, ИМХО.

echo3d   26.03.2010 13:55    
Будет гол(ы) на последних минутах, имхо...

k24   26.03.2010 14:11    
сегодня с мясным поспорил на $ что выиграем,если этого не случится то я сильно потрачусь))))))))

echo3d   26.03.2010 15:35    
Поспорь с букмекерами, что мясо выиграет и сможешь компенсировать потери, есичо...))

Asker   26.03.2010 14:31    
"Но ведь они часто ведут себя по-свински…" - в точку)))

Tolin   26.03.2010 14:34    
Потрясно Аркадьев сказал!!

jimmilee   26.03.2010 15:57    
– К первой встрече с «Локомотивом» в 2010 году «Спартак» подходит в весьма неплохом настроении, ведь в предыдущем туре он раздобыл очко в Санкт-Петербурге.

интервьюер отжигает
1 очко после 2-х матчей и неплохое настроение.. ню-ню

Armenia ZA Loko   26.03.2010 20:43    
Одно очко в игре с Локо будет для Спартака неплохим результатом)))

molod-16v-69   26.03.2010 21:40    
Такие люди просят вас, выложитесь, ребятки! Нам очень нужна эта победа! Мы верим в вас!

RG.VRN   26.03.2010 23:47    
очень правельные слова про болел...вокруг свинофермы много массовки и пустого шума.был такой случай-смотрели финал коней со спортингом в клубе.а в этом клубе мой знакомый диджеит он месной и там вокруг него много вот этой массовки и один глядя на его реакцию победы коней тоже так отреагировал а это увидел конский болела ну и потенул его так потом этот диджей подбегает ко мне и кричит Серёг помоги от тащи Костю а то он его порвёт....вот такие вот бывают болелы..а мы часто собираемся если не выезжаем на матчи серьёзные и кони и свиньи и бомжи и МЫ ПАРАВОЗЫ...ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!1парни поддержите на стадио наших Воронеж с вами удачи

mikhail13   27.03.2010 09:34    
Хорошо сказал: Да, прекрасно, что их много. Но ведь они часто ведут себя по-свински…

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна