Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 15
-40
-1 55

Программа «Человек футбольной национальности» от главы РФС

«Мы должны научить клубы зарабатывать!» – задачу, поставленную Сергеем Фурсенко еще на «Прямой линии» в редакции «Советского спорта» в конце прошлого года, РФС, похоже, твердо намерен выполнить. Этот посыл стал одним из главных на Международной конференции РФС «Футбол как дело», прошедшей в субботу в Санкт-Петербурге.

– После перестройки мы многое потеряли. Потеряли человеческий ресурс. Футбольная инфраструктура была заморожена. Нужно было поставить себе новую цель. И она была оглашена мной – это победа на чемпионате мира-2018. И я до сих пор уверен, что мы сделаем это. Но для того, чтобы это сделать, необходимо правильным образом сориентировать наших молодых людей. Мы должны задать им новые идеалы, – заявил Сергей Фурсенко.

– Первым документом, который мы приняли, стал Кодекс чести. Он и является сводом идеалов российского футбола. Затем мы создали комитет по этике. Это институт, призванный защищать эти идеалы. Теперь наша основная цель – дать возможность ребятам, играющим в футбол, правильно развиваться. Ведь многие молодые игроки уходят из футбола в 17 лет. Это проблема, требующая решения, – подчеркнул президент РФС.

– Мы начинаем уходить от госфинансирования. Но к настоящему рынку пока не пришли. Поэтому наш футбол должен научиться зарабатывать деньги. Мы должны научить этому менеджеров. Только так мы станем частью мирового футбола, – сказал Фурсенко.

О том, как зарабатывать деньги, клубам рассказал коммерческий директор «Зенита» Дмитрий Манкин. По его словам, заработок клубов в день матчей (от продажи билетов, атрибутики и пр.) должен составлять не менее трети от общего дохода клубов. «Если вы не набираете этих тридцати процентов – значит, у вашего клуба есть нераскрытый потенциал. Помните: стадион – это сердце клуба», – заявил Манкин.

На конференции были установлены направления, которыми РФС будет усиленно заниматься в ближайшем году.

1. Создание тренерской академии.

«Совместно с ФИФА и УЕФА создаем тренерскую академию, где смогут обучаться российские специалисты. Мы будем помогать не только нашим начинающим тренерам, но и тренерам из стран-соседей», – заявил Фурсенко.

2. Создание студенческой лиги.

«Развитие студенческого футбола повлечет за собой рост количества молодых людей, которые отдадут предпочтение здоровому образу жизни. Кроме того, ребята, которые окончили футбольные школы, но по тем или иным причинам не оказались в большом футболе, благодаря нашей лиге смогут играть на хорошем уровне еще пять-шесть лет», – заявил директор по развитию РФС Айваз Казиахмедов.

3. Улучшение мер безопасности на стадионах.

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин заявил, что премьер-лига в ближайшее время попросит внести поправки в Уголовный кодекс в отношении наказаний за нарушение правил правопорядка на стадионах. Если поправки будут приняты, провинившиеся болельщики могут быть отлучены от посещения футбольных матчей пожизненно. И даже сесть в тюрьму. РФПЛ предлагает «за грубые нарушения норм правопорядка, повлекшие за собой перенос или отмену матча», наказывать тюремным сроком до пяти лет. За вандализм – сроком до трех лет.

Также РФПЛ считает нужным ограничивать возможность выезда из РФ провинившимся болельщикам во время спортивных мероприятий. Безусловно, если такая поправка будет принята, это станет революцией в российском футболе.

4. Антидискриминационная деятельность.

В конце пресс-конференции Фурсенко объявил о новой программе РФС – «Человек футбольной национальности».

«Наша задача – пресекать любые акты дискриминации в футболе. После трагических событий в Москве и гибели Егора Свиридова стало очевидно, насколько просто сбить с пути болельщиков», – заявил президент РФС.

По его словам, акции, посвященные этой программе, пройдут в этом году по всей России.

Тарасенко И.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/432563


 Комментарии: 18    ticson   Опубликовано 26.01.2011 18:07   Просмотров 2135    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Leroy   26.01.2011 18:31    
Глупый пафос всё это

alexzharkoff   26.01.2011 18:46    
Да эт даже не пафос...Конференция есть, а что на ней говорить?Вот и говорят правильные вещи, только кто их делать будет и как?

buzz   26.01.2011 19:24    
Эх, Фурсенко...снимите пожалуйста розовые очки, и хватит мыслей об утопии чтоле...
и плюс выражения "Наша задача...Мы должны/обязаны/готовы/........и тд, пусты и не подкреплены ничем.

pelicoli009   26.01.2011 19:33    
Странно ,почему нет программы "человек хокейной национальности" ,может потому что, в хоккее нет некоторых национальностей ?

Boo   26.01.2011 19:39    
Хотите в очередной раз убедиться какой Фурсенко дебил - посмотрите передаxу Познера с ним в гостях
vkontakte


Kuzbass   26.01.2011 19:46    
профурсетка и чмординская-близнецы братья....или сёстры.Во всяком случае по разуму

enot-poloskun   27.01.2011 03:04    
РФПЛ предлагает «за грубые нарушения норм правопорядка, повлекшие за собой перенос или отмену матча», наказывать тюремным сроком до пяти лет.

Это как? Они головы свои проверяли? А как же программа по уменьшению кол-ва милиции на стадионе? Они знают КАК действует ОМОН на матчах? Без каких-либо объяснений могут забрать кого угодно. Отличный пунктик для повышения служебных показателей ментам.
За вандализм 3 года. Ебануться.

Отлично они решили повысить посещаемость стадионов. Браво.

Iron_Stranger   27.01.2011 09:33    
Ну, видимо хотят как в Англии сделать, но тока другим путем. Там все камерами не поленились увешать, поэтому все четко. Сделал что-то "не так" - вот тебе видео, фоточка, 100% доказательства - до свидания со стадиона. Это все правильно и я бы поддерживал такеие действия у нас.
Но у нас сделают, ИМХО, так. Зажигается файер, менты ловят всех, кто стоял близко, пара показательных процессов, чтобы остальным неповадно было, и вуаля - на стадионе тихо, мирно и спокойно. В общем, как обычно, хотим на Европу походить, но действуем через жопу.

Boo   27.01.2011 10:11    
Отлично они решили повысить посещаемость стадионов. Браво.

Ага, все болельщики подумают "Что? Нельзя кресла с корнем вырывать и кидаться ими?! Всё! На стадион не ногой!"

enot-poloskun   27.01.2011 17:41    
Нет, они подумают: "Меня могут посадить просто за то, что я был на том же секторе".

Boo   27.01.2011 17:44    
за что? Я думаю, что без записи видеокамер никто сажать никого не будет. А если будет запись, то на ней легко увидеть кто не причастен к беспорядкам

enot-poloskun   27.01.2011 17:52    
Если такая инициатива пройдет, то посмотрим кто прав. Надеюсь ты =)

AG   27.01.2011 23:37    
если ты такой пессимист
ты не боишься что тебя за вандализм на стадионе посадят
даже если ты никогда не был на стадионе?

AG   27.01.2011 16:23    
Они знают КАК действует ОМОН на матчах?

а что это омон выписывает тюремные сроки?
причем тут вообще омон?

enot-poloskun   27.01.2011 17:39    
Потому что ОМОН сцапает всех подряд. У них нормативы. Сам свидетелем был, когда набрали полтора десятка болельщиков только в один ПАЗик, главный сидит в автобусе, чешет репу, говорит: "маловато, еще троих надо". Таких людей привезут в какое-нибудь ОВД и впаяют все, что нужно. Как это было после Спартака два года назад в Лужниках.

AG   27.01.2011 23:36    
Как это было после Спартака два года назад в Лужниках.

и че впаяли кроме перехода в неположенном месте?

OTRIX   27.01.2011 16:57    
Очередная лапша на уши...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна