Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32838 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+41
-1 9

Миранчуки в «Барсе»? «Атлетико» покажет



Братья любят Испанию и рассчитывают на взаимность.

Говорят, Антон приглянулся «Борнмуту»: соперничество «Локо» с «Ниццей» позволило англичанам убедиться в достоинствах младшего из братьев. АПЛ – история, конечно, интересная. Но у Алексея, кажется, была ещё интересней – прошлым летом мелькнула информация об интересе «Наполи». Глядишь, сейчас шёл бы к итальянскому чемпионству. Но он идёт к российскому. Вместе с братом.

Хотя в целом ни Англия, ни Италия среди их приоритетов не значились. Алексей как-то говорил о том, что ему ближе Испания с Германией. А вообще ни для кого не секрет, что с детства братья грезили о «Барселоне». И в этом сезоне они сделали приличный шаг к своей мечте. Точнее, делают.

* * *

Старшие товарищи по клубу давно говорили: дайте этим братьям пару лет, и они станут игроками топ-уровня. Но вместе им не давали. Если Алексей ещё весной 2013-го стал играть в первой команде железнодорожников, то Антона дальше молодёжки не пускали, а в 2016-м вообще отправили в эстонскую аренду. Хотя именно «Левадия» и позволила ему раскрыться (15+10 во всех турнирах). Именно «Левадия» и заставила «Локомотив» предложить ему контракт уже на взрослых условиях.

И вот наконец нынче они получили возможность играть вместе. И за полгода успели доходчиво объяснить всем, что в своё время имели в виду старшие товарищи. Сошлось многое. Братское воссоединение. Завершение контрактных мытарств (особенно мучительных у Алексея). Полнейшее доверие Палыча. Соседство Фернандеша.

Возможно, они сами до конца не понимают своего игроцкого счастья, но сегодня они оказались в наилучших, какие только бывают, условиях для развития. А потому не просто поднимаются, а буквально прут вверх.

* * *

Помните, как совсем недавно Алексея упрекали в слабой результативности? И действительно, в предыдущих пяти чемпионатах России он забил только 8 раз – скромненько для главной надежды страны в амплуа атакующего хавбека. Но в 20-ти турах текущего первенства у него уже 7 голов. А вместе с Лигой Европы сезонные показатели результативности 8+8, и такой гармонии вы не найдёте в статистике больше ни одного человека в РФПЛ.

У Антона цифры скромнее – 2+8. Однако он, вероятно, один из лидеров нашей лиги по количеству нереализованных моментов. В тех же матчах с «Ниццей» ему удалось пополнить свою коллекцию ещё несколькими достойными экземплярами

Но в таких случаях тренеры обычно говорят: хорошо, что моменты есть – реализация придёт. И, в общем-то, всё объяснимо: для Антона это первый сезон на таком уровне – брат начал играть в РФПЛ на пять лет раньше. Учитывая статус дебютанта, младший и так добился многого. Твёрдое место в основе лидера чемпионата, призыв в сборную, интерес из АПЛ – часто ли у нас случаются такие дебюты?

* * *

Да, от Черчесова появление второго Миранчука не укрылось. Между прочим, место в составе сборной минувшей осенью Антон получил даже раньше Алексея: в первом матче, против Кореи, младший вышел в старте. Да и старшему за четыре матча октября и ноября игрового времени досталось едва ли не больше, чем за предыдущий год работы Черчесова. И Алексей дал тренеру понять, что тот не ошибся: по показателю скорострельности минувшей осенью он обошёл в сборной даже Смолова.

Говорят, в свежие (от прошлого лета) контракты братьев «Локомотив» внёс скромные выкупные суммы: для Антона – 7 млн евро, для Алексея – 8. Старший уже перерос свою цифру (transfermarkt.com оценивает его в 10 млн), младший, если не сбавит, сделает это совсем скоро. И судя по слухам о «Борнмуте», братья наверняка подходят к тому моменту, когда им придётся сортировать варианты продолжения карьеры.

* * *

Можно не сомневаться, что ближе к лету рядом с их именами зазвучат имена «Зенита» и «Спартака». Наверняка расширится ассортимент из зарубежья. А «Локомотив», если не случится катастрофы, предложит братьям Лигу чемпионов и, не исключено, новые цифры в контрактах.

Впрочем, до момента такого сладкого выбора надо ещё дожить. А точнее, доработать. Ведь российский сезон нынче завершается только в середине июля (хочется верить, июнем программа сборной на ЧМ-2018 не закроется), а целей у братьев множество. Причём международных, кажется, больше.

«Атлетико» – что может быть для футболиста лучше, чтобы понять свою истинную цену? Причём в случае Миранчуков есть ещё дополнительный бонус: эти матчи обязательно увидят в Барселоне.

Андрей Колесников



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_NI828778_Miranchuki_v_Barse_Atletiko_pokazhet


 Комментарии: 6    serlok   Опубликовано 26.02.2018 12:53   Просмотров 3018    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sd.   26.02.2018 15:32    
"А «Локомотив», если не случится катастрофы…" - нельзя так писать про нас, связывать в одном предложении слова Локомотив и катастрофа, после хоккейной трагедии очень цинично звучит.

4Runner   26.02.2018 15:49    
Возможно, выскажу непопулярное мнение.
Прогресс Миранчуков связан с сильными партнерами рядом - и Ману, и Фарфаном, и стабильным тылом в виде Игоря Денисова.
Братьям еще много работать и доказывать свою ценность как самостоятельным единицам.
Набираться уверенности, матереть, набираться лидерских качеств.
В общем, рано пока им уезжать.

Nikand   27.02.2018 17:29    
Почему непопулярное - так и есть. )

oletch   26.02.2018 17:54    
Совершенно верно. Парням надо заматереть в таком окружении мастеров, как Ману и Джефф.
Обрасти мышцами, чтобы их не кидало в стороны при контакте с противником. Уму-разуму набраться, а вот уж тогда ...

4Runner   26.02.2018 18:27    
Да, это индивидуально. Например, в Гарике Денисове и в 20 лет не было сомнений, что он уже заматерел))
"В 2005 году Денисов очень активно праздновал день рождения в клубе «Лукоморье». Местные жители вызвали милицию. Когда те прибыли, Игорь, раздевшись до пояса, предложил лейтенанту Павлу Васильеву выяснить отношения на кулаках"

Nikand   27.02.2018 17:28    
Немного высосано из пальца. )))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна