Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 41
+38
-1 3

Топ-50 игроков, которым неведом вкус Кубка мира. Места 20-11

"Кочевник

"Кочевник

Строитель в воротах, настоящий супербомбардир, Кочевник и предшественник Дэвида Бекхэма – продолжение сериала «Они никогда не сыграют на чемпионате мира».

20. Шак Сварт (Голландия)

Есть игроки, которым не улыбнулась удача сыграть на чемпионате мира, а вот отсутствие Сварта, одного из лучших форвардов в истории Голландии, – серьёзнейшее упущение Госпожи Судьбы.

Воспитанник школы «Аякса», Шак 17 сезонов отпахал за родной клуб, так ни разу не сменив прописки. 576 матчей, 217 мячей, 19 кубков, среди которых 8 побед в чемпионате и 3 Кубка Чемпионов. Лучшим признанием игры Сварта стало прозвище «Мистер Аякс», дарованное болельщиками.




19. Рэй Клеменс (Англия)

Легендарному голкиперу «Ливерпуля», выигравшему едва ли не всё в Европе, дорогу в «рамку» сборной страны перекрыла могучая спина Питера Шилтона. К сожалению, в 70-ых, когда Клеменс занимал пост №1, «три льва» никак не могли попасть на мировой слёт.




18. Давид Жинола (Франция)

Жинола за свою карьеру пофеерил на обоих берегах Ла-Манша. Особенно запомнились периоды в «ПСЖ», «Ньюкасле» и «Тоттенхэме». Хотя обделённый физическими данными (в детстве его прозвали «Ножки-палки») полузащитник показывал футбол высокого уровня, рулевые сборной Франции в упор не замечали его. В итоге Жинола признавался лучшим футболистом Франции, Англии, выигрывал родной чемпионат, ударился в рекламный бизнес (L'Oreal, «Рено») и лишь 17 раз сыграл за «трёхцветных».




17. Джон Тошак (Уэльс)

Легендарный «ливерпульский» дуэт Тошак-Киган прославился несколько меньше легендарной ливерпульской четвёрки «Битлз». Возможно, всё дело в том, что валлийский форвард в отличие от Кигана никогда не участвовал в финальной части мирового первенства.

16. Николя Анелька (Франция)

В свои 30 лет один из лучших форвардов, которых когда-либо рождала французская земля, может похвастаться выступлениями в девяти клубах, четырёх чемпионатах. Возможно, «свой клуб» Анелька нашёл в Лондоне, подписав контракт с «Челси». Однако, несмотря на все успехи форварда, лишь в последние годы он стал основным нападающим «трёхцветных». Мимо победного ЧМ-1998 Николя благополучно пролетел как фанера над его родным пригородом Парижа.




15. Джонни Джилес (Ирландия)

Воспитанный в «Манчестер Юнайтед», Джилес стал легендой «Лидса», составив с огромным Билли Бремнером мощнейший кулак в центре полузащиты. А вот помочь сборной квалифицироваться на чемпионат мира не смог и Джилес.

14. Невилл Саутхолл (Уэльс)

Странно, что Голливуд или ВВС ещё не занялись созданием фильма об этом голкипере. За два года Саутхолл превратился из простого рабочего в основного вратаря «Эвертона». За эти годы Невилл поиграл в нескольких клубах на нескольких позициях, но нашёл себя в искусстве ловли мяча руками. Есть легенда, что в «Бари» Саутхоллу запретили тренироваться с основой, так как игроки были подавлены, что не могут ему забить. Впоследствии долгих 16 лет ливерпульские «ириски» не были озабочены вратарской проблемой, настолько уверенно действовал «Великий валлиец». К сожалению, международные победы Саутхолла и рядом не стоят с клубными.




13. Марк Хьюз (Уэльс)

Ещё один валлиец, которому неведом вкус Кубка мира. Спарки – один из лучших английских форвардов, которые могли по-настоящему украсить игру. Наибольшую известность получил, выступая за «красных дьяволов». Более того, пройдя школу Сэра Алекса Фергюсона, Хьюз прославился и как главный тренер. Именно его кандидатуру утвердили для руководства амбициозным проектом «Манчестер Сити». Но нормально поработать с командой Марку не дали, сменив на именитого Роберто Манчини.




12. Дикси Дин (Англия)

Сказать, что Уильям Ральф Дин – легенда «Эвертона», значит не сказать ничего. Дикси, как прозвали его болельщики за тёмный цвет лица и причёску а-ля афро, после тяжелейшей аварии на мотоцикле, сумел вернуться в футбол и зажечь так, что память о нём полыхает до сих пор. 445 матчей, 389 (!) голов и 37 (!!) хет-триков (!!!) за всю карьеру. Больше только у Артура Роули (619/434), который забивал и в третьем, и в четвертом дивизионе. Однако его международная карьера завершилась раньше, чем Англия квалифицировалась на мировое первенство.




11. Альберто Спенсер (Эквадор/Уругвай)

Имя Спенсера стоит в списке величайших футболистов Южной Америки. За свою карьеру Альберто забил порядка полутысячи голов, причём успел поиграть сразу за две сборные – Эквадора и Уругвая, однако ни с той, ни с другой сыграть на Кубке мира ему было не суждено.

Интересно, что другая легенда мирового футбола – Пеле – не внёс имя Спенсера в список ста лучших футболистов в истории, за что удостоился порции критики от южноамериканских СМИ, которые припомнили бразильцу матч «Пеньяроль» - «Сантос», закончившийся разгромом 5:0, а Спенсер тогда сделал хет-трик.




Продолжение следует…

Вячеслав Опахин, по материалам Daily Mail.

Фото - ajaxf-side.nl; football.co.uk; Getty Images; radiosinternet.com; retrofootballshirts.co.uk.


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/worldcup2010/news/60339.html


 Комментарии: 3    Acool   Опубликовано 25.12.2009 11:13   Просмотров 2205    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   25.12.2009 11:45    
Но нормально поработать с командой Марку не дали, сменив на именитого Роберто Манчини.
А сколько еще ему надо было дать времени, чтобы оно считалось "нормальным"?
А к этому списку, наверняка, скоро можно будет приписать и Аршавина.

true_writer   25.12.2009 12:22    
Он в предыдущих сериях есть. Канчельскис ещё.

AG   25.12.2009 18:50    
опять засираете ресурс
давай давай

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна