Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 181
+178
-1 3

Красножан: победы сделают нас ещё сплочённее



Как "Локомотиву" играется без Алиева, способен ли "выстрелить" Сычёв, на что настраивает коллектив руководство – об этом и не только в эксклюзивном интервью тренера команды Юрия Красножана.

— Юрий Анатольевич, позади у "Локомотива" один домашний и три выездных сбора. Процесс взаимной притирки команды и тренера близок к завершению?
— Я думаю, этот процесс ещё продолжается. Он вообще, по-моему, нескончаемый. Одно действие, один взгляд, одно слово – всё так или иначе влияет на взаимоотношения в коллективе. Нам с ребятами, полагаю, ещё нужно время для установления более тесного рабочего контакта. Потому что любое поражение сейчас нет-нет да и вносит сомнения – а всё ли мы правильно делаем? Думаю, через победы мы будем становиться сплочённее.

— Вы уделяете колоссальное внимание на тренировках повышению тактической грамотности команды. Первые результаты этой работы уже просматриваются?
— Ещё не пришло время судить, есть ли результаты. Плоды этой работы мы увидим в играх чемпионата. Определённые взаимодействия в обороне, между линиями уже, в общем-то, прослеживаются, но некоторые вещи оттачиваются и выковываются в боевых условиях.

— Не тяжело футболистам переваривать большие объёмы новой информации?

— Сложновато, но терпят (улыбается). Усваивают.

— Какое место вы отводите в этой работе товарищеским матчам?

— Значительное. Это этапные вещи. Контрольные игры дают возможность понять, насколько правильно была организована работа в цикле, насколько хорошо люди на данном этапе воспринимают тренерские идеи, насколько они объединены. Естественно, имеет значение и результат.

— Многие ваши коллеги, наоборот, утверждают, что счёт на табло их в межсезонье заботит меньше всего. В то же время я собственными глазами видел, как были подавлены футболисты "Локомотива" после поражения 0:3 от "Зари". Оно задело за живое?

— Правильнее сказать, что команда была расстроена. Из содержания игры не вытекал такой счёт. Но он получился. Мы допустили ряд ошибок, соперник нас за них наказал. Это было одно из тех испытаний, через которые нужно пройти. Полезно побывать в различных ситуациях, хороших и плохих, чтобы понять, как в них может себя вести коллектив.

— Такие моменты можно считать своего рода проверкой на психологическую устойчивость команды?
— Можно. Ребята у нас амбициозные, хотят выигрывать. Я думаю, вместе мы перетерпим трудности, которые нам придётся преодолевать на пути к своей цели.

— Этот "Локомотив" уже научился играть без Алиева?
— Не соглашусь с такой постановкой вопроса. Он научился играть и без Асатиани, и без Родолфо, и без Кузьмина, и без Одемвингие. Это естественный процесс для любой команды.

— В контрольных матчах достаточно много забивает Сычёв. Добрый знак?
— Не знаю, какой это знак, но совершенно точно рад за Диму. Раньше на "предсезонках" он много не забивал. Сейчас забивает. Мне кажется, у него может получиться очень хороший год – как у того же Кержакова в прошлом сезоне. У питерца ведь тоже была длительная "засуха", а потом – прорвало.

— Вы считаете, что Сычёв ещё в полной мере не раскрыл своего футбольного потенциала?
— Дмитрий, безусловно, раскрылся, но совершенствованию нет пределов.

— В Белеке игроки активно осваивали новые для себя позиции: Андрей Иванов, допустим, исполнял роль центрального защитника, Игнатьев закрывал фланг обороны и так далее. Эксперименты будут иметь продолжение?

— Некоторые – да, продолжатся, а какие-то перестановки были просто вынужденной мерой, а не экспериментом. Андрея Иванова, например, я ставил в центр защиты ввиду травмы Баши. И в целом он молодец, справился с этой ролью.

— Новые исполнители в количестве пяти человек без проблем влились в коллектив?
— Я не замечаю проблем. Ребята ровно относятся друг к другу. Они шутят друг над другом, не ищут крайних в случае неудачи, а это уже показатель хорошей атмосферы.

— Тяжелее всего, видимо, приходится боснийцу Ибричичу?

— Почему? Из-за языка? Но это не проблема, Сенияд отлично со всем справляется. По-русски он понимает. В конце концов, Марко и Бранко (Баша и Илич. – Прим. "Чемпионат.ру") тоже как могут ему помогают. У нас есть контакт, да и команда его приняла.

— На этом сборе вы дали поиграть всем здоровым футболистам. На заключительном этапе подготовки их количество сократится?
— Не готов сейчас ответить на этот вопрос. Прежде чем делать подобные выводы, нужно скрупулёзно проанализировать весь сбор.

— Не секрет, что от "Локомотива" всегда и в любом состоянии ждут медалей. По вашим ощущениям, этот состав команды способен "доехать" до пьедестала?

— Руководство нацеливает нас на борьбу за место в первой тройке. А моя задача – создать команду, которой будет по силам этой цели достичь.

Автор: Олег Лысенко
Фото: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-79015.html


 Комментарии: 26    artem56rus   Опубликовано 26.02.2011 11:08   Просмотров 3544    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

24   26.02.2011 11:09    
чувствую сезон пройдёт на ура!

EWSEyEW   26.02.2011 11:14    
осторожнее в предсказаниях, мы такое каждый год чувствуем, но объективно в этом году ничего радикально не поменялось в смысле состава

24   26.02.2011 11:16    
но я давно не видел такого Сычёва и такой игры в атаке!

EWSEyEW   26.02.2011 11:17    
по видеонарезкам и в прошлом году всё у нас шикарно было, Траоре бомбил всех подряд

bratanchik   26.02.2011 11:31    
Незнаю,не видел в прошлом году ничего шикарного-играли однобоко,скороти в атаке не было,да и Траоре забивал иной раз просто левые голы,например,как он забил Украинской какой-то команде(из-за штрафной и через себя,причем при косяке вратаря)такие голы раз в год и то не у всех залетают.Кстати,по нашей игре,покойный Севидов в прошлом году сказал,что играем как колхозная команда и что с такой игрой нам бы до Еврокубков дотянуть,многие с него смеялись,а по сути, он оказался прав.Так что не вижу параллелей с прошлым годом...по крайней мере ,на сборах,команда смотрится повеселее и поинтереснее,чем в прошлом году.ИМХО естественно.

Serhius   26.02.2011 12:30    
но я давно не видел такого Сычёва и такой игры в атаке!
А я видел совсем недавно: осенью 2010, осенью 2009 (при том, что на предсезонке 2009 он немало забивал). Ждать ли нам сейчас осени, вот в чем вопрос? :)

gerich-show   26.02.2011 22:26    
Это какой такой?:)))) Он всегда был усерден...
В офсайды он и сейчас залазит:))) Вот где надо было поработать отдельно с Димкой

bratanchik   26.02.2011 11:27    
Незнаю как насчет всех,но я ни при Рахимове,ни при Бышовце, ни при втором пришествии Палыча не чувствовал,что все будет Ок.По сути хорошие прдчувствия были только при приходе Муслина,в какой-то степени они оправдались.А в этот сезон мне кажется выступим не хуже,чем в прошлый,а по показываемой игре будем выглядеть даже лучше.

EWSEyEW   26.02.2011 12:08    
При самой великолепной игре Сычёва, для успешного выступления в команде должно быть не менее 3-4х первоклассных игрока в линиях помимо вратаря, а у нас максимум Ибричич может ещё что-то изобразить, и то по видеонарезкам опять же. Да плюс возрастной Лоськов. А не дай бог у Сычёва травма или игра не пойдет, то приплыли выходит. Как минимум 1-2 классных напа и опорник нужны для борьбы за золото или место в ЛЧ

bratanchik   26.02.2011 17:35    
Я помню прккрасно прошлый сезон и состав Нальчика,который тренировал Красножан и место ,которое они занимали при нем в прошлом году после 1 круга..у нас сейчас гораздо более сильный состав и скамейка получше,так что 1 круг мы протянет,а во втором круге будет усиление и результат будет...а говорить сейчас о том кто и что нам нужно может любой-разговоры эти так и останутся разговорами.Всё покажет сезон!

Pyshkin   26.02.2011 12:20    
Вреш, при Палыче все думали что все будет.

bratanchik   26.02.2011 17:31    
Знаешь не тебе судить вру я или нет...во второй приход Палыча я не верил-клянусь Богом и своей матерью,сразу говорил,что ничем хорошим это не закончится...так что про всех не надо рассказывать!Ну если уж ты пытаешь меня под что-то подписать,то не будь голословным и приведи мои слова про то,что я говорил и верил,что при 2 приходе Палыче я говорил и верил,что всё будет отлично....для проверки вот тебе сайт www.dsvload.net-здесь,если поишешь ты прекрасно можешь найти все мои раздачи,благо ник тот же,что и сейчас и мои слова относительно второго прихода Палыча в команду,благо все это было сказано еще в тот период,когда команду тренировал Маминов.

Pyshkin   26.02.2011 17:35    
А вот так говорить и клясться хуже чем врать и лукавить. мне лично все равно что и как у тебя, но так клясться нельзя такими вещами.

bratanchik   26.02.2011 17:41    
Ты не господь Бог,чтоб решать что лучше,а что нет и учить других жизни..я по жизни очень успешный человек и свою неправоту признаю,а если клянусь,то знаю зачем и что яделабю,думаю я тебе убедил-я всегда за правду и насчет 2 прихода Палыча я тебе сказал правду и немало человек тебе подтвердит это.А вот говорить за всех-вот это и есть хуже всего,за это в местах не столь отдаленных опускают-нужно говорить за себя-ведь чужая душа-потемки!

Pyshkin   26.02.2011 17:49    
просто клясться такими вещами грех и как-то нельзя, и тебе что так важно чтоб я тебе поверил ?)) поздравляю тебя и все такое )) ты молодец)

max01980198   28.02.2011 11:35    
Довольно глупо для столь взрослого человека доказывать правоту такими понятиями. Клясться матерью и говорить, что на зоне опускают за... впрочем неважно, говорит о тебе, как о человеке с больным самолюбием, низкой самооцекой, и просто глупце. Интернетобщение не надо воспринимать так серьезно, "Успешный человек"

EWSEyEW   26.02.2011 17:45    
если уж ты пытаешь меня под что-то подписать,то не будь голословным и приведи мои слова про то,что я говорил и верил,что при 2 приходе Палыче я говорил и верил,что всё будет отлично...

почему он должен привести твои слова, приведи сам, где ты утверждаешь обратное.
ПС. А клястся таким образом действительно не стоит

Shagrath   26.02.2011 11:10    
мы верим в вас,ребят! удачи вам и нам в грядущем сезоне!

jeckpozh11   26.02.2011 11:16    
EWSEyEW

поменялось в составе очень много))

Darkx112   26.02.2011 11:22    
Где обещанный нап. Все уже запарились ждать.

Kondrat   26.02.2011 11:28    
по-моему уже давно ясно, шо напа до лета как минимум не будет...

bratanchik   26.02.2011 11:34    
Вопроск Красножану(он говорил про напа из Бразилии ).....ну и если не хочешь мотать нервы,то до лета не жди-его не будет!

Shagrath   26.02.2011 19:00    
может быть,Маренич из Бразилий?)))

Lokodeduwka   26.02.2011 11:45    
Меня очень интересует опорная зона ...

Саня ЛОКО   26.02.2011 12:25    
"Я думаю, вместе мы перетерпим трудности, которые нам придётся преодолевать на пути к своей цели".

Золотые слова,Юрий Анатольевич

fabiano10   26.02.2011 14:51    
Красножан говорил что ему нужен нападающий и крайний хав про опрную зону он не разу не чего не говорил значит его эта позиция не особо интересует.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна