Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 199
+198
-1 1

Гилерме: Хочу войти в историю "Локо"

Капитан "Локомотива" в интервью "СЭ" признал свою ошибку в матче с "Анжи", рассказал о своей помощи Даме Ндою и обратился к болельщикам железнодорожников на русском языке.

ЕСЛИ МАЙКОН ХОЧЕТ ПОДАРКИ - ПУСТЬ УСТРАИВАЕТ ПРАЗДНИК

- Сбор у "Локо" вроде бы испанский, но погода порой прямо как у нас в России: пасмурно, мрачно, прохладно.

- Вы будто читаете мои мысли. Тоже об этом думал во время очередной тренировки под дождем. Особенно это обидно и потому, что на сборы в том числе отправляются за хорошей погодой. Что ж, нам немножко не повезло, несколько дней она не баловала. Впрочем, в остальное время все было намного солнечнее и радужнее.

- На сборах принято скучать по родине, а по заснеженной и морозной Москве вы в Испании хоть чуть-чуть тоскуете?

- Так вы сами ответили на свой вопрос, сказав, что обычно скучают по родине, а там у нас всегда тепло. (Улыбается.) Но и Москва для меня давно стала, мягко говоря, не чужой. Потому, конечно, постоянно ее вспоминаю. Но по снегу и холоду не скучаю! (Смеется.)

- Ян Тигорев признался, что за весь сбор не посмотрел ни одного фильма. А вам в этом плане что-то удалось?

- Не удалось. Мы просто устаем настолько, что, приходя в свой номер, сразу "отрубаемся". Какие там фильмы...

- Другой ваш партнер по команде, Майкон, рассказал, что ему ничего не подарили на день рождения. Неужели даже вы не порадовали соотечественника каким-либо сюрпризом?

- Нет. Ведь если Майкон хочет, чтобы ему что-то подарили, пусть устраивает праздник! От него должна идти инициатива. Мол, ребята, в такой-то день у нас торжество. Тогда бы мы подготовили подарки, какие проблемы!

ПРОПУЩЕННЫЙ МЯЧ В ИГРЕ С "АНЖИ" - САМЫЙ ОБИДНЫЙ В КАРЬЕРЕ

- Как, глядя от ворот, вы воспринимаете действия партнеров по команде? Вам иногда не хочется выбежать в поле и показать, как на самом деле нужно играть?

- Ну, возможно, последнее чувство возникало в матче с "Волгой". Но в остальных встречах ребята смотрелись очень достойно. И им просто не хватило удачи, только и всего.

- И снова сошлюсь на слова Майкона: "Чемпионат России становится все более техничным". Готовы подписаться под словами соотечественника?

- Нет проблем! Ибо я действительно тоже так считаю. С тех пор как пять лет назад я приехал в Россию, уровень футбола здесь значительно вырос. И вовсе не только из-за прихода зарубежных звезд. Сами российские игроки с каждым годом становятся все техничнее, новое поколение не может не радовать.

- Пропущенный гол в матче "Локомотив" - "Анжи" - самый обидный в вашей карьере?

- Уф, после самой игры, конечно, безумно переживал. Ведь мы должны были выигрывать тот матч! А в итоге еле свели его вничью... Но такие фатальные неприятности случаются со всеми. Не я первый, не я последний. С другой стороны, оправдываться можно сколько угодно, но все равно в том эпизоде ошибся именно я.

- После таких ляпов вратари обычно делятся на две категории: первые теряют уверенность в себе, а вместе с ней и место в составе, вторые, наоборот, мобилизуются и играют лучше, чем когда-либо. Вы, видимо, выбрали второй вариант?

- К счастью, после того злосчастного гола в команде меня никто не третировал, не обвинял в потере очков. Плюс своей прежней игрой я сам себе задал планку. И нужно было ее обязательно поддерживать. Потому я и не опустил руки. Результат, как говорится, налицо.

- Ведущий форвард "Локомотива" Даме Ндой, спору нет, игрок невероятно сильный, но с реализацией моментов у него беда. Как вратарь вы не пробовали помочь ему наладить этот компонент игры?

- (Смеется.) Ну, вообще-то сам Ндой подходил ко мне и говорил об этой ситуации. Спрашивал, о чем именно думают вратари во время выходов один на один. Что для нас самое неудобное, сложное в таких моментах? И я объяснял ему эти вещи, делился профессиональными секретами. Можно сказать, Даме выведал все мои тайны!

- В общем, если Ндой улучшит реализацию моментов, мы знаем, кого благодарить.

- Спасибо, конечно, но это будет не только моя заслуга. Тренерский штаб "Локо" тоже прикладывает немалые усилия, чтобы увеличить результативность наших нападающих. Скажем, все больше и больше на тренировках "Локо" появляется упражнений на удары по воротам.

БЕРУ ПРИМЕР С ЛОСЬКОВА

- Многих удивило назначение вас капитаном "Локомотива".

- Для меня тоже решение Билича отчасти было неожиданностью. Все-таки у нас был отличный капитан - Глушаков. Впрочем, если честно, я понимал, что когда-нибудь мне такое предложение поступит. Ведь в "Локо" я играю несколько лет, делаю для блага клуба все возможное. Но все же и мечтать не смел, что уже в этом году мне доверят такую почетную роль.

- Быть капитаном - что это, по-вашему?

- Капитан - это не только тот человек, который носит повязку на руке. Он должен мобилизовывать партнеров, поддерживать их. В общем, капитан по духу. И в "Локо" это не только я, но и еще несколько ребят.

Кроме того, стараюсь брать пример с бывших капитанов. Особенно с Лоськова, это глыба, а не футболист! Для меня огромная честь играть вместе с легендой "Локо".

- Знаете ли вы, когда капитаном "Локо" в последний раз был легионер из дальнего зарубежья?

- Нет, просветите меня.

- Никогда.

- Ну, я вот помню, как Родолфо выводил "Локо" на матч с капитанской повязкой.

- Несколько игр не в счет, я говорю о постоянном капитанстве.

- Что тут сказать - я очень рад, что стал первым иностранцем, кому доверили такую почетную роль. Но жизнь-то на этом не заканчивается. "Локомотив" очень многое дал мне, и я обязан отплатить ему той же монетой. То есть выиграть трофеи с командой. Иного способа нет. Чего скрывать, я очень бы хотел повторить достижение Лоськова.

Это моя цель. И мечта. Не хочу быть просто очередным вратарем клуба. Вписать свое имя в историю "Локомотива" - вот к чему я стремлюсь. Возьмите Лоськова, Овчинникова - они стали легендами клуба не только потому, что хорошо играли, но и, главное, добивались с "Локо" реальных успехов.

КОКТЕЙЛЬ "ГИЛЕРМЕ" ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛАДКИМ!

- Какое ваше любимое место в Москве? Вариант "диван в моей квартире" к ответу не принимается.

- Московские рестораны! Разумеется, есть среди них и любимый. Но мы ведь не имеем права его рекламировать, не так ли? (Смеется.)

- Как известно, в одном из ресторанов Москвы есть коктейль "Вагнер Лав". А если вдруг появится коктейль "Гилерме", каким, по-вашему, он должен быть и из каких ингредиентов состоять?

- (Смеется.) Коктейль в мою честь должен быть обязательно сладким, и никак иначе! С небольшим добавлением кашасы, куда же без нее!

- Напоследок не вопрос, а просьба: обратитесь к болельщикам "Локомотива" на русском языке.

- Ох, вы меня застали врасплох! В такие моменты я всегда теряюсь, нервничаю. Весь словарный запас вылетает из головы.

Но тут Гилерме сосредотачивается так, как будто он вновь оказался в воротах, и произносит на очень неплохом русском: "Все будет хорошо, любимые болельщики! И простите, что так мало сказал!"

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-02-26/4_1/?view=page


 Комментарии: 18    Denny   Опубликовано 26.02.2013 12:03   Просмотров 4326    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Red_Green_Saransk   26.02.2013 12:06    
И войдет, если не найдутся заинтересованные в обратном.

Zhaday   26.02.2013 12:11    
гиля!!!красава!))замечательный игрок,и человек!)как сейчас помню,автограф у него брал,даю ему билет,он взял,и на меня смотрит)а я не понял что такое.Оказывается у него не было маркера,и у меня)и вот секнд 5,10 пялились друг на друга,он улыбается,и рукой делая в воздухе пишущие движения говорит..Ручка,ручка есть?))

Louie Lump Lump   26.02.2013 12:14    
Странно,почему он с собой маркер не носит?)))

Zhaday   26.02.2013 12:17    
это в ростове было,когда 0-0 сыграли..может отдал маркер кому-нибудь)я еще спросил у него когда на ворота,он как всегда улыбнулся,и говорит:"Скоро")

IVK   26.02.2013 12:13    
Глушак - бей в ворота (с)
Ндойе - бей в ворота, и не во вратаря...

MARTELL   26.02.2013 13:10    
Майкон - бей и посильней.

Flatcher   26.02.2013 14:11    
Ренат, бей в чужие!

dimis-lokomotiv   26.02.2013 12:50    
надо выиграть 3 чемпионата и ЛЧ))
шучЮ, достаточно хотя бы раз чемпионат выиграть и ты уже в истории Локо, хотя Гиля и так немало делает.

caipekc   26.02.2013 14:22    
Как по мне так Гиля уже заслужил место в истории Локо. Столько отсидев на лавке и в итоге стать первым вратарем в команде дорого стоит. Плюс вот капитанство, это о многом говорит. Да титул с Локо он не взял, но тут уж ни чего не поделаешь, это проблема команды в целом, но время то еще есть и чем черт не шутит))) В общем думаю болельщики Гилю будут помнить, а если будут помнить болельщики то уже считай в истории Локо.

P.S. Хоть Гиля порой косячит, но вот в пропущенном от анжи мне его сложно упрекнуть, прикрывает что ли кого?))

Adequate   26.02.2013 15:33    
Давай, Гиля, давай! Не так много иностранцев Локо оставили после себя добрую память как футболисты и как личности. Лекхето, Лима, Родолфо. Гилерме уже отчасти в этом ряду :)

Alpen Gold   26.02.2013 15:44    
Очень приятно читать интервью Гили!
Они всегда выходят искренними и весёлыми!

akella   26.02.2013 16:10    
Гиля ахуенен...

Pelikan   26.02.2013 16:13    
Вали мойша в свою бразилию,дай русским парням в воротах великого Локомотива стоять!!!!

Alpen Gold   26.02.2013 16:24    
Зачем его оскорблять? Чем он тебе не угодил?
Он любит "Локо" и нашу страну! Я его уже давно считаю своим!
Ты не прав! Никто из русских его сейчас заменить не сможет!

vasilev   26.02.2013 16:37    
Так Лобанцеву и не давали шанса. А он может если и не лучше Гили, так лучше Кришича был бы запросто.

Alpen Gold   26.02.2013 16:52    
Возможно, но ставка делалась на больший возраст и опыт Крешича...

Serega1989Playboy   26.02.2013 20:20    
Гилерме-умничка. В нем,мы уверены.

wowan   27.02.2013 14:41    
Ты уже свое имя вписал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна