Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 64
+60
-1 4

"Товарищ ОМОН...", или первый выезд-2009

Закройте глаза и вспомните свой первый выезд. У кого-то был экстремальный, у кого-то довольно тихий и спокойный… Но наверняка незабываемый.
Закройте глаза и вспомните. Ностальгически вздохните) А я пока расскажу о том, что первый гостевой матч «Локомотива» в этом году стал для меня первым выездом в принципе.



Начался он крайне позитивно. Знаете, что такое не фарт? Нееет, это не когда Глушаков в штангу попадает. Это когда у тебя оказывается 38-е место в плацкарте. Для тех, кто не в теме, поясняю: это боковушка. Верхняя. Возле туалета. За первые 15 минут успела оглохнуть от хлопаний дверьми. Потом, правда, ничего, привыкла, практически сроднилась со своим 38 местом… Но всё равно. Люди, прошу вас от лица всех тех, кому когда-то так «повезло»: не шарахайте дверью со всей дури! Поверьте, едущие на боковушках будут вам безмерно благодарны)))

Впрочем, не будем о грустном. Что такое полпоезда фанатов, то есть 5 вагонов, - все себе могут представить? Народ радовался за Траоре и Овчинникова, радовался за молодёжку, пел песни Макsим, которая по праву может считаться одной из песен выезда, наравне с нашей «Белой стрекозой» и ритмом «Серёжа молодец!». А я нашла знакомое лицо, более известное на .инфо как Машка, что в свете того, что ехала я изначально без каких либо друзей-знакомых впринципе, было очень кстати. Меня радостно приютили, не позволив оглохнуть на боковушке за время поездки, а в обмен на это было решено, что народ вписывается на обещанную мне в Ростове экскурсию по городу. В общем, взаимовыгодный обмен и отличная компания, я щитаю) Ребят, вы клёвые, спасибо, что не дали пропасть в одиночестве))))



Ростов встретил неожиданной прохладой, хотя обещали +8. Такой радостной погоды мы не дождались, увы. Доблестный «товарищ ОМОН» *мой креатив в поезде ушёл в массы)))* погрузил нас в автобусы и довёз до стадиона. В ожидании открытия касс, было решено отправиться на поиски еды. И не только, в общем-то. Знаете, когда тебе отвечают в кафе «мы работаем с 9, а туалет у нас – с 12-ти» - это довольно странно)

Еду так и не нашли, время поджимало, пришлось вернуться к стадиону. По дороге успели найти крайне концептуальные ворота.



Но в остальном район около «Олимпа-2» - довольно печальное зрелище.



Впереди была обещанная экскурсия, но для начала мы повандалили немного самостоятельно.









После этого спасшись от голода в пиццерии, отправились-таки на встречу с экскурсоводом. Правда, парни почему-то решили, что договариваюсь я не о встрече со знакомой, а забиваю стрелку. Поэтому когда возле Макдоналдса оказалось не 15 человек ростовцев, а довольно-таки миролюбивая Юля, народ немного удивился. Но явно не расстроился)



По Ростову – город довольно уютный. По собственным ощущениям – нет ощущения именно провинции, хотя заброшенно-разваленных домов – полно. А так – уровня Питера, может чуть ниже. В общем, забавно. Посетить однозначно стоит.



Вот так сила фотошопа может сделать из улицы с цветами цска улицу с нашей цветовой гаммой и нашими номерами домов)))



А ещё мы зашли в сувенирный магазин. Где перемерили половину продающейся «атрибутики», а так зе дружно обернулись на диалог за спинами: «Да что там этот Локомотив? Порвём их сегодня…» Отвечать ростовцам не стали, лишь многозначительно переглянулись. Доживём до вечера, там и увидим, кто кого.



Волшебная Юля привела нас в не менее волшебный «Добрый Эль». Кто был, те поймут, кто не был – в Ростов стоит приехать хотя бы ради этого заведения! Пицца и карамельное пиво – просто прекрасно. Глядя на таблички на столиках с надписями «Зарезервировано на 19.00» мы задумались, не остаться ли смотреть матч здесь, но всё-таки собрались с силами и покинули это заведение. Однозначно хочу такое же в Москву!





Стадион встретил полной некомпетентностью милиции: «А мы не знаем, где у нас тут гостевой сектор…», позитивным дедушкой, играющем на баяне и рассказывающего нам про то, что «первый домашний матч, мы должны их сделать, да ведь? Победим сегодня!», а так же крайне принципиальными девушками из всё той же милиции. Оказывается, на стадионе туалет только для болельщиков Ростова или для их же «фанатов, с шарфиками». В чём разница между ними, мы так и не поняли.

Матч – валидольный. Первый тайм мы на эмоциях хотели сломать Одемвингие ноги. Во втором особо ничего не изменилось, в общем-то… Плюс я всё ещё требую официального введения понятия «волевая ничья». Последние два матча мы именно её и добиваемся. Удар мяча о штангу после удара Глушакова – до сих пор в ушах звенит…

Но в целом, пока я вижу, как Команда борется, грызёт газон и рвётся к победе, я буду продолжать верить, что всё у нас хорошо. Не может всё это просто так пройти. Не знаю уж, насколько есть игра, но сила воли за межсезонье появилась – это однозначно. А с ней и результат не за горами. Осталось научиться переходить от волевой ничьи к волевой победе, а там – и к просто победе, без всяких прилагательных.

После матча вернулась главная проблема всего выезда: голод. Поэтому сумка, которую мне надо было передать из Ростова в Москву, оказалась очень кстати. Я так и не понимаю, зачем родители передают своим детям полную авоську шоколада и сладостей. Но в 23 часа в поезде меня это мало волновало – пара плиток шоколада и печенья с разрешения адресата были съедены и почти спасли нам жизнь)

В 3 часа ночи я совершила свой личный подвиг. Встала по заведённому будильнику, дождалась остановки, сонная, вылезла в тамбур и на глазах удивлённого проводника охрипшим голосом пару раз прокричала из открытой двери «Де-нис Глу-ша-ков». Проезжая Миллерово, да ещё и учитывая результаты двух последних матчей, было бы грех упустить такую возможность))))

22 часа в поезде обернулись постоянными поисками еды на остановках, которые заканчивались почему-то только найденной чёрти где водкой, играми в карты, ассоциациями: «Ростов.– На Дону. – Река. – Дон. – Ростов. – На Дону. – Река. – Дон. – Ростов… - Аааааа, они выносят мне мозг!!!». Плюс некоторые хотели вписаться к Машке на ужин. А я хотела дёрнуть стоп-кран в районе Выхино, чтобы не пришлось ехать от вокзала сюда же, но уже на метро…

Вывод: к-хм. Помимо массы эмоций, которые не подаются описанию, только один: хочу обратно в Ростов. Там тупо теплее)

Всем спасибо, было волшебно)))



Нравится









 Комментарии: 28    KoDa   Опубликовано 26.03.2009 00:31   Просмотров 4117    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Машkа   26.03.2009 00:38    
спасибо тебе за компанию! офигенный отчет :) писать что-то от себя смысла нет, ты упомянула обо всем!
безумно рада знакомству! Краснодар ждет нас?)

KoDa   26.03.2009 00:44    
Краснодаррррр - даааааа))))
И жОсткий "выезд" в Лужники ещё))))

Demix   26.03.2009 00:38    
Интересно.

все прям в фанатской одежде, не люблю этот стиль.

KoDa   26.03.2009 00:45    
Это не фанатская одежда, это просто то, в чём удобно гулять по городу + ехать почти двое суток по сумме в поезде. Как-то официальные костюмы и юбки-каблуки - не самый подходящий гардероб для такого)

Flatcher   26.03.2009 00:50    
фсем носит фрак, а поверх вечернее платье

а водка - это есть хорошо, тем более когда есть хочется)

h5n1   26.03.2009 01:11    
Надо как-нибудь собраться у куда-нибудь поехать , да

h5n1   26.03.2009 01:14    
Во, придумал, в Казань поеду :D

RED-GREEN_HEART   26.03.2009 01:26    
я есть захотел,такая красочная фотка пиццы,как на картинках)))))))))))

NoNseNz   26.03.2009 01:35    
мы работаем с 9, а туалет у нас – с 12-ти» - это довольно странно
))

Mr_I   26.03.2009 01:59    
Извини, я правильно понял, что ты поехала на выезд вообще ОДНА? Не считая тех, с кем там встретилась...

KoDa   26.03.2009 23:20    
Да, одна.

Пасечник   26.03.2009 07:26    
Отлично написано !

Лягуху в розе утаскиваю на аватар )))

RainTim   26.03.2009 08:18    
Потрясающий выезд! Я очень рад знакомству с Русланом!!!

tanya   26.03.2009 08:46    
позитивный отчет, спасибо!
а в добром эле по ходу все паровозы побывали, неоднократно :)
по поводу самого Ростова согласна. гуляя по центру, по крайней мере, создается впечатление большого ухоженного города. даже так далеко не везде бывает.

Пасечник   26.03.2009 11:46    
а некоторые и не один раз )))

KoDa   26.03.2009 23:27    
Нас изначально хотели просто в кафе какое-то отвести. Но оно было по счастливой случайности закрыто. Пошли в соседней эль, не пожалели совершенно)

Разрухи у них, конечно, хватает, даже в центре. Но не в пример меньше других городов.

fallen_up   26.03.2009 09:14    
просто отлично)

wipply явно отдыхает. =)

Gigabitze   26.03.2009 11:29    
кто из всех засветившихся на фотографиях автор?

KoDa   26.03.2009 23:22    
Моя скромная персона - на последней фото внизу на корточках.

almaz-ol   26.03.2009 12:04    
Тоже на выезд хочу!!! *громко стучит по столу* Но со своей работой даже дальше МКАДа редко когда выезжаешь!((((

Asker   26.03.2009 12:27    
спасибо.отличный отчет,и фотки!
это хорошо что вас омон отпустил.помню ярик в том году так нас никуда невыпустили.загнали на стадион а потом также в автобусы и домои).

oblivion   26.03.2009 12:33    
Хм один шарфик на 6

AG   26.03.2009 12:50    
После матча вернулась главная проблема всего выезда: голод.

а че правда трудно пожрать в наше время?
кризис ударил?

не могу этого понять

KoDa   26.03.2009 23:24    
Учитывая, что после матча погрузили в автобус и особо вариантов затариться едой в поезд не предоставили - да, проблема. Спасибо палаткам на пероне и заначкам, оставленным у проводницы по дороге в Ростов.

Гость   27.03.2009 04:00    
Детям до 18 еду не продают-)))

ikornoe-maslo   26.03.2009 13:24    
у меня это тоже был первый выезд. ваще супер. особенно если б менты пореже проявляли свою больную инициативу, было бы вообще шикарно....
да хотя и так шикарно...

Пасечник   26.03.2009 14:44    
менты в Ростове как дети - выписаться от них ну совершенно не проблемно было...
Что на вокзале, что на стадио, что после игры ...

RUS_LAN   28.03.2009 00:50    
Все здорово только в след раз всетаки спрашивай разрешения у человека на то что бы его личеко на подобном ресурсе палить )))
ничего личного просто не все себя от этого комфортно чувствуют ))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна