Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+73
-1 24

Трансфер Антона Амельченко

Локомотив делает первые покупки в межсезонье. Одна из них-трансфер Антона Амельченко. Железнодорожники укрепили самую надежную позицию в своем составе. Позицию, на которой в минувшем сезоне играл человек, который служил главной тягой всего железнодорожного состава красно-зеленых. И вот теперь у неприкасаемого Гильерме появляется серьезный конкурент. А конкуренция ли это?

Когда обсуждался приход Юрия Красножана в московский клуб, многое говорилось про экономическую ситуацию в клубе. Шла речь об уменьшении финансовой составляющей. Многие тогда этим и объясняли приход тренера из Нальчика. Так выглядела одна из причин. На самом деле их много. Теперь на экономические дела клуба мы смортим сквозь трансферную призму. И здесь-то подтверждаются разговоры "о немиллионности" Локо. Клуб пока показывает нам, что он не готов тратить несколько десятков, один или два, если точнее, миллионов на трансферы, как то делает Зенит, и также не готов тратить даже один десяток на точечное попадание, как то делает ЦСКА. Есть еще "рубиновый вариант", когда клуб делает дорогие рискованные покупки. Но раз уж мы говорим о сложной финансовой ситуации, то тут уж не до риску. Про точечные попадания вообще отдельная песня. Тут все дела в руках селекционеров. А селекционеры красно-зеленых снайперскую точноть нам не показывают. Но не о них мы сегодня. Мы сегодня про Амельченко. Но прежде закончим трансферной политикой Локо: она направлена на приобретение ребят из российского чемпионата. На ребят достаточно молодых, на тех, которые засветились в клубах более низкого класса. Железнодорожники нынче берут то, что хорошо лежит. Амельченко и Маренич относятся именно к такой категории. Амельченко, к примеру, нигодна не подведет и со своей ролью справится. А какая она, роль его?

Сейчас у пятой команды нашего чемпионата становится фактически два равноценных голкипера. Оба, с равными шансами на место под солнцем. А всегда ли это хорошо? Как показывает практика-вовсе нет. Зачастую два вратаря одинакового уровня мешают друг другу, капают на нервы. Никто не может играть спокойно. Нервозность вратарей понятна и объяснима. И вот тогда-то, когда в команде два раноценных вратаря, тогда-то основным фактором оказывается тренерский. От решений "рулевого" многое зависит. Тут главное не ошибиться ему. А там уж разберемся. Разбираться нынче будут Амельченко и Гильерме, а решения принимать Красножан.

В нашем чемпионате "локомотивцы" не первые у кого два претендента на пост №1. Возьмем Зенит. Во второй половине сезона у питтецев в раме была перетасовка между Малафеевым и Жевновым.Они менялись местами как игральные карты в колоде при перемешке. На коне оказывался то один, то другой. Во многих моментах игровых чувствовался нерв. А шел он от боязни ошибки. Не могло быть без нервов в такой ситуация. Данный пример подтверждает сказанной мной в предыдущем абзаце. А теперь про тренерские решения. Это Спалетти во второй половине сезона решил-таки поощрить за хорошую работу Юрия Жевнова. А тот не чувствовал полноценного доверия. А не чувствовал потому, что в первой половине сезона у Лучано было безграничное доверие к Малафееву. Вячеслав его как раз чувствовал, а потому и играл в первой половине очень уверенно. И результаты статистические диаметрально противоположные второй половине. И статистические, и игровые. Зенит пропускал мало именно в первой половине сезона. Т.е. в той половине сезона, когда у вратаря было полновесное доверие тренера. Доверие играет большую роль в игре вратаря. Тут уж не возразишь!

Два равновесных кипера у нас и в Динамо. Они оба играли надежно. Так уж сложилось. Сначала доверие одному было. Затем другой заставил доверять ему и теперь просто так место свое никому не отдаст. Так вышло. И в Динамо будет один ярко-выраженный первый номер. А если так случится, что вдруг не пойдет у того и другого ( я исключаю такой поворот событий), то доверие все равно будет одному. Так лучше для команды будет. Ведь у этого одного все равно рано или поздно пойдет, в конце-то концов. Хотя про то, что не пойдет у обоих разом-это не про динамовских вратарей. Просто пример. У Динамо один отличный вратарь будет на лавке постянно. И им весь сезон скорее всего будет одно и то же лицо.

Рубин тоже в уходящем году усилил позицию, отвечающую за сохранность своих ворот. Но и здесь первый номер на века Сергей Рыжиков. Как бы ни старался Арлаускис на тренировках.

Рубин приобрел, Локо проделал то же самое, Зенит то же еще в прошлое межсезонье, а в Динамо и ЦСКА один из двух голкиперов-воспитанник клуба. Наиболее идеальные ситуации у бело-голубых и красно-синих. И своих воспитывают, и, если нужно, другие сильные приходят. У ЦСКА так и вовсе вратарская философия заключается в нахождении в составе на вратарской позиции только российского первого номера. Динамо от армейцев недалеко ушло, между прочим.

Я считаю, что и Юрий Анатольевич сделает ставку на одного вратаря. Будет доверять кому-то одному. Как показывет практика, такая тактика выигрышная. Однако если вспомнить нальчикский Спартак, то за сезон бывало у команды менялось по несколько вратарей. Но, Спартак Нч не Локо, Локо не Спартак Нч. Время экспериментов истекло. Теперь каждой очко на медальный весь. Выявлять в боевых действиях лучшего не получится.



Основным вратарем останется Гильерме. От добра добра не ищут. И шататься в поисках чего-то нового не стоит. Антону Амельченко уготовна роль запасника. Его и брали на позицию второго номера. Единственным плюсом в копилку Антона могло стать присутствие у него российского гражданства, но в связи с новым понятием "легионер" оно отныне не играет никакой мало-мальски важной роли. Я не думаю, что приобретая трансфер Амельченко железнодорожное руководство вообще рассматривало вопрос с гражданством. Локо просто сделал удачную покупку., приобретение. Приобретение на все случаи жизни. Теперь у паравоза есть то, чего нет у Спартака, а именно замена первому вратарю. В Спартаке за Диканем нет опоры, стержня. В Локо есть. Большая удача. Амельченко, что самое главное, не раз доказывал свою надежность, выходя со скамейки запасных. Так было в фк Москва, так было и в сборной Белоруссии. Руководство московского клуба все это брало в рассчет. И исходя их этих соображений делало это приобретение. Ну а в довесок ко всему, важную роль в переходе сыграла игра Антона в нынешнем сезоне. Сочетание классной игры и умение быть вторым вратарем-слагаемые трансфера. Два основных фактора перехода, оказавшегося возможным.



Если для Локо данный трансфер удачен, то что же для самого Амельченко? Человек ведь наверняка понимает суть происходящего. Но, такое решение, показывает упертость характера вратаря. Амельченко упорно лезет наверх, на вершину. Он не боится лезти, не боится упасть. Один раз забраться в гору не получилось-в фк Москва. Но и не упал, не сорвался с завоеванных позиций. И вот теперь все готово к новому вскарабкиванию к звездам. Антон молод, идет поступательно. У него в любом случае все впереди. В падение не верится. А во взлет?

Ломоносов Евгений


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/show/28201





Комментарии

Санта   25.12.2010 15:03    
Полюбому нужен был второй вратарь. Амельченко - нужное приобретение.
Надеюсь у него удачно всё сложится в Локо и он составит конкуренцию Гиле.
Может быть он и станет потом нашим первым номером

loko-forever   25.12.2010 15:58    
Jeremie Janot из французского чемпионата - очень даже неплохой вратарь !! И стоит порядка 3-4 млн... Достойная замена Гильерме была бы....

O6ED   25.12.2010 17:29    
Жано 33 или 34 года, и он всю карьеру за ASSE играл, он любимчик фанатов, один из лучших голкиперов лиги, он зелёных не предаст

Хотя выбор твой мне нравится, я за Saint-Étienne болею уже 5 лет

Nikita68   25.12.2010 19:25    
Какая замена вы о чем?
Гиля будет продан при первом удобном случае. Амельченко будет вратарь №1.

Санта   25.12.2010 19:42    
Гыгыгы

loko-forever   25.12.2010 20:54    
И вновь начнется чехарда, которая была до прихода Палыча и его выбора в пользу Гильерме...Амельченко, потом Криворучко ? Фредриксон из Нальчика ? кто за мизерные деньги продаст нам хорошего вратаря ???

rokkr   25.12.2010 21:56    
Тем более грамотный ход тренеров - покупка Амельченко.

goodsoul81   25.12.2010 15:11    
Что у автора с русским языком?..

maratka   25.12.2010 15:31    
Да и стиль написания это дикий пздц)

terskih   25.12.2010 15:39    
Сегодня приснилось, что Гиля испортился и напропускал кучу нелепых мячей.

Andrujkeee-04   25.12.2010 15:51    
Курить надо меньше))

terskih   25.12.2010 17:32    
Комментарий удален
предупреждение

Kislez   25.12.2010 16:30    
срок годности истек?))

terskih   25.12.2010 17:32    
Сука какие вы здесь все тупые

Санта   25.12.2010 17:33    
Сука адын умный шо песдетсс

terskih   25.12.2010 17:54    
смеялся, да, молодец, пошутил
стилистика письма интересная

Highlander   25.12.2010 21:53    
ладно тебе, не обижайся и не ведись. Они шутят просто

Kislez   25.12.2010 17:43    
:DDD

Петров   25.12.2010 20:45    
Сука какие вы здесь все тупые (с)

Зато ты замечательно острый ;))

terskih   25.12.2010 21:02    
спасибо

Петров   25.12.2010 20:43    
Хорошая шутка! :)

terskih   25.12.2010 21:03    
спасибо

Branislav_Ivanovich   25.12.2010 15:55    
Надо быстрее Мовсисяна брать... а то уже Динамо Киев засуетился.

k24   25.12.2010 16:47    
если выбирать дембеле или его конечно же этот вариант более предпочтительный... тем более он моложе

f0kys   25.12.2010 17:20    
ребят дайте сылку на онлайн матч кубок ржд Локо-Севилья пожалуйста

Hoya   25.12.2010 20:43    
С какого бодуна Гилерме и Амельченко вдруг стали равноценными голкиперами?

ArpeDJio   28.12.2010 16:42    
Пассаж про доверие - просто клиника. Такая сложная причинно - следственная связь и убийственная логика! А какой глубокий смысл!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна